Как найти зарытые сокровища в Minecraft. Как найти клад в майнкрафте

Сокровища будут находиться в месте, отмеченном красным крестиком. Может быть трудно точно определить это место, но есть хитрость, которую вы найдете ниже.

Как найти зарытые сокровища (клад) в Minecraft

Если вы любите исследовать мир Майнкрафта, то зарытые сокровища могут стать отличным стимулом отправиться в приключение. Закопанные сокровища неизменно содержат ценную добычу (часто это желанные алмазы) и являются отличной находкой для любого игрока.

Но как именно найти зарытые сокровища? В этой статье вы найдете все советы и рекомендации, которые помогут вам найти зарытые сокровища в кратчайшие сроки.

Гайд по кладу в Майнкрафте: Поиск океанов

Зарытые сокровища обычно появляются на пляже или прямо в океане, поэтому первым шагом к получению сокровищ является поиск ближайшего океана. Однако океан огромен, и вы не можете просто рыскать по нему, пока вам не повезет. Вернее, можно, но это займет огромное количество времени.

Чтобы перемещаться по океанам, вам обычно нужно создать лодку. Чтобы сделать лодку, вам нужно пять подходящих досок (в изданиях Bedrock и Education вам также понадобится деревянная лопата). Доска изготавливается путем простого расщепления куска дерева.

Find Buried Treasure in Minecraft

После создания лодки вам нужно исследовать океан.

Белая точка показывает ваше местоположение, а также указывает направление, в котором вы находитесь. Красный X показывает местоположение зарытого сокровища. Двигайтесь по направлению к зарытому сокровищу. По мере приближения детали карты будут заполняться.

Как найти карту сокровищ

Карты зарытых сокровищ можно найти только в затонувших кораблях и океанских руинах.

Кораблекрушения — это подводные сооружения, напоминающие затонувшие корабли. На некоторых затонувших кораблях могут появляться такие мобы, как утопленники, поэтому при исследовании лучше быть осторожным. Кроме того, затонувшие корабли могут появляться в разных местах. Например, на изображении выше вы видите затонувший корабль, который лежит на боку и застрял во льду. Они также могут появляться частично на суше или погребенные на пляже.

Внутри каждого затонувшего корабля можно найти до трех сундуков с разнообразной добычей. Чтобы получить карту сокровищ, вам нужно найти сундук с картой. Они не обозначены, но этот сундук будет находиться в нижней части корабля. Если там есть сундук с картой, то вероятность того, что в нем окажется зарытая карта сокровищ, составляет 100 процентов.

Подобно затонувшим кораблям, под водой можно найти океанские руины. Они встречаются немного реже, чем затонувшие корабли, и могут быть довольно коварными для навигации. Эти строения встречаются в океанических биомах и внешне напоминают подводную деревню. Внутри зданий океанских руин находятся сундуки с добычей. У вас есть 43-процентный шанс найти в этих сундуках зарытую карту сокровищ.

В целом, лучше искать карту зарытых сокровищ в затонувших кораблях.

Поиск зарытых сокровищ

Теперь, когда у вас есть карта зарытых сокровищ, взгляните на нее. Если вы не стоите рядом с кладом, вы увидите очертания суши, а океан заполнен оранжевыми полосами.

По мере приближения к зарытому кладу карта будет заполняться цветом. На изображении выше видно, что карта частично заполнена. Чаще всего вы найдете эти сундуки на пляже или прямо у берега. Хотя это редкость, вы можете найти сундук в центре океана. В этом случае убедитесь, что на ваших доспехах есть заклинания дыхания и сродства к воде, чтобы вы могли добраться до дна океана и не утонуть.

Сокровища будут находиться в месте, отмеченном красным крестиком. Может быть трудно точно определить это место, но есть хитрость, которую вы найдете ниже.

Поиск сокровищ с границами кусков

Зарытые сокровища всегда будут появляться рядом с центром чанка. Мир разбит на участки, называемые чанками, которые не видны во время игры. К счастью, вы можете легко включить границы чанков, нажав F3 + G. При этом на экране появятся все чанки.

Когда вы окажетесь рядом с X на карте, включите границы чанков и найдите центральные блоки чанка. Копайте вниз, пока не доберетесь до сундука с сокровищами, и собирайте награды!

Поиск клада в Майнкрафте — один из лучших способов развлечься. Исследование океана может занять много времени, но с некоторой практикой вы быстро освоите поиск руин и затонувших кораблей. Позаботьтесь о том, чтобы как следует подготовиться к долгому путешествию, и ваши усилия будут вознаграждены.

В поисках закопанного сокровища

Теперь, когда у вас есть карта захороненных сокровищ, взгляните на нее. Если вы не будете стоять рядом с сокровищами, вы увидите обводку суши с океаном, заполненным оранжевыми полосами.

По мере того, как вы приближаетесь к кладу, карта заполняется в цвете. На изображении выше вы можете видеть, что карта частично заполнена. В большинстве случаев вы найдете эти сундуки на пляже или прямо у берега. Хотя это редко, вы можете найти сундук в центре океана .В этом случае убедитесь, что на вашей броне есть чары дыхания и сродства к воде , чтобы вы могли добраться до дна океана, не утонув.

Сокровище будет находиться у красного крестика. Точно определить это место может быть сложно, но есть хитрость, которую вы можете найти ниже.

Поиск сокровищ с границами кусков

Захороненное сокровище будет всегда генерировать около центра фрагмента. Мир разбит на части, называемые патронами, которые не видны во время игры. К счастью, вы можете легко включить границы фрагментов, нажав F3 + G. Это отобразит все фрагменты.

Когда вы приблизитесь к X на карте, включите границы чанка и найдите центральные блоки чанка. Копайте вниз, пока не дойдете до сундука с сокровищами, и соберите свои награды!

Добыча из сундука с сокровищами

В сундуках с сокровищами будет множество добычи. Ниже вы можете найти всю потенциальную добычу, а также шансы ее найти.

Элемент Вероятность найти
Сердце моря 100%
Железный слиток 99%
Золотой слиток 88%
Вареная треска 75%
Вареный лосось 75%
Кожаная туника 75%
Железный меч 75%
TNT 62%
Кристаллы призмарина 60%
Алмаз 60%

Как видите, у вас довольно хорошие шансы найти все сокровища. Если вы играете на сервере с другими, может быть сложно узнать, был ли разграблен сундук. К счастью, каждое закопанное сокровище содержит Сердце моря . Это означает, что если оно исчезло, то сундук уже был украден.

Сундуки с сокровищами — это единственное место, где можно найти Сердце моря . Поначалу они могут показаться не слишком важными, но не избавляйтесь от них! Сердце моря невероятно редкое, и его можно использовать для создания канала.

Как в Майнкрафт найти клад

Найти сокровища можно разными способами: по карте сокровищ и на затонувшем корабле. Рассмотрим подробно данные способы.

В версии 1.11 появилась карта сокровищ. Её нельзя скрафтить или выдать себе в творческом режиме. Но зато, если её найти, то по ней можно легко отыскать клад.

Карта сокровищ в Майнкрафт

Обычная карта для поиска сокровищ не подойдет. Для данной цели нужна именно карта сокровищ. Карту можно приобрести либо у деревенского жителя, либо в сундуке, в заброшенном (в затонувшем) корабле.

Как по карте сокровищ найти клад? Всё очень просто. На карте будет указан красный крестик. Вот там-то и будет находиться клад. Держите в руке карту и перемещайтесь в сторону крестика. Он может указывать на место возле пляжа, либо место у берега. Если же крестик на карте расположен на воде, то спуститесь вниз под воду. Возможно, сундук находится в подводных руинах или в затонувшем корабле.

Как найти сокровища в затонувшем корабле

Обычно сокровище находится под водой, чаще всего в затопленных кораблях или в подводных руинах.

Затонувший корабль впервые появился в версии 1.13. Внутри корабля может быть сундук с сокровищами. Если повезёт, то на одном корабле можно отыскать не один сундук, а несколько (от одного до трёх).

Заброшенный корабль

Как быстро найти затонувший корабль с помощью команды

Сундуки можно найти в обломках кораблей. Чтобы быстро отыскать затонувший корабль воспользуйтесь командой:

Данная команда показывает координаты, по которым можно быстро переместиться, телепортировавшись к месту назначения.

Поиск затонувшего корабля в Minecraft с помощью команды

Команда для телепортации: /tp координаты x,y,z

Пример: /tp @s -256, ~,112
где, tp — teleport (телепортация), @s — исполнитель команды, -256, ~,112 — координаты.

Координаты можно ввести вручную или же кликнуть мышкой во всплывающем тексте по координатами (например, по -256, ~,112 как показано на скриншоте ниже).

С каждым обновлением для Minecraft , мир, кажется, становится больше. Еще в 2018 году нам дали Update Aquatic, которое полностью расширило океаны. Одним из добавлений были карты захороненных сокровищ.

Как быстро передвигаться по карте

Координаты местности

Простой способ не тратить уйму времени на прохождение к точке с кладом – это телепортирование. На локациях в Майнкрафт каждое место имеет своё название. Если записать его в консоли, на экране появятся координаты.

В одиночной и прочих играх можно включать режим Create. Где игрок преодолевает большие расстояния очень быстро простым шагом. Режим доступно активировать и возвращаться в обычный через консоль.

Для чего нужно Сердце моря

После того, как вы найдёте сундук с кладом в Майнкрафт, в нём будет Сердце моря. Этот предмет можно найти только в сокровищах. Он используется для крафта другого – Морской проводник. Для его создания игроку нужно добыть ещё 8 ракушек наутилуса.

Артефакт для подводного дыхания

Для создания крутого артефакта нужен дополнительный элемент – призмарин. Он тоже содержится в сундуке с сокровищами, который нужно найти. В Minecraft есть способность – дыхание под водой. Оно достигается разными свойствами и предметами. Если поместить Морской проводник в призмарин, получится особая вещь, которая даёт 100% дыхания под водой для всех в радиусе нескольких десятков блоков. Он будет убивать вражеских существ, которые приблизятся к нему.

Дополнительно такой артефакт даёт подводное зрение всем союзным существам в определённом радиусе. В кладе уже есть два основных элемента. Игроку нужно будет найти ещё ракушки наутилуса, и артефакт будет готов.

Карту можно выторговать у картографа-жителя в деревне. Ищите не обычного, а жителя, который имеет уровень Подмастерье. Он готов вам продать карту за компас и изумруды. Следите за его развитием. И когда он достигнет Ремесленника, то за почти эту же цену у него можно выторговать карту к лесному особняку.

Minecraft как найти клад

Minecraft

Узнайте в этом руководстве как найти клад в Minecraft, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

В Minecraft игрокам предстоит создавать и разрушать различные типы блоков в трехмерной среде. Игрок берет аватар, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, творения и произведения искусства на различных многопользовательских серверах в нескольких режимах игры. Вот как найти клад.

Это руководство по Minecraft объясняет, как найти Зарытые сокровища со скриншотами и пошаговыми инструкциями. Начиная с обновления Aquatic, появились затонувшие корабли, карты Buried Treasure Maps и Buried Treasure. Давайте узнаем, как найти Зарытые сокровища в Minecraft.

Используйте карту зарытых сокровищ

Далее используйте Карту зарытых сокровищ, чтобы найти местонахождение зарытых сокровищ.

Белая точка показывает ваше местоположение, а также указывает направление, в котором вы находитесь. Красный X показывает местоположение зарытого сокровища. Двигайтесь по направлению к зарытому сокровищу. По мере приближения детали карты будут заполняться.

Оцените статью
club-cs.ru