Приручение волка в Мinecraft. Что едят волки в майнкрафте

У прирученных хвост всегда направлен вверх, они не атакуют кроликов, которых приручил их владелец, а также они не подвергаются атакам от Лам, что позволяет вам держать этих прирученных животных рядом, не боясь за жизнь одного из них.

Прирученный волк

Здесь Вы найдёте детальное описание Прирученный волк в Майнкрафт (Minecraft): как сделать, где применить, скриншоты, видео, моды и т.д.

Приручить дикого волка можно с помощью кости. У волка после приручения появится красный или оранжевый ошейник. Он будет защищать хозяина от любых, даже дальнобойных вражеских атак, за исключением криперов. Волк будет нападать на мобов (в том числе жителей — второй моб, который способен на это — и даже диких волков), которых повредил в ближнем бою хозяин, но не будет атаковать тех мобов, в которых он выстрелил из лука. С помощью двух-трёх волков можно легко охотиться на Эндермена, так как тот от их укусов не сможет телепортироваться.

Прирученного волка можно посадить, тогда он не пойдёт за хозяином, а для более удобного размещения, сидящего волка можно толкать. Волки умеют плавать и после выхода на берег отряхиваются, но не могут подняться по лестнице. Телепортация волка в игре может не произойти, или произойти неправильно, если игрок погрузится в воду на глубину более чем 1 блок. Они также не смогут оказаться возле хозяина, если тот стоит на льду, но переместятся в место, наиболее близкое к хозяину, где нет льда.

Ручные волки скулят при ранениях, у раненого или голодного волка хвост опущен вниз.

Начиная с версии 1.8 ошейники волков можно красить красителями.

Прирученный волк присутствует в версиях Майнкрафт: 1.8.2, 1.8.1, 1.8, 1.7.10, 1.7.9, 1.7.5, 1.6.4, 1.5.2.

Как сделать

Здесь показано, как сделать (скрафтить) Прирученный волк в Майнкрафт (Minecraft), что для этого необходимо и как располагать ингредиенты.

Чтобы сделать прирученного волка, нужно дикого волка угостить костями. Для этого может потребоваться десяток костей.

Прирученный волк | Как сделать в Майнкрафт (Minecraft)

Разводить волков можно любым мясом, в том числе гнилой плотью. Нужно накормить двух волков мясом, в результате появится волчонок, который вырастет в течение 20 минут.

Приручение волка

как приручить волка

Точное количество косточек для приручения не установлено.

Перед тем как приручить волка в Майнкрафте, его нужно задобрить косточками. Рекомендуется носить несколько десятков с собой, чтобы одомашнить сразу всю стаю.

На приручение одной особи может быть затрачена как 1 кость, так и более 10. Они скармливаются до тех пор, пока над волком не начнут появляться сердечки. Прирученные волки костей не едят и выделяются среди остальных красным ошейником.

Кости добываются при убийстве скелетов, которые можно встретить либо в подземных пещерах, либо в ночное время на поверхности. Для более эффективной добычи следует зачаровать меч на добычу (макс. 4). Это увеличит шанс выпадения большего количества костей, тем самым сэкономит время.

Этапы приручения:

  1. Взять косточку в руку.
  2. Навестись на волка.
  3. Кликнуть ПКМ.
  4. Продолжать это делать до появления сердечек.

После того как волк приручен, его нужно довести до дома. Этот процесс на каждых серверах выполняется по-разному. На тех, в которых встроены моды, при написании команды «home» волк перемещается домой вместе с персонажем — на то место, где была установлена точка «home».

На обычных серверах нужно иметь с собой поводок. Держа его в руках, наведитесь на волка и кликните ПКМ. После этого действия он будет следовать за хозяином. Дойдя до дома, привяжите его к чему-то, лучше всего к забору. Требуется поставить укрепление, держа волка на поводке, навестись на забор и нажать ПКМ.

Волк воспринимает 2 команды, переключающиеся ПКМ. Первый режим — сидеть на месте, кружение по кругу. Второй режим — следование за хозяином. Также он начнет атаковать всех, кто атакует хозяина. Помните, что волки не нападают на криперов.

Лечение

Если волк упал с высоты, у него снизился уровень здоровья, его нужно вылечить. Симптомы того, что он болен, — скуление, низко опущенный хвост. Для восстановления уровня здоровья покормите животное мясом.

Разновидность мяса может быть любая: говядина, свинина, курятина; сырое, жареное. Нужно помнить, что скормив мясо двум волкам, вы приведете их к размножению.

Разводить волков можно любым мясом, в том числе гнилой плотью. Нужно накормить двух волков мясом, в результате появится волчонок, который вырастет в течение 20 минут.

Три типа серых хищников

  • Дикий мирный. Эти животные спаунятся в Minecraft стаями 1-8 особей. Поодиночке на игроков не нападают. Иногда громадная стая наблюдает за крафтером. Это не страшно, но вносит дискомфорт, поскольку если зацепить случайно одного, то атакуют все.
  • Дикий враждебный. Мирный волк превращается в Майнкрафте во враждебного, если крафтер нанесёт ему ущерб. Если свидетелями этого «унижения» стали ближайшие серые коллеги, они также становятся врагами. В мультиплеере волки станут недружелюбными по отношению ко всем ближайшим крафтерам, даже если только один игрок ударит кого-нибудь из них.
  • Волки, которых удалось приручить, скулят подобно диким сородичам, если хозяин держит кость или мясо. Скулят они в Minecraft и при ранениях. Ручное животное не станет никогда атаковать хозяина, пусть даже тот будет избивать его. Правда, есть некоторые баги, которые порождают исключения из этого правила.

Если вы сумели приручить хищника, будьте добры следить за его здоровьем. О самочувствии питомца говорит положение его хвоста – чем он выше, тем здоровее волк. Не забывайте кормить животных, чтобы они хорошо себя чувствовали.

На приручение одной особи может быть затрачена как 1 кость, так и более 10. Они скармливаются до тех пор, пока над волком не начнут появляться сердечки. Прирученные волки костей не едят и выделяются среди остальных красным ошейником.

Звуки

Звук Субтитры Источник Описание Идентификатор Ключ субтитров Громкость Высота Мин. дистанция
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_idle1.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_idle2.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_idle3.ogg Волк фыркает entity. wolf. ambient subtitles. entity. wolf. ambient 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_death.ogg Волк погибает entity. wolf. death subtitles. entity. wolf. death 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_growl1.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_growl2.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_growl3.ogg Волк рычит entity. wolf. growl subtitles. entity. wolf. growl 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_howl1.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_howl2.ogg Нет Неиспользуемое звуковое событие entity. wolf. howl ? 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_hurt1.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_hurt2.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_hurt3.ogg Волк ранен entity. wolf. hurt subtitles. entity. wolf. hurt 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_step1.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_step2.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_step3.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_step4.ogg https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_step5.ogg Шаги entity. wolf. step subtitles. block. generic. footsteps 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_shake.ogg Волк отряхивается ? ? 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_panting.ogg Волк дышит ? ? 16
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wolf_whine.ogg Волк скулит Выпрашивает еду entity. wolf. whine subtitles. entity. wolf. ambient 16
Наименование Идентификатор Ключ перевода
Волк wolf entity.minecraft.wolf
Наименование Идентификатор Числовой ID Ключ перевода
Волк wolf 14 entity.wolf.name

NBT теги

  • Данные сущности
    • Общие теги для всех сущностей see Шаблон:Nbt наследование/сущность/шаблон
    • Общие теги для всех мобов see Шаблон:Nbt наследование/моб/шаблон
    • Общие теги для мобов, которых можно разводить see Шаблон:Nbt наследование/размножаемые/шаблон
    • CollarColor : Цвет ошейника. Существует даже для диких волков (но не отображается); значение по умолчанию: 14.

    Достижения

    Значок Достижение Описание Предок Задача (если отличается) Идентификатор
    Приключения Приключения, исследования, воровство и сражения Убейте сущность или умрите от неё. minecraft:adventure/root
    Точно в цель Выстрелите в кого-нибудь из лука Охотник на монстров minecraft:adventure/shoot_arrow
    Романтический ужин Сведите пару животных Сельское хозяйство Сведите пару любого из этих 21 типов животных . minecraft:husbandry/breed_an_animal
    Друг человека Приручите животное Сельское хозяйство Приручите любого из этих 8 животных: волк, кошка, лама, лошадь, мул, осёл, оцелот, попугай. minecraft:husbandry/tame_an_animal
    Счастливый фермер Вырастите все виды животных! Романтический ужин Сведите пару каждого из этих 21 типов животных . minecraft:husbandry/bred_all_animals
    Значок Достижение Описание Задача Доступность Очков Xbox Тип трофея (PS)
    Xbox PS Bedrock Nintendo
    Вожак стаи (Leader Of The Pack) Подружить пять волков. Число прирученных волков учитывается даже при перезапуске старых сохранений. Xbox One PS3 Да Wii U, Switch 20G Серебряный
    Xbox 360 PS4, Vita Альт. 30G Бронзовый

    Волки могут быть в трёх разных обличиях в зависимости от того, как игрок взаимодействует с ними: дикий (неприручённый), враждебный, и приручённый.

    Разведение

    Вы можете заниматься разведением, для этого достаточно покормить двух полностью здоровых волков мясом, после чего появится третий, маленький волчок. Ускорить его рост можно, кормя его мясом. Каждое кормление будет убавлять 10% от времени роста.

    Таким образом вы запросто сможете сделать ферму волков и получить ачивку «Вожак стаи» за разведение пяти и более существ. Разведение большого количества видов обезопасит вас от нежданного нападения злых мобов, так как укус от пяти волков попросту убьет любого зомби или скелета. Но они крайне не любят атаковать криперов, поэтому старайтесь убить крипера до того, как он взорвется рядом с вашим волком, если вы разумеется не хотите потерять последнего.

    Скины

    Стоит упомянуть, что в майнкрафте огромное количество скинов, связанных с волками. Это не обязательно скины из майнкрафта, это могут быть скины из других вселенных. Как правило, такие скины рисуются поклонниками фурри. Они довольно красивые и имеются в различных вариациях: в наушниках, в очках и так далее

    женский скин изображение

    . Также есть и скины в костюмах, но все же полноценные волки смотрятся куда красивее.

    Если волк упал с высоты, у него снизился уровень здоровья, его нужно вылечить. Симптомы того, что он болен, — скуление, низко опущенный хвост. Для восстановления уровня здоровья покормите животное мясом.

    Как приручить волка (собаку)?

    Приручаем собаку Майнкрафт

    Абсолютно любого волка можно приручить с помощью костей (они выпадают, если убить скелета, скелета-иссушителя, лошадь-скелета и из зимогоров). При этом кормить костями уже приручённое животное нет необходимости. Количество костей, необходимое для приручения, случайное, но животное будет приручено в любом случае, если вы воспользовались костью в 12-й раз – в этот момент волк будет приручен 100%.

    После приручения животное получает ошейник красного цвета, а предел на приручение волков – отсутствует. Таким образом, схема выглядит следующим образом:

    1. Добываете кость из ранее описанных существ (проще всего со скелетов-лучников ночью);
    2. Убиваете их до той степени, пока не наберёте 12 костей (чтобы наверняка приручить животное);
    3. Отправляетесь на поиски волков в ранее описанные биомы, но как только находите их, не бьёте, а отдаёте кость с помощью ПКМ;
    4. Как только животное будет приручено, тогда над ним появятся сердечки, красный ошейник и оно будет следовать прямо за вами.

    Разведение двух собак

    Волк прирученный в Minecraft

    Приручённых волков, то есть собак, можно использовать для того, чтобы вывести потомство, но это можно сделать при условии, что животные имеют полное количество здоровья (пополнить его можно с помощью мяса). И чем больше будет собак (нужно, как минимум, две собаки), тем более эффективней можно вывести потомство. Далее опять-таки нужно собак покормить мясом или рыбой, после чего рядом с ними должен появиться щенок. Маленькие щенки растут в течение 15-20 минут, но, если их начать кормить мясом, тогда время на их рост сократится на 10%. Кроме того, если решите разводить не принадлежащих вам собак, тогда любое потомство будет принадлежать настоящему хозяину.

    На самом деле в этом плане всё довольно просто, поскольку в Minecraft практически все взаимодействия с собакой заканчиваются после приручения, если не считать их последующего кормления, благодаря чему можно восстановить часть здоровья питомца. В остальном же нужно знать следующее:

Оцените статью
club-cs.ru