Как установить моды в Minecraft TLauncher. Как установить мод на оружие в майнкрафт

2) Открываем лаунчер, и находим в списке версий Forge (Именно он отвечает за работу большинства модов), версии такой же как и мод, в нашем случае 1.15.2. Нажимаем на кнопку «Установить«, дожидаемся установки и первого запуска.

Как установить моды в Minecraft TLauncher

Как установить моды в Minecraft

Установка модов не такой сложный процесс как кажется многим, всего лишь достаточно прочитать и выполнить несколько пунктов данной инструкции. И наконец, вы сможете порадовать себя интересными модами, которые могут добавить в Minecraft много всего: от мелких предметов до целых миров.

0) Проверяем, что у вас последняя версия нашего лаунчера. Скачать актуальной версии TLauncher можно с главной страницы. Инструкции представлены для версий Майнкрафт выше 1.5. Не рекомендуем вообще использовать версию меньше.

Установка модов через Мод-паки

В новых версиях нашего лаунчера, мы внедрили специальную систему помощи установки модов — TL MODS. С её помощью, можно решить множество проблем: поиск модов на разных сайтах, частые краши и простое управление сборками модов. Поэтому, рекомендуем использовать её, особенно новичкам.

1) Открываем TLauncher и находим в нижнем правом углу находим иконку «TL MODS«, кликаем на неё, дабы открыть окно Мод-пак системы.

2) Теперь необходимо создать ваш собственный Мод-пак (сборку модов), данная система предполагает создание множества сборок и их управление, находим сверху и кликаем на «Создать» (1), вводим любое название Мод-пака (2) и кликаем на «Создать» (3) в данном окне.

3) У вас в списке сборок теперь появился новый, можете наполнять его модами из специальной вкладки «Моды«. Для добавления мода, нужно нажать на кнопку «Установить» (4), как только модов будет достаточное количество, проверяем, что у вас выбрана в списке версий ваша сборка (мод-пак) (5) и нажимаем на большую жёлтую кнопку «Войти в игру» (6).

4) После загрузки всех необходимых файлов, произойдёт запуск игры. Во вкладке «Моды«, сможете подтвердить успешную установку ваших модификаций! Можно играть!

Видео: Установка модов через Мод-паки

Установка модов таким способом гораздо удобнее, так как большую часть действий выполняет наш лаунчер — вывод каталога, установка дополнительных зависимостей и скачивание модов. Вы всегда можете вручную установить из интернета моды в вашу сборку, через специальную функцию «Ручная установка«. Плюс, в других вкладках, в один клик, сможете установить — другие сборки (мод-паки), Ресурс-паки, Шейдеры и Карты. Моды доступны от разных версий Minecraft, от 1.5 до новых 1.15.2! Подробнее про нашу Мод-пак систему, можно узнать из статьи «TLauncher — Лаунчер с модами».

Далее нам потребуется загрузчик модов Forge. Именно благодаря ему модификации и будут работать в игре. Заходим на официальный сайт files.minecraftforge.net, в меню слева выбираем нужную версию Minecraft. Нажимаем на кнопку «Installer», скачиваем и запускаем файл установщика. Кликаем на «Install Client» и жмём «OK».

Установка загрузчика (Minecraft Forge)

По умолчанию майнкрафт не поддерживает модификации, поэтому существуют различные лоадеры, которые устанавливаются поверх майнкрафт и позволяют запускать игру уже вместе с модами. Существуем много лоадеров (forge, fabric, rift, liteloader), но самый популярный на данный момент Forge, его мы и будем устанавливать.

У большинства неофициальных лаунчеров (например, TL Launcher) есть уже готовый профиль Forge, возможно вы используете именно такой лаунчер, чтобы убедиться в этом поищите профиль с названием «Forge «, если он есть, то вы можете пропустить установку и перейти к следующему разделу.

И так, в вашем лаунчере не оказалось профиля forge, для его установки вам потребуется установить java, а затем перейти на эту страницу и скачать установочный файл forge для выбранной вами версии игры. Сам процесс установки forge довольно прост, вам необходимо запустить установочный файл с помощью java, нажать «Ok» (install) и немного подождать, после чего установщик оповестит вас об успешной установке, нажмите «Ok» еще раз и на этом установка закончена.

Установка мода

Каждый мод создан для своего лоадера, поэтому у вас не получится запустить на forge, мод созданный для fabric и наоборот (бывают и исключения, но довольно редко).

Выбрав мод, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по установке находящейся на его странице, проверьте что мод создан для вашего лоадера и нужной вам версии игры.

Почти все моды устанавливаются в папку .minecraft/mods, инструкцию как найти папку на разные операционные системы вы можете прочесть здесь. Данная папка создается при первом запуске minecraft forge, если у вас нет такой папки, то можете просто создать её.

Некоторые моды состоят из нескольких файлов и запакованы в архив (это всегда указано в инструкции), для установки необходимо распаковать все файлы и скопировать их в папку .minecraft/mods. Как распаковать:

Скачайте выбранный мод для своей версии игры и скопируйте в папку .minecraft/mods, затем запустите в лаунчере профиль «Forge «, если вы все сделали правильно, у вас запустится майнкрафт, а в левом нижнем углу будет написана версия forge и количество загруженных модов.

И на последок хотелось бы напомнить, что чем больше модов вы ставите в игру, тем больше ресурсов потребляет майнкрафт и больше шанс ошибок/вылетов/конфликтов между модами, поэтому старайтесь делать резервную копию своего мира, перед тем как ставить каждый новый мод.

2) Теперь необходимо создать ваш собственный Мод-пак (сборку модов), данная система предполагает создание множества сборок и их управление, находим сверху и кликаем на «Создать» (1), вводим любое название Мод-пака (2) и кликаем на «Создать» (3) в данном окне.

Как установить моды?

Для начала скачиваем и устанавливаем Java с официального сайта java.com. Тут ничего сложного нет, просто следуем инструкции.

Гайд: Как скачать и установить моды на MinecraftГайд: Как скачать и установить моды на MinecraftГайд: Как скачать и установить моды на MinecraftГайд: Как скачать и установить моды на Minecraft

Далее нам потребуется загрузчик модов Forge. Именно благодаря ему модификации и будут работать в игре. Заходим на официальный сайт files.minecraftforge.net, в меню слева выбираем нужную версию Minecraft. Нажимаем на кнопку «Installer», скачиваем и запускаем файл установщика. Кликаем на «Install Client» и жмём «OK».

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft

Приготовления закончены, теперь поставим сам мод. Для этого переходим в папку с игрой. Путь к ней: C:\Users\Ваш_Пользователь\AppData\Roaming\.minecraft. Папка AppData скрытая. Для её отображения зайдите в «Проводник», сверху кликните «Вид», потом «Показать или скрыть» и отметьте галочкой пункт «Скрытые элементы». Готово! Теперь скрытые папки и файлы будут видны.

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft

В папке «.minecraft» находим или создаём папку «mods». Переносим в неё файлы скачанных модификаций. Теперь открываем лаунчер, в списке выбираем версию с припиской «Forge» и нажимаем играть.

Гайд: Как скачать и установить моды на MinecraftГайд: Как скачать и установить моды на MinecraftГайд: Как скачать и установить моды на Minecraft

Любите модификации? Обязательно поделитесь с нами в комментариях теми, что вам нравятся больше всего!

Рекомендуем играть в Minecraft на мониторе LG UltraGear 27GN850-B. Это отличная 27-дюймовая модель с QHD-разрешением и частотой развёртки 144 Гц. Матрица у неё построена по самой современной технологии nano-IPS с дополнительным цветовым фильтром, который позволил реализовать 10-бит цветовой охват и поддержку HDR.

Minecraft — игра, в которой возможности игрока ограничены лишь его фантазией. Можно построить уютный домик или возвести целый город, соорудить различные механизмы или просто насладиться приключениями по бесконечному миру.

Инструкция: Как установить моды на Minecraft

Здравствуйте, юные кубофилы. Сегодня я расскажу вам как установить мод на Minecraft (Майнкрафт). Сделать это очень просто, но надо знать некоторые нюансы.

Этот способ подходит для подавляющего большинства модификаций, представленных на нашем сайте! Их отличие в том, что они используют Forge. Как его установить можно прочитать на странице скачивания.

Инструкция подходит для любой версии Minecraft: 1.5.2, 1.6.4, 1.7.2, 1.7.10 и других.

Итак, вы установили Forge и скачали нужный вам файл какого-либо мода. Он может быть с расширением jar или zip. В этом случае извлекать его из архива не требуется! Копируем мод (Правая кнопка мыши — Копировать).

Кликаем по круглой кнопке со значком Windows на панели.

Вводим или копируем в поиск текст: %appdata%.

Нажимаем на Enter. Открываем папку .minecraft и далее — mods.

Вставляем ранее скопированный файл модификации (Правая кнопка мыши — Вставить).

Как проверить?

Теперь, чтобы проверить правильно ли мы установили мод на Minecraft, необходимо запустить лаунчер. Проверьте выбран ли у вас профиль Forge и кликните играть.

На главном экране игры кликаем Mods и смотрим появился ли наш мод в списке.

Находим любой интересующий нас мод, кликаем на него. В посте будет подробное описание, скриншоты и краткий гайд по установке. Прокручиваем ещё чуть ниже и видим список файлов мода для разных версий игры. Находим нужный и скачиваем.

Дополнение для мода на оружие

Весь вышеописанный функционал крайне крут и уже с помощью него вы сможете устроить крутые PVE и PVP баталии.

Знаете ли вы об знаменитой серии игр Call of Duty? Так вот здесь добавляется вооружение из игры Call of Duty: Black Ops 3.

Скачать Мод на оружие Desnoguns

Поэтому вы сможете взять еще больше пушек. Отличительные свойства данного аддона: вылетающие из оружия патроны и более современный снайперский прицел.

Мод на оружие Desnoguns

Разработчики вложили действительно огромное количество труда. И при этом все еще продолжают его обновлять. Еще одним плюсом является стабильность этого аддона.

Для установки данного скрипта вам потребуется BlockLauncher.

Лазерное ружье

Модификация добавит в игру три новых пушки , которые будут стрелять лазерными лучами.

Они полезны не только как оружие, но и как отличное д ополнение для всего геймплея.

Мод на Лазерное ружье в Майнкрафт ПЕ

Названия лазера Особенность
Красный Может разрушать мгновенно любые блоки, заменяет сразу: кирку, лопату и топор.
Синий Взрывной лазер, который может уничтожать ландшафт и наносит урон от взрыва мобам.
Оранжевый Огненный бласер, который поджигает территорию и ваших врагов.

5) Запускаем лаунчер и входим в версию Майнкрафт Forge, в меню нажимаем на кнопку «Mods«, там находим установленный мод. Это значит то, что теперь мод должен работать. Играем и радуемся! Действительно наш способ установки модов в Minecraft простой? Мы так и думали: Да!

Установка Forge/Fabric

Следующий шаг — установка Forge/Fabric. С помощью этих дополнений станет возможным установка модов.

Как установить мод на Майнкрафт

Их установка простая. Нужно лишь загрузить установщики и открыть их.

Как установить мод на Майнкрафт?

И так, мы приступили к самому главному. Все остальные этапы позади. Осталось лишь установить само дополнения. Для этого нужно:

  • Открыть папку с игрой. Для этого, нужно зажать клавиши win+r и ввести, %appdata%\.minecraft
  • После этого, откроется корневая папка. Нужно будет зайти в папку /mods.
  • Скачать необходимое дополнение и поместить его внутрь данной папки.
  • Все готово!
Оцените статью
club-cs.ru