Почему вылетает игра Скайрим при запуске или во время игры. Скайрим вылетает при запуске.

Чтобы не задаваться вопросом, почему происходит сбой Skyrim, убедитесь, что у вас достаточно свободного места на жестком диске. Если игра весит, например, 10 гигабайт, этого недостаточно. Дело в том, что для нормальной работы игры требуется гораздо больше места. Примерно половина от общего «веса».

Почему вылетает игра Скайрим при запуске или во время игры

Многие игроки сталкиваются со сбоями после стартового экрана. В этой статье вы узнаете, как решить ситуацию, когда Skyrim падает, а также мы рассмотрим некоторые другие распространенные ошибки.

Вам не нужны специальные навыки или что-то еще, чтобы устранить проблему сбоя. Вам нужно зайти в настройки драйвера вашей звуковой карты и выполнить некоторые манипуляции в соответствии с нашими инструкциями (следующие шаги работают для Realtek).

1&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Найдите значок звукового драйвера на жестком диске (меню рядом с часами в правом нижнем углу экрана) и откройте его. Обычно он называется «Realtek HD Manager».

2.&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Перейдите на вкладку «Динамики», а затем на вкладку «Стандартный формат». Затем в выпадающем меню выберите «16 бит, 48000 Гц (качество DVD)» и примените изменения.

3.&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbspНачните игру. Проблема сбоя Skyrim теперь не должна возникать.

Второй способ

Существует еще один способ проникнуть в настройки драйвера Realtek:

1&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Откройте меню Пуск, а затем раздел Оборудование и управление звуком Воспроизведение аудио Realtek Digital Output Advanced.

На этой вкладке выберите Качество DVD 16 бит 48000 Гц.

Когда игра находится в оконном режиме

1.&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Перейдите в Мои документы/MyGames/Skyrim и откройте файл SkyrimPrefs.ini.

2.&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Измените bFullScreen=0 на bFullScreen=1 и введите разрешение вашего экрана (разрешение вашего экрана), например iSize H=1080 iSize W=1920.

Третий способ

Если вы являетесь зарегистрированным пользователем игры и во время игры произошел сбой Skyrim, мы рекомендуем вам обратиться в службу технической поддержки. Обычно они готовы помочь решить любые вопросы.

В некоторых случаях может помочь запуск Skyrim в режиме совместимости. Чтобы начать игру таким образом, необходимо выполнить следующие действия:

1.&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Правой кнопкой мыши щелкните по ярлыку Skyrim.

Выберите вкладку «Совместимость» в контекстном меню.

3.&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Проверьте поле «Совместимо с:» и выберите Windows XP.

Если это по-прежнему не помогает и Skyrim аварийно завершает работу при запуске, как и раньше, попробуйте совместимость с другими версиями.

Чтобы не задаваться вопросом, почему происходит сбой Skyrim, убедитесь, что у вас достаточно свободного места на жестком диске. Если игра весит, например, 10 гигабайт, этого недостаточно. Дело в том, что для нормальной работы игры требуется гораздо больше места. Примерно половина от общего «веса».

Загруженность системы

Skyrim падает во время игры без ошибок, если есть проблемы с производительностью системы. Это может быть вызвано, например, приложениями, работающими в фоновом режиме, недостаточным объемом оперативной памяти или высокой загрузкой процессора.

Чтобы устранить его, закройте все посторонние программы, проверьте список автоматически загружающихся приложений и перезагрузите компьютер. Также рекомендуется увеличить объем оперативной памяти (если это позволяет конфигурация компьютера или ноутбука) и увеличить размер системного файла переключения.

Примечания: Время от времени необходимо очистить реестр и проверить систему на наличие сбоев и ошибок. Эти операции можно выполнить с помощью специальной утилиты. Среди бесплатных программ такого рода выделяется CCleaner. Однако для более эффективной программы очистки используется RegOrganizer, «взломанную» версию которого можно найти в Интернете.

Проблемы с запуском, или не хватает компонентов

Если Skyrim падает во время воспроизведения или запуска, но все драйверы установлены, фоновые приложения, требующие много ресурсов, деактивированы, а рабочая память увеличена, значит, причина в целостности файлов программы.

Чтобы решить проблему, необходимо снова загрузить программу установки и одновременно добавить продукт в список заблокированных антивирусных программ.

Это важно: Отключите антивирусную защиту во время установки или добавьте программу установки в исключения, только если документ установки был загружен из надежного источника.

Перестает работать Скайрим во время игры: способы решения проблем

После того как причины аварии будут диагностированы, их следует устранить.

Если программа установки загружена из надежного источника, антивирусное программное обеспечение может быть удалено во время работы программы установки. Антивирусная программа может по ошибке удалить или поместить в карантин файлы, без которых Skyrim не будет работать.

  • Покупка лицензии (если использовалась пиратская версия).

Сломанные игровые документы могут не работать. В целях компьютерной безопасности также не рекомендуется загружать пиратскую версию (Рисунок 3). Такой документ может содержать вирусы и рекламные программы, которые замедлят работу вашего компьютера и повредят систему.

Чтобы избежать сбоев Skyrim во время игры, важно установить лицензионное программное обеспечение. Помимо стабильной работы приложения, пользователь имеет возможность участвовать в гонках с друзьями в сетевом режиме и получать обновления для программы.

Примечание: Имея лицензию «на руках», пользователь может скачать и установить Skyrim на свой компьютер в любое время. Лицензионный установщик хранится в цифровом сервисе Steam.

Если программа установки загружена из надежного источника, антивирусное программное обеспечение может быть удалено во время работы программы установки. Антивирусная программа может по ошибке удалить или поместить в карантин файлы, без которых Skyrim не будет работать.

Не запускается Скайрим на Windows 10: почему вылетает и 11 способов исправления

The Elder Scrolls V: Skyrim — культовая ролевая игра. Хотя игра была выпущена в 2011 году, и кажется, что разработчики уже исправили все проблемы с помощью обновлений, некоторые игроки все еще испытывают проблемы. В частности, Skyrim невозможно запустить на операционной системе Windows 10. Чтобы исправить ошибку, необходимо изучить все возможные причины проблем и обратиться за советом к опытным геймерам.

Прежде чем мы рассмотрим причины проблем со Skyrim (включая «Специальное издание»), следует отметить, что ошибка запуска возникает с любой другой игрой под Windows 10. Очень часто трудности связаны с совместимостью, но «The Elder» Scrolls V: Skyrim» не настолько старый проект, чтобы обязательно ссылаться на версию операционной системы в качестве причины проблемы.

скриншот_1

Здесь мы имеем дело с другими проблемами, которые предотвращают аварийное завершение работы приложения:

  • некорректное блокирование файла автозагрузки антивирусной программой,
  • неправильный путь установки игры,
  • недостаточные права пользователя,
  • Отсутствие актуальных обновлений, как для Skyrim, так и для операционной системы,
  • некорректная установка модов и дополнений в игру,
  • поврежденные игровые файлы,
  • Устаревший драйвер видеокарты или процессора.

Список возможных причин довольно обширен, и обычному пользователю будет трудно определить точную причину проблемы. Однако это не повод отказываться от решительных действий по решению проблемы. Вместо этого следует как можно тщательнее изучить инструкцию и следовать каждому шагу заданного алгоритма.

скриншот_2

Как решить проблемы с запуском «Skyrim» на Windows 10

Скорость устранения неполадок напрямую зависит от того, как пользователь решает проблему. Они могут наугад следовать одной из инструкций или сразу предпринять решительные действия. Но в этом случае человек скорее потратит свое свободное время, чем исправит ошибку. Соответственно, вы должны следовать инструкциям, начиная с решения и рассматривая наиболее вероятные причины трудностей при запуске.

screenshot_3

Отключение антивируса

Антивирусные программы, такие как Kaspersky Internet Security или Avast, предназначены для защиты вашего компьютера. В большинстве случаев они хорошо выполняют свою работу, но иногда такие сложные поставщики услуг допускают ошибки. В частности, приложение может не обнаружить вредоносный файл правильно. Особенно если на вашем компьютере установлена пиратская версия Skyrim.

+ zhivye-oboi-windows.ru Как восстановить рабочий стол в Windows 10 вместо плиток: 7 шагов

Даже если проблема с запуском возникает не сразу, рекомендуется отключить антивирусную программу, чтобы временно устранить проблему. Чтобы программное обеспечение не могло ошибочно заблокировать игру, Skyrim следует добавить в список блокировки.

Это очень важно. Отключение сторонних антивирусных программ не всегда устраняет ошибку, поскольку в Windows 10 есть встроенный защитник (доступен в разделе «Обновление и безопасность» раздела «Настройки»). Она также должна быть отключена.

screenshot_4

Проверка наличия кириллицы в пути

Подавляющее большинство пользователей не обращают внимания на каталог, в котором установлена та или иная игра. Те, кто решит играть в «The Elder Scrolls V: Skyrim» сразу после установки, вероятно, столкнутся с ошибкой при запуске, если в пути к программе есть хотя бы один кириллический символ.

Фактом является то, что файлы Skyrim перестанут работать должным образом, если путь установки не состоит из букв латинского алфавита. Поэтому игроку следует обязательно проверить каталог, в котором хранится игра. Это можно сделать через строку поиска проводника. Если вы обнаружили, что путь содержит кириллические символы, переустановите программу в правильный каталог, изменив данные в меню установки.

screenshot_5

Чистая загрузка

Если кто-то давно пользуется компьютером, у него наверняка установлено множество программ. Многие из них запускаются автоматически при включении компьютера. Несмотря на определенную степень практичности, это негативно влияет на производительность других приложений, включая игру «Skyrim».

Чтобы избежать проблем с запуском, рекомендуется выполнять чистый запуск Windows 10 при включении компьютера:

screenshot_6

Оцените статью
club-cs.ru