Самые ожидаемые стратегии 2022 года. Стратегии 2022 года на пк.

Цель игрока — построить город, расширить земли и повысить уровень жизни жителей. Игра не обходится без военных конфликтов. Обучайте солдат для защиты своего города и грабьте ресурсы побежденных противников. Пошаговые сражения, как в Heroes of Might and Magic, выделяют Forge of Empires из массы браузерных стратегических игр.

Самые ожидаемые стратегии 2022 года

Этот год обещает быть насыщенным для жанра стратегий. Недавно вышла третья часть серии Warhammer Total War, но разработчики подкинули игрокам грязный трюк под названием Denuvo. Добавление этой системы защиты значительно снизило производительность по сравнению с версией игры, представленной без нее.

И еще есть десятки интересных новинок, которые могут понравиться любителям стратегических видеоигр, будь то классические RTS, тактические, экономические или 4X стратегии. О самых интересных из них, на мой взгляд, мы сегодня с вами и поговорим.

Разработчик.

Издатель: Gearbox Publishing

Третья часть успешной серии космических стратегических игр собирается взлететь и завоевать рынок, как это сделала оригинальная Homeworld в 1999 году.

Homeworld 3 — это все о пространстве и масштабе. Соответственно, события происходят после второй части сериала. Окончание войн и начало мира позволили цивилизациям вступить в эпоху изобилия. Благодаря системе гиперпространственных порталов прогресс и развитие продвигались семимильными шагами. Но произошел катастрофический сбой, повлекший за собой катастрофические последствия.

Promised — это фантастическая сюжетная кампания в лучших традициях космического фэнтези и бескомпромиссный мультиплеер. Как мы будем решать эту проблему, мы узнаем в четвертом квартале 2022 года. Пожилые люди разминают скулы, чтобы избежать судорог, и задерживают дыхание.

Company of Heroes 3

Разработчик.

«Relic возвращает великолепную и захватывающую RTS о Второй мировой войне. Company of Heroes 2 вышла в нашей стране на фоне надуманного скандала, который, однако, способствовал известности игры. Как говорится, «нет такой вещи, как плохой PR». Думаю, издатель должен отдельно поблагодарить Евгения Баженова (BadComedian) за его нелепую шумиху в СМИ.

Но все это уже в прошлом. А дела будущего — новая декорация для сюжета. На этот раз речь пойдет о событиях, происходящих в Средиземноморье. Элегантный горный ландшафт Италии и горячие пески Африки привносят в игру яркие краски и вносят разнообразие в действия.

Разработчики обещают все то, что больше всего понравилось поклонникам серии. Например, будет самая обширная однопользовательская кампания. Новая динамическая карта позволит игрокам командовать общими войсками и даст им большую свободу в выборе стратегии боя. Теперь вам придется позаботиться о линиях снабжения и разведке до начала сражения, прежде чем вы сможете развернуть арьергард.

Список доступных автомобилей также пополняется новым оборудованием, которое не было представлено в предыдущих изданиях. Relic утверждает, что флот в Company of Heroes 3 будет просто огромным.

Самые ожидаемые стратегии 2022 года

И, конечно же, нигде нет геймплея в кинематографическом стиле. В конце концов, постановка сражений и эффектные ракурсы съемки являются визитной карточкой всей серии. А благодаря новейшим технологиям уровень постановки теперь значительно повысится.

Издатель не называет точной даты выхода, но предполагается, что игра выйдет в 2022 году.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news — удобные способы быть в курсе нового контента на сайте. С фотографиями, подробным описанием и без объявлений.

Total War: Warhammer 3

Жанр.

Дата выхода: 17 февраля.

Высоко оцененная стратегическая франшиза продолжает свой гордый путь по просторам игровой индустрии. Как и большинство предыдущих частей, действие Total War: Warhammer 3 происходит в фэнтезийном мире. Что нравится игрокам в этой игре, так это идеальное сочетание механики боя, основанной на серии, и элементов стратегии в реальном времени.

На этот раз события происходят в темном измерении, где хаос царит неограниченно и безраздельно. И в этих землях темной магии таятся безграничная сила и несметные богатства. Но такие богатые подарки также являются большим искушением. Самое главное — не поддаваться этому искушению и идти к своей цели, несмотря ни на что.

Starship Troopers — Terran Command

Жанр.

Дата выхода: 31 марта

Если вы не только знакомы с трилогией «Звездный десант», но и являетесь ее заядлым поклонником, вам повезло. Компания Aristocrats разработала стратегию в реальном времени Starship Troopers по мотивам знаменитого фильма. Легко догадаться, что враг — арахниды.

Но не только жуки будут атаковать ваши аванпосты. Различные другие существа, составляющие их колонию, будут пытаться уничтожить ваши базы. Поскольку это стратегическая игра, вам придется действовать тактически, т.е. строить базы и казармы, где вы сможете обучать своих солдат определенным боевым приемам.

Marvel’s Midnight Suns

Тип музыки: Стратегия ролла.

Дата выхода: март 2022 года

В 1992 году была опубликована серия комиксов Ryse of the Midnight Suns. Разработчики XCOM и XCOM 2 решили создать собственную пошаговую стратегию с элементами RPG на основе этой серии.

Здесь вам не придется укреплять базы или строить сооружения, но тактика будет неотъемлемой частью игры. История вращается вокруг Лилит — матери демонов. Она должна быть уничтожена с помощью команды героев и антигероев.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news — удобные способы быть в курсе нового контента на сайте. С фотографиями, подробным описанием и без объявлений.

Total War: Warhammer 3

Дата выхода: 17 февраля 2022 года Разработчик.

Игра, в которой Генри Кавилл берет отпуск, отращивает бороду, забывает о тренировках и может не выгуливать Кал-Эла, своего пса. Будучи большим поклонником вселенной Warhammer, вам будет интересно посмотреть, как будет развиваться трилогия Total War.

Заключительная часть стратегии разворачивается в царстве Хаоса, которым правят четыре разрушительные силы: Нургл, Бог Чумы, Слаанеш, Владыка Изобилия, Тзинч, Аллах, и Горн, Бог Резни. Их цель — заразить весь мир. К счастью, есть люди, которые пытаются противостоять этим силам. Например, вдохновленный славянами сорт Кислев и огромная империя под названием Великая Екатерина.

Несмотря на предстоящий релиз, подробностей об игре очень мало. Тем не менее, стоит ожидать привычного геймплея To tal War с огромным количеством юнитов на поле боя и хорошо продуманными политическими и экономическими аспектами. Разработчики уверяют, что трилогия будет завершена максимально эпично в плане сюжета, количества играбельных рас, новых геймплейных возможностей и многого другого. Более того, разработчики обещают, что рано или поздно они объединят карты и фракции из предыдущих частей, как это было в Mortal Empires. Авторы также скромно отмечают, что карта будет очень большой, примерно в два раза больше Eye of the Vortex. Они даже выпустили специальное видео, чтобы доказать это:

Homeworld 3

Дата выхода: Q4 2022 Разработчик: Blackbird Interactive Платформы: ПК

Оригинальная игра Homeworld была выпущена в 1999 году и поразила геймеров. 3D-стратегия, действие которой происходит в космосе, вот это да! Странно, но даже в 2022 году Homeworld 3 все еще может преподнести подобный сюрприз: Ух ты, в эпоху «Гриндилок» и «Донатилок» появилась стратегическая игра, действие которой происходит в космосе!

Как и прежде, игроков ждут бескрайние просторы космоса, десятки кораблей и множество возможностей проявить собственную тактическую изобретательность. Они могут атаковать сверху, снизу, сбоку или лоб в лоб, а затем полюбоваться красочными сражениями с полной баллистической симуляцией. Авторы обещают интеллектуальный искусственный интеллект, который научит пилотов делиться важной тактической информацией с игроком, когда битва закончится. Конечно же, в игре есть захватывающая однопользовательская кампания и захватывающий многопользовательский режим.

Expeditions: Rome

Дата выхода: 20 января 2022 года Разработчик.

Мы не будем ворчать и говорить, что это скорее ролевая игра, чем стратегия в привычном понимании этого слова. Но здесь есть и обычные пошаговые бои, так что жаловаться не на что! Рим» является продолжением серии «Экспедиция». Как и раньше, игрок может создать своего персонажа, судьба которого будет влиять на сюжет. Вы можете завоевать весь мир от Греции до Галлии путем переговоров или кровопролитных сражений.

Улучшайте героя и его спутников, участвуйте в захватывающих и жестоких сражениях, в которых вы можете использовать различные способности персонажей, приобретать или создавать собственное оружие и броню, а также принимать решения, влияющие на ход и окончание истории. Предыдущие игры серии, Viking и Conquistador, были хорошо приняты игроками, поэтому на Rome возлагаются большие надежды.

В первой части игрок управлял поселением, единственной задачей которого было выжить в условиях вечной мерзлоты. Да, начался новый ледниковый период, и Земля умирает. Человечество вынуждено направлять всю свою энергию исключительно на выживание. Каннибализм, детский труд и самопожертвование ради общего блага — просто мелочи перед лицом такого вызова.

Grand Ages: Rome

Grand Ages: Rome — это стратегическая игра, балансирующая между жанрами RTS и экономического симулятора, в которой вам предстоит построить и организовать множество логистических систем, а также вести множество войн и быстро управлять своими войсками. Игра была издана в 2009 году студией Haemimont Games, которая разработала такие стратегии, как Celtic Kings: Rage of War, Tropico 3-4-5 или Surviving Mars, о которой я писал в своем последнем блоге. Игра получила хорошие отзывы, имела отличную кампанию с более чем 40 миссиями и превосходную для того времени графику. А если вам нравятся стратегические игры, действие которых происходит в Древнем Риме, не пропустите Grand Ages: Rome.

Before We Leave

Before We Leave — еще одна новая стратегическая игра в моей подборке, которая осталась незамеченной широкими массами геймеров. Игра была опубликована в 2021 году компанией Balancing Monkey Games и имеет некоторые оригинальные особенности. Здесь нет борьбы или насилия, и вам предстоит восстановить человеческую расу после глобальной катастрофы, изучив технологии древних и сосредоточившись на строительстве и выращивании картофеля. А игровое поле представляет собой гигантскую сферу из шестиугольников, на каждом из которых находится здание или поле. Я тестировал игру на видеокарте GeForce GT 1030, так что я наконец-то могу опубликовать в блоге собственное видео игрового процесса.

Оцените статью
club-cs.ru