Где найти эбонитовый слиток в Скайриме: в начале игры, где купить, id код. Как из руды сделать слиток skyrim

Kовры (квадратные):
93D39, 93D3B, 93D3D, 93D3F, 93D41, 93D43, 93D45, 93D47, B7E3E, B7E40, BF9CF, BF9D1, BF9D3, BF9D5
ковры (круглые):
95498, 954A3, 954A4, 954A5

Как из руды сделать слиток skyrim

Железный слиток в Скайриме — материал, который необходим:

  • Для изготовления и улучшения различных видов оружия и доспехов с помощью кузнечного дела.
  • Является стройматериалом для создания улучшений в усадьбах главного героя в дополнении «Hearthfire”.
  • При использовании заклинания «Трансмутация» из него можно создать серебряный, а потом и слиток из золота в Скайрим.

Еще можно использовать в сочетании с другими слитками для изготовления оружия и доспехов из железа и стали, а также снаряжения орков и двемеров.

Где найти

Железный вариант пожалуй самый распространенный из всех на территории Skyrim, то есть он будет попадаться героя довольно часто. Если же и найденного материала мало, то найти его можно следующими способами:

Купить

Покупается у торговцев общими товарами и кузнецов в любом поселении, где таковые имеются. При чем при непрокаченном навыке Красноречия, он будет стоить:

Найти

Как было сказано, железный слиток довольно распространенный материал, но есть несколько мест, где его точно можно отыскать:

  1. Возле дома Алвора и Сигрид в Ривервуде есть пять штук. Если Драконорожденный встанет на сторону Хадвара в задании «На свободу», то сможет их взять без каких-либо последствий. Также можно будет их получить, если помочь Алвору изготовить шлем из шкуры и кинжал.
  2. В Тревской заставе к западу от Рифтена есть двенадцать железных слитков. Первые шесть находятся в спасательном тоннеле, а последние шесть — в сокровищнице главаря бандитов.
  3. В кузнице Солитьюда ждут своего хозяина целых двадцать семь.
  4. В магазине “Обожженный Молот” в Рифтене в подвале находятся еще девять. Можно забрать себе, если вложить деньги в магазинчик Балимунда.
  5. В двемерских руинах Ральдбтхар один лежит на столе возле деревянной лестницы.
  6. В нордских руинах Древний Каирн два слитка можно найти на полке в форме буквы» Г » прямо перед комнатой, где стоит стол для Зачарования.
  7. Еще один в пещере Отвесный Утес — в ящике рядом с алхимической лабораторией.
  8. Четырнадцать штук можно собрать в Форте Стражи Рассвета, недалеко от кузницы Гунмара, но только если Драконорожденный встанет на сторону Стражей в квесте «Линия крови». Должно быть установлено дополнение Dawnguard.
  9. Случайным образом на теле врагов в качестве добычи.

Как сделать самому

Изготовляется железный слиток в Скайриме в плавильной печи из 1 куска руды. Проще всего набрать ее в рудниках из жил при помощи кирки в следующих шахтах:

  1. Факельная.
  2. Железнорудная (Данстар).
  3. У лагеря Чистых Родников.
  4. “Левая Рука”, восточнее Маркарта.

С помощью заклинания «Трансмутация руды» обычную руду можно превратить в серебряную, а затем в золотую. Это идеальный способ быстро получить много золота без использования чит-кодов на деньги в Skyrim, создавая ювелирные украшения и потом продавая их.

• Создать предметы, используя их ID. Например, стальной слиток skyrim id — 0005ace5. Многие игроки используют ID
предметов, для получения всего необходимого в игре.

Где найти

Есть несколько способов, как добыть эбонитовые слитки в Скайриме:

Изготовить из руды

Герой может добыть эбонитовую руду из одноименных жил, чтобы потом переплавить ее в слитки в плавильне. Внешне источники руды не сильно выделяются от каменных выступов, но при ближении появится специальная надпись. По этой причине лучше всегда в инвентаре иметь с собой кирку.

Вот несколько мест, где можно найти месторождение:

  • Существуют две шахты Сумрачная и Красная, находящаяся в поселении Камень Шора, где обновляются запасы эбонитовой руды каждые тридцать игровых дней.
  • Если у вас есть дополнения к игре, то еще одна шахта есть на Солстхейме в порту «Воронья Скала», куда герой впервые попадает в самом начале DLC.
  • Две жилы в Скайриме можно найти в верхней части Глотки Мира, рядом с Зазубренной киркой.
  • Вокруг Черного предела разбросаны три рудные жилы, попасть сюда проще всего через Мзинчалефт. Жилы бывает трудно разглядеть из-за малого количества света в пещере. Используйте заклинания Магический свет, Свет свечи или факел.

Купить

Довакин может приобрести эбонитовые слитки в Скайриме, естественно, за деньги:

  • Кузнецы обычно начинают продавать слитки и руду с уровне 27 и выше.
  • Торговцы обычными товарами могут продавать данный материал уже на 5-м уровне.
  • В наличие у продавцов они, конечно, не всегда есть, поэтому если увидели в продаже — лучше купить и положить до лучших времен в укромном месте.

Найти

Еще Драконорожденный вполне может найти случайным образом уже готовый эбонитовый слиток во время путешествия, но есть несколько мест, где они чаще всего появляются:

Два слитка эбонита можно найти в святилище Мерунеса Дагона. Они появляются каждые каждые семь дней. Но чтобы можно было войти в святилище нужно вначале выполнить задание “Осколки былой славы”. Здесь вы, кстати, можете фармить редкий алхимический ингредиент сердце даэдра.
В середине поселения Камень Шора (место расположения вышеупомянутой шахты) есть плавильня с тремя эбонитовыми рудами, которые можно взять, если убить морозных пауков.
Запертый сейф (экспертный уровень) в сокровищнице Маркарта иногда может содержать по крайней мере два эбонитовых слитка и эбонитовую броню. Однако их придется украсть.
Случайный слиток высокого уровня можно найти на нижних палубах обломков корабля в месте крушения “Соленого молота” на полпути между Данстаром и Солитьюдом. Черное дерево-это возможный слиток.

Забрать с тел врагов

Драконорожденный также случайным образом может найти металл на телах, поверженных врагов:

  • Выпадают с высокоуровневых драугров. С него же может выпасть очищенный лунный камень.
  • Падают с двемерских пауков.
  • Можно найти на трупах Порождений пепла, но только при условии, что установлено DLC «Dragonborn», которое позволяет попасть на остров Солтсхейм.

Корунд встречается реже, добывать его лучше всего в Черном Броде. Используется руда для замков при постройке дома в скайрим, для крафта легкой ламеллярной и тяжелой пластинчатой брони.

Места расположения плавилен, в которых можно выплавить стальные слитки

Всего их двадцать две, вот где располагаются некоторые из них:

a. В городе Вайтран, недалеко от жилища Воительницы;
b. Другая в городе Виндхельм, рядом с домом кузнеца;
c. В Данстаре находится две плавильни, на железнорудной шахте и ртутной;
d. В Маркарте одна находится возле дома смотрителя;
e. В поселении Камень Шора, также существует плавильня, она принадлежит кузнецу Фильньяру;
f. две плавильни находятся в поселении Картвастен, которое расположено во владении Предел;
g. В Роще Кин существует шахта. Снаружи её, недалеко от входа, находится плавильня;

В игре считается, что оружие, изготовленное из стали и стальная броня имеют довольно слабые свойства. Хотя её можно модифицировать, в любой из кузниц и усилить в два раза.

Состав стальных доспехов очень разнообразен В скобках указан ID и отмечено сколько стальных слитков необходимо для изготовления оружия:

• булава из стали (00013988)-3
• меч из стали (00013989) -2
• боевой стальной топор (00013983)-2
• кинжал из стали (00013986)- 1
• двуручный меч из стали (00013987) -4
• боевой стальной молот (0001398a)- 4
• стрела (0001397f) -1
• секира (00013984) — 4

Те, кто идёт путём создания оружия по ID, могут ознакомиться с кодами оружия. А те, кто шагает терпеливо по ступенькам, им надо начинать с добывания руды.


Как известно, для изготовления одного слитка стали, нужно два куска руды и никакой-нибудь, а именно коррундовой и железной. Начнём с корундовой. Легче всего в начале игры добраться до шахты, под названием «Золотая скала». Она находится во владении Истмарк, недалеко от «Черного брода». Теперь что касается железной руды. Шахт с железной рудой очень много и разбросаны они по всему Скарлиму, рудные жилы довольно легко найти, они выделяются из общей текстуры скалы.

player.setlevel «N» — установить уровень персонажа «N» (1-255). Можно использовать для понижения уровня персонажа после применения чита advskill.

Как сделать слиток в Скайрим?

Получить слиток в Скайрим можно несколькими способами. Самый простой и логичный — сделать его в плавильне, для этого вам нужно иметь при себе два ингредиента — одну единицу железной руды и одну единицу корундовой руды.

Для этого вам понадобится кирка — добывать руду. Ищите пещеры, где есть рабочие, так как руду не достать в обычных пещерах. Там, подойдя к руде, увидите появившееся на мониторе предложение действия, принимайте, нажимая клавишу «Е», ваш персонаж примется за добычу руды.

Заполучив руду, идите в город, где есть плавильня — например, в Вайтран недалеко от ворот находится женщина-кузнец, а рядом с баром можно увидеть пьяного охотника и кузницу. За кузницей проследуйте дальше, увидите плавильню.

Чтобы задействовать ее, нажимайте ту самую универсальную клавишу «Е», отвечающую в Скайрим за действие. Получите в результате список того, что можно сделать, выбирайте то, что вам нужно — можно изготовить сталь, например, были бы ваши ингредиенты.

Кроме того, слитки могут попадаться в качестве случайного лута у драугров, можно найти в качестве трофея в некоторых контейнерах, можно найти рядом с кузницами по городам, а еще можно приобрести у кузнецов и торговцев хозяйственных магазинов.

Двемерский металл (металлолом)

Все следующие предметы могут быть преобразованы с помощью кузниц в двемерские металлические слитки. Для более подробной информации смотрите: двемерская броня.

Вид Название ID Примечание
Гнутый двемерский металлолом 000c886c 2 15 Создает 3 двемерских металлических слитка.
Большая декоративная двемерская балка 000c8878 15 10 Создает 2 двемерских металлических слитка.
Большая двемерская металлическая пластина 000c8864 2 15 Создает 3 двемерских металлических слитка.
Большая двемерская балка 000c8872 20 15 Создает 3 двемерских металлических слитка.
Малая двемерская металлическая пластина 000c8866 2 15 Создает 3 двемерских металлических слитков.
Двемерская металлическая отливка 000c8874 25 25 Создает 5 двемерских металлических слитков.

Друг лесника — 00022265
Топор палача — 000BE25E
Топор Скорби — 0001C4E6
Вутрад — 000956B5

Где взять золотой и серебряный слиток скайрим

В мире Тамриэля существует только два основных драгоценных металла.

Они повсеместно используются для создания различных колец, обручей, ожерелий, инкрустированных драгоценными камнями. Помимо того, что такие вещи стоят недешево, их можно зачаровать, подарив украшению полезный эффект.

Skyrim серебряный слиток - где взять

Находятся на локациях случайно или покупаются. Добывать лучше в шахтах города Картвастен.

Для читеров существуют такие идентификаторы как 0005ACE3 и 0005AD9E.

Обзор слитков — корундовый и ртутной руды

Ртуть встречается не менее часто. Она используется для улучшения или изготовления эльфийской или нордской брони, причем первая принадлежит к классу легких. Несмотря на возможность покупки, лучше иногда заходить на Ртутную Шахту в Данстаре, где жил в избытке.

Корунд встречается реже, добывать его лучше всего в Черном Броде. Используется руда для замков при постройке дома в скайрим, для крафта легкой ламеллярной и тяжелой пластинчатой брони.

Имеются следующие ID: 0005ADA0 для ртути и 0005AD93 для корунда.


Привет, Игрозор! Подборка всех кодов и консольных команд для Skyrim SE и LE с полным описанием. Коды на добавление предметов в дома, коды на все навыки и перки, вампиризм, а так же коды на уникальное оружие, крики и даэдрическую и драконью броню.

Все для дома

У многих из вас есть свой собственный дом или место где вы любите проводить время, но когда необходимо создать какую-то вещь (броню, оружие), что-то улучшить или создать новый эликсир — приходится искать специальное приспособления для его создания, так как без этого никак. С помощью данных кодов для Скайрима вы сможете создать свое рабочее место, установить все необходимые вам приспособления, где угодно и когда угодно. Для установки всех этих ремесленнических станков используйте следующий код для Skyrim:

player.placeatme ID обекта (без скобок) — установить предмет
Пример: player.placeatme 000BBCF1 — установить небесную кузницу

Ремесло

000BAD0D — пентаграмма душ (большая)
000D5501 — пентаграмма душ (маленькая)
000BAD0C — алхимическая лаборатория (большая)
000D54FF — алхимическая лаборатория (маленькая)
000727A1 — дубильный станок для выделки кожи
0006E9C2 — точильный камень
000BF9E1 — кузница (большая)
000BBCF1 — небесная кузница (очень большая)
0001A2AD — наковальня
0009C6CE — плавильня
000D932F — верстак

МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДОМА

Mанекен: 00089A85
Одинарная дверь: CC16A, CC163
Двойная дверь: CC164

ДЕКОРАТИВНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

B2456 — голова дракона
3FA65 — рога лося
D9285 — краб
D9276 — голова козы
3858F — рыба
голова лося: DD9E0, DD9E1, CF264
голова «большой кошки»: D928F, D928D
голова волка: D9289, D9288
голова какого-то зверя: D9287, D927D
голова медведя: D8282, D9281, D927F

Kовры (квадратные):
93D39, 93D3B, 93D3D, 93D3F, 93D41, 93D43, 93D45, 93D47, B7E3E, B7E40, BF9CF, BF9D1, BF9D3, BF9D5
ковры (круглые):
95498, 954A3, 954A4, 954A5

Шкуры животных:
5C015, 5C016, 5C017

7EA42 — настенные горящие свечи
1F24A — настольная свеча
5AD5B — светильник для потолка

77761 — источник света (невидимый, нельзя выбрать/переместить/удалить после установки) для освещения темных помещений. Для установки нескольких источников света одновременно используйте player.placeatme 77761 N — установить N источников света. Вместо N пишите любое число от 1 до 10. Если написать более 10 — ничего не будет.
синий источник света: FFF46, FFF48

Примечания:
При создании все предметы появляются перед вами.
Чтобы установить предмет «ровно» перед введением чита отцентруйте свой взгляд, чтобы ваш персонаж смотрел прямо, а не вниз или вверх.
activate id объекта (без скобок) — активировать указанный предмет. Аналог клавиши E. Применяется к манекенам (одеть) и книжным полкам (закрыть/открыть).

Чтобы работали следующие команды необходимо предварительно выделить объект — открыть консоль и кликнуть по объекту. После этого посредине экрана консоли должна появится надпись »(ID объекта). У всех созданных вами объектов ID начинается с FF000. так что смотрите что выделяете.

Квестовые задания

Стадии квестов и т.п. можно посмотреть в соответствующем разделе Wiki:

sqs — Показать все стадии квеста
getstage — Показать номер текущей стадии квеста
setstage — Перейти к стадии квеста по её номеру
completeallobjectives — Пометить все задачи квеста как выполненные
resetquest — Перейти к стартовой стадии квеста
setobjectivecompleted — Установить все задачи стадии квеста в состояние «выполнено» (1) или «не выполнено» (0)
setobjectivedisplayed — Установить состояние задач стадии квеста (0 — выключено, 1 — включено)
movetoqt — Переместить героя к текущей цели квеста
StartQuest — Начать квест
CompleteQuest — Завершить квест
showquesttargets — Показать ID и цели активных квестов
saq — Начать все квесты игры (может вызвать сбой игры)
caqs — Завершить все квесты игры (может вызвать сбой игры)

Оцените статью
club-cs.ru