Молодежный сленг 2020 года. Что такое КРАШ, АУФ и ПИПЯО. Краш это когда мать сдохла.

Это футбольный термин, обозначающий мужчин в спортивной одежде. Им нравятся всякие странные вещи, например, гонки по контракту, спортивные фанатики и так далее. Поскольку в Беларуси такое движение еще не очень развито, оффники — это зачастую просто парни в спортивной одежде.

Откуда взялось и пошло современное слово «краш» в молодежном сленге?

Необычное слово «влюбленность» часто можно услышать в разговорах современных подростков. Впервые фраза стала популярной на таких платформах, как TickTock, Twitter и Instagram, откуда она плавно перешла в подростковый сленг и прочно закрепилась в умах и разговорах современного общества. Вопреки мнению большинства людей, слово «авария» используется не только молодыми людьми, но и взрослыми.

Термин происходит от английского слова crush, которое имеет различные толкования — «ломать», «деформировать», «сокрушать», «разрушать».

Краш, это кто такой? Кто такая «крашиха»?

В молодежных кругах у этого слова появилось новое значение, о котором вы можете прочитать в словаре.

Из Современного городского словаря

Влюбленность — это человек, которого вы очень сильно любите. Тот, кто пробуждает бабочек в вашем животе и заставляет ваше сердце биться быстрее.

Часто это слово относится к человеку, к которому человек испытывает сильные чувства, но они либо остаются нереализованными, либо объект любви недостижим. Учитывая первичное значение, мы можем сказать, что «влюбленный» — это тот, кто:

  • «Задеть ваши чувства»,
  • «искривил твое сердце».

То есть, это сильное и неожиданное сдавливание, которое вызывает боль.

Crash также может относиться к человеку, которым восхищаются, например, знаменитости или персонажу из игры, книги, аниме и т.д.

Слово «авария» также используется молодыми людьми в буквальном смысле, например, когда что-то ломается или когда сервер перегружен — «авария сервера».

«Крашиха» и «крашиня»

В русском языке слова «крашиха» и «крашиня», то есть женский род «краша», стали использоваться сравнительно недавно. Во многом образование родовой пары связано с распространением так называемого «феминина» — набора слов женского рода, подчеркивающих, что данное лицо женского пола (например, врач — врачиня, лектор — лекторша и т.д.).

Кто такие: “девочка краш” и “мальчик краш”?

Это девушка, которую так называет влюбленный мальчик.

Это мальчик, которого так называет девочка, влюбленная в него.

Термины crunch и crash часто используются в мире геймеров. Если вы не знаете, что такое кранч, предлагаем вам прочитать информационную статью на эту тему. Теперь у вас не должно быть вопросов о том, кто влюблен в сегодняшнего подростка, но для геймеров этот термин имеет совершенно другое значение.

Кринж

Еще одно слово из английского языка (продолжайте: как и почти все остальное в этом списке). Cringe переводится как «дрожь» и означает чувство стыда. Так зачем, спросите вы, нужно еще одно слово для этого, если уже есть слово «стыд»? Ну, это не совсем так. Неловкость — это своего рода смесь смущения и стыда.

Если вы пытаетесь понять, что такое подростковая мода, то, скорее всего, вы поступаете именно так, как нужно. Конечно, в глазах вашего ребенка. Потому что когда взрослые пытаются притвориться молодыми, это всегда так: немного неловко и неуклюже. Это заставляет вас содрогнуться.

Вчера моя мама пыталась общаться по видеочату в Viber, о боже, это было так отвратительно.

Рофл

ROFL — это ROFL, написанный кириллицей. Набор букв происходит от фразы Rolling On Floor Laughing, что означает «слишком много смеяться». Но слово «rofl» вряд ли похоже на глагол, поэтому оно стало чем-то вроде скобки. Типа «лол». Вы знаете это, не так ли?

«Рофл» может быть своего рода шуткой. В целом, это почти синонимы. Но есть и более сложный вариант использования: В некоторых случаях «реветь» означает смеяться, но не злобно, а с юмором.

Тебе конец, да? В математике нам ничего не могло сойти с рук.

Пранк

Розыгрыш — это тоже шутка, но скорее розыгрыш. То есть, смешная поговорка — это не розыгрыш, а действие, над которым все смеются. Как правило, здесь присутствует и определенная доля насмешки: человек, отпускающий шутку, может сначала не понять, что имеется в виду. И только тогда они смеются.

Одним словом, Валдис Пельш только и делал, что разыгрывал людей в программе «Розыгрыш». Еще до того, как это слово вошло в лексикон русскоязычной молодежи.

Взять шесть уроков в пятницу — это уже слишком большая шалость.

Другими словами, слово crunch в мире онлайновых стратегических игр и шутеров относится к ситуации, когда в системе происходит какой-то сбой, из-за которого игрок рискует проиграть, что является серьезной проблемой.

Полный кринж

Значение слова «хруст» очень похоже на выражение «испанский стыд». То есть это чувство стыда за поступок другого человека, которое часто преувеличивается. Существует даже производное прилагательное, образованное от слова «cringe», — cringe. Когда вы слышите что-то, что заставляет вас скривиться, это значит, что есть что-то, что вам совсем не нравится.

Вот это вайб

Это слово буквально означает «настроение», но относится к определенному настроению в определенном месте, событии или человеке. Концерты разных музыкантов часто запоминаются благодаря особой атмосфере, которую они создают. В широком смысле, различная атмосфера, характерная для того или иного артиста: душевная, постановочная, расслабленная и т.д.

Сколько можно рофлить

И вот мы снова возвращаемся к английскому языку. ROFL — это сокращение от Rolling On the Floor Laughing. Нетрудно догадаться, что слово «ROFL» ассоциируется с чем-то смешным. Теперь это слово обозначает любую шутку, смешную ситуацию или просто шутку. Существует также производное от глагола «roflit» — «шутить».

Другой вариант использования — в честь сомнительной современной поговорки, породившей множество социальных сетей. «На» в конце каким-то образом указывает на безразличие сказанного и шутки.

История появления термина

Crush — от какого слова происходит это необычное значение? Довольно логичный вопрос, потому что не совсем понятно, куда движется логическая цепочка между словами «крушение» и «раздавить». На самом деле, ответ довольно прост — среди англоязычной молодежи существует устойчивое выражение «to have a crush on somebody», которое переводится на русский язык как «влюбиться». Существует также фраза «my first crush», что в переводе на русский язык означает «моя первая любовь».

Если вы уже читали наш информационный материал о слове «дробить» или находитесь в процессе чтения этой статьи, то, возможно, заметили, что англицизмы вошли в повседневный языковой обиход русскоязычного населения. Слово «авария» впервые часто использовалось американскими подростками в 2011-2012 годах.

Изображение откуда взялось слово краш

Откуда взялось слово «авария»?

Затем его систематически переносили в социальные сети американские подростки. Примерно в 2015 году этот термин распространился почти на все поколения и стал использоваться как детьми, так и взрослыми. А затем, примерно в 2018 — 2019 годах, мы активно завоевывали слово crush в нашем языке. Хотя это слово в основном используется как существительное, иногда оно также используется как глагол или прилагательное: krasheat или krasny.

Мы узнали, откуда произошло слово «авария». Теперь вы знаете почти все об этом термине. Однако, чтобы полностью понять и использовать эмоции, чувства, суждения и мышление молодого поколения, недостаточно понять, как авария переводится на молодежь. Давайте рассмотрим некоторые советы, которые использует современная молодежь, чтобы привлечь внимание возлюбленного в школе или в повседневной жизни.

Как влюбить в себя краша

Свернуть оборону или как очаровать свою влюбленность. Да, мы рассмотрим несколько основных советов, которые помогут вам ответить на следующие вопросы:

  1. Как узнать, любит ли тебя влюбленный?
  2. Что вы можете требовать от влюбленности?
  3. Какие темы для разговора с влюбленными?
  4. Как привлечь внимание влюбленного?

Прежде чем читать следующие советы, имейте в виду, что это общие советы. Мы рассмотрим примеры, когда вам нравится парень или девушка, в которых вы влюблены. Другими словами, не стоит полагаться на какой-то один из них как на окончательную истину — выберите несколько, которые работают лучше всего для вас, и постройте на них начальный фундамент, чтобы сформировать полное понимание того, как вести себя с объектом вашего желания.

  1. Докажите свою правоту — поначалу это может быть пугающим, но иногда вам придется сделать первый шаг. Не надейтесь, что ваш возлюбленный прочитает ваши мысли и поймет, как вы влюблены. Попробуйте пригласить его на первое свидание и сделайте все возможное, чтобы разговор состоялся наедине. Как только он увидит, что вы заинтересованы, ответ не заставит себя долго ждать, и все встанет на свои места. Не бойтесь негативного ответа, потому что годы ожидания гораздо хуже, чем правда, какой бы она ни была.
  2. Легкий флирт — даже малейший признак ваших чувств может привлечь внимание вашей будущей второй половинки. Поменяйте его или ее гардероб, улыбнитесь или поздоровайтесь с ним мимоходом в вестибюле. Если вы вместе ходите в школу и видите друг друга исключительно там, вам стоит продолжать флиртовать в Messenger после школы. Не обязательно сразу делиться своими чувствами, можно просто спросить, как дела, отправить глупую шутку или смешное видео, поздравить с недавней победой, если он/она занимается спортом.
  3. Старайтесь проводить с этим человеком как можно больше времени, но в пределах разумного — это может показаться довольно очевидным, но старайтесь быть рядом со своей любовью и использовать любую возможность, которая появляется на вашем пути, но не переходя границы приличия слишком сильно. Сядьте рядом с ним или с ней за обедом, попросите его или ее составить вам компанию в спортзале или просто предложите провести с ним или с ней выходные. Проводя время наедине, вы сможете лучше узнать друг друга, и есть вероятность, что вас потянет друг к другу. Проводите больше времени вместе, но избегайте преследования — будьте напористы и попросите его встретиться с вами после занятий или сходить в кино. Вместо того чтобы напрямую просить номер его телефона, спросите его или ее на Facebook или Instagram.
  4. Учитесь не только говорить, но и слушать — конечно, всегда интересно рассказывать о себе, но вашему избраннику наверняка не интересно слушать о том, как ваш лучший друг упал на глазах у всех в торговом центре. Конечно, вы должны делиться информацией о себе, но также слушать своего спутника, не только по телефону, когда он/она рассказывает вам о своих братьях и сестрах, но и при непосредственном контакте. Задавайте вопросы, участвуйте и обращайте внимание на то, что он или она говорит.
  5. Старайтесь быть самим собой — нет смысла пытаться быть тем, кем вы не являетесь, потому что в конце концов вы устанете от этого, и мнения, взгляды, привычки и т.д. выйдут наружу. Другими словами: Если ваше ухаживание понравится «неправильному я», несколько месяцев плодотворной работы по завоеванию его (ее) сердца могут оказаться напрасными, потому что этот человек влюблен не в вас, а в ту ложную личность, которую вы ему (ей) все это время создавали. Такие отношения обречены на провал.
  6. Установите зрительный контакт — Глаза являются зеркалом вашего сердца и отражают ваши чувства. Они определенно выражают больше, чем вы можете передать словами. С помощью зрительного контакта вы можете дать своему собеседнику понять, каковы ваши намерения и желания.
  7. Будьте популярны — на самом деле, советы типа: «Вы должны хорошо выглядеть» не имеют никакого смысла. Конечно, следует обратить внимание на свою фигуру, гардероб и внешний вид в целом. Но у каждого человека свои вкусы, и это касается и вашей внешности. Поэтому не забывайте о стадном инстинкте — если вы пользуетесь популярностью у большинства представителей противоположного пола в вашей социальной группе, объект вашего обожания так или иначе заметит это и бессознательно будет стремиться к вам.
  8. Используйте тактильный контакт — не бойтесь прикосновений, но и не будьте навязчивыми. Положите руку на его (ее) плечо или осторожно коснитесь его (ее) руки во время разговора. Общайтесь глазами, но не смотрите на него/нее все время. Дополните свои слова прикосновениями, например, скажите: «Ты сегодня неплохо выглядишь» и нежно погладьте его/ее по голове.
  9. Постарайтесь узнать его/ее рост — вступите в группу или клуб, членом которого он/она является, или, если вы знаете, что он/она собирается в кино, купите билеты для себя, что может дать вам шанс встретиться с ним/ней, но убедитесь, что он/она не знает, что вы сделали это специально, иначе он/она будет чувствовать себя разочарованным или, что еще хуже, бояться слежки.
  10. Дайте место и возможность для размышлений — для построения отношений требуется время. Будьте терпеливы и спокойны. Узнайте, как он реагирует на вас. Старайтесь мыслить более позитивно и не падайте духом, даже если он/она не проявляет интереса на ранних стадиях ваших отношений. Убедитесь, что вы также цените его/ее независимость. Не пытайтесь быть с ним или с ней 24 часа в сутки 7 дней в неделю, так как это может надоесть или создать впечатление, что вы одержимы. Обратите внимание на язык его/ее тела и на то, как он/она разговаривает с вами. Дайте ему/ей время, чтобы узнать вас и понять его/ее намерения. Это правда, что ждать трудно, когда вы влюблены, но контролируйте свои эмоции и дождитесь подходящего момента, когда он/она поймет, что вы ему/ей тоже интересны.
  11. Проявляйте как можно больше положительных эмоций — улыбайтесь ему или ей, когда он или она смотрит на вас. Это лучший способ показать человеку, что вы дружелюбны и располагаете к себе. Не обязательно признаваться в любви, жесты и язык тела можно использовать очень эффективно, чтобы показать свою заинтересованность в человеке. Смейтесь над их шутками и старайтесь дополнить их, когда придет время. Ваше общение должно быть таким, чтобы человек продолжал думать о вас положительно даже после расставания.
  12. Будьте вежливы — если вы действительно хотите, чтобы кто-то влюбился в вас, будьте вежливы и внимательны. Подумайте, прежде чем что-то сказать, даже если вы сердитесь или испытываете сильные эмоции, потому что вы можете пожалеть о сказанном. Укрепляйте доверие, раскрывая секрет о себе, но избегайте говорить о своих увлечениях и вещах, которые, как вы не уверены, интересуют его/ее.
  13. Будьте уверены в своем выборе — прежде чем направить свою энергию и силы в столь долгое и трудное путешествие, чтобы завоевать сердце вашего избранника, убедитесь, что вы точно знаете, чего хотите, и если этот человек — правильный выбор — что вы хотите этого достаточно сильно. Имейте мужество посмотреть правде в глаза. Будьте оптимистичны и позитивны, если вы хотите, чтобы у вашего избранника возникли чувства к вам и начались долгосрочные отношения.

Он ценит комфорт превыше всего, поэтому будет из кожи вон лезть, чтобы держаться на безопасном расстоянии от давки. Вам не нужно все это горе, вами можно любоваться со стороны.

Краш в Тик-ток и других социальных сетях

Tick-tocker — это новая видеоплатформа, которая не претендует на то, чтобы заменить YouTube: Пользователи социальных сетей записывают короткие видеоролики в формате мемов. Тик-такеры могут писать записи, а также просматривать сообщения других пользователей. Часто включаются видеоэффекты, стикеры и надписи, маски и редактирование.

После запуска в Китае Tik Tok распространился за пределы азиатского гиганта в США, страны Европы, СНГ и Южной Америки. Молодежный сленг используется в субтитрах видео, потоков или прямых трансляций. Сам термин, несмотря на тик-так, возник на платформе из Twitter.

Особо популярные тик-так, завоевавшие последователей благодаря харизме и внешности, становятся флиртом для своей аудитории. Сами блоггеры также используют этот термин, чтобы выразить свою любовь к другим блоггерам.

Что означает слово краш у геймеров

Новое поколение увлекается играми. Потоковые сервисы Twitch, Bigo Live, которые имеют миллионную аудиторию, впитали в себя молодежный сленг не меньше, чем Tik Tok. Геймеры используют слово «crush» в обсуждениях игр и в общении со стримерами:

  • Ошибка, сбой. Авария происходит, когда игра замирает в неподходящий момент, например, в кульминационный момент, при завершении миссии или в конце сюжетной линии.

  • Сбой компьютера, сбой консоли. Когда у игрока происходит сбой оборудования, он должен написать своим друзьям в игре, подписчикам, что произошел сбой. В данном случае термин близок к оригинальному переводу.
  • Отключите, перезагрузите. Когда игрока «выбивают» или выбрасывают из игры, ситуацию можно назвать крахом. Причинами сбоя являются сетевые проблемы, проблемы с сервером, перегрузка системы.

Все 3 ситуации подпадают под описание ситуации, когда что-то пошло не так во время игры: для некоторых игроков это не проблема, а трагедия.

Другие значения

  • Для наркоманов термин «ломка» означает переход от состояния наркотического опьянения к трезвости. Психическое состояние, вызывающее это чувство, возникает у опытных наркоманов и сопровождается депрессией, раздражительностью и тревогой.
  • Неожиданное разрушение социальной, технической или экономической системы.

Интерпретация этого термина в разных сферах различна, но суть остается в двух понятиях — внезапное событие в сфере или безответная любовная связь.

Оцените статью
club-cs.ru