Raphael (Рафаэль). Рафаэль из черепашек ниндзя.

Вскоре черепахи решают жить отдельно друг от друга. Рафаэль поселился в соборе и был бы рад не видеть своих братьев и сестер, но проблемы с киборгом Бакстером Стокманом, который хотел убить Эйприл, заставили его вернуться.

Имена черепашек-ниндзя по цветам

Комиксы с участием черепах-мутантов, которые впоследствии стали чемпионами по боевым искусствам, появились в середине 1980-х годов. В первой серии ниндзя носили красные повязки. Но авторы комиксов о Черепашках-ниндзя позже решили разделить имена персонажей по цветам.

Назвать Черепашек-ниндзя по цвету было эффектным решением сценаристов, которое мгновенно придало каждому персонажу яркую индивидуальность. Каждый мастер-мутант обладает особыми чертами характера, интересами и предпочтениями в оружии. Давая черепахам имена, авторы черпали вдохновение у легендарных художников эпохи Возрождения.

Донателло

Персонаж считается интеллектуалом. Его эрудиция, аналитические способности и острый ум часто подсказывают команде, как выйти победителем из самых сложных ситуаций. Этот персонаж производит много полезных технических предметов для команды. Его нарукавная повязка окрашена в фиолетовый цвет. Его неизменное оружие — длинная бамбуковая палка под названием бокен, которая используется в качестве штандарта в японских боевых искусствах. Донателло — экспериментатор, который любит проводить много времени в мастерской. Он сдержан и избегает шумных вечеринок и групп. Он также увлекается компьютерными играми и программированием.

Донателло

Микеланджело

Как зовут других Черепашек-ниндзя в соответствии с их цветом? Кроме Донателло, есть еще Микеланджело с оранжевой повязкой на руке. Сценаристы придумали этого персонажа сначала как команда. Его любимое оружие — нунчаки. Команда называет его Майком. Эта черепаха — душа команды. Он любит шутить со своими друзьями, учителем, союзниками и даже врагами. Однако не все объекты шуток относятся к поведению Майкла Энджела с должной долей иронии. Этот персонаж — полная противоположность ботанику Донателло. Свободное время он незаметно проводит за игровой приставкой или телевизором, иногда катается на скейтборде. Майк иногда ленится заниматься спортом или решать мыслительные задачи, но в бою он проявляет невероятное самопожертвование, и для него немыслимо бросить своего союзника врагу.

Микеланджело

Леонардо

Леонардо — боец с синей повязкой на руке и двумя катанами на спине в качестве своего оружия. Лео — неофициальный лидер группы. Его уважают за абсолютное спокойствие и рациональное мышление. Он не принимает поспешных решений и не торопится обдумывать каждый шаг. Однако некоторые в команде считают, что это также является недостатком для Лео. Это делает черепаху немного неприятной. В свободное время Леонардо предпочитает посвящать себя медитации и интенсивным тренировкам.

Леонардо

Рафаэль

Рафаэль — черепаха с красной повязкой. Его любимое оружие — кинжал. Главной особенностью Рафаэля является его вспыльчивый и несколько агрессивный характер. Он часто становится источником конфликтов и проблем для остальных членов команды.

Он недоволен тем, как команда относится к нему, не согласен со Сплинтером и Леонардо и принимает решения, которые идут вразрез с командой. Но он способен признать собственные ошибки и помочь, когда это необходимо.

Рафаэль

Таким образом, Черепашки-ниндзя были названы в честь Донателло, Микеланджело, Леонардо и Рафаэля.

Кто у черепашек в союзниках?

В мультсериале группа мутировавших черепах сражается с преступным миром не в одиночку. У них есть несколько союзников. Самый главный из них — наставник по боевым искусствам и инструктор по тактике Сплинтер. Он — крыса-мутант со своей увлекательной историей и несколькими проявлениями. Считается, что он был первым живым существом, использовавшим мутаген. Он передает черепашкам свои навыки боевых искусств. По другой версии, Сплинтер — бывший питомец мастера ниндзюцу. Он смог запомнить и повторить увиденные приемы и таким образом стал мутантом. В анимационной версии сериала Сплинтер — изгой, невольно оказавшийся в ловушке в канализации Манхэттена.

Имена черепашек-ниндзя по цветам

Второй постоянный союзник — рыжеволосая телеведущая и журналистка Эйприл О’Нил, которая в комиксах работает в компании по производству роботов.

Имена черепашек-ниндзя по цветам

Кто у черепашек в антагонистах?

Независимо от того, какие названия Черепашки-ниндзя используют для цветов своих браслетов, у всех у них есть общий враг по имени Шреддер. По одной из версий, у Шреддера и Сплинтера личная вражда, так как Шреддер, по слухам, убил наставника Сплинтера.

Имена черепашек-ниндзя по цветам

Неуклюжие злодеи Рокстеди и Бипоп были созданы самим Шреддером для выполнения его часто преступных заданий.

Имена черепашек-ниндзя по цветам

Последним постоянным противником мутантов является Крэнг. Он представляет собой некую субстанцию с ртом и глазами, напоминающими человеческие. Он — инопланетянин, не представляющий угрозы для планеты. Затем он становится союзником Шреддера. Крэнг ворчлив, агрессивен и раздражителен, но часто даже не может общаться с окружающими.

Имена черепашек-ниндзя по цветам

Вскоре черепахи решают жить отдельно друг от друга. Рафаэль поселился в соборе и был бы рад не видеть своих братьев и сестер, но проблемы с киборгом Бакстером Стокманом, который хотел убить Эйприл, заставили его вернуться.

Биография

Mirage Comics

Рафаэль сразу же показывает себя более независимым, чем другие черепахи. В первом выпуске он выражает мнение, что ненавидит канализацию и любит открытое ночное небо. Сплинтер выбирает его, чтобы передать Шреддеру послание: он проникает в штаб-квартиру клана Фут, злит нескольких охранников и оставляет послание для одного из них, вызывая Шреддера на смертельную дуэль. Вместе со своими братьями он побеждает Фута и убивает Шреддера.

В следующих эпизодах основное внимание уделяется личности Рафаэля, показывая его как вспыльчивого члена команды, который легко выходит из себя. Он был близким другом Микеланджело, но во время тренировки потерял контроль над собой и напал на своего брата с полумесяцем, заставив других черепах усмирить его. Рафаэль убежал, мучимый мыслью о том, что он мог убить своего брата, и понимая, что не может контролировать свой гнев. Тем временем он столкнулся с Кейси Джонсом, который жестоко избивал бандитов. Рафаэль вмешался и сказал, что Кейси не может себя контролировать. Вскоре Рафаэль понял, что пытается сдержать свой гнев. Они объединили усилия и вместе боролись с преступностью.

В своем семейном убежище в Нортгемптоне он первым вставал рано утром и ложился спать поздно вечером. Он будет проводить свои дни, слоняясь вокруг Кейси, пытаясь починить грузовик, пока они не устанут друг от друга. Затем Рафаэль проведет ночь на крыше сарая, охраняя свою семью.

Возвращение в Нью-Йорк

Со временем Рафаэль разозлился, что они не вернулись в Нью-Йорк, чтобы сразиться с Футом. Когда он обвинил Леонардо в трусости, между ними произошла ссора, и Рафаэль ударил брата о старую стену. Уходя, он сказал, что вернется в город один и попросил своих братьев не следовать за ним. В канализации Нью-Йорка он сражался с Ниндзя Футом, который использовал туннели для передвижения по городу. Он также был потрясен, обнаружив в канализации кое-что еще. Когда его братья вернулись в убежище, они обнаружили, что у Рафаэля есть план убить Фута с помощью трицератопса по имени Зог. Зог разрушил свой разум и считал черепах своими командирами.

Черепашки и Зог решили проникнуть в логово Фута и сразиться с армией ниндзя. Рафаэль оставил остальных, чтобы самому встретиться с Шреддрой, но был атакован элитной охраной Шреддры, которой удалось его уничтожить. К счастью, он был освобожден Леонардом. Когда он наконец принял руководство Леонарда, его воссоединили с Донателло и Микеланджело, чтобы Леонардо мог сам встретиться с Шреддрой.

D.A.R.P.A.

После событий «Города на войне» три из четырех черепах вернулись в город навсегда. Каждая черепаха решила заняться своим делом, и Рафаэль выбрал жизнь в заброшенной церкви. В это время он стал более дисциплинированным, в то время как Леонардо стал более импульсивным.

После битвы с кибернетическим Бакстером Стокманом за Рафаэлем охотилась организация DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency), которая приняла его за инопланетянина.

После неудачной попытки побега его спасают братья Кейси, Мистер Браунс и Никто. Браунз стирает воспоминания о поимке и спасении Рафа из сознания Черепашек и агентов DARPA.

Катана — это длинный меч длиной до 100 сантиметров. В работах Черепахи катана изображается с изогнутым лезвием. Меч является амбидекстром, но это не проблема для мутанта Лео, который управляется одной рукой.

Имена главных героев придуманы в шутку

tn_2_5

Леонардо, Рафаэль, Микеланджело, Донателло. Оригиналы.

Лэрд и Истман любили историю искусств, поэтому идея взять имена мастеров эпохи Возрождения (Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело Буонаротти, Донато ди Никколо ди Бетто Барди) была забавной для двух создателей.

Согласно легенде комикса, сенсей черепашки Сплинтера Рэт случайно нашел в мусорной куче красочный альбом с картинами этих художников.

Изначально «Черепашки» были пародией на другой комикс

tn_2_6

Сорвиголова, персонаж комиксов.

У многих фанатов идея мутирующего главного героя ассоциируется с историей другого персонажа комиксов, Сорвиголовы. Когда он спас человека из-под колес грузовика, перевозившего радиоактивные материалы, он потерял зрение. Жидкость попала в глаза и лишила его зрения, но улучшила слух и обоняние. Черепашки» изначально был пародией на этого персонажа.

Комикс также напоминал «Ронин» Фрэнка Миллера, рассказывающий о приключениях самурая в Нью-Йорке.

Разноцветные повязки у героев появились не сразу

tn_2_7

Обложка оригинального комикса.

Оригинальный комикс был полон агрессии и насилия, сами черепашки-ниндзя были черно-белыми, только у героев на обложке были красные повязки.

Только когда комикс стал популярным, художники «подарили» каждой черепахе повязку другого цвета и пряжки с буквами на ремешках. Рафаэль получил красный, Донателло — фиолетовый, Микеланджело — оранжевый, а лидер квартета Леонардо — синий.

Оцените статью
club-cs.ru