Как установить карту. Как установить карту в майнкрафт пе

Содержание

Если же вам действительно нужно выложить ваш мир на какой-нибудь сайт, то для этого скопируйте нужный мир в удобное место и запакуйте папку с миром архиватором. Можете также переименовать папку с миром, ничего не случится, главное не трогайте в этой папке никакие другие файлы.

Как установить карту?

Превью Как установить карту?

В этом подробном руководстве вы узнаете, как открыть карту в Minecraft PE и что делать если при экспорте выдаёт ошибку. Новички популярной игры не знают как открыть карту — это очень просто.

Некоторые создатели карт упокоевают карту в zip, расширении. Однако это требуется много времени на распаковку и перемещения файлов в соответствующий раздел.

Не удалось экспортировать уровень

Причины этой ошибки может вызывать что угодно. Из самых частых — автор неправильно сжал файл.

  • Переименуйте файл с .mcworld на .zip;
  • Перетащите папку с его содержимым внутри в minecraftWorlds.

Ещё один вариант устранения — исправить сжатый файл самостоятельно:

  • Переименуйте файл с .mcworld на .zip;
  • Распакуйте;
  • Эти файлы нужно сжать в .zip:
  • Переименуйте расширение файла в .zip на .mcworld.

Если этот вариант тоже не помог и всё равно выводит ошибку экспорта. Значит в каком та из файлов есть ошибка, которую найти может только профессионал.

В этом подробном руководстве вы узнаете, как открыть карту в Minecraft PE и что делать если при экспорте выдаёт ошибку. Новички популярной игры не знают как открыть карту — это очень просто.

Как установить новые карты в Minecraft PE для Android

Известно, что в Minecraft есть множество пользовательских карт и модов, которыми могут наслаждаться игроки. Раньше только игроки Java Edition могли пользоваться пользовательскими картами, однако это изменилось. Теперь даже у игроков Minecraft Bedrock Edition есть широкий выбор карт, из которых они могут выбирать.

Один из главных вопросов, который беспокоит игрока, — как установить эти карты в Minecraft Pocket Edition? Эта статья ответит на этот вопрос и предоставит пошаговое руководство, которому игроки могут следовать при установке новой карты.

Игроки могут загружать карты с различных сайтов, таких как

Пошаговое руководство по установке новых пользовательских карт в Minecraft PE Большинство карт можно загрузить в различных форматах, таких как .MCWorld или .Zip. Установка этих карт в игру будет зависеть от того, в каком формате был загружен файл. Следовательно, при загрузке игрок должен следить за формат файла.

Если игрок загрузил карту в .MCWorld, то установить карту очень просто.

  1. Игрокам сначала необходимо загрузить любой файловый менеджер из Playstore.
  2. Теперь откройте Загрузите папку и найдите файл .mcworld.
  3. Удерживайте и нажмите на файл .mcworld и выберите опцию «Открыть с помощью».
  4. Будут показаны различные приложения, выберите Minecraft.
  5. li>
  6. Игра откроется автоматически с установленным миром.

Если необходимо запустить через свой Майнкрафт чужую карту, их можно взять из интернета, существует множество различных тем: прохождение, красивые постройки и другие. Найдя одну из них, можно полностью окунуться в мысли автора.

Инструкция — как установить

Существуют отдельные расширения для файлов карт, а именно «.mcworld» или «.mctemplate». Такие файлы достаточно запустить, чтобы пошел автоматически прогресс установки. Если этого не получается сделать, можно переименовать файл и в конце вместо символов после точки написать «.rar». В таком случае документ превратится в архив и его можно будет распаковать в виде обычной папки.

Внутри архива будет одна папка, именно её следует копировать в файлы игры для доступа к одиночному миру.

На смартфоне для установки карты Minecraft PE следует перейти по следующему маршруту и скопировать содержимое архиватора туда: /games/com.mojang/minecraftWorlds/

Для установки любой карты Java версии игры на компьютер или ноутбук с Windows нужно разархивировать документ по следующей инструкции:

  • Открыть меню ПУСК и в поиске написать следующую команду: %appdata%.
  • Нажать Enter, после чего откроется окно с множеством файлов. Нужно перейти в «.minecraft».
  • Далее перейти в «saves». Здесь хранятся все сохранения в игре от всех версий Майнкрафте.
  • Переместить карту в «saves» так, чтобы она была в виде папки, а не архива.

фото 1517_2022

Для быстрого доступа к файлам можно перейти по следующему пути: c:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\.minecraft\saves\

Где вместо имени пользователя вставить ник, указанный при первой загрузке Виндовс или переключения на другой профиль (можно посмотреть в диске C:\, раздел «Пользователи»).

Для Bedrock Edition на компьютере нужно перейти по такому пути и скинуть карту туда, чтобы она заработала в игре:

  • Открыть ПУСК и написать в поиске %LocalAppData%, после чего нажать Enter.
  • Перейти в раздел «Packages», после открыть «Microsoft».

СПРАВКА! Здесь можно скопировать свои миры, они будут в виде папки с наименованием одиночной игры. Это пригодится чтобы отправить другу свою карту либо сохранить её где-либо, например, перед переустановкой игры или покупки нового устройства.

Что делать, если игра не видит сохранение

Первым делом стоит перезапустить игру и снова проверить список одиночных игр. Если это не помогло, и карта не появилась, значит в разделе «saves» нет конечной папки с сохранением. Следует убедится, что по указанному пути находится именно папка, а не файл с архивом (у него в конце не должно стоять расширение rar или zip).

Также стоит проверить, нет ли внутри другой папки, в которой уже хранятся непосредственно файлы сохранения. Чтобы карта сработала, нужно чтобы внутри неё был файл level.dat. Если его нет, значит карта битая и игра не сможет её считать, либо он находится уже в следующей папке. В таком случае придется убрать лишнюю папку по пути к файлам, чтобы в «saves» находилась одна папка, в которой будут файлы.

На Айфонах чтобы загрузить чужую карту, которая распространяется в виде архива, следует открыть менеджер файлов и переименовать документ так, чтобы в его конце оказалось расширение «.mcworld», а не «.zip» или другое.

ОСТОРОЖНО! Это работает только с локальными мирами, адаптированными под Minecraft PE.

Карта для Pocket Edition (он же Bedrock Edition) несовместима с версией Java, поэтому если она была разработана для одного типа, значит на другом не откроется.

Как установить карту в tlauncher:

Вот мы и разобрались как работать с мапами в Майне. Благодаря таким простым советам можно не только устанавливать чужие миры с уникальными квестами, но и запоминать свои в качестве резервной копии или передаче другим людям.

Сначала перейдите по этому пути: «/ Пользователи / (имя пользователя) / Библиотека / Поддержка приложений / Minecraft / saves /», а затем поместите загруженный мир в эту папку, как показано на изображении ниже.

Где хранятся миры Minecraft Android?

Сама папка со всеми вашими мирами располагается по пути games/com. mojang/minecraftWorlds. Дальше у вас будут папки со всеми вашими мирами. Названия папок состоят из заглавных и строчных букв, и как понять, где нужный вам мир?

Где в телефоне хранятся миры Майнкрафт?

Сохранёнки Minecraft на мобильных девайсах имеют одинаковый формат и сохраняются в папке с названием мира. Если вы при создании мира никак его не называли (как я обычно и делаю), то папка называется “Unnamed world”. Таким образом, чтобы перекинуть сохранёнку нужно скопировать эту папку с одного девайса на другой.

Где находится папка с Minecraft?

Откройте меню «Пуск» → «Выполнить». Если вы не видите кнопку «Выполнить», используйте сочетание клавиш ⊞ Windows + R . Введите %appdata%. minecraft (запись обязательно включает в себя ввод символов % ) и нажмите «OK».

Где файлы Майнкрафт пе?

Откройте внутреннее хранилище, папку games, затем папку com. mojang. Здесь находятся файлы, связанные с Minecraft PE.

Как перекинуть мир в майнкрафте?

Мы запускаем Minecraft на консоли Xbox 360, а затем переходим на экран запуска игры и выбора мира. Мы отмечаем игровой мир в списке, который мы хотим перенести на консоль Xbox One, а затем нажмите кнопку Y на пэде. Теперь консоль начнет отправлять наш мир в облако. Мы должны ждать, пока мир будет отправлен.

Где хранятся миры Minecraft Windows 10?

Сохранения «Minecraft: Windows 10 Edition» хранятся в операционной системе Windows в папке AppData, находящейся по умолчанию в профиле пользователя на системном диске «C».

Как загрузить сохранение Майнкрафт?

Как установить карты (сохранения) в Minecraft?

  1. Скачайте архив с понравившейся картой
  2. Распакуйте в любом удобном месте у вас должна получиться папка с названием карты, а внутри папки и файлы
  3. Зайдите в основную директорию игры по умолчанию папка .minecraft. …
  4. Перейдите папку saves.
  5. Скопируйте папку с картой в папку saves.

Где находится папка Tlauncher?

tlauncher» (всегда находится по пути представленном ниже), они находятся: Windows: c:/Users/USER/AppData/Roaming/ или в поиск Windows написать %appdata% MacOS: /Users/USER/Library/Application Support/ (у папок нет точки в начале) Linux: /home/USER/

Где хранятся миры в Minecraft PE/Bedrock

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мы поговорим с вами о том, где хранятся миры в мобильной версии Майнкрафта .

Для чего это может понадобиться? Например, если вы захотите выложить вашу карту в интернет, чтоб другие игроки могли ее скачать. Или самому импортировать папку с картой в игру.

Сама папка со всеми вашими мирами располагается по пути games/com.mojang/minecraftWorlds.

gde-nahodyatsya-miry-minecraft-1

Дальше у вас будут папки со всеми вашими мирами. Названия папок состоят из заглавных и строчных букв, и как понять, где нужный вам мир?

gde-nahodyatsya-miry-minecraft-2

Все очень просто: посмотрите в игре, какое превью у нужного вам мира. затем заходим в ту же папку minecraftWorlds, и обращаем внимание на файл в папках, под названием world_icon. Если вы нашли такую же картинку, как на превью у мира в самой игре, то это нужный вам мир.

Если же картинки world_icon нету (да, бывает и такое), то найти желаемый мир еще возможно.

Для этого открываем файл levelname любым текстовым редактором, поддерживающим формат .txt, затем смотрим что там написано. И если там название именно того мира, который вы ищете, то это именно он. Главное не задавайте мирам одинаковые названия, иначе точно запутаетесь.

Если же вам действительно нужно выложить ваш мир на какой-нибудь сайт, то для этого скопируйте нужный мир в удобное место и запакуйте папку с миром архиватором. Можете также переименовать папку с миром, ничего не случится, главное не трогайте в этой папке никакие другие файлы.

Все очень просто: посмотрите в игре, какое превью у нужного вам мира. затем заходим в ту же папку minecraftWorlds, и обращаем внимание на файл в папках, под названием world_icon. Если вы нашли такую же картинку, как на превью у мира в самой игре, то это нужный вам мир.

Способ установить карты в Minecraft (Java Edition)

Игроки должны сначала выбрать карту, которую они хотят установить, и загрузить ее.

После загрузки карты Minecraft игроки должны поместить ее в свою папку сохранений Minecraft.

Он расположен в разных местах в разных операционных системах. Если карта была представлена ​​в виде файла .zip или .rar, то игрок должен использовать программу, например Winrar или 7Zip, чтобы распаковать ее, прежде чем продолжить этот шаг.

Для пользователей Windows:

Одновременно нажмите клавиши Windows и r, чтобы открыть окно «Выполнить». В этом окне введите% appdata%, как показано на этом рисунке.

Теперь нажмите «ОК» после того, как это будет введено, и папка должна открыться. В этой папке найдите папку «.minecraft» и откройте ее.

В этой папке найдите папку «сохраняет» и откройте ее. Поместите карту в эту папку так, чтобы она выглядела так (конечно, название карты будет зависеть от того, какая карта была загружена).

Для пользователей MacOS:

Сначала перейдите по этому пути: «/ Пользователи / (имя пользователя) / Библиотека / Поддержка приложений / Minecraft / saves /», а затем поместите загруженный мир в эту папку, как показано на изображении ниже.

Запустите Minecraft и проверьте, появляется ли мир.

После того, как мир установлен, пора запустить Minecraft и проверить, можно ли играть на настраиваемой карте.

После того, как игрок выполнил все 3 предыдущих шага и все было сделано правильно, пользовательский загруженный мир теперь может быть присоединен к игре.

Однако игроки должны быть уверены в том, что мировая версия совпадает с версией Minecraft, которая запущена в настоящее время. Любые расхождения между ними могут вызвать потенциальные проблемы, включая даже мировую коррупцию.

К счастью, эту проблему легко решить, убедившись, что используется правильная версия Minecraft, соответствующая версии карты. Игроки, не знающие, как изменить свою версию Minecraft, могут посмотреть видео ниже.

Оцените статью
club-cs.ru