Что можно построить в Майнкрафте — инструкция и советы. Что можно сделать в майнкрафте без модов

Создать портал в Эндер все игроки могут с 0.17 версии игры. Чтобы попасть в этот необычный для игры мир, вам нужны 12 порталов Края и столько же Эндер глаз. Возможно вы не знаете, что это.

Как сделать портал в Майнкрафте — Эндер, рай, ад, город, другой мир, лес

Компьютерная игра Minecraft может показаться кому-то примитивной или детской. Но на самом деле разработчики с каждой новой версией стараются всячески её разнообразить. Перед игроком открытый мир и полная свобода действий. Материалы позволяют создавать даже современные high-tech постройки и объекты. И сегодня вы сможете узнать, каким образом можно создать портал в игре Майнкрафт, а именно в Эндер, рай, ад, город, другой мир, лес и многое другое.

Портал в Minecraft действует также, как и порталы в других играх. То есть — это волшебные врата, которые в мгновение ока перемещают вас в определённую область . Обычно последняя точка перемещения находится очень далеко. Или этот район вовсе нельзя найти, перемещаясь обычным образом по игровой карте. Когда портал будет готов, вы сможете легко перемещаться в указанные местности. Ваш персонаж сможете увидеть, что такое ад и рай в игре. Они также будут полезны для экономии времени .

Например, вам нужны ресурсы, которые легко добываются в лесу. И всё что вам нужно будет сделать — это войти в лесной портал. И вы тут же окажитесь там, где нужно. По принципу игры самые ценные ресурсы как раз находятся в аду и раю. В других местах их найти очень трудно или вовсе невозможно. Чтобы вы смогли создать такие порталы, прочитайте обо всех далее.

Инструкция по созданию портала в ад

Для того, чтобы сделать адский портал в Minecraft, нам понадобится необычный материал — обсидиан . Узнаем коротко о нём. Это самый прочный, но разрушаемый блок в нашей игре. Добывается в двух режимах: приключение и выживание. Получается при объединении источника лавы и воды. Разрушить его можно только одним способом — взрывом черепа иссушителя. Старайтесь использовать последние версии игры Майнкрафт, так как этот материал в устаревших может иметь другие свойства.

Обсидиан в Майнкрафт

Чтобы добыть обсидиан необходима алмазная кирка .

Алмазная кирка

После этого нужно найти лаву. Искать нужно в пещерах или под землёй. Всего для портала вам необходимо раздобыть 14 блоков.

Когда они у вас появятся, делаем следующее:

Для перемещения в ад нужно запрыгнуть в эти врата и постоять некоторое время . После чего портал начнёт действовать и перенесёт вас в нужное место. Это правило действует для всех порталов в игре.

Его гайды смогут освоить даже те, кто никогда не использовал подобные технологии в собственных проектах. Он помогает собрать секретный вход исходя из того, где именно располагается подземная база (лес, пустыня, скалистые горы). Такой проход можно создать и для обычной секретной комнаты, где хранятся ваши ценности.

Вступление

При желании можно путешествовать по миру, заниматься охотой, рыбалкой, садоводством или контактировать с другими игроками в режиме онлайн. Не существует никаких ограничений – ни в пространстве, ни в возможностях. Существует даже такой режим игры, в котором все ресурсы для построек, еда и орудия труда являются полностью доступны в неограниченном количестве.

Именно из-за большого спектра возможностей игра привлекает все больше и больше людей по всему миру, и немалое количество из них предпочитает отводить большую часть времени такому занятию, как постройка зданий и других сооружений, которые радуют глаз и позволяют совершенствовать свои архитектурные навыки!

Строительство в Майнкрафте

Любое занятие, даже кажущаяся первоначально пустяком игра, требует подробного осведомления во всех нюансах. Если вы решили посвятить свое свободное время строительству в Майнкрафте, необходимо, прежде всего, знать все мелочи подробнее. Изучив основы и азы, можно приступать к размышлению о том, что же, все-таки, доступно построить. Процесс создания строений в игре элементарен и понятен каждому. Весь мир – это система блоков: деревья, трава, земля, камни, полезные ископаемые и даже вода представляют собой блоки идеальной кубической формы, и именно из этих кубов вам предстоит строить.

Что-то можно добыть с легкостью голыми руками, например, древесину или землю, а для чего-то необходимы специальные инструменты: кирка для камня, топор — для редких пород дерева, лопата – для земли. Полученные блоки можно ставить рядом и складывать друг на друга: так появятся очертания вашей будущей постройки. Каждый материал имеет свою определенную структуру и расцветку, что позволяет отнестись к процессу со всей серьезностью. Так, постепенно в процесс можно уйти с головой и проявить свою фантазию по полной.

Что строить в Майнкрафте

Базовое строительство

С одной стороны, сооружение красивых зданий, скульптур и объемных картин из блоков немаловажно, однако, с другой стороны, в первую же игровую ночь игрок будет нуждаться, прежде всего, в крыше над головой, поэтому необходимо сооружать удобные постройки. Именно из-за этого игроки-профессионалы сначала задумываются не о прекрасных высоких зданиях, а о функциональном укрытии.

Цель — создать такое укрытие — осуществима просто и довольно быстро, потому что обычный базовый дом-коробка не требует множества усилий и ресурсов для создания, да и времени на его постройку не требуется много. Достаточно только поставить четыре стены, пару окон и дверь, сделать пол и крышу – готово!

Базовое укрытие

Конечно, такая постройка будет выглядеть скудно и неуютно, однако защитит вас в первые игровые ночи во время нашествия злобных игровых мобов. Таким образом, базовый дом будет выполнять свою основную функцию защиты. Вопрос внешнего вида – дело второстепенное, и начать задумываться о нем можно будет позже, когда будет достаточно ресурсов и времени для его модернизации.

Теперь же вам остается покрепче ухватиться за свою фантазию и начать творить и создавать. Мы надеемся, что данная статья была для вас полезной, поэтому будем рады вашим комментариям. Поделитесь новостью с друзьями! Спасибо!

Башня волшебника

Minecraft башня волшебника как построить

Игровой блогер Zaypixel публикует на своем YouTube-канале подробные руководства по созданию различных архитектурных проектов в Майнкрафт. И если вы захотите возвести изобретенную им волшебную башню волшебника в режиме Выживания, то потратите невероятно много времени, но это вполне посильная задача. Проекты поставляются со всем необходимым внутренним функционалом, но их можно видоизменять под свои предпочтения.

Начав работать с видео-гайдом по созданию башни волшебника, помните, что вам понадобится много дерева, камня и глины. Либо запускайте режим Творчества, чтобы работать стало гораздо проще.

Подземная база

Minecraft подземная база как построить

Еще одно великолепное творение Zaypixel – подземная база. Организация собственного жилья под землей или на горном склоне это очень полезное решение. В этом случае пиксельные монстры не смогут навредить вам и вашему имуществу. Опасаться стоит, пожалуй, только Криперов. Сборка обширна, а потому одного захода на ее реализацию не хватит. Лучше всего копать котлован и собирать ресурсы вместе с друзьями.

Одно из необычных решений в этой постройке – огромный стеклянный потолок. За счет этой детали бункер выглядит невероятно эффектно, а также всегда остается светлым. Обычно подобные постройки возводят доя того, чтобы скрыть свое жилище от чужих глаз, но не в этот раз!

Командные блоки – одна из наиболее интересных фишек Майнкрафта. Как ясно из названия, они реализуют команды, исполняемые при подключении источника красного камня, и позволяют выполнять в игре различные программируемые действия.

Устроить взрыв при помощи кровати


Многие фишки в Майнкрафте основаны на использовании странностей игровой физики. Иногда они применяются совершенно невероятным образом. Этот прием вообще поход на глюк в коде. Его сложно назвать лучшим способом что-то взорвать. Но он определенно забавный.

Как показано в ролике выше (0:47), игрок может положить на землю блок материала и сразу поставить рядом с ним кровать. Все, что остается после этого – встать так, чтобы блок располагался между персонажем и ножкой кровати, приблизиться вплотную к блоку и попытаться лечь спать в кровать.

В результате происходит взрыв – простой способ добычи материалов и устранения препятствий, если у вас мало пороха.

Проходить сквозь стены на лодке


За более чем десятилетнюю историю игроки узнали огромное количество маленьких хитростей физики Minecraft, о которых ее создатель даже не подозревал. Одна из наиболее полезных среди них – можно воспользоваться простой лодкой, чтобы проходить сквозь стены.

«Проходить» – не вполне корректное слово, но результат абсолютно такой же. Все, что требуется от игрока – поставить лодку перед стеной и нежно толкнуть ее в сторону блоков, пока она не войдет в них наполовину.

Теперь можно войти в лодку и сразу же выйти. Выход из лодки всегда происходит спереди, поэтому вы окажетесь по другую сторону стены.

Отличный способ, чтобы быстро сбежать или пробраться в здание в PvP-играх на выживание, но имейте в виду – это работает только в одном направлении. Пройдя через стену, вы не сможете вернуться сквозь нее обратно.

Важно! Раскопки для реализации проекта крайне сложны. Труднее всего придется тем, кто попытается создать нечто подобное в режиме Выживания. Запаситесь временем и терпением, если хотите получить идеальный результат.

Как построить портал в Рай в Майнкрафте?

Итак, для возведения этого величественного сооружения нужны светящийся камень и ведро с водой. Эти предметы есть в наличии практически всегда. Дело за малым: нужно выложить блоки камня в виде рамки размером четыре на пять блоков, и вылить в середину ведро воды. Портал готов!

Важно: построить его можно и в обычном мире без модификаций. Но в таком случае работать арка не будет.

Над небесами

Увидеть, что ждет игрока в Раю можно, посмотрев видео Майнкрафт Портал в Рай. Никакие описания не сравнятся с увиденным собственными глазами, этот мир — настоящее блаженство! К тому же, только в нем можно найти некоторые уникальные металлы и предметы, которые не найти нигде на земле.

Своими руками

Если нет возможности скачать мод, не стоит расстраиваться! Майнкрафт — очень самобытная игра, в ней можно делать все, что душа пожелает. Многие геймеры выходят из положения очень интересным образом: они строят Рай самостоятельно, а затем ставят портал, который приводит их в собственное детище. Этот способ во многом даже интереснее, чем разработанная кем-то локация — ведь смысл Майнкрафта в том, чтобы строить и выживать самому.

Без модификаций

Вопрос: Как сделать в Майнкрафте без модов, кажется, вечным. Оно и понятно: всегда хочется обойтись без каких-либо нововведений и жить в своем мире так, как изначально было задумано. Конечно, новые локации добавляют разнообразия и вносят что-то новое в игровой процесс, но почему бы не усовершенствовать жизнь персонажа самостоятельно?
Майнкрафт — это та игра, в которой фантазия игрока становится главным правилом, за то она так полюбилась геймерам всего света.

Но еще у этих животных есть редкие собратья – грибные коровы. Это красно-белые животные с грибами на стене, выглядящие как жертва неудачного эксперимента.

Портал в рай

Рая в официальной игре Майнкрафт нет. Есть обычный мир, нижний мир (ад) и край, а для того, чтобы появился рай, должен быть установлен специальный мод, который называется Aether. Если мод не установлен, то портал в рай не активируется. Его можно сделать, но работать он будет только с модом. Шарлатаны предлагают кучу способов постройки без модов, но ни один из них не действует! Как делать: Убедитесь, что у вас установлен мод Aether, совместимый с версией вашего клиента игры. Выложите светящийся камень рамкой 4 на 5 блоков и вылейте на портал воду из ведра.

Портал в рай

Рай в Майнкрафт

Портал в сумеречный лес

Twilight Forest — мод на сумеречный лес. Ставим мод и строим портал. Для портала понадобится 1 алмаз, ведро с водой, лопата и 12 цветочков или грибов. Копаем ямку 2×2 глубиною в один блок. Заливаем ее водой. Обсадим блоки по периметру цветами или грибами. Кидаем в воду алмаз и отходим, чтобы в нас не ударила молния. Идем в портал.

Портал в сумеречный лес

Сразу строим себе надежное убежище, лучше всего под землей, в этом мире враждебные мобы активны всегда.

Сумеречный лес в майнкрафт

Оцените статью
club-cs.ru