Как установить сборку модов На Майнкрафт c FTB / Twitch / CurseForge

1. Установка Майнкрафт и загрузчика Для правильной работы сборки потребуется установить сам Майнкрафт и загрузчик мод, подробнее об этом можно узнать

1638188936

Все сборки мода — это архив, который нужно распаковать. Скачайте архив выбранной сборки и посмотрите расширение файла, обычно это zip, rar или 7z. Если это zip-архив, ваша операционная система может сама распаковать файл. Если это rar или 7z, то для распаковки файла потребуется установить архиватор, например 7-zip (x64 / x32). Далее в контекстном меню файла появится пункт «7-Zip», куда вы сможете распаковать архив. Если вы уже установили моды или сборки, мы рекомендуем удалить папки .minecraftconfig и .minecraftmods из старых файлов (сделать резервную копию), файлы в этих папках могут вызвать конфликт и помешать запуску сборки. После извлечения у вас будет набор модов / папок, которые нужно скопировать в папку .minecraftmods или .minecraft (если эта сборка идет с конфигурациями / пакетами текстур / шейдерами). Путь, куда копировать файлы, всегда указывается в инструкциях на странице сборки. Вы можете прочитать подробные инструкции о том, как найти папку .minecraft для различных операционных систем, здесь. Сборка установка завершена, теперь можно начинать игру 5 января 2020 года, 21:27

Это руководство подробно покажет вам, как установить сборку Minecraft, загруженную с MineModPacks.com. Например, возьмем сборку StoneBlock и установим ее. Поскольку сборки имеют два варианта установки, рассмотрите их оба:

Для начала ознакомьтесь с преимуществами и недостатками Portable и Setup в этом руководстве.

Огромное количество модов — одна из главных причин популярности Майнкрафт. Творческое сообщество создало тысячи игровых дополнений на любой вкус.

Виды и преимущества загрузчиков

Сегодня существует четыре популярных загрузчика, которые используются для установки модов на Майнкрафт. Каждый мод создается для определенного загрузчика и может работать только с ним.

Кузница. Это, безусловно, наиболее часто используемый загрузчик, поскольку большинство разработчиков создают моды, используя его API. Для него созданы все популярные дополнения, плюс он совместим с Optifine. Единственный недостаток — высокие требования к ресурсам, которые могут привести к падению FPS даже при ограниченном количестве установленных модов. Особенно это заметно в более новых версиях Майнкрафт.

LiteLoader. Удобный загрузчик, который иногда используется для создания небольших модов. Он отличается высокой производительностью и совместим с Forge. В настоящее время он работает только с версиями до 1.12.2. Основное отличие — необычный формат мода — .litemod.

Расколоть. Этот загрузчик появился после выхода версии 1.13 и какое-то время не имел конкурентов. Но через несколько недель появился Forge для новой версии и этот загрузчик уже не актуален, новые моды почти не появляются.

Зарядное устройство для тканевых модов. «Младший» загрузчик вышел практически сразу после обновления Майнкрафт до версии 1.14. Он поспешно конкурирует с другими погрузчиками из-за своей высокой скорости работы. Некоторые разработчики по просьбе пользователей делают две версии модов: для Forge и Fabric. Один из самых известных проектов — VoxelMap.

Если вас интересуют небольшие настройки, имеет смысл поискать варианты для LiteLoader или Fabric. Но большие проекты и сборки сегодня может запускать только Forge.

Если установка мода остается для вас секретом, мы подготовили руководство, которое поможет вам со всеми тонкостями установки и настройки модов

Список модов

В сборке 135 модов и библиотек:

Ядро аномалий
Отсутствует по дизайну
Дополнительный зачарованный шахтер
Улучшения искусственного интеллекта
Окружающие звуки
Пришествие Вознесения
Апофеоз
Ars nouveau
Артефакты
AutoRegLib
Лучший прогресс
Лучшее сгорание
Лучше пещеры
Лучшие шахты
Полка
Обильный
Byg
Камера
Курятник
Цитадель
Изменения к заказчику
Гранулы
Ядро Cofh
Комфорт
Конфиг
Проверять
Готовим для дураков
Переработана косметическая броня
Изменения в создании
Твикер ручной работы
ConnectedTextures
Огурец
Курьезы пчел
Dimdungeon
Декан
Dungeon Plus
Редизайн заколдованной книги
Описания заклинаний
Очаровывать толпой
Магия
Смущенный
Evolved_RPG
Необычное меню
Фарландер
Сельское хозяйство для дураков
Быстрая духовка
Быстрое разложение листьев
Быстрый верстак
Настоящая рыбалка
Геколиб
Резервное копирование FTB
Стакан
Гоблины-торговцы
Могильный камень
Оверлей здоровья
Лед и огонь
Иллагер плюс
Иммерсивные порталы
Улучшенные рюкзаки
Инвентарь Hud
invtweaks
Железный реактивный ранец
JEI
Интеграция JEI
Карта путешествия
Достаточно ресурсов
Приклеить пластину
Konkrete
Котлин для кузницы
Чайник
Очистить оверлей
Найдите биом
Леденец на палочке
MCjtylib
Двери MCW
Крыши MCW
MCWS победа
Мой шлем
MixinBootstrap
Описание команды имя мода
Больше яиц дракона
MouseTweaks
NewGenTweaks
Странник
Оккультизм
Омгурд
Openloader
OptiFine
Pamhc2 культура
Pamhc2 Power Core
Pamhc2 увеличенная мощность
Pamhc2 деревья
Пачули
Плацебо
Пластина
Полиморфный
Powah
MMO проект
Кварк
РАДОСТНЫЙ
Случайные патчи
Перепрофилированные дизайны
Ресурсы Lightning
Ограничения
Rsgauges
Дикий и разрушительный
Спасите своих питомцев
Сила кошек масштабируема
Масштабирование здоровья
Оборудование для дайвинга
Тихие времена года
SilentGear
SilentLib
Скиззик
Solcarrot
Сделай шаг
Ящики для хранения
Структурный гель API
Конфиглиб supermartijn642
Дополнительный
Выжить
Бездна 2
Волшебник
Эндергетическое расширение
Одиночный зонд
Тепловые инновации
Тепловой
Контроль тоста
Пояс с инструментами
Башни дикой природы
UnionLib
Объекты Walhelsia
Шепчущий лес
Woot
Изменить мир

Сборка модов для «Майнкрафт»

Как вы понимаете, изменения выпускаются разными людьми, скачиваются на разные ресурсы, и вам нужно искать их, скачивать отдельно, устанавливать, проверять их работу. Все это не очень удобно, из-за чего очень часто игроков спрашивают, как установить сборку на Майнкрафт, ведь это намного практичнее. Сборка может содержать все полезные, проверенные и работающие моды, которые вам не нужно скачивать отдельно для клиента индивидуально.

1638188936-1

Вы сами можете собрать изменения, которые будут содержаться в сборке, после чего будет достаточно загрузки и она будет у вас на компьютере. Вы можете скачать сборку для Майнкрафт 1.5.2 и других версий, но есть и универсальные, которые можно установить на любую версию игры.

Отличная сборка для эволюции в Майнкрафт. Пройдите путь от пещерного человека до героя, покоряющего космос и далекие планеты!

Эволюция в Майнкрафт — сборка TECHNO AGES 1.16.5 | Квесты и Технологии

1638188936-2

Techno Ages — это сборка, основанная только на промышленных модах. Вы начинаете с примитивных инструментов и открываете новые технологии по мере прохождения миссий.
В нулевую эпоху вы не сможете использовать и создавать предметы из будущего. Всего насчитывается 6 основных и 2 второстепенных эпохи.
Рецепты были сложными, например, в первую эпоху нельзя было сделать посуду из единственного металлического слитка. Только в эпоху, когда вы откроете погружение, вы сможете создавать пластины на металлическом прессе.
В сборке доработано более 600 поделок и создано более ста миссий.

Добавленные моды
Генерация

1638188937

Он изменил поколение мира с помощью мода TerraForged. Он не добавляет новые блоки, он только изменяет существующие конструкции и улучшает ландшафт до неузнаваемости.
А для большего разнообразия поверхностей был добавлен мод Project: Vibrant Journeys. Этот мод добавит много палочек, камней и различных мелких животных, таких как пауки, лягушки и улитки.

Пещеры также были улучшены с помощью мода YUNG’s Better Caves, но это не те пещеры, которые будут в 1.18, но они также довольно интересны. Заброшенные пещеры улучшены модом YUNG’s Better Mineshafts.
Geolosys: полностью меняет генерацию полезных ископаемых в мире. Теперь они появляются небольшими кластерами, как в реальной жизни. Над прожилками вы найдете образцы — небольшие груды того или иного минерала.
Помимо изменения генерации минералов, изменяются и сами минералы. Например, железо — это гематит.

1638188937-2

1638188938

Подземелья тоже не прошли и добавили мод Better Dungeons. Этот мод добавляет новые крутые ванильные подземелья. Их всего несколько видов, кроме интересного и слабоумного, например, логово пауков.

Новые мобы

Не пожалели и толпы. Для этого установлен мод Alex’s Mobs. Он добавит в игру много крутых и реалистичных мобов, как нейтральных, так и враждебных. Как еноты, выпрашивающие вашу еду; чайки, которые просто унесут; огромные медведи, тараканы в пещерах и многое другое.

1638188938-2

Aquaculture 2 — добавит много новых видов морских существ, а также новые удочки и помповую рыбалку в целом.

Лошади очень полезны на ранних этапах игры для передвижения и переноски вещей. Они будут улучшены модом RealisticHorse Genetics, AstikorCarts.

Моды меняющие гемплей

По мере прохождения необходимых миссий открывается все больше и больше новых эпох. С помощью которого вы можете получить доступ к новым и более интересным изменениям.
Итак, в начале игры вы обычный пещерный человек, но через пару часов вы знаете, как сделать автоматическую дрель.
No Tree Punching — этот мод запретит вам просто ломать дерево рукой и блоки неподходящими инструментами. Чтобы начать выживать, вам нужно обзавестись кремнем и крафтовыми инструментами. Из глины можно сделать первый сундук, в который можно носить предметы. И первое керамическое ведро.
Create — это мод на средневековье. Примитивные дробилки и водяные колеса, а также первое электричество.
Immersive Engineering — это первый промышленный мод, созданный и лучший мод в отрасли. В нем много крутых и красивых механизмов. Вам придется создавать большие многоблочные механизмы с потоками. Этот мод также добавляет масло и его переработку.
Тепловое расширение и предыдущая промышленность — это два передовых промышленных режима.
ComputerCraft — это мод, который добавит в игру компьютеры, на которых вы сможете писать код. С помощью этого мода вы можете создавать роботов.
Extreme Reactors — это мод, который добавляет в Майнкрафт множество источников энергии.
PneumaticCraft: Repressurized — поздняя индустриализация для постройки космических кораблей.
Advanced Rocketry — мод на космические корабли и станции, другие планеты.

Оцените статью
club-cs.ru