Second Life. Секонд лайф вход в профиль.

Ниже вы найдете краткое описание проекта, о котором идет речь. Мы рассмотрим самые важные моменты, составляющие суть виртуального мира Second Life, и расскажем, какие варианты наиболее интересны для активных посетителей вселенной SL.

Как начать работать в Second Life за 10 простых шагов

Вам интересно? Или вы считаете, что SL отстой? Что такое SL и что он предлагает?

SL — это виртуальная 3D-реальность, это мир интерактивных разговоров с графикой, SL — это игра и игровая площадка, это секс, это ролевые игры, у людей в SL есть отношения и семьи, это онлайн-сообщество, это деньги, игроки SL тратят реальные деньги, люди с разными навыками зарабатывают реальные деньги, SL можно испытать бесплатно, SL дружелюбен к ботаникам, SL позволяет «социально неполноценным» общаться, SL поддерживает благотворительные организации (например, Relay for Life), и это лишь несколько вариантов. Возможно, что-то привлекло ваше внимание и заинтересовало вас. Любопытно?

Начало работы в SL требует времени и терпения. Первоначальная кривая обучения может показаться крутой, но разве это не относится ко всему новому, что вы пробуете? При наличии здравого смысла это не так уж и сложно. Приведенное ниже практическое пошаговое руководство по Second Life поможет вам

1. Начните медленно!

Перейдите на сайт Second Life, войдите в систему, скачайте и установите клиент и войдите в систему.

вторая жизнь как шаг за шагом

Когда вы впервые войдете в систему, вы попадете на остров ориентации. Потратьте время на прочтение всех инструкций и ознакомление с программным обеспечением. Это очень поможет вам в вашем дальнейшем опыте в Second Life. Вам также придется сдать определенные экзамены, прежде чем вы сможете переехать на остров Помощи.

Остров помощи ограничивается другими новичками и наставниками. Возьмите все, что сможете найти бесплатно, и играйте с этим. Откровенно поговорите с прохожими или обратитесь за помощью к наставнику. Кто знает, может быть, вы даже встретите своего первого парня или девушку в SL, но не забывайте об этом.

2. Брось взгляд новичка!

вторая жизнь как шаг за шагом

Все начинают выглядеть практически одинаково. Когда вы регистрируетесь, вы можете выбрать различные женские и мужские аватары. Эти аватары подходят только для первых шагов и оцениваются опытными жителями.

Чтобы вписаться в общество, вам нужно приспособить свою индивидуальность. Начните с редактирования своей внешности и создания аватара, пока вам не понравится то, что вы видите.

В магазине острова Помощи вы найдете несколько альтернативных вариантов одежды для примерки и поиска новых в публичной библиотеке, которая является частью вашего инвентаря. Позже я покажу вам, где можно найти больше бесплатных предметов, таких как персонажи, скины, волосы, обувь и одежда.

Ниже показана сцена в помещении клуба, с именами пользователей (некоторые из них размыты) и экранными именами. Над аватарами жителей, у которых нет экранных имен, находятся имена пользователей.

Скриншоты

Скриншот 1

Скриншот 2

Скриншот 3

Скриншот 4

Скриншот 5

Скриншот 6

Скриншот 7

Скриншот 8

Скриншот 9

Скриншот 10

Скриншот 11

Скриншот 12

Скриншот 13

Скриншот 14

Скриншот 15

Скриншот 16

Скриншот 17

Скриншот 18

Скриншот 19

Скриншот 20

Скриншот 21

Скриншот 22

Геймплей

Second Life — это виртуальный мир, песочница для общения, ролевых игр и исследований. Здесь нет монстров, уровней или навыков.

После регистрации учетной записи вы выбираете свой аватар. Ваш аватар не влияет на игровой процесс. Вы можете изменить его в любое время.

Классный скин

Новички должны пройти короткое обучение в домашней зоне. Учебник состоит из инструкций по управлению игрой. Их можно легко пропустить, когда вы пролетите через территорию и достигнете ворот на вершине холма.

Порталы переносят героя в разные места. Вы оказываетесь в воссозданных городах, участвуете в сценариях выживания зомби, видите волшебные фантастические миры или места из любимого аниме. Кроме того, они доступны через поиск. Персонаж немедленно телепортируется.

Конкретного места назначения нет. Second Life — это как MMORPG без части RPG, с упором на вечеринки и социальное взаимодействие. Сообщества делятся по регионам или интересам. Для поклонников Final Fantasy VII, например, был открыт отдельный мир.

Музыкальные инструменты

Разработчик предлагает инструменты для творчества. Вы можете создавать скины, одежду, транспортные средства, анимации, оружие, мебель и другие вещи. Проекты продаются на рынке.

Гигантский маркетплейс

Экономика является движущей силой в игре и вне ее. Товары можно найти на официальном сайте Second Life. Они покупаются за игровую валюту Linden Dollars.

Онлайн-рынок содержит тысячи товаров. Поиск предметов в магазине создает ощущение полного погружения в игру. Вы ходите по торговому центру и примеряете одежду.

Вещи и деньги

Обменный курс колеблется. Это зависит от спроса и предложения. Торговля ведется на бирже LindeX. Валюта обменивается между игроками. Компания не участвует в цепочке, но взимает комиссию за транзакцию.

Ниже показана сцена в помещении клуба, с именами пользователей (некоторые из них размыты) и экранными именами. Над аватарами жителей, у которых нет экранных имен, находятся имена пользователей.

Second Life – настоящая виртуальная жизнь без правил и без границ

Second Life

Second Life — это игра, название которой говорит само за себя. Здесь игроки сосуществуют не для того, чтобы улучшить своего персонажа и заработать очки. В Second Life каждый выбирает свой собственный путь. Вы можете мастерить, создавать виртуальные предметы искусства, вступать в сообщества по интересам, общаться в текстовом и голосовом чате и так далее.

По сути, игра представляет собой продвинутую социальную сеть и уже насчитывает более 1 миллиона активных пользователей. Например, вы можете слушать радио, смотреть фильмы и видео онлайн прямо через игру. Вы также можете путешествовать по большому миру, играть в мини-игры и даже принимать участие в специальных поединках. Подробнее об игровом процессе читайте в нашем мини-обзоре Second Life.

Обзор геймплея

Second Life — это кроссплатформенный симулятор виртуальной жизни с широким социальным взаимодействием, масштабной 3D-вселенной и неограниченной свободой действий. Несмотря на свою принадлежность к жанру MMO, мир SL не предлагает привычных механик: «Вам не придется повышать уровень своих персонажей, решать побочные и сюжетные задачи и надевать доспехи.

Second Life

Содержание в основном сосредоточено на разговорах, путешествиях в неизведанные места и творческих экспериментах. Разработчики предлагают изучать новые навыки, оформлять помещения и даже продавать свое творчество.

  • Атмосфера и события. Мир Second Life дружелюбен к новичкам: после выбора аватара начинается глава с подсказками (как передвигаться, взаимодействовать с окружением) и советами, с чего начать и к чему стремиться. Не нужно воспринимать советы буквально: Вы можете учиться на опыте и ошибках на каждом шагу.
  • концепции и возможности — без правил, ограничений и вызовов. После успешной регистрации вы сможете поселиться в чате с теми, кому постоянно не хватает собеседников, разблокировать доступ к моделлеру персонажей, специальному пенному фоторежиму или даже образовательному блоку, где можно изучать иностранный язык или другие гуманитарные науки по заранее составленному расписанию. Такая толерантность приводит к постоянным обновлениям — одни добавляют фрагменты философии, другие заходят в чаты со своими накопленными знаниями и обмениваются идеями с «учениками» в режиме реального времени.
  • Пространства и ландшафты. В SL развлекательная часть проходит в арендованных или купленных помещениях, где «организатор» подготовил пространство для социального взаимодействия. Здесь могут быть и бои в выбранном стиле (схватки на мечах, противостояние самураев), и прятки за очки и продвижение в рейтинге, и погони на фантастических гоночных автомобилях.

Аккаунт, конфигуратор и будущая профессия

Сообщество Second Life принимает «гостей» в статусе Free и Premium. Регистрация «Стандарт» дает доступ к уже готовым мирам и местам виртуальной вселенной, а также к персональному аватару, т.е. персонажу, который доминирует в среде и представляет пользователей на социальной арене.

Second Life

С Premium ситуация иная — каждый «налогоплательщик» получает землю в собственность и возможность создать компанию, производящую новый контент. В будущем владельцы аккаунтов Premium смогут даже обменять игровые доллары, накопленные при продаже мебели, одежды и домов, на несколько реальных долларов и перевести их на счета банковских карт.

Двигаться по маршруту каждого предпринимателя не обязательно — в Second Life полно развлечений: в некоторых местах нужно проходить сложные гонки на гоночных автомобилях, решать головоломки и узнавать секреты местных лотерей. Однако чаще всего аудитория встречается в голосовых чатах, где англоговорящие игроки пытаются освоить русскую грамматику, а увлеченные игроки из Японии рассказывают о новых аниме. Никакого хаоса и путаницы — романтика, подпитываемая любовью к необычному.

Мы рекомендуем вам внимательно изучить системные требования для Second Life. Только если ваш компьютер соответствует этим характеристикам, вы сможете наслаждаться игрой без лагов и проблем с производительностью.

Образование и корпоративные приложения

Многие университеты и компании используют Second Life в образовательных целях, например, Гарвардский и Оксфордский университеты. В 2007 году Second Life используется как место для преподавания языков. Как учителя в Second Life, так и реальные учителя используют виртуальный мир для преподавания языка. Английский (как второй язык) сегодня преподается во многих школах, в том числе Британским Советом, который сосредоточился на интерактивных учебных сетках для подростков (Teen Grid). Институт испанского языка и культуры имени Сервантеса имеет свой собственный остров в Second Life. Список образовательных проектов (включая многие языковые школы) в Second Life можно найти на сайте SimTeach.

Некоторые компании открыли офисы в Second Life и используют виртуальный мир в рекламных целях, а также для встреч и общения со своими сотрудниками. IBM, например, создает виртуальные рабочие места для удаленных сотрудников, Sun Microsystems — для сотрудников, работающих вне офиса. Reuters и CNN используют Second Life для распространения и получения информации, а NASA открыло виртуальный исследовательский центр. Разведывательный центр армии США работает в Second Life.4

Оцените статью
club-cs.ru