Лучшие психологические хорроры. Психологические хорроры на пк.

Иуда» — это леденящий душу психологический фильм ужасов от первого лица с множеством жестоких и кровавых сцен. События происходят в многоквартирном доме, в одной из комнат которого поселилось потустороннее существо. Он убивает каждого, кто осмеливается нарушить его территорию, а души убитых прокляты навеки.

Лучшие психологические хорроры

Вы поклонник жанра ужасов, но устали от борьбы с обычными монстрами? Тогда воспользуйтесь нашим предложением уже сегодня! Мы отобрали для вас лучшие психологические фильмы ужасов, которые заставят ваше сердце биться быстрее!

Психологический ужас — это тип ужаса, который пугает пользователя своей атмосферой и держит его в напряжении от начала и до конца прохождения. Конечно, разработчики также используют обычные методы, чтобы напугать игрока. В некоторых проектах вы найдете монстров, призраков, духов и многое другое. В то же время даже эти, казалось бы, обычные элементы будут выглядеть нестандартно.

Ключевым элементом психологических игр ужасов является саспенс. Неоднозначность позволяет воображению игрока находить страшные моменты в самой игре, и разработчикам просто приходится подыгрывать игроку и предлагать все новые и новые варианты. По этой причине сюжет в таких проектах обычно разрабатывается от начала до конца.

Давайте перейдем от теории к практике! Перед вами лучшие психологические игры ужасов для ПК!

  • 1 Серия Silent Hill
  • 2 Ведьма из Блэр
  • 3 Алан Уэйк
  • 4 Серия «Фазмофобия
  • 5 Серия «Амнезия
  • 6 Visage
  • 7 В здравом уме
  • 8 МАДИСОН
  • 9 The Backrooms 1998 — Found Footage Survival Horror Game
  • 10 Из тьмы
  • 11 Долг — Охота за сокровищами
  • 12 Мундаун
  • 13 Ноктем
  • 14 Ласточка
  • 15 Алан Шарп
  • 16 Lost in Vivo
  • 17 Фран Боу
  • 18 Салли Фейс
  • 19 Небольшой казус
  • 20 Бронирование
  • 21 Жуткая сказочная серия
  • 22 Ib
  • 23 ПРОЕКТ
  • 24 Маленькие кошмары
  • 25 DARQ

Серия Silent Hill

Silent Hill 2

Silent Hill, одна из самых известных и ранних серий в жанре психологических ужасов, сильно соперничала с серией Resident Evil. В отличие от последней, SH вызывала у игрока больше страха своей мрачной, гнетущей атмосферой, а зомби были заменены демонами и другими жуткими существами из альтернативной реальности. Последние, кстати, вызывают неподдельный ужас и отвращение.

Геймплей соответствует всем правилам survival horror. Управление в игре обычно осуществляется от третьего лица. В Silent Hill вам редко приходится возвращаться в уже исследованные места и повторно использовать важные предметы, чтобы получить место в инвентаре (в отличие от RE). Единственным исключением является Silent Hill 4: The Room, где в квартире главного героя есть специальный игровой сундук.

Серия игр Silent Hill считается одним из родоначальников жанра психологических ужасов. По этой причине франшиза не должна быть забыта. Кроме того, работы отличаются высоким качеством и покорили сердца миллионов поклонников по всему миру.

Blair Witch

Blair Witch

Blair Witch — это игра в жанре психологического ужаса от первого лица, основанная на одноименном фильме. Сюжет, предлагаемый создателями пользователю, отсылает его к картине 1999 г. Игроку предстоит взять под контроль бывшего полицейского Эллиса и вернуться в 1996 год. Действие игры происходит в лесах Черных холмов, где пропал молодой парень. В ходе расследования главный герой сталкивается со странными событиями, провалами в памяти и злыми вещами, которые трудно понять человеку.

Важнейшие инструменты — фонарь и рация. Вам предстоит искать подсказки, взаимодействовать с собакой и, наконец, разгадать тайну темного места.

Иуда» — это леденящий душу психологический фильм ужасов от первого лица с множеством жестоких и кровавых сцен. События происходят в многоквартирном доме, в одной из комнат которого поселилось потустороннее существо. Он убивает каждого, кто осмеливается нарушить его территорию, а души убитых прокляты навеки.

Labyrinthine — это игра в жанре action-adventure. Вам предстоит исследовать запутанный лабиринт, полный тайн и головоломок. Главный герой — житель небольшого городка. Недалеко от города находится лабиринт.

GhostWire: Tokyo

Обновлено в обновлении 5 / Build 9397770

GhostWire: Tokyo — это отличная приключенческая игра в жанре ужасов. Разработчики известны геймерам по другому интересному проекту, The Evil Within. Действие происходит в Токио, столице Японии. Внезапно в городе исчезают люди.

FOBIA — St. Dinfna Hotel

Обновлено в сборке 9460237

FOBIA — Hotel St. Dinfna — история, действие которой происходит в Нью-Йорке, где девушка хочет разгадать тайну необычного отеля, в котором регулярно бесследно исчезают люди. Когда раньше у всех были свои подозрения.

Deep Rock Galactic — это игра-шутер от первого лица. Действие происходит в быстром темпе, а графика прекрасна. Здесь вы узнаете, насколько бесстрашны и храбры гномы на самом деле.

Phasmophobia

Год: 2020 | Жанр: ужасы, кооператив, сверхъестественное

Инди-феномен, который долгое время находился на вершине чартов Steam. Игроки наконец-то получат кооперативный хоррор, о котором они мечтали: тонкий, атмосферный, без нелепого насилия и клише, но со свежей игровой механикой. Группа исследователей паранормальных явлений отправляется в потустороннее место и начинает записывать дьявольские явления на аудио и видео. Игрокам помогает специальное оборудование — от камер и датчиков до жутковатого голосового чата. Хотя в игре мало крови и нет экшена, она может легко напугать даже самую веселую компанию друзей.

Doki Doki Literature Club!

Год: 2017 | Жанр: психологический ужас, аниме

Визуальный роман в жанрах психологического ужаса и симулятора свиданий. Игроку достается замкнутый, интровертный студент, за которым ухаживают четыре девушки из литературного клуба — типичный «гарем», другими словами. Сначала кажется, что «Литературный клуб Doki Doki!» не может предложить ничего оригинального, кроме неловких сцен. Но все, кто ненавидит аниме, должны выдержать пролог, потому что дальше начинается настоящая чертовщина: игра нарушает жанровые условности, начинает запутывать сюжет намеренными ошибками и принимать неожиданные повороты.

Мне нравится 29

Fran Bow

Год: 2015 | Жанр: психологический ужас, глубокий сюжет

Мрачное психологическое приключение в жанре ужасов, которое понравится поклонникам «Алисы» Американа МакГи. Fran Bow расскажет трагическую историю девушки по имени Фран. Ее родители умерли, а саму героиню поместили в психиатрическую больницу. Мы находимся в 1940-х годах, поэтому больница, врачи и их методы должны быть ужасающими. Кроме того, Фран заставляют принять экспериментальный препарат, в результате чего девушка оказывается в альтернативной реальности. Здесь ее преследуют кошмары, она сталкивается с монстрами и борется со своими страхами — и все это для того, чтобы найти своего любимого кота.

Я люблю 13

Игра с простым управлением «наведи и щелкни». У «Маленького несчастья» не самый приятный сюжет, в котором рассказывается целая история о девочке, которая является нежеланным ребенком в семье. Ее имя — Несчастье, что намекает на ее непростую судьбу.

Call of Cthulhu

Один из самых новых фильмов ужасов, его сюжет и вселенная основаны на романах Говарда Филлипса Лавкрафта, который в своих произведениях использовал в основном приемы психологического ужаса. Действие происходит в Америке в 1924 году, а главный герой — частный детектив, который приезжает на отдаленный остров, чтобы расследовать семейную резню. Вскоре он понимает, что убийство — не самое худшее, что может случиться с ним в этой ситуации.

Серия отличных игр от российских разработчиков, сочетающих в своем сеттинге и геймплее приемы из разных жанров. В том числе психологические ужасы. Место действия — таинственный вымышленный город, где разразилась эпидемия страшной болезни — песчаной чумы. Игрок выбирает одного из нескольких уникальных персонажей и начинает расследование, чтобы выяснить, что вызвало болезнь и как ее победить.

Doki Doki Literature Club!

Сначала трудно поверить, что эта милая визуальная новелла с анимешными девочками может быть жуткой и относиться к категории психологических ужасов. Но постепенно история с ее многочисленными непредсказуемыми поворотами убедит вас в обратном. Рекомендуется исключительно любителям аниме и романов с хорошими, непредсказуемыми сюжетами, у которых также крепкие нервы.

Серия антиутопических квестов от Zoetrope Interactive, основанная на ужасающей вселенной Говарда Лавкрафта. В игре вам предстоит взять на себя роль полицейского детектива и расследовать чудовищное убийство, которое в конечном итоге связано с потусторонними силами.

SOMA

SOMA, хитовая игра от Frictional Games, — это еще одна душераздирающая история о потере памяти. На этот раз главный герой просыпается на жуткой подводной станции со следами кровавой битвы. После сложной научной и медицинской процедуры он ничего не помнит, но обнаруживает, что он не один на станции — загадочные существа, то ли роботы, то ли мутанты, не проявляют никаких признаков доброты и начинают охотиться на героя, как только он появляется в их поле зрения.

Отличные психологические игры ужасов от независимой студии Bloober Team. Каждая из двух игр предлагает свою историю. Первый — о безумном художнике, потерявшемся в своих кошмарных фантазиях. Вторая — о человеке, оказавшемся на корабле-призраке.

GhostWire: Tokyo — это отличная приключенческая игра в жанре ужасов. Разработчики известны геймерам по другому интересному проекту, The Evil Within. Действие происходит в Токио, столице Японии. Внезапно в городе исчезают люди.

Phasmophobia — это трехмерная психологическая игра ужасов в перспективе от первого лица, в которую можно играть по сети с друзьями. Возьмите на себя роль члена команды охотников за привидениями, исследующих районы с паранормальными явлениями.

SCP: Containment Breach

Обновлено до версии 1.3.11

SCP: Containment Breach — последняя в серии хороших, жутких игр ужасов. Вы находитесь в бинарном мире, где есть некий объект под названием CSP-173. Все идет хорошо, пока не происходит ужасная авария с невообразимыми последствиями.

Оцените статью
club-cs.ru