Лучшие roguelike-игры на Android. Лучшие рогалики на андроид.

На этом наш выбор окончен. Мы надеемся, что вы нашли то, что вам нравится! Если вы считаете, что мы упустили что-то важное, сообщите нам свое мнение в комментариях!

10 лучших roguelike-сканеров подземелий для Android

Roguelike (или roguelike) dungeon crawler — это довольно напряженные игры. Игроки погружаются в пещеры и подземелья в поисках приключений и добычи. Однако в моих dungeon crawlers подземелья создаются случайным образом, а смерть игрока необратима. Таким образом, в игре присутствует натиск стресса, который придает игре более интенсивное ощущение, чем в большинстве RPG. Это определенно нишевый жанр. Фанаты, однако, преданы. Рогелики отличаются от большинства других игр, в которые мы играем. Здесь представлены лучшие сканеры подземелий для Android!

Цена: бесплатно/до $4.99.

Caverns — одна из самых популярных игр жанра roguelike для мобильных устройств. Он очень хорошо подходит под это определение. Игроки ползают по случайно генерируемым подземельям, собирают различный лут и снаряжение, побеждают орды roguelikes и многое другое. Графика ретро, как и в большинстве игр, но управление хорошее, и игра относительно веселая и сложная. Игроки также получают базу со станцией клонирования. Это сложно и относительно недорого.

Don’t Starve: Pocket Edition и Shipwrecked

Цена: $4.99 за штуку

Don’t Starve — это захватывающая игра на выживание. Она содержит множество элементов roguelike, таких как постоянная смерть персонажа и случайно генерируемые карты. Это не похоже на обычную игру в подземелье. Однако элементов достаточно, чтобы удовлетворить потребность. Вы застряли в дикой местности и должны использовать окружающую среду и близлежащих существ, чтобы выжить. Есть также механика ремесла и некоторые механики выживания. Это не совсем roguelike dungeon crawler, но, по крайней мере, он ощущается как roguelike.

Hoplite

Цена: бесплатно / $2.99 USD.

Goplit — еще одна старая и популярная игра в жанре dungeon crawler. В ней используются пошаговые движения и атаки для более стратегического геймплея. В остальном это классическая roguelike. В игре есть случайно генерируемые подземелья, таблицы лидеров, достижения Google Play Games, простое управление и высокая сложность. В базовой игре чуть больше двух десятков уровней, но есть множество специальных миссий и других вещей, которые не дадут вам скучать. Он также относительно дешев, если вы выбираете премиум-версию. Она также доступна бесплатно для участников программы Google Play Pass.

Когда вы достигнете 100-го уровня, вы перейдете в новое измерение и столкнетесь с новыми врагами, чтобы получить новые предметы. Загрузите из Google Play или App Store

Dimension of Dreams

Dimension of Dreams

В отсутствие порта Slay the Spire, Google Play был наводнен невероятным количеством гибридных roguelike-игр и карт, пытающихся заполнить эту нишу. И среди них Dimension of Dreams, безусловно, одна из лучших. В игре есть премиальная внутриигровая валюта и микротранзакции, но в целом она довольно хорошо сбалансирована и не вызывает ощущения невыносимого гринда.

Игра предлагает множество типов колод, с которыми можно экспериментировать. Лишь несколько субъективных недостатков не позволяют ему стать полноправным претендентом на корону «Slay the Spire».

Immortal Rogue

Immortal Rogue

Просто удивительно, что может произойти, если объединить два, казалось бы, банальных клише в нечто действительно интересное. Нет ничего особенного в том, что сверхмощный вампир терроризирует общество в течение нескольких игровых сессий, но когда это происходит на фоне бесконечной смены поколений, все становится намного интереснее. В игре Immortal Rogue ваша задача — просыпаться через регулярные промежутки времени и уничтожать человеческую цивилизацию. И у вас есть на это свои причины.

С точки зрения сюжета, игра временами кажется слабой, но тактический выбор того, как вы заполните свой путь трупами в одной эпохе, имеет последствия для последующих эпох. В зависимости от того, кого вы убили или не убили, враги могут быть совершенно разными. Эта захватывающая игра для одной руки демонстрирует лучшие образцы жанра.

Card Crusade

Card Crusade

Одним словом, Card Crusade является справедливым и сбалансированным. Реклама не лжет. Находясь в одной лиге с Dream Quest, Slay the Spire, Meteorfall и другими подобными играми, нас уже трудно чем-то удивить, но это качественная и хорошо продуманная игра, которая вызывает похожие чувства на некоторое время. Выберите один из различных классов и отправляйтесь на поиски трофеев и заклинаний, которые помогут вам в различных прохождениях игры. Здесь много посредственности, но и много новизны.

Сражения имеют довольно необычный ритм. Конечно, как всегда, лучше всего очистить поле боя как можно быстрее, но в целом игра очень живая, некоторые раунды посвящены лечению и выживанию, а в некоторых вы разыгрываете особенно мощные карты, чтобы уничтожить важного противника. В этом отношении Card Crusade отходит от давней традиции roguelikes — когда вы повышаете уровень или сканируете локацию, ваше здоровье не восстанавливается, поэтому получаемый вами урон длится долго. Это одна из лучших идей в игре, поскольку она создает ощущение давления, поощряя при этом искусную игру и стратегию.

Разработчики, Butterscotch Shenanigans, также предлагают другие игры, такие как Crashlands, и на Steam есть документальный фильм о ее создании, в частности о том, как один из разработчиков боролся с двумя приступами рака во время разработки.

Shattered Pixel Dungeon

Следующая ролевая игра в нашем списке — Shattered Pixel Dungeon. Он имеет отдаленное сходство со своим вышеупомянутым конкурентом. В ней также есть пиксельная графика, несколько классов персонажей и случайное создание уровней. Каждый из классов сможет получить 8 подклассов, чтобы сделать их еще более мощными.

Вас ожидает более сотни предметов, с которыми можно взаимодействовать, 50 типов врагов, несколько десятков ловушек и 5 боссов. Большое отличие от подобных проектов заключается в том, что игра полностью бесплатна и не будет подталкивать вас к микротранзакциям. Вы можете поддержать создателей, купив эстетическое дополнение, которое не влияет на игровой процесс. Загрузить из Google Play

Pocket Rogues

Pocket Rogues — отличный roguelike с 2D графикой, помимо классического исследования подземелий не похожих друг на друга, вам предстоит построить крепость, где вы сможете получать новых героев и улучшать их. Как обычно в игре, здесь есть различные классы персонажей, много магии, тонны монстров и бесконечное количество локаций. Загрузите из Google Play или App Store

Soul Knight

В лучших бесплатных RPG для iOS и Android есть Soul Knight, вместо привычного набора оружия — огнестрельное, хотя не стоит забывать и о магии. Пришельцы украли камень, который поддерживал равновесие в нашем мире, и вы должны вернуть его, сражаясь с кучей инопланетян.

Около трехсот видов оружия, уникальные герои, союзные персонажи и многое другое. Загрузите из Google Play или App Store.

Разработчики, Butterscotch Shenanigans, также предлагают другие игры, такие как Crashlands, и на Steam есть документальный фильм о ее создании, в частности о том, как один из разработчиков боролся с двумя приступами рака во время разработки.

Dungeon of the Endless: Apogee

Теперь дело за Трампом, Dungeon of the Endless: Apogee. Это еще одна вариация на тему хардкорного мобильного roguelike, где преступники оказываются выброшенными на неизвестную планету. Едва живые, они должны работать вместе, чтобы добраться до поверхности. Чтобы достичь следующего уровня, они должны исследовать опасные и темные пространства, используя ресурсы и свет. Хотя игровой процесс происходит в реальном времени, открытие комнаты считается одним ходом. А если вы подберете кристалл и попытаетесь донести его до выхода, на вас нападет бесконечная волна монстров и боссов. Каждое подземелье имеет около 13 этажей. Когда вы дойдете до последнего, корабль, подземелья, герои и многое другое будут разблокированы. В свое время игроки полюбили Dungeon of the Endless за ее повторную ценность, пиксельную графику, музыку и юмор. Говоря о планах разработчиков, они обещают добавить русскую локализацию к концу 2021 года.

Завершает мой список игра Dreaming Dimension, которая в некоторых отношениях напоминает мне известную Slay the Spire. По сути, мы передвигаемся по небольшому помещению и проходим через кусты. Часто в них таится враг, с которым неизбежно приходится бороться. Сражения пошаговые и основаны на комбинации карт. Если вы победите, то получите одну из трех случайных карт, а захваченный вами по пути кузнец улучшит вашу колоду. Первоначально доступны только один класс и четыре уровня сложности. Чтобы получить новых героев, вам нужно будет добывать метеоры, альтернативой которым является Донат. Разработчики добавили случайный лут, локации, события и более 500 карт. В общем, после проверки других кандидатов, вы можете попробовать Dreaming Dimension.

Если вы играли в другую ролевую игру Rocketcat, Mage Gauntlet, то в Wayward Souls вы найдете лучшее управление и систему, а также более удобную игру и больше различных типов. Это значительное улучшение.

Hoplite

Цена: бесплатно/3500.99

Hoplite — еще один старый, популярный dungeon crawler. Она использует пошаговое движение и атаку, чтобы сделать игровой процесс более стратегическим. В остальном это типичная roguelike. В игре есть случайные подземелья, таблицы лидеров, достижения Google Play Games, простое и понятное управление и сложное прохождение. Базовая игра состоит из чуть более двадцати уровней, но есть множество дополнительных миссий и вещей, которые не дадут вам скучать. Игра премиум-класса не является самой дорогой. Игра предлагается бесплатно для пользователей Google Play Pass.

Pathos

Цена: бесплатно

Графика Pathos слишком проста даже по сравнению с другими roguelikes, но управление сложнее. В целом, однако, игра неплохая. В ней есть ряд игровых механик, похожих на механики Nethack, классической ASCII roguelike игры начала 1980-х годов. Игроки входят в подземелье и уничтожают большого злодея, а затем отступают, спасаясь от смерти. Игра бесплатна и не содержит рекламы. Это довольно сложная задача, но поскольку вам не нужно ничего за нее платить, вы не должны жаловаться.

ReversEstory

Цена: бесплатно

Шутер с элементами экшена. Механика 2D-платформера удивительно увлекательна, когда вы проходите различные части этой игры. Бои с боссами сложны, а игра в целом интересна. В нем есть разнообразное оборудование, и, кроме того, вы можете летать. Включение элементов Bullet Hell делает игру еще более напряженной, чем обычные roguelikes.

Оцените статью
club-cs.ru