Как играть в Minecraft с другом по сети. Как играть по сети в майнкрафт

Майнкрафт сегодня является одной из самых интересных песочниц. В ней можно построить свой мир, добывая все необходимые ресурсы. Но играть одному порой бывает очень скучно. В такой миг хочется позвать в виртуальную вселенную своих знакомых. Как подключиться к другу и сыграть вместе в Minecraft — об этом пойдёт речь далее.

Как играть в Minecraft с другом по сети

lv9NniV3aFpTk9AvaAEwPoLKWUCblPPTS9RkU6Ll.jpeg

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога. Лето заканчивается, скоро начнется учеба, но у вас все еще есть время для того, чтобы поиграть вместе со своим другом в вашу любимую игру. Если вы впервые слышите, что такое возможно, или не имеете представления, как это сделать, то читайте скорее данную статью. Из нее вы выясните, как играть в Minecraft с другом по сети совершенно бесплатно.

В публикации представлены несколько стопроцентно рабочих способов игры в Майнкрафт по сети с другом. Чтобы у вас все получилось, необходимо придерживаться следующих условий:

  • играть можно практически на любой версии Minecraft.
  • играть можно как с пиратки, так и с лицензии.
  • играть нужно на одинаковых версиях игры.

Как играть в Майнкрафт с другом по сети с помощью Хамачи (Hamachi)

Первым делом, необходимо скачать программу Hamachi с официального сайта, установить ее на своем компьютере и запустить. Затем нужно включить программу для начала работы в сети и пройти регистрацию, с которой разберется любой школьник.

После завершения регистрации следует создать новую сеть, нажав на соответствующую кнопку, и указать там ее название и пароль, который должен знать ваш друг.

qTrqYsxriRx8B8kap6wyUeYBUy11TWfypr1H0dhi.jpeg GdlazqsJH3IwTHTuzP1D3pXoaB14OwOoLov4UrUV.jpeg

Если вы все сделали правильно, то увидите вашу сеть и текущий IP, автоматически сгенерированный программой и присвоенный вашему ПК или ноутбуку.

DwKjrtM1WGmc82obWwX8WGrQrUUq9L112PDfSmGk.jpeg

Очередной шаг – ваш друг подключается к вашей сети, используя ваши идентификатор и пароль. В случае успеха, ваш друг появится в списке сервера в программе.

2uIOr5fN6anSmxcqUabkb14owahv5uZ7LunJhKQk.jpeg

На следующем этапе необходимо прописать IP-адрес хамачи в настройки вашего сервера и запустить его. О том, как это сделать, читайте в нашем материале Как создать сервер в Minecraft. В файле server.properties, расположенном в папке с сервером, нужно задать параметры «server-ip=» и «server-port=». В нашем примере это будет server-ip=25.20.64.165 (IP из Хамачи), а server-port=25565 (по дефолту).

После запуска сервера ваш друг должен подключиться к вашему серверу, выполнив следующее. Ему потребуется запустить Майнкрафт, зайти в «Сетевая игра» и выбрать «Добавить». В открывшемся окне надо ввести те же самые IP и порт, что вы вводили ранее на своем компьютере, и нажать «Готово». Тогда ваш сервер появится в списке серверов, а вам вместе с другом можно будет играть на нем.

DzuT5zh82BxN0ZVJ7sbdcJfaTDhw1MYENzUfmRAD.jpeg

Есть другой, более быстрый и простой способ играть на сервере Майнкрафт с другом, используя Хамачи. Для этого запустите игру, войдите в мир и нажмите клавишу «Esc». В открывшемся меню игры выберите пункт «Открыть для сети», задайте желаемые параметры и нажмите «Открыть мир для сети».

CIxJfDFffTdNngmdsGw7blCvmvQDQp0k5RsyUc1e.jpeg iZyoNujDtLPzVb3XSqWOxpNI6QHKfhR9Va6YsGAe.jpeg

В чате должно появиться сообщение «Порт локального сервера ____», где «____» — номер порта вашего сервера. А ваш друг сможет подключиться к вам через меню игры «Сетевая игра», указав IP и порт так, как уже было описано выше.

Если ваши с другом компьютеры объединены в одну локальную сеть или хотя бы соединены с одной беспроводной точкой доступа, можно воспользоваться самым простым вариантом – открыть одиночный мир для игры по LAN. Для этого нужно выполнить пару простых действий.

Как играть в Майнкрафт по сети

В этой инструкции мы детально разберем как играть в майнкрафт по сети вместе с другом. Вы узнаете что необходимо сделать чтобы узнать ip адрес для игры в локальной сети и как использовать программу hamachi для игры через интернет.

Если вы с другом находитесь в одной сети, например, подключены к одному роутеру по wi-fi или проводу, то это будет лучший вариант для игры в майнкрафт, так как вам не придется настраивать соединение, а в самой игре задержки будут минимальны.

  1. Узнать свой ip адрес
    • Нажмите сочетание клавиш win+r
    • Введите в открывшееся окно cmd и нажмите кнопку OK
    • В запустившемся терминале введите ipconfig и нажмите клавишу enter
    • Найдите строку IPv4, значение напротив нее и будет ваш ip адрес, запомните или запишите его.
  2. Теперь откройте майнкрафт и создайте новую одиночную игру
  3. Нажмите клавишу Esc чтобы открыть меню
  4. Нажмите кнопки Открыть для сети ->Открыть мир для сети
  5. В чате высветится сообщение, указывающее номер порта, запомните или запишите его.
  1. Узнать у вас IP адрес и порт
  2. Открыть Майнкрафт
  3. Нажать на кнопки Сетевая игра ->По адресу
  4. Ввести ваши IP адрес и порт, разделяя их двоеточием
  5. Нажать кнопку Подключиться

Майнкрафт через хамачи

Если вы с другом живете далеко друг от друга и хотите поиграть через интернет, без других незнакомых вам игроков, то в этом случае поможет программа хамачи, которая создает виртуальную внутреннюю сеть.

  1. Зарегистрироваться на сайте
  2. Скачать, установить и запустить программу
  3. В программе нажать на кнопку логин и пароль, который вы придумали при регистрации на сайте.
  1. В программе нажмите на кнопку Создать новую сеть
  2. В открывшемся окне придумайте любое название сети и пароль для входа, запомните или запишите эти данные
  3. Нажмите кнопку Создать
  4. После создания сети в главном окне программы появится ваш IP адрес, запомните или запишите его.
  5. Теперь откройте майнкрафт и создайте новую одиночную игру
  6. Нажмите клавишу Esc чтобы открыть меню
  7. Нажмите кнопки Открыть для сети ->Открыть мир для сети
  8. В чате высветится сообщение, указывающее номер порта, запомните или запишите его.
  1. Узнать у вас название сети, пароль, ip адрес, номер порта
  2. В программе нажать кнопку Подключиться к существующей сети и ввести полученные у вас данные.
  3. Открыть Майнкрафт
  4. Нажать на кнопки Сетевая игра ->По адресу
  5. Ввести ваши IP адрес и порт, разделяя их двоеточием
  6. Нажать кнопку Подключиться

Локалка (локальная сеть) – сеть, организованная между двумя и более компьютерами (ноутбуками) при помощи коммутатора, WI-FI-роутера или специального кабеля (кроссовер). Данный способ подойдет тем, кто живет рядом, но имеет доступа в интернет (например, в деревне у бабушки), а поиграть очень хочется.

Как создать мир

Так как же в итоге сделать этот LAN-сервер? Очень просто!

Если вы находитесь рядом или просто хотите поиграть с телефона и ПК, то для первого шага достаточно будет подключиться к одной сети Wi-Fi.Если такой возможности нет, то тут нам поможет программа для объединения удаленных компьютеров в локальную сеть. Например, всем известная Hamachi или её аналог — Radmin VPN. В первом случае в сеть можно объединить только 5 человек (в бесплатной версии) и нужно регистрироваться. Во втором же случае регистрация не требуется и объединить можно до 150 человек.

Шаг 1. Скачиваем программу с официального сайта. Если нужно, регистрируемся в ней.Для создания сети нужно проделать следующие действия:

  1. Нажимаем на кнопку «Сеть».
  2. Переходим к «Создать сеть».
  3. Вводим название и пароль сети (их же отправляем подключающимся), нажимаем «Создать».
  4. Для подключения к созданной сети:
  5. Нажимаем на «Сеть», а потом — на «Присоединиться к существующей сети».
  6. Вводим полученные название и пароль и жмём «Присоединиться»

Гайд. Как создать сервер в Minecraft

Гайд. Как создать сервер в Minecraft

Гайд. Как создать сервер в Minecraft

Шаг 2. Заходим в Minecraft нужной нам версии. Обратите внимание, версия и установленные моды у всех игроков должны быть одинаковыми.

Как сыграть в Minecraft по локальной сети

Если вы с другом находитесь в одном помещении, то сыграть в Майнкрафт вдвоем можно даже без подключения к интернету. Ты можешь соединить два компьютера напрямую Ethernet-кабелем или подключить их к одной Wi-Fi сети.

Для игры по локальной сети необходимо точное соответствие версий игры и всех установленных модов у всех участников мультиплеера.

Подключаясь при помощи кабеля, вам нужно будет задать правильные IP-адреса. Сначала перейди в Панель Управления. Самый простой способ попасть туда – это выполнить такую последовательность действий:

Перейдя на панель, выбери там пункт «Центр управления сетями и общим доступом».

В открывшемся окне нужно нажать «Изменение параметров адаптера» в левой колонке.

В открывшемся окне необходимо правой кнопкой нажать на иконке Ethernet-соединения и в выпадающем меню выбрать пункт «Свойства». Откроется меню настроек, в котором тебе нужно будет выбрать пункт «IP версии 4 (TCP/IPv4)».

В открывшемся окне настроек необходимо прописать следующие параметры:

Другим игрокам следует проделать те же действия. Их IP-адрес должен быть в формате 192.168.0.X, где X – любое число от 2 до 255.

При подключении к Wi-Fi сети IP-адрес лучше не задавать вручную, а посмотреть через консоль. Для этого нужно выполнить такие действия:

  1. Нажать Windows+R на клавиатуре.
  2. В открывшемся окошке ввести cmd
  3. Появится командная строка, в которой необходимо ввести команду ipconfig.

Появится список параметров, в котором тебе нужно будет найти блок с описанием адаптера беспроводной сети. Перепиши его IP версии 4 (TCP/IPv4).

Зная свой IP-адрес в локальной сети, ты можешь приступить к созданию открытого мира. Для начала создай стандартную игру Minecraft. После этого нажми Esc и выбери пункт «Открыть для сети».

Это позволит другим игрокам присоединятся к тебе на карте. В левой нижней части экрана появится надпись «Порт локального сервера XXXXX», где вместо иксов будет случайное число. Запиши его и сообщи другим игрокам.

Чтобы присоединиться к твоему миру, остальные участники должны выполнить такие действия:

  1. Выбрать пункт «Сетевая игра» в главном меню;
  2. Нажать кнопку «По адресу»;
  3. В открывшемся окне ввести твой IP и номер порта через двоеточие. Например, 192.168.0.1:56234.

Разумеется, самые лучшие из доступных занятий в Майнкрафте рассчитаны на нескольких игроков. Поэтому стоит позвать вместе с собой друзей. Но прежде, чем окунуться в мир безудержного веселья, следует определиться, как и где можно играть по сети. Мы расскажем вам о всех доступных способах, а вы уже выберете для себя самый подходящий.

Как поиграть с друзьями через Хамачи

Этот способ поиграть в Minecraft пригодится в том случае, если нужно соединиться с игрой друга на большом расстоянии. У вас получится свой отдельный туннель в Интернете, где будет только ваш настроенный кубический мир. Для этого понадобится сама программа, скачайте Hamachi. Она бесплатна. То же нужно будет сделать вашему другу.

    После запуска на экране появится небольшое окно со вкладками. Выберите Сеть;

Внимательно изучите инструкцию ещё раз, если у вас что-то не получается. Задавайте свои вопросы в комментариях. Ознакомьтесь со способами устранения неполадок при подключении выше. Если требуется более подробное изложение, посмотрите видео о том, как подключиться к друзьям в Minecraft через Hamachi.

Вопросы задавайте в этой группе ВКонтакте. Описать проблему с игрой можно в этом топике.

Зная свой IP-адрес в локальной сети, ты можешь приступить к созданию открытого мира. Для начала создай стандартную игру Minecraft. После этого нажми Esc и выбери пункт «Открыть для сети».

Вариант 4: Использование общедоступных серверов или Realms

Существуют общедоступные серверы Майнкрафт, на которых может играть огромное количество людей одновременно. Ничего не помешает вам с другом найти одинаковый сервер, подключиться к нему, пройти регистрацию и найти друг друга для дальнейшей игры. Учитывайте, что некоторые серверы доступны только для лицензионных версий Minecraft, а другие работают и с пиратскими.

Просмотр условий подписки на официальном сайте для игры с друзьями в Minecraft

Еще один вариант – покупка Realms на официальном сай те . В счет ежемесячной подписки у вас появляется возможность организовать сервер и подключить к нему до десяти игроков. Кликните по выделенной ссылке, чтобы ознакомиться с преимуществами этой подписки и решить, нужна ли она вам с друзьями.

Это были все возможные варианты организации совместной игры с друзьями в Minecraft по сети. Приятной игры вам и вашим друзьям!

    Нажмите Win + R и в строке запишите Control. Или нажмите Win + Pause и выберите слева вверху ссылку Панель управления;

Как поиграть в Майнкрафт по сети: различные сервера

Самый простой способ — найти на просторах интернета подходящий сервер. Мы рекомендуем пользоваться услугами официальных разработчиков. Они встроили в игру сервис под названием «Realms«. И хоть это платно (сервис распространяется по подписке и стоит 219 рублей в месяц за возможность игры втроем и 479 рублей для 10 друзей), у данного способа есть несколько весомых преимуществ. Например, вы получите официальную техническую поддержку, которая поможет с любым вопросом. Также клиент будет автоматически обновляться до самой актуальной версии. Ещё вы получите встроенную защиту и облачные сохранения. Кроме того официальные серверы работают стабильно и без отвалов.

Если за все вышеперечисленные бонусы вы не готовы заплатить 219 рублей, то остается искать пиратские сервера. Но делать этого мы не рекомендуем, поскольку вы гарантированно столкнетесь с низкой стабильностью серверов, надоедливой рекламой и дополнительными платными услугами. Если вас это не пугает, то остается только выбрать сервер, зарегистрироваться на сайте и скачать специальный лаунчер.

Распространенные ошибки

При попытке подключения к серверу появляются надписи: «Недопустимая сессия» и «Проверьте имя пользователя«.

Решение: нужно запускать игру через специальный лаунчер, который предоставляют разработчики сервера. Обычно можно скачать бесплатно на их сайте.

При попытке подключения к серверу высвечивается: «Io.netty.channel.AbstractChannel$AnnotatedConnectException: Connection time out: no further information«

Решение: настройка сети выполнена неправильно или сервер в данный момент не доступен/не существует. Также иногда причиной может стать антивирусная программа или брандмауэр. Попробуйте их отключить.

Сразу после захода на сервер происходит разрыв соединения.

Решение: настройка сети выполнена верно, но сторонняя утилита вмешивается в процесс соединения. Здесь также может быть замешан антивирус или брандмауэр. В редких случаях виновником торжества становится VPN-программа.

При попытке подключения к серверу появляется: «1.14.2: Bad packet ID 26; 1.13.2: Bad packet ID 27; 1.7.10:» или же происходит бесконечное подключение.

Решение: в игре существует ограничение, связанное с длиной ника. Он должен быть короче 16 символов.

Оцените статью
club-cs.ru