Подборка из 10 крутых рпг для слабого пк. Топ рпг для слабых пк.

История Mass Effect начинается в 2183 году, когда человечество узнало о межгалактических путешествиях и супертехнологиях, позволивших им основать множество колоний по всей галактике.

Подборка из 10 крутых рпг для слабого пк

rpg dlya slybyh pk

Лучшие игры для ПК и консолей

Хорошо, если ваш ПК может играть в третий The Witcher или Kingdom Come на максимальной скорости и без лагов. Но что делать, если у вас нет коллекции современных RPG, а поиграть хочется? Игровая индустрия велика и разветвлена, и современные игры, в отличие от RPG для слабых компьютеров, еще не оценены временем. Заранее расслабьтесь: здесь не будет игр 20-летней давности и вам не понадобится эмулятор. Среди них много проектов с открытым миром. На этой странице вы найдете еще больше игр для слабого оборудования ПК.

Крутые RPG для слабых ПК

Подборка из 10 крутых рпг для слабого пк

В этой статье мы опишем 10 однопользовательских ролевых игр, у которых есть все шансы даже на слабых ПК, но сначала я хотел бы порекомендовать игру из категории многопользовательских. Разработанный корейскими разработчиками, этот проект был запущен в России в 2009 году и ранее пользовался большой популярностью в Южной Корее.

С момента своего выхода в России Aion не утратила своей актуальности и по сей день и продолжает привлекать в свой мир новых игроков. В эту MMORPG легко играть даже на слабом компьютере, а бесплатные серверы позволяют протестировать масштаб, геймплей, графику и другие элементы уже сегодня! Одной из главных «фишек» игры является возможность получить крылья, которые очень красивы и помогают передвигаться по миру гораздо быстрее.

Больше внимания уделяется путешествиям, миссиям, PvE и PvP боям и другим не менее важным элементам.

South Park: The Stick of Truth — мультяшная РПГ для маломощного ПК

РПГ для слабых ПК South Park: The Stick of Truth

Мы начинаем наш список игр для слабых ПК с этой 2D RPG от создателей одноименного сатирического мультсериала.

Сюжет

В другой ролевой игре дети Южного парка были разделены на «людей» и «эльфов». Большая битва идет за то, кто достоин Посоха Истины, величайшего артефакта из всех, но кто-то украл его. Новичок, недавно прибывший в город, окажется тем избранным, который решит судьбу игрового мира.

Геймплей

Настроив своего персонажа и выбрав один из предложенных классов (воин, маг, вор или еврей), игрок выполняет поручения от имени великого волшебника Картмана, не говоря уже о многочисленных побочных эффектах. Вы можете взять двух других персонажей (выбор широк — от Стэна и Кенни до Баттерса) и, в лучших традициях Final Fantasy, создать банду эмо или банду рыжих. Несмотря на двухмерную подачу персонажей и обстановки, герои не кажутся плоскими, а продвижение сюжета обеспечивается не только прокачкой и одеванием персонажа, но и поиском союзников. А если Картману станет скучно, вы можете перейти на другую сторону.

Стоит ли играть?

Если вам близок сеттинг South Park, вы можете попробовать поиграть в эту RPG на слабом ПК. Но учтите: почти все, что близко к этому жанру, будет высмеяно с той или иной степенью сальности.

Если у вас слабый ПК, то части 1 и 2 будут работать без проблем, но если ваш ПК не самый старый, то вы сможете играть в часть 3 с абсолютно стабильным fps, а также в Fallout: New Vegas. Если вы являетесь владельцем компьютера с аппаратным обеспечением последних лет, Fallout 4 не стоит пропускать.

Neverwinter Nights 2

Neverwinter Nights 2 Скриншот из игры

Компьютерная ролевая игра, разработанная мастером жанра Obsidian Entertainment и выпущенная в 2006 году. Она основана на популярной настольной игре Dungeons & Dragons и является прямым продолжением оригинала. Сюжет ролевой игры рассказывает о приключениях небольшой группы героев и их борьбе с могущественным Королем Теней. Основное действие происходит в фантастической фэнтезийной вселенной.

В начале игры вам предстоит создать героя, выбрать его расу и класс и присвоить ему очки навыков. Всего доступно двенадцать классов, и в процессе игры вы можете открыть дополнительные классы, которые также можно комбинировать. Командное взаимодействие — еще одна важная часть игры: здесь вы можете создать свою собственную команду из пяти компаньонов, с которыми вы должны строить отношения и зарабатывать лояльность. Сражения происходят в реальном времени, но с возможностью периодически делать паузу, чтобы дать указания команде в спокойной обстановке.

Особенности игры:

  • В общей сложности более 100 часов увлекательного игрового процесса.
  • 100 часов боя в реальном времени с функцией паузы.
  • Нелинейное развитие сюжета, основанное на классе персонажей и их взглядах на жизнь.
  • Удивительное разнообразие врагов и локаций в фэнтезийном мире Забытых Королевств.
  • Огромный арсенал оружия и доспехов, несколько сотен уникальных предметов, артефактов и заклинаний.
  • Мощный редактор, позволяющий написать собственную приключенческую историю.

Трейлер к игре

Системные требования:

  • Операционная система.
  • процессор.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 512 МБ
  • Видеокарта: 128 Мб, 3D, GeForce 7800GTX, Directx 9.0
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX
  • Свободное место на жестком диске: 12 ГБ

Gothic 3

Скриншот из игры Gothic 3

Еще одна хорошая ролевая игра с низкими системными требованиями.

Третья и последняя часть легендарной серии ролевых игр с открытым миром от третьего лица. Она была создана разработчиками из команды Piranha Bytes и выпущена в 2006 году. Сюжет третьей готической части вытекает из сюжета второй части: Прежде чем начать игру, стоит изучить предыдущие события.

Действие ролевой игры происходит в Мидленде, который разделен на три большие, очень разные области. Игра предлагает три различных режима игры и три фракции, к которым можно присоединиться: Повстанцы, орки и ассасины. Конец истории зависит от того, какую сторону вы выберете.

Особенности игры:

  • Новая боевая система.
  • Новая игровая система: новая боевая система.
  • Действие игры полностью зависит от игрока.
  • Продвинутый искусственный интеллект.
  • Сотни персонажей, каждый из которых обладает собственным голосом и характеристиками.
  • Большое количество миссий и квестов.
  • Более 50 видов монстров и животных.
  • Более 50 видов заклинаний.
  • Более 97 различных видов оружия.

Трейлер к игре

Системные требования:

  • Операционная система: XP / Vista / 7.
  • Процессор.
  • Память: 1 ГБ (1,5 ГБ для Windows Vista и 7).
  • Видеокарта: ATI X1900 или nVidia 7900 с 256 МБ оперативной памяти.
  • Аудиокарта: совместимая с DirectX 9.0c.
  • Место на жестком диске: 3 ГБ

The Witcher. Gold Edition

The Witcher. Gold Edition Скриншот из игры

Проект был выпущен в 2007 году и получил высокую оценку как прессы, так и игрового сообщества.

Игроки берут на себя роль главного героя оригинала, ведьмака Геральта из Ривии, охотника на монстров. Сюжет игры начинается с событий, произошедших в конце основной саги: Геральт все еще жив, но полностью потерял память. Теперь игрок должен помочь ведьмаку вспомнить свое прошлое, восстановить опыт и столкнуться с различными монстрами в процессе.

Все бои в игре происходят в реальном времени, но боевая система нетипична и зависит от выбранного стиля. Игроку доступны магические символы, эквивалент традиционной магии. По мере прохождения игры человек получает опыт, который можно использовать для повышения уровня. Действия и решения игрока оказывают непосредственное влияние на мир, на дальнейший сюжет.

Трейлер к игре

Системные требования:

  • Операционная система: XP / Vista / 7.
  • Процессор.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1024 МБ
  • Свободное место на жестком диске: 8859 МБ + 673 МБ для общих документов.
  • Видеокарта: GeForce 6800 или Radeon X800, (128 Мб)

Дата выхода: 2008 Жанр: ролевая игра с исследованием космоса Разработчик: BioWare Издатель: Electronic Arts

Fable: The Lost Chapters

Fable: The Lost Chapters

Дата выхода: 2005 Жанр: ролевая игра «Добро или зло» Разработчик: Lionhead Studios Издатель: Microsoft Studios

Action RPG, особенностью которой является то, что внешний вид главного героя меняется в зависимости от выбранного в игре решения. Главным разработчиком игры является Питер Молинье, идея которого заключается в возможности выбора между добром и злом. Особенностью игры является глубокая персонализация персонажа — практически каждое действие отражается на внешности героя. На внешний вид также влияет используемое оружие, например, когда игрок использует мечи, на его руках появляются мышцы. Игрок может покупать недвижимость, обставлять ее мебелью и сдавать в аренду.

Красивая мультяшная графика, большой мир, возможность выбора направления сюжета и гибкое развитие персонажа — вот те черты, которые отличают Fable.

Game of Thrones: The Role-Playing Game

Game of Thrones: The Role-Playing Game

Дата выхода: 2012 Тип игры: ролевая игра во вселенной Песни Льда и Огня Разработчик: Cyanide Издатель: Atlus, Focus Home Interactive.

Игра престолов» — это ролевая игра для ПК, основанная на серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». RPG была разработана на движке Unreal Engine 3, а некоторые из главных героев имеют сильное сходство с актерами одноименного телесериала HBO. История начинается перед смертью Джона Аррена, приспешника Роберта Баратеона. Игра состоит из 16 глав и эпилога. Игрок по очереди играет за двух персонажей — сира Морса Вестфорда, разведчика Ночного Дозора, и Алестера Сарвика, красного жреца секты Огня.

Богатая фэнтезийная вселенная, Джордж Мартин — который сам участвовал в разработке сюжета игры, но не писал сценарий — и жестокий выбор на протяжении всей истории — вот что такое ролевая игра «Игра престолов».

Forge of Empires

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins

Дата выхода: 2009 Жанр: Party Fantasy RPG Разработчик: BioWare Издатель: Electronic Arts

Dragon Age: Origins — это ролевая игра в жанре темного героического фэнтези, в лучших традициях серии Baldur’s Gate. Сюжет игры повествует о вторжении «порождений тьмы» в вымышленное королевство Ферелден. Главный герой, Серый Начальник, пытается остановить вторжение злых сил, прекратив гражданскую войну и объединив различные фракции королевства. Начало игры отличается в зависимости от того, какой класс персонажа выбирает игрок. По ходу сюжета игрок знакомится с серым хранителем Дунканом, который собирает армию, чтобы остановить вторжение Мора под предводительством Архидемона, воплощенного в дракона.

Дункан отправляется в Остагар, где проходит церемония посвящения новых Серых варденов и планируется общая битва под предводительством короля Кайлана против порождений тьмы. В итоге битва проиграна, так как из-за предательства лучшего военачальника Ферелдена Логайна погибает сам король Кайлан и Серый Начальник Дункан. Логейн назначает себя регентом при королеве Аноре, жене и дочери Кайлана. В королевстве начинается гражданская война. Главный герой вместе со своими союзниками исследует районы королевства и объединяет враждующие стороны, уходя от преследования Логэйна.

Dragon Age: Origins была очень хорошо принята критиками и названа известными игровыми изданиями лучшей игрой 2009 года для ПК.

Дата выхода: 2008 Жанр: ролевая игра с исследованием космоса Разработчик: BioWare Издатель: Electronic Arts

Diablo 2 (2000)

Легендарная Diablo 2 стала культовой игрой в жанре action/RPG в начале 2000-х годов. В нее играли даже ленивые люди, потому что ни один геймер не мог пройти мимо хорошего сюжета и очаровательной системы развития персонажей. Цель — вырастить своего героя. Даже не думайте, что сможете стать самым сильным, всегда найдется тот, чья одежда лучше, а навыки выше.

7

Персонажи делятся на следующие классы: Амазонка, некромант, ассасин, друид, паладин и варвар. Каждый из них имеет свои особенности. Палладины и варвары очень танковые и не боятся большого урона, а амазонки и некроманты обладают мощными заклинаниями. Игра также предлагает множество монстров. В Diablo 2 их очень много — есть боссы, а некоторые из них — просто хорошие монстры для повышения уровня. Когда они умирают, вы получаете от них предметы и золото.

Neverwinter Nights (2002)

Первая часть Neverwinter Nights была лучшей. Многопользовательский спин-офф и сиквел явно не дотягивают до уровня оригинальной Neverwinter Nights. В игре есть удивительные диалоги, которые приятно читать. Мы создаем своего героя, меняем его внешность и даем ему очки навыков.

6

Боевая система очень проста, но позволяет в полной мере насладиться сражениями. Чтобы мы и наш герой не скучали, нас сопровождают несколько компаньонов, с которыми всегда интересно поговорить. Сюжет также делает каждое задание очень интересным.

The Elder Scrolls 3: Morrowind (2002)

The Elder Scrolls — это, пожалуй, самая популярная серия ролевых игр. В 2002 году вышла игра The Elder Scrolls 3: Morrowind. Эта игра предлагает большой открытый и детализированный мир с множеством персонажей. Интересно то, что мы можем взаимодействовать практически с каждым объектом, который видим. Некоторые из них можно использовать для приготовления зелий, настоек и т.д.

5

Герой может стать кем угодно — волшебником с мечом, воином с заклинаниями или даже лучником. Действие игры происходит в перспективе от первого лица, что довольно необычно для жанра. Помимо продвинутого геймплея, здесь есть хорошая история, в которую можно погружаться сколько угодно.

В мире компьютерных игр жанра RPG существует множество интересных работ. Однако многие из них имеют очень хорошую графику и поэтому очень требовательны к «железу» компьютера.

Серия Fallout

Серия Fallout

Еще одна высоко оцененная серия RPG от Bethesda, но с постапокалиптическим миром, изображенным альтернативной версией Соединенных Штатов после ядерной войны. Первые две части серии были изометрическими ролевыми играми с пошаговым боем и многими типичными чертами ролевых игр конца 90-х годов, которые считаются классикой жанра. Fallout 3 — это трехмерная ролевая игра с элементами шутера, которая должна работать плавно даже на слабых компьютерах. Но четвертая часть, вышедшая в 2015 году, с огромным открытым миром и хорошей графикой понравится не всем компьютерам. По крайней мере, не на максимальных настройках.

Серия Gothic

Серия Gothic

Легендарная серия RPG, которая когда-то блистала на вершине жанра, но, к сожалению, была несправедливо оставлена разработчиками по разным причинам. Но в сердцах поклонников RPG серия Gothic будет жить вечно. Примером тому служат бесчисленные моды и многочисленные (хотя и не очень успешные) попытки фанатов переделать некоторые игры серии на новом движке. А если вам надоели все «краеведческие» части Gothic, огромная база пользовательских модов, большинство из которых можно скачать бесплатно, приглашает вас пережить новые приключения в старом, знакомом и любимом мире.

Серия Divinity

Серия Divinity

Серия ролевых игр для слабых компьютеров, разработанная и изданная бельгийской компанией Larian Studios. Последняя часть, Divinity: Original Sin II, вышла в 2017 году и, по мнению многих критиков, стала лучшей RPG для ПК за последние годы. Несмотря на современную графику и большой фэнтезийный мир, системные требования игры вполне демократичны благодаря изометрической камере и отличной оптимизации — чем всегда славилась Larian Studios. При этом не должно возникнуть проблем с производительностью предыдущих игр Divinity.

История Star Wars: Knights of the Old Republic переносит нас в расширенную вселенную «Звездных войн». Действие происходит почти за четыре тысячи лет до событий, которые мы видим в фильме. Отправной точкой игры является корабль Spire of Endar, который был атакован флотом ситхов возле планеты Тарис.

The Witcher

Игра, положившая начало одной из лучших серий компьютерных игр всех времен. The Witcher знакомит вас с историей волшебника Геральта, который сражается с различными монстрами, выполняет интересные задания и, конечно же, принимает решения в сложных ситуациях, которые будут иметь последствия на протяжении всей истории.

Множество наград, огромный, открытый и необычный мир со славянской мифологией, большое внимание к деталям, красивые локации, сложный сюжет — все это и многое другое погрузит вас в захватывающий мир The Witcher.

Серия Fallout

Игра по франшизе от уже известной Bethesda, создателей не менее известной серии The Elder Scrolls, которая знакомит нас с миром, пережившим ядерный апокалипсис. На этой покрытой пеплом пустоши людям удалось не только выжить, но и построить нечто похожее на настоящую цивилизацию, правила которой сильно отличаются от правил современного общества.

Главная особенность серии Fallout — полная свобода действий. С самого начала игры вы можете двигаться в любом направлении, брать на себя различные задания и выполнять их по своему усмотрению. Вы можете применить насилие и попытаться действовать тайно, а можете использовать все свое красноречие и разрешить любой конфликт мирным путем.

Если у вас слабый ПК, то части 1 и 2 будут работать без проблем, но если ваш ПК не самый старый, то вы сможете играть в часть 3 с абсолютно стабильным fps, а также в Fallout: New Vegas. Если вы являетесь владельцем компьютера с аппаратным обеспечением последних лет, Fallout 4 не стоит пропускать.

Torchlight 2

Torchlight 2 по праву считается одной из лучших Diabloids. Это ролевая игра, в которой вам предстоит сражаться с полчищами врагов в подземельях и собирать добычу.

В начале игры, как это принято во многих RPG, вам предстоит выбрать класс вашего будущего персонажа, внешность и питомца. Да, Torchlight 2 уникален тем, что здесь вы можете завести своего собственного друга-животного, будь то собака, птица, кошка или даже грызун.

Карта игры разделена на локации и в целом довольно открыта. Особое внимание стоит уделить внешнему виду игры, который выполнен в стиле стимпанк.

История Star Wars: Knights of the Old Republic переносит нас в расширенную вселенную «Звездных войн». Действие происходит почти за четыре тысячи лет до событий, которые мы видим в фильме. Отправной точкой игры является корабль Spire of Endar, который был атакован флотом ситхов возле планеты Тарис.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список RPG игр для слабых ПК. Каждую из RPG в этом списке мы тщательно отбирали, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Мы уверены, что все игры в этой категории заслуживают вашего внимания. В списке игр РПГ для слабых компьютеров собраны самые лучшие и запоминающиеся RPG. Игры удобно расположены по датам, начиная с 2020 года и заканчивая 2000 годом и более ранними. Также стоит взглянуть на Топ-10 лучших ролевых игр, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
club-cs.ru