Подборка 14 модов для Subnautica. Subnautica below zero моды.

Экзоскелет дает возможность сменить инструмент с бура на грейфер. Однако, чтобы прикрепить или поменять их, нужно сначала выйти из скафандра, что может быть очень неудобно, особенно когда вокруг много опасных глубоководных существ.

Исправляем ошибки Subnautica Below Zero: 0xc0000005, лаги, проблемы сохранения и запуска

Subnautica Below Zero наконец-то вышла из Early Access и уже официально выпущена для PC и консолей. Игра отличается оригинальным геймплеем и хорошей оптимизацией, но есть много жалоб на производительность игры, особенно от пользователей версии для ПК. Среди прочих проблем они часто сообщают о невозможности создать или загрузить сохранение игры, сообщении об ошибке «UnityPlayer.dll Caused Access Violation (0xc0000005)», раздражающих звуках из динамиков, сбоях, задержках, невозможности запуска и т.д. Мы создали список общих проблем Subnautica Below Zero и постараемся помочь вам их решить.

Subnautica Below Zero вновь переносит нас на планету 4546B, которую мы уже исследовали в первой части. Но теперь появилось много новых проблем и много важных дополнений к истории. Те, кто уже попробовал игру, положительно отзываются о графике, игровом процессе и атмосфере. Есть и те, кто столкнулся с трудностями, такими как проблемы с загрузкой сохранений, ошибка 0xc0000005, сбои при запуске, крахи и т.д. Вот все, что мы смогли выяснить об игре и о том, как ее исправить.

Игра не сохраняется

Судя по комментариям и логам игроков, проблема заключается в том, что игра зависает на событии Hazard. Если вы находитесь в режиме боя, вы не можете сохраниться. Таким образом, весь прогресс, достигнутый в игре с момента последнего сохранения, будет потерян. Лучшее, что мы можем предложить, — это предотвратить повторение проблемы в следующий раз. Для этого зайдите в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\SubnauticaZero\SNAppData\SavedGames\slot0001 и удалите папки .BatchObjects и CellsCache. Это должно помочь.

Одна из самых распространенных проблем с Subnautica Below Zero заключается в том, что пользователи выходят из игры при попытке загрузить сохранение. К счастью, решение этой проблемы довольно простое.

  1. Откройте папку, в которую вы установили Steam, и загляните в один из подразделов — SavedGames. Обычно путь выглядит так: C:\Programmes (x86)\Steam\steamapps\common\SubnauticaZero\SNAppData\SavedGames.
  2. В последней папке удалите файл autocloud.vdf и можете запускать игру.
  3. Разработчики также советуют удалить файлы из SavesDir и SavesDir2, а также весь каталог CellsCache из каталога «AppData».

Теперь все должно работать, и само сохранение не будет затронуто.

Зависания, потрескивания звука

Subnautica Lower Zero «страдает» тем, что часто воспроизводит звук с задержками, зависаниями, а также можно услышать неприятный потрескивающий звук, он особенно заметен во время атаки хищников.

Причины и способы устранения проблем со звуком:

  • Настройка вертикальной синхронизации. Самый простой способ устранить этот сбой — полностью отключить v.sync. Однако, чтобы не потерять четкость и течение игры, достаточно отрегулировать его. Это применимо только в том случае, если у вас установлена хотя бы одна видеокарта серии GTX 1xxx или выше. Для этого откройте «Панель управления Nvidia» и выберите «Настройки программы» в блоке «Управление настройками 3D». Включите Subnautica и установите для параметра «Вертикальная синхронизация» значение «Быстро».
  • Проверьте контакты наушников или динамиков с гнездом на системном модуле.
  • Измените частоту дискретизации. Для этого перейдите в раздел «Звук» в «Панели управления», нажмите на активное устройство (где возникают проблемы со звуком) и выберите «Свойства». На странице «Дополнительно» попробуйте установить правильные частоты.

ошибки Subnautica Below Zero

Нет ничего более неприятного, чем возвращаться на базу и искать в корзинах нужный предмет. Мод AutosortLockers сортирует весь хлам в бункерах для хранения и значительно облегчает поиск.

Перед подборкой

Прежде чем начать поиск модов для Subnautica, необходимо установить в игру небольшое дополнение Q Mod Helper. Дополнение имеет встроенную программу установки, в которой достаточно выбрать папку с игрой.

Установка Q Mod Helper

После установки дополнения все, что вам нужно сделать, это переместить мод в папку QMods, а затем активировать и деактивировать мод в клиенте.

Глобальные моды

Есть только два мода, которые могут существенно изменить игровой процесс. И то, и другое делает игру немного сложнее и меняет общее настроение игры от казуальной песочницы к игре на выживание. Идеально подходит для тех, кто хочет заменить привычный игровой процесс на что-то более сложное.

Hard mode shader

Режим выживания в классическом режиме игры просто напрягает игрока до смерти, не меняя существенно игровой процесс.

При установке этого мода игровой процесс кардинально меняется. Мир становится более опасным и суровым, что требует дополнительных ресурсов для строительства укреплений. Меньше ресурсов, как внутренних, так и внешних.

Дополнение Hard mode shader

Это означает, что «долговечность» снаряжения и персонажа в игре снижается и становится сложнее найти материалы в мире. Нападения на корабль теперь становятся более частыми и опасными, а игровой мир превращается из красивой песочницы в грозную и агрессивную пучину океана.

Realistic recipes and more difficulties

Этот мод не очень требователен, но он придает игре больше реализма. Найти ресурсы становится сложнее, а их стоимость приближается к реальности. Кроме того, изменяется время строительства изделий.

Мод Realistic recipes and more difficulties

Кроме того, мод предлагает новые задачи для игрового процесса. Добывать ресурсы становится все труднее, а восстановление после атак становится сложной задачей. Мод предназначен для опытных игроков, которые уже достигли всего в классическом режиме игры.

Полезные дополнения

Это небольшие моды, призванные облегчить игру. Они немного расширяют набор функций, добавляют новые предметы и освобождают игроков от ненужного геймплея. Они также исправляют недостатки оригинальной игры и делают игровой процесс более комфортным.

Custom food

Небольшой мод, добавляющий двенадцать пунктов в меню разведки. Он содержит шесть новых напитков и шесть новых блюд, рецепты и инструменты для их приготовления. Небольшой мод, который удобнее использовать с другими дополнениями.

Clocks Расширение меню в Custom food

Мод, как следует из названия, открывает возможность создания часов. Часами можно управлять двумя способами:

  • Первый показывает время в игровом мире. Он показывает часы на циферблате мира и полезен для выполнения дел до наступления темноты, поиска ресурсов днем и ремесла ночью.
  • Второй показывает время, установленное на компьютере. Это полезно для игроков, которые теряют счет времени, потому что слишком погружаются в игру.

Часы в Clocks

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного жанра.

No more attacks

Мод отключает базовые атаки в творческом режиме. Она создана для любителей исследовать мир и прокачивать базу, не отвлекаясь на выживание и конфликты. Исключительно для тех, кто любит «приукрашивать» в творческом режиме.

Отключение атак на базу

Prawn upgrade access

Дополнение дает игроку возможность создать прочный механический костюм. Скафандр предназначен для исследования морского дна и имеет следующие преимущества:

  • Местонахождение костюма можно отследить, если игрок оставил его где-нибудь на полу.
  • Костюм увеличивает вашу скорость при исследовании морского дна.
  • Костюм позволяет менять снаряжение, не покидая лодку.
  • Костюм имеет свое собственное оборудование, которое вы можете создавать и менять
  • Повышенная прочность, чтобы противостоять нападениям животных.

Усиленный скафандр

Небольшое дополнение, которого не хватало в классической игре. Мод добавляет карту, на которой можно оставлять интерактивные значки интересных мест. Карта имеет несколько уровней и доступна с помощью клавиши M.

Map мод

Docked vehicle store

Мод позволяет установить устройство, которое автоматически собирает ресурсы с переводов в момент их поступления. Это упрощает процесс строительства и избавляет вас от необходимости вручную собирать ресурсы в багажном отделении.

Устройство для сбора ресурсов со дна

More Quickslots

Это изменение удваивает максимальное количество верстаков. Это значительно ускоряет процесс строительства и развертывания, поскольку все верстаки используются одновременно для создания предметов в игре.

Творческий режим в Subnautica позволяет игрокам исследовать глубочайшие темные океаны в условиях полной свободы. В то же время, вы можете бесконечно возиться в песочнице, не заботясь о сюжете. Для строительства в этом режиме не нужны материалы или чертежи, а транспортные средства и морские базы не требуют энергии для работы и не могут быть уничтожены.

Новые виды еды

Новые виды еды

Subnautica предлагает довольно разнообразный выбор предметов в игре, но всегда есть на что посмотреть. Мод под названием CustomFood 2 добавляет 16 настраиваемых блюд: восемь соков и столько же пирожных. Вы можете изменить их названия, значки, рецепты и всплывающие подсказки.

Хотя выбор продуктов питания расширен лишь минимально, у игрока есть множество способов изменить их.

Доступ к обновлению «КРАБ»

Доступ к обновлению «КРАБ»

Костюм краба в Subnautica — это двуногий экзоскелет, предназначенный для использования в условиях экстремального давления и в невесомой среде. Он позволяет игрокам быстро передвигаться по дну океана и имеет собственный реактивный ранец.

Костюм оснащен разнообразным сменным оборудованием, от буров до рукоятей для захвата. Обычно игроку приходится покидать костюм, чтобы обновить или сменить инструменты. Однако это может быть сложно, так как часто приходится переключаться с дрели на хват.

С модом «Prawn Upgrade Access» игроки могут модернизировать креветку прямо у штурвала и сэкономить массу времени.

Карта сигналов

Карта сигналов

Еще один пример небольшого мода, который делает игру более приятной. Мод карты добавляет карту в КПК на вкладке «Управление сигналами».

Вы открываете карту клавишей M, а список сигналов — клавишей N. Вы можете добавить на карту обнаруживаемые символы, такие как маркеры затонувших кораблей, инопланетные насосы и температурные аномалии. Имеется возможность удаленного сканирования.

Существуют различные типы карт и слои (топографическая карта, карта среды обитания, карта пещеры медузы, затерянная река, зона неактивной лавы, зона активной лавы), отдельным областям которых можно присваивать цвета.

Оцените статью
club-cs.ru