Minecraft Forge: для чего нужен и как устанавливать моды. Как установить forge на майнкрафт

2. Вы увидите рекламу с возможностью пропуска, как только нажмете кнопку «Установщик». Подождите несколько секунд, пока в правом верхнем углу не появится кнопка «Пропустить», и щелкните ее.

Minecraft Forge: для чего нужен и как устанавливать моды

Minecraft вышел ещё в далёком 2011 году, а его популярность не думает стихать. Ежедневно более 200 тысяч игроков одновременно играют на разных серверах. Но игра не была бы так популярна, если бы не фанатские модификации. Именно они позволяют оставаться проекту на плаву.

Но установить или даже создать собственные моды не так легко. Дополнения от разных разработчиков могут конфликтовать между собой, что приводит к вылетам. Это полностью ломает игру. Неправильная инсталляция может вовсе привести к потере прогресса в созданных мирах.

Для того чтобы пользователям не приходилось танцевать с бубном, энтузиастами были разработаны сторонние специализированные программы.

Minecraft Forge одна из таких. Эта открытая платформа для создания и загрузки модов. Все операции упрощены до нажатия нескольких кнопок, поэтому знание языков программирования здесь даже не понадобится.

У станавливаем Forge

Прежде чем устанавливать модификации, нужно правильно установить Minecraft Forge. Его можно скачать на официальном сайте. Внимательно выбирайте версию, чтобы она совпадала с клиентом Minecraft.

Если у вас установлены ModLoader или OptiFine, то их лучше удалить. Первая программа вовсе становится бесполезной, ведь у MF есть собственный лаунчер.

С OptiFine могут возникать конфликты из-за несовместимости версий. На форумах есть таблица с соответствиями, к какой версии MF подходит OP. Можете ознакомиться с ней, если хотите оставить утилиту. Сам процесс установки не вызывает проблем. Достаточно нажимать кнопку «далее».

Отлично, теперь переходим в папку versions. В ней будут все установленные версии и профили. Нужно найти активный и чистый, например 1.6.2. Там и находится наш minecraft.jar, только название у него другое — 1.6.2.jar.

Forge 1.18: Как загрузить и установить в Minecraft для модов (2021)

Гайды

Последнее дополнение к Minecraft находится здесь в виде Caves & amp ; Обновление Cliffs Part 2 . Он полностью меняет поколение Overworld, с новыми пещерными биомами, большими пещерами, затопленными пещерами и более высокими горами. Теперь с новым обновлением игроки хотят загрузить Forge для версии Minecraft 1.18. Вот что вам нужно знать о том, как загрузить и установить Minecraft Mod Forge 1.18.

Как скачать и Установить Minecraft Forge 1.18 для модов?

Здесь ’ s, как загрузите и установите Minecraft Forge 1.18 для модов:

  1. Перейдите на официальную веб-страницу Forge .
  2. Вы получите последнюю версию 1.18 здесь.
  3. Теперь нажмите Установщик под Загрузить последнюю версию .
  4. Если вы ищете предыдущие версии, нажмите « Показать все версии » .
  5. В зависимости от модов и версии Minecraft, которую вы используете или хотите использовать, загрузите и установите эту версию Forge.
  6. Проверьте загруженные файлы в папка модов Minecraft.
  7. На вашем ПК с Windows папка Minecraft Mods будет находиться в « C: Users \ (Ваше имя пользователя) AppData Roaming \. Minecraft mods » .
  8. На Mac это можно найти по адресу « ~/Library/Application Support/minecraft/mods » .
  9. Вы также можете быстро найти эту папку, нажав Windows Key + R, затем введите « % appdata% » (без кавычек) и нажмите клавишу ВВОД.
  10. Здесь вы найдете свою папку Minecraft.
  11. На Mac нажмите Command + Shift + G, введите « ~/Библиотека & # 8220 ;, нажмите ввод, затем перейдите в ‘ Поддержка приложений ’ , а затем в ‘ minecraft & # 8217 ;.

Изменить: у многих пользователей Twitter произошел сбой Minecraft после загрузки этого официального мода. Согласно твиту от Forge, они все еще работают над финальной версией.

Что такое Forge?

Forge — это что дает простоту использования модов Майнкрафт. С клиентом Forge вы можете использовать его с программой запуска игры и проверять свои моды оттуда. Игроки могут легко выбрать мод по своему вкусу и поиграть в него в Minecraft Java Edition. Самое приятное то, что Кузница постоянно обновляется с обновленными версиями игры.

Также прочтите | Fabric 1.18 — Как скачать и Установите моды ткани

Это все, что вам нужно знать о том, как загрузить и установить Minecraft Forge 1.18 для модов. Пока вы здесь, не забудьте ознакомиться со списком лучших шейдеров Minecraft 1.18 и как загрузить и установить Optifine 1.18 .

То, какой загрузчик нужен для работы того или иного мода, обычно пишется в описании данного мода. Полезно знать, что Forge поддерживает практически все моды, написанные под Modloader.

Как установить Minecraft Forge

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали авторы-волонтеры.

Количество просмотров этой статьи: 131 545.

Из данной статьи вы узнаете, как установить программу Minecraft Forge на компьютере под управлением Windows или Mac OS X. Forge позволяет создавать и загружать моды для Minecraft.

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 1

  • Если создается сервер Forge, Minecraft и серверная программа не нужны. Установочный файл Forge включает все файлы сервера.

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 2

Перейдите на сайт Minecraft Forge. Откройте сайт https://files.minecraftforge.net/ в веб-браузере — откроется страница, на которой можно скачать последнюю версию Minecraft Forge.

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 3

  • Windows. Нажмите большую кнопку «Windows Installer» (Установочный файл для Windows) слева от кнопки «Changelog» (Изменения) в разделе «Download Latest» (Последние версии) в верхней части страницы.
  • Mac OS X. Нажмите маленькую кнопку «Installer» (Установочный файл) справа от кнопки «Changelog» (Изменения) в разделе «Download Latest» (Последние версии) в верхней части страницы.

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 4

  • Возможно, вам придется выбрать расположение для скачиваемого файла (например, рабочий стол) или подтвердить, что вы хотите скачать файл.

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 5

  • Если открылось всплывающее сообщение о том, что нужно установить/обновить Java, перейдите на сайт https://www.java.com/ru/download/ в веб-браузере, нажмите «Загрузить Java бесплатно», нажмите «Согласиться и начать бесплатную загрузку», а затем установите Java.

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 6

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 7

Изображение с названием Install Minecraft Forge Step 8

Дополнительные статьи

не заскучать в The Sims 3

пожениться в Sims 3

удалить сима

получить определенный пол ребенка в Симс 3

восстановить рассудок в игре Don’t Starve

убить Симов в Sims 3

играть в Сапера

включить быстрое переключение оружия в Counter Strike

излечиться от ликантропии в игре Скайрим

победить в игре 2048

получить бесплатные скины в игре League of Legends

играть в Sims 4

победить Анкано в Skyrim

Если у вас установлены ModLoader или OptiFine, то их лучше удалить. Первая программа вовсе становится бесполезной, ведь у MF есть собственный лаунчер.

Установка модов с помощью Forge

Моды можно установить в Майнкрафт даже проще, чем в Forge. Чтобы понять, как это работает, вам нужно будет загрузить любой мод Minecraft по вашему выбору. Попробуйте поискать в Google или посмотрите наш список лучших модов Minecraft и выберите один. Затем просто следуйте инструкциям ниже:

1. Файл .jar представляет собой только что загруженный файл мода Java. Вам нужно только щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу и выбрать «копировать», либо вы можете нажать сочетание клавиш Windows Ctrl + C после его выбора.

2. Используйте сочетание клавиш Win + R, чтобы открыть окно «Выполнить», затем введите в поле «Выполнить» следующее: «% appdata% /. Minecraft / mods» и нажмите «ОК».

3. Затем щелкните правой кнопкой мыши файл мода и выберите «Вставить» или используйте Ctrl + V на клавиатуре, чтобы вставить его. Вот и все. Процесс установки модов в Майнкрафт настолько прост.

Обратите внимание, что вы всегда можете создать новый каталог модов, если папка модов не существует в вашем каталоге% appdata% /. Minecraft /. Выберите «Создать» из контекстного меню, а затем «Папка», чтобы создать новую папку модов. Назовите его «моды» (без кавычек).

Запуск модов в Minecraft с помощью Forge

Теперь, когда у нас есть Minecraft с установленным модом и запущена Forge, пришло время попробовать его. Необходимо выполнить следующие шаги:

1. В официальной программе запуска Minecraft вы найдете Minecraft Forge рядом с кнопкой «Играть». Щелкните стрелку вверх рядом с номером версии Minecraft, чтобы выбрать его из списка. Выберите Forge и нажмите «Играть», чтобы начать свой мир Minecraft с Forge.

2. Ваш домашний экран Minecraft теперь будет включать новую опцию под названием «Моды», как только игра загрузится. Откройте меню модов, щелкнув по нему.

3. Вы увидите список установленных модов, если нажмете на опцию «Моды». Подробную информацию о каждом моде можно найти, нажав на их названия. Кроме того, вы увидите некоторые параметры конфигурации с несколькими модами.

4. На данный момент эти моды готовы к тестированию. Все, что вам нужно сделать, это загрузить свой мир как обычно, и мод будет готов к использованию.

Minecraft вышел ещё в далёком 2011 году, а его популярность не думает стихать. Ежедневно более 200 тысяч игроков одновременно играют на разных серверах. Но игра не была бы так популярна, если бы не фанатские модификации. Именно они позволяют оставаться проекту на плаву.

Как установить forge на майнкрафт

В этой статье речь пойдет о том, как установить моды на Minecraft. Подробное описание установки Forge, Modloader и Liteloader. Решение проблем.

Сейчас речь пойдет о том, как установить моды на Minecraft. Моды существенно расширяют игровой функционал, делая игру более совершенной и привлекательной. Вы можете установить в Minecraft новое оружие, мобов, средства передвижения. Если бы мы взялись перечислять все вещи, которые можно изменить модами, то наши клавиатуры бы просто-напросто стерлись.

Итак, если вы твердо решили научиться ставить моды, то эта статья для вас! Моды бывают двух типов: Первые заменяют игровые файлы в minecraft.jar. Вторые используют загрузчик модов, например Forge или Modloader. К слову, так как моды первого типа заменяют игровые файлы может возникнуть конфликт и игра перестанет запускаться. Загрузчики модов призваны решить проблему конфликтов и сделать установку модов очень простой.

То, какой загрузчик нужен для работы того или иного мода, обычно пишется в описании данного мода. Полезно знать, что Forge поддерживает практически все моды, написанные под Modloader.

Полезный совет: Никогда не устанавливайте Forge и Modloader вместе. Игра не запустится. Используйте только по отдельности.

Как установить моды на Minecraft 1.6.2

Перед тем, как мы начнем разбираться с установкой Forge и Modloader, хотелось бы сделать отступление насчет версии Minecraft 1.6 и выше. А именно то, что старые инструкции по установке модов не подходят. Однако не расстраивайтесь — сейчас мы вам поможем.

Вот все изменения в новой версии:

  • minecraft.jar теперь называется 1.6.2.jar, 1.6.1.jar или так, как назван профиль.
  • Находится minecraft.jar теперь в папке versions, а не bin, как это было ранее.
  • В лицензионном лаунчере(и некоторых пиратских тоже), папка /versions/1.6.x/ постоянно перекачивается заново, если вы ее изменили!
  • Forge при автоматической установке создает свою папку в versions. Jar именно в ней и нужно менять, если у вас есть еще моды, устанавливаемые в jar

Приступим к началу установки. Для начала найдите ваш jar файл. Для этого откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить. Введите там %appdata%\.minecraft

Как найти папку с Minecraft

Отлично, теперь переходим в папку versions. В ней будут все установленные версии и профили. Нужно найти активный и чистый, например 1.6.2. Там и находится наш minecraft.jar, только название у него другое — 1.6.2.jar.

Но тут есть одна загвоздка. Если вы установите Forge или Modloader в этот jar, то игра может перекачаться заново, и ваши моды просто удалятся. Но так как лаунчеры Minecraft 1.6 поддерживает несколько версий, то мы сейчас с вами создадим свою, которую мы сможем модифицировать как душе угодно! Это будет копия, поэтому мы всегда сможем восстановить оригинал, если сломаем игру.

Внимание! Автоустановщик Forge создает собственный профиль, поэтому если вы используете его, то вам не нужно создавать свой!

Приступим. У меня в папке versions единственная папка с названием 1.6.2. Скопируем ее и назовем, например, 1.6.2-mod. У меня получилось вот так:

Создаем копию

Теперь нам нужно зайти в эту нашу новую папку. В ней мы увидим 2 файла. Один с расширением jar, (в него ставится Forge и некоторые другие моды) а другой с расширением json. Переименуйте их так, чтобы их имена совпадали с названием папки. Вот так:

Переименовываем файлы

Что-ж теперь нам нужно открыть файл с расширением json. Для этого нам подойдет любой текстовый редактор(Блокнот, Wordpad), но мы рекомендуем использовать Notepad++. Он очень быстрый и понимает многие форматы файлов. Кликаем правой кнопкой мыши на .json файл и выбираем открыть с помощью. Далее выбираем там свой текстовый редактор.

Мы видим много строк, но нас интересует id. Меняем ее на свое название. Должно получиться как-то так:

Редактируем json файл

Но установить или даже создать собственные моды не так легко. Дополнения от разных разработчиков могут конфликтовать между собой, что приводит к вылетам. Это полностью ломает игру. Неправильная инсталляция может вовсе привести к потере прогресса в созданных мирах.

Что такое Forge, OptiFine и LiteLoader

Forge или по-русски форж — это дополнение к майнкрафту, позволяющий использовать моды в игре. Например вам надоел стандартный майн, хотите его разнообразить — используйте форж и скачивайте моды. Другой пример — вы хотите поиграть на новом сервере, пробуете подключиться а вас не пускает на сервер. Вылазит сообщение что у вас нет подходящих модов — вот тут без форжа уже не обойтись.

Как установить Forge

Самый простой вариант — скачиваем mLauncher http://mlauncher.ru/downloading и выбираем в списке версий форж нужной версии. лаунчер все сам поставит.

Второй вариант — ставим сами. на сайте http://files.minecraftforge.net/ выбираем установщик forge нужной версии. скачиваем его и запускаем.

В установщике выбираем Install client, нажимаем OK

Optifine

Optifine — это дополнение неплохо оптимизирует майнкрафт, убирает лаги, задержки, увеличивает FPS и повышает стабильность игры. Но это не все. мод добавляет в майн специальное меню настройки графики, в нем можно. например, отключить большинство опций дабы повысить fps в игре на слабом компьютере. И конечно, оптифайн позволяет загружать HD текстуры, HD шрифты, а в новых версия оптифайна появилась встроенная поддержка шейдеров.

Как установить Optifine

Также как и с Forge — самый простой вариант — через mLauncher. либо качем оптифайн сами отсюда https://optifine.net/downloads

Оцените статью
club-cs.ru