Подборка 6 лучших игр про будущее на ПК. Игры про будущее на пк.

Проект настолько амбициозен, что не упомянуть о нем здесь просто невозможно. Это глобальная космическая стратегия на отдаленное будущее. Это не классическая RTS, но Stellaris, безусловно, один из самых достойных представителей жанра стратегий.

Подборка 6 лучших игр про будущее на ПК

Подборка 6 лучших игр про будущее

Лучшие игры на ПК и консолях

Будущее — это вечное, любимое место. Разработчики игр будущего используют все свое воображение, чтобы показать свое видение мира в ближайшие годы. Геймеры любят эти игры за их передовые технологии, насыщенные сюжеты и расширенные возможности игрового процесса.

Мы собрали 6 игр о будущем, включая игры всех жанров, от ужасов до RPG. В подборку входят игры для слабых компьютеров, а также современные, сложные игры. Мы надеемся, что каждый геймер сможет найти проект для себя.

Dead Space

Dead Space

Сюжет и общие сведения

Ужасы и шутер от третьего лица. Действие Dead Space происходит в далеком будущем, когда человечество начало колонизировать и осваивать другие планеты.

Главный герой оказывается в ловушке на космическом корабле, полном мутантов. Причина их появления — исследование правительством артефакта «Черный обелиск», который посылает сигналы и превращает людей в монстров.

Задача главного героя — разгадать загадку обелиска, отправить его обратно на свою планету и вернуться живым.

Сюжет игры, хотя и считается хорошо продуманным, является линейным. Попутно проект впечатлил игроков обилием новых механик и пугающей атмосферой изоляции в глубоком космосе. Мы поговорим о них.

Геймплей и механики

Игра имеет необычный геймплей, который постоянно держит вас в напряжении. Именно это впечатлило игроков во время ее выпуска:

  • Нетипичные враги и физика. В этой игре можно уничтожить руку, ногу или голову противника, и он все равно будет представлять угрозу для игрока. Кроме того, в игре есть несколько врагов со своими особенностями, от обычных монстров с четырьмя руками до огромного «живота», который пытается высосать главного героя досуха.
  • Футуристическое оружие. В игре есть несколько видов оружия, не имеющих аналогов в реальном мире. Главный герой сражается с помощью футуристических плазменных резаков, дальнобойных пил и импульсных винтовок. Большое внимание в игре уделено оружию и его механизмам.
  • Развитие. Это была одна из первых игр, где можно было развивать и улучшать своего персонажа. Вы можете улучшить костюм главного героя, увеличив здоровье и время автономной работы блоков стойки и передвижения. Это устройства для работы с объектами. Сегодня эта функция уже не удивляет игроков, но в золотой век игр она была чем-то невероятным.
  • Динамичный. Игра очень динамична и постоянно держит вас в напряжении. Узкие коридоры полны монстров, не всегда можно передохнуть в укромном месте, а патронов на всех врагов не хватает. Игра сложная и требует от игрока внимания и способности быстро реагировать на ситуацию.

Дизайн и оптимизация

Дизайн игры соответствует самым высоким стандартам. Давайте начнем с последовательности.

Атмосфера передана очень глубоко. Игроку кажется, что он находится в далеком космосе, вдали от цивилизации на полуразрушенном космическом корабле. Эта атмосфера вводит игрока в панику и держит его в напряжении до самого конца.

Дизайн локаций очень хорош. В игре много узких коридоров, внезапно появляющихся монстров и головоломок для игрока. Хотя действие происходит на одном и том же корабле, дизайн локаций не становится скучным.

Графика на данный момент выглядит немного слабоватой, но она не бросается в глаза и должна быть достаточной для не слишком требовательного игрока. Кроме того, это проект 2008 года, поэтому было бы странно устанавливать жесткие требования. Но программа подходит и для слабых компьютеров и работает без задержек.

Mirrors edge

Mirrors edge

Сюжет и общие сведения

Это игра в жанре экшн от первого лица. Действие происходит в далеком будущем, где государство стандартизировало все процедуры и установило абсолютный контроль над информацией и людьми. Единственный способ сохранить анонимность — быть главным героем.

И мы должны играть как бегуны, как преследователи. Главный герой предоставляет данные, перемещаясь по зеркальным крышам небоскребов и ускользая от служб безопасности. Но не все действия главного героя связаны с работой.

Сюжет игры вращается вокруг ее сестры, ее непростого прошлого и назревающего заговора против агентов Секретной службы. Задача Веры — разгадать тайну, найти предателей и сорвать планы правительства по ограничению свободы слова.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которых вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Сюжет обеих частей линейный, но это не делает его плохим. В игре достаточно драматизма и неожиданных поворотов. В то же время, история остается короткой и милой, так что вы можете сосредоточиться на игровом процессе. С другой стороны, раздел механики действительно стоит посмотреть.

Геймплей и механики

Геймплей игры считается новаторским. В этой игре больше внимания уделяется движению и паркуру, чем дракам и столкновениям. Но сначала о главном:

    . Большое внимание уделяется системе движения. Главному герою приходится прыгать через пропасти, бегать по стенам, использовать пандусы и особенности рельефа, чтобы передвигаться. Вы даже не можете ходить в игре, Фэйт автоматически переключается на бег. Такой подход понравится любителям динамики. Визуально система движения похожа на проект Ghostrunner.
  • Боевая система. Боевая система имеет несколько функций. Во-первых, урон зависит от скорости бега героини. Во-вторых, у Веры нет оружия. Она может захватывать их у врагов, но обычно она сражается голыми руками. В-третьих, вы можете сочетать бой с паркуром, отталкиваясь от стен и пандусов, сильно вращаясь и многократно увеличивая урон.
  • Динамика. Всю игру можно играть без остановки. Главная героиня способна буквально уничтожать врагов на бегу, она не устает, а ее «чувство бега» позволяет ей видеть дорогу и никогда не останавливаться.

Дизайн и оптимизация

Дизайн игры был неоднозначным. С одной стороны, проект элегантен — в мире будущего есть только дома, окрашенные в белый цвет, а футуристический город ярко сверкает зеркалами. С другой стороны, такой дизайн быстро приедается, и игроки считают его скучным.

Большое внимание в игре уделено анимации и звуку. Основная тема игры хорошо передает атмосферу города будущего, а анимация глубоко погружает в игру.

Дизайн локации интересен. В игре много головоломок, и во время обычной игры игрок всегда знает, куда идти. В то же время вам не придется тратить время на поиск мест — маршрут всегда обозначен, и вам не придется останавливаться.

Упрощенный дизайн позволил снизить графические требования. В первой части игры вы можете спокойно играть на слабых сборках ПК, без лагов и фризов.

Он также вторгается в сознание и насилует людей психически. В Rember Mee шутки плохие. В целом, этот проект показывает, что киберпанк — жанр не для слабонервных.

VA-11 Hall-A

В этой визуальной новелле, действие которой происходит в Сан-Франциско, вы столкнетесь с андроидами, девушками-кошками и хакерами. Каждый из ваших клиентов приходит к вам со своими заказами на напитки и проблемами, а превосходный стиль письма означает, что ваши разговоры с людьми по ту сторону бара не только реалистичны, но и заставляют вас задуматься о современной жизни и о том, в каком направлении мы движемся как люди.

Хотя вы видите лишь отрывки внешнего мира, киберпанк-фантастика VA11 HALL-A кажется полностью реализованной, ведь это люди, которые борются со многими из тех же проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня.

Доступно для ПК, PS4, Switch

Oxygen Not Included

Космос, как правило, довольно опасное место, но лишь немногие игры заставляют вас чувствовать себя так, как Oxygen Not Included. Это неудивительно, ведь она разработана Klei Entertainment, студией, создавшей симулятор выживания Don’t Starve. Здесь вам предстоит основать колонию, и обычное внимание Klei к деталям означает, что вы и ваши колонисты могут погибнуть в процессе, если вы не подойдете к космосу с должной долей реализма — подготовите комнаты для жизни, а затем немедленно вложите деньги в еду, предметы и исследования, чтобы начать работу.

Игра Oxygen Not Included сложна, но не утомляет, и представляет собой сложный подход к строительству колонии/города. Как и во многих других лучших играх жанра, течение игры определенно вольется в вас и заставит провести часы с вашими копиями.

X-COM 2

Инновационный стиль боя X-COM, разработанный Джулианом Голлопом, настолько популярен, что теперь стал самостоятельным брендом и вдохновил многие другие игры. С другой стороны, тема инопланетного вторжения является классической.

Фильмы и литература всегда заставляли нас быть героями, которые противостоят захватчикам сверху, но X-COM превращает эту довольно простую предпосылку в очень тактическую игру, которая заставит вас вкладываться в свою команду не только из-за риска потерять лучших членов команды из-за бессмертной смерти, но и потому, что мы, люди, привязываемся к вещам, которым даем глупые имена. X-COM 2 больше и не всегда лучше своего предшественника, но кампания War of The Chosen DLC доставляет массу удовольствия.

Доступно для ПК, PS4, Xbox One

Deus Ex поистине является родоначальником жанра киберпанк в играх. В 2052 году планету постепенно опустошают катастрофы: Экономика рушится, правительства слабеют и теряют влияние, а на благодатной почве возникают террористические группировки.

Surviving Mars

Создание собственной колонии на Марсе уже давно является идеей для большинства ученых и любителей космоса. Теперь у каждого есть возможность попытаться привести человечество к лучшему будущему. Необходимо собрать припасы и ресурсы, и в ближайшее время начнется процесс освоения красной планеты. Есть несколько моментов, которые вы должны рассмотреть заранее:

  • Тщательный мониторинг ресурсов станет ключом к выживанию,
  • Баланс между потреблением и добычей повысит эффективность обороны и развития,
  • Колонисты имеют свои особенности,
  • Принятые решения, допущенные ошибки и достигнутые успехи отражаются в будущем,
  • Гибкая система технологического развития.

Основать колонию и обеспечить достойный уровень жизни ее жителям. Думайте наперед, и, возможно, вам удастся заселить планету.

Detroit: Become Human

Интерактивный фильм о киборгах, в котором игрок может взять на себя роль трех персонажей одновременно. Игровой процесс вращается вокруг трех главных дроидов, один из которых только обретает собственное сознание, второй сочувствует своим спутникам, а третий является одним из лучших охотников. И судьбы всех их переплетаются, причем смерть даже не одного из них становится причиной окончания истории, но бесповоротно меняет ее ход. Игра предлагает незабываемый геймплей, который вращается вокруг нескольких аспектов:

  • Интересная история с бесконечными вариациями,
  • Бесконечная история с бесконечными вариациями, и бесконечная история с бесконечными вариациями,
  • Персонажи могут умереть, и игра на этом не заканчивается,
  • Персонажи уникальны, а Маркус и Коннор — особенно,
  • Новые возможности постоянно появляются и исчезают,
  • Поднимается много философских вопросов.

Погрузитесь в неумолимо прекрасный мир, постарайтесь увидеть его истинные краски и остаться в живых. Переживите эту историю несколько раз и постарайтесь найти лучший способ двигаться дальше.

Destiny 2

Первая часть Destiny была великолепна, но она была ограничена консолями. Во время разработки второй части создатели добавили возможность играть в игру через ПК, добавили непрерывное построение мира и множество сюжетных идей. Таким образом, шутер от первого лица предлагает игрокам раскрыть секреты вселенной, разработать свой собственный стиль игры или просто сражаться в захватывающих кооперативных миссиях. Таким образом, проект вывел кинематографичность на новый уровень, и игроки могут рассчитывать на ряд интересных особенностей:

  • 3 класса персонажей,
  • множество вариантов развития,
  • 2 режима игры,
  • Огромный арсенал,
  • Объем контента огромен и будет регулярно обновляться.

Создавайте свои собственные комбинации оружия и доспехов, участвуйте в сражениях и старайтесь всегда выходить победителем.

Deus Ex поистине является родоначальником жанра киберпанк в играх. В 2052 году планету постепенно опустошают катастрофы: Экономика рушится, правительства слабеют и теряют влияние, а на благодатной почве возникают террористические группировки.

Серия Halo Wars

Лучшие стратегии про войну будущего

Это один из немногих примеров того, как франшиза, состоявшая исключительно из шутеров, добилась успеха в новом жанре. Когда разработчики анонсировали первую часть Halo Wars, многие были настроены весьма скептически. Однако худшие опасения геймеров не подтвердились, и мы получили блестящую стратегию на будущее, пусть и в альтернативной версии.

Halo Wars выявила все лучшее в жанре RTS и быстро стала очень популярной, особенно на консоли Microsoft, для которой никогда не было хорошей стратегической игры. В Halo Wars, как и в других подобных проектах, вам предстоит добывать ресурсы, строить базу и создавать десятки юнитов. Помимо пехоты, есть множество различных транспортных средств, и стоит отметить, что сражения происходят на десятках планет с различными экосистемами. Даже если вы никогда не играли в серию Halo, но любите RTS, эту игру стоит попробовать.

Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Лучшие стратегии про войну будущего

Я считаю C&C 3: Tiberium Wars лучшей частью всей серии, если не считать спин-офф Red Alert. Здесь разработчики показали, что могут создать отличную RTS, которая выводит все сильные стороны жанра на невероятный уровень. Более того, события игры происходят в 2047 году, до которого осталось не так много времени. Итак, пришло время подумать о том, почему 2020 год может стать отправной точкой для сценария Tiberium Wars.

В целом, проект предлагает игрокам интересный сюжет, разнообразие юнитов, зрелищные сражения и возможность побеждать разными способами. Это одна из последних RTS, где еще нужно было думать, правильно располагать свою базу и набирать только самых полезных юнитов в нужном количестве. Если вам нравятся научно-фантастические стратегические игры о конфликтах будущего, то C&C 3: Tiberium Wars — ваш первый выбор.

C&C:Online: Возвращение серии Command & Conquer в интернет.

Каин никогда не умрет! Все еще живое онлайн-сообщество серии CnC поддерживает многопользовательский режим с большим присутствием в сети.

Stellaris

Лучшие стратегии про войну будущего

Проект настолько амбициозен, что не упомянуть о нем здесь просто невозможно. Это глобальная космическая стратегия на отдаленное будущее. Это не классическая RTS, но Stellaris, безусловно, один из самых достойных представителей жанра стратегий.

Здесь игроку предстоит открыть новые планеты и установить контакт с инопланетянами, построить собственную космическую империю и, конечно же, организовать масштабную войну. В Stellaris можно увидеть войну будущего, которая может ожидать человечество через несколько веков, когда мы, наконец, начнем развивать технологии вместо того, чтобы заниматься всем этим дерьмом. Я рекомендую ее всем, кто любит стратегии, но уже пресытился обычными RTS.

Оцените статью
club-cs.ru