Рейтинг клонов Pokemon Go. Игры похожие на покемон го.

Вы можете собрать более 40 различных видов кошек. Вы должны приманивать кошек едой и быть терпеливым, пока не поймаете их. Тогда вы сможете заботиться о них и держать их во дворе, чтобы играть с ними.

10 игр, похожих на покемонов, которые стоит попробовать фанатам

Покемон. Вы должны поймать их всех, как гласит старый лозунг. Но что делать, если вы поймали их всех? Изучить другие интересы? Совершенствовать себя через обучение? Не выставляйте себя на посмешище. Вам следует играть в другие игры, которые чем-то похожи на Pokemon. И в этой связи мы предоставим вам широкий выбор игр, которые понравятся поклонникам Pokemon. Не все эти предложения соответствуют формуле Pokemon, но все они отражают то, что делает Pokemon вечным опытом. Ознакомьтесь с нашим списком и крикните «Я выбираю тебя!».

Доступно для: Switch, PS4

Эта милая, классическая roguelike с талисманом Final Fantasy в главной роли может сразу не показаться похожей на Pokémon, и во многом это не так. Но то, чего ей не хватает в определенной механике, она восполняет в том же духе коллекционирования. Исследуя подземелья, Чокобо находит множество других известных монстров и существ из Final Fantasy и берет их с собой в качестве приятелей — отсюда и название «Каждый приятель». Половина удовольствия от игры Pokemon заключается в поиске разнообразных существ для пополнения своей команды, а Chocobo Mystery Dungeon: Every Buddy устраняет именно этот зуд благодаря знакомым лицам из Final Fantasy.

Коромон

Коромон

Коромон

Доступно для: Переключатель, ПК.

Коромон — это определенно ретро, стиль пиксель-арта напоминает ранние дни серии Pokemon. Это один из самых преданных покемонов, позволяющий собирать, тренировать и сражаться с более чем 100 существами с элементарными способностями. В ней есть несколько уникальных структурных инноваций, включая систему выносливости, которая определяет ваши боевые действия, и гибкую систему сложности, которая позволяет вам настроить игру под свои нужды, включая легкий режим, в котором вы можете просто пройти сюжет, и даже случайный режим, который добавляет разнообразия. Если вам нравятся основные концепции покемонов, но вы хотите увидеть, как они развиваются, эта игра станет хорошим выбором.

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Ни но Куни: Гнев Белой Ведьмы

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Доступно для: Switch, PS4, PC

Ni no Kuni стала самостоятельной франшизой, но если сиквел и мобильная игра больше похожи на ролевую игру, то первая игра, вышедшая на Западе, явно вдохновлена серией Pokemon. Боевая система вращается вокруг захвата и приручения ряда существ, называемых «Familiars», а затем использования их в сражениях против других существ. Хотя дизайн монстров не так изобретателен и разнообразен, как в Pokemon, художественный стиль и сюжет, вдохновленные Studio Ghibli-, являются захватывающим изменением темпа. И хотя в оригинальную версию для PlayStation 3 было сложно играть, она была перенесена практически на все консоли, включая Nintendo Switch — на случай, если вы предпочитаете играть в любимых покемонов на ходу.

Здесь есть множество монстров, которых нужно собирать и тренировать. От вампиров до единорогов и драконов — это лучшая фэнтези-игра на основе GPS. Эстетика и геймплей делают эту игру интересной и для детей.

Pocket Catch Games

Pocket Catch Games

Если в случае с Pixelmon Go разработчики хотя бы попытались сделать ее похожей на игру, то Pocket Catch Games — это просто жалкая попытка заработать на шумихе, приложив минимум усилий.

Игрокам приходится искать таких животных, как волки, которые представлены в игре в виде двухмерных изображений, импортированных в игру из базы данных фотографий. К счастью, карманные игры для ловли рыбы теперь почти не встречаются. Яркий пример того, как разработчики пытаются быстро обогатиться, не предлагая пользователям ничего взамен.

Pixelmon Go

Pixelmon Go

Клонов Pokemon Go очень много, поэтому мы выбрали один из них наугад, чтобы посмотреть, что он из себя представляет. Pixelmon Go — это точная копия Pokemon Go, но с графикой, похожей на Minecraft.

Она не добавляет ничего своего в игровой процесс и, по сути, является переработанной версией игры Pokemon Go. Монстры в этой игре не отличаются оригинальностью: например, есть травяное поле под названием Блокстер.

Follow JC Go

Follow JC Go

Католическая церковь также воспользовалась идеей Pokemon Go. Теперь его поклонники всегда будут в хорошей физической форме. Звучит неплохо, не так ли? Но это не без причуд.

В игре Follow JC Go игроки ищут различных католических святых и добавляют их в свой духовный список. К счастью, вам не придется их ловить, но все равно это немного хлопотно — выслеживать всех этих религиозных деятелей и собирать их, словно покемонов.

Здесь есть множество монстров, которых нужно собирать и тренировать. От вампиров до единорогов и драконов — это лучшая фэнтези-игра на основе GPS. Эстетика и геймплей делают эту игру интересной и для детей.

Ingress (Ингресс)

Ingress

Ingress — это тот же проект, который предшествовал выходу Pokemon Go. Она была разработана компанией Niantic, под чьим крылом также была создана игра Pokemon. С точки зрения геймплея эти две игры очень похожи. Ingress предполагает длительные прогулки по городу, активное использование DR и GPS, а также отслеживание перемещений пользователя на виртуальной карте, связанной с различными заданиями.

Ingress предлагает игроку выбрать одну из двух фракций: Сопротивление или Просвещенные. Каждая фракция преследует свои собственные цели, связанные с поиском таинственной энергетической материи. Игра предлагает сложный и запутанный сценарий, в котором вы обыскиваете улицы в поисках предметов, ключей и других полезных объектов. Можно сотрудничать с другими пользователями, объединяясь с ними в группы, что позволяет проходить миссии в разы быстрее. Приложение доступно как для iOS, так и для Android.

Geocaching

Geocaching

Геокэшинг — это очень интересный аналог Pokemon GO. Игра очень обширная, вам придется много ходить в походы и исследовать места, где спрятано множество тайников. Проект предусматривал GPS-слежение за этой картой и измерение расстояния, пройденного игроком. Геокэшинг — отличный аналог Pokemon GO, который может привлечь любителей бродилок.

Zombies, Run

Zombies, Run! — это эквивалент игры Pokémon GO в жанре «Ходячие мертвецы». В городе, опустошенном страшной эпидемией, игрок должен спасти выживших. Чтобы достичь цели, вы должны построить собственную базу и получить полное количество предметов. Успеет пользователь или нет, зависит от того, насколько быстро он бежит. Чем быстрее вы бежите, тем больше полезных бонусов вы получаете. Но как только вы замедляете шаг, из наушников доносятся голоса, звуки дыхания и топот толпы из тысяч кровожадных зомби.

Zombies, Run! больше подходит для тех, кто предпочитает проводить время, бегая. Хотя мы включили эту игру в список аналогов Pokemon GO, это очень разные проекты с точки зрения геймплея. Особенностью DR является то, что он запускает различные звуки и отслеживает темп пользователя с помощью GPS. Мы думаем, что игра будет очень привлекательна для тех, кто любит бегать: она заставит их работать усерднее. Приложение можно загрузить из Google Play или App Store.

Игра Spectrek Light

4647474

Еще одна альтернатива мобильному приложению Pokemon GO — Spektrek Light. Геймплей заключается в том, что игроку предстоит охотиться на фантастических существ. Поиск призраков осуществляется с помощью геолокации (GPS). Для поимки существа используется дополненная реальность. За выполнение различных «испытаний» игрок получает ценные призы, устанавливает новые рекорды, получает полезные бонусы, приобретает новые классы и т.д.

В этой игре вам не придется заходить так далеко, как в Pokemon GO, но очарование игры все равно не теряется. Приложение можно приобрести на просторах интернет-магазинов на платформах Android и iOS.

Клон настолько похож на Pokemon Go, что его создателей можно обвинить в плагиате, но это нисколько не беспокоит игроков. В игре Jurassic World Alive вам предстоит искать и ловить динозавров в реальном мире.

Ingress

Как это выглядит: Суть приложения Ingress заключается в том, чтобы фиксировать действительно важные места. Как и игра Pokemon Go, Ingress заставляет вас перемещаться и взаимодействовать с местами с помощью мобильных устройств. Однако не обязательно посещать как можно больше мест.

Что изменилось. Ingress позволяет вам выбрать одну из двух команд и сражаться за эту сторону, чтобы захватить важные точки. «Бой» — это просто трата боевых очков для ослабления территории противника перед тем, как украсть его очки. В качестве альтернативы вы можете потратить их на улучшение и дальнейшую защиту контролируемых вами точек.

Вкратце, Ingress был разработан компанией Niantec, той же командой, которая выпустила Pokemon GO. Поэтому можно сказать, что игра была разработана по его образу и подобию. Уникальность этого приложения для захвата территории позволяет ему войти в топ-чарты.

Real Strike

Жанр этого шутера отличается от жанра игры Pokemon.

Единственное сходство — наличие инструментов дополненной реальности. Приложение представляет собой военный шутер. Весь интерфейс игры отображается на экране мобильного устройства. Хорошая 3D-анимация оружия, а камера превращает все уличные пространства в классические военные базы. На выбор предлагается около 25 видов оружия из 6 различных категорий. Можно включить ночное видение, тепловизор или тактический фонарь.

Отличия: отсутствие GPS-ориентирования. Суть игры: охота на врагов, которыми могут быть не покемоны, а ваши друзья или роботы, управляемые искусственным интеллектом.

Оцените статью
club-cs.ru