Лидия – как жениться и переодеть персонажа в Скайриме. Как переодеть жену в скайриме

3. Вводим команду showinventory. Появится список всех предметов и их ID, в том числе и «скрытые» предметы. Если предметов много для навигации нажмите PageUp и PageDown.

Как избавиться от дефолтной (ванильной) одежды у компаньонов и неписей. Как и где найти Лидию в Skyrim, если потерял? Скайрим чит на раздевание

Привет всем. Наверняка найдутся игроки, которые также, как и я, хотели осуществить следующую идею: купить дом или же поставить какой-нибудь понравившийся плагин на жилье, или даже сделать свой собственный. Затем собрать всех компаньонов в игре (прим. для этого есть соответствующие плагины, позволяющие сделать это), привести их в свое жилье и одеть всех в разные доспехи (одежду), которые были собраны по мере игры, а также добавляемые через моды/плагины. На мой взгляд это куда лучше, чем если все собранное добро будет просто лежать и пылиться в ящиках без дела. Конечно многие могут сказать, что для этого есть манекены, но у них есть недостатки: во-первых, они рано или поздно заканчиваются, во-вторых, они статичны, в-третьих, они не могут носить оружие, в-четвертых, все они мужского пола. Но при помощи живых компаньонов можно создать подоную атомосферу как в Йоррваскре и Зале Доблести в Совнгарде. Ведь согласитесь, что дом, наполенный компаньонами в красивых, зрелищных и классно выполненных доспехах это лучше, чем пустой дом, где никого нет.

Если эта идея для вас близка, то эта тема для вас. Убедительная просьба: внимательно прочитайте статью целиком, от начала и до конца, так как я постарался осветить почти всё аспекты и нюансы, чтобы потом не было лишних коментариев: «а не проще ли использовать additem» или «ввести removeallitems, а потом добавить вещи»,

Прим. Предупреждаю заранее — воплотить данную идею полностью без использования консольных команд невозможно, поэтому используйте их разумно для этой идеи, а не с целью наживы и воровства.

После того как я нашел подходящее жилье, собрал стандартных компаньонов, а также добавляемых через плагины, я приступил к переодиванию компаньонов, и тут столнкулся с одной преградой — дефолтной (или как ее еще называют ванильной) одеждой, в которую обратно переодевались компаньоны после увольнения. Консольная команда removeallitems , которой можно удалить все вещи у компаньона и затем дать ему свои — не помогла, так как все возвращалось обратно после увольнения.

Конечно можно было воспользоваться программами такими как Creation Kit или же NPC Editor и удалить дефолтную одежду у всех стандартных компаньонов, а также компаньонов добавялемых другими плагинами, но как оказалось позднее это была бы провальная затея: компаньоны у которых была убрана дефотлтная одежда через CK или NPC Editor одежды все равно отказывались носить броню после увольнения и ходили голышом. Можно было бы пойти на более радикальные меры: начать изменять стандарнтых компаньонов и добавляемых из плагинов соединя их вместе с модификационными доспехами, создавая новые дефолтные виды одежды. Но на мой взгляд это повлечет за собой различные конфликты при обновлении плагинов, поэтому от него сразу отказался.

Полазив по интернету в поисках решения, я нашел некоторую информацию, которая не особо изменяла данную ситуацию. Вся суть там сводилась к тому, чтобы убрать у компаньона все дефолтные вещи, за исключением одной вещи, и дать ему надеть свое (прим. если же убрать все вещи, то происходил респавн всей одежды и компаньон снова одевал «свое родное «). Это можно было осуществить двумя способами: 1) нужнобыло украсть вещи у компаньона с помощью навыка Фокусник (карманные кражи) и дать ему свое. 2) С помощью консольных команд. Там говорилось, что нужно убрать у компаньона его вещи, затем дать ему свои (прим. Для того чтобы увидеть вещи у компаньона, в том числе и надетые, нужно выделить его в консоли и ввести showinventory или же inv , где можно будет увидеть ID необходимого предмета). Команда на удаление предмета: removeitem x y , где xBaseID предмета, y — количество . Также есть команды, которые позволяют принудительно экипировать предмет компаньону (если это вдруг почему то не произошло) или также его снять: equipitem x и unequipitem x , где x — BaseID предмета. Но к сожалению, у всего этого есть большой минус — это действовало до тех пор, пока компаньон не был уволен, после чего он снова одевал свое старое, только в этом случае уже одну оставшуюся свою старую вещь, становясь полуголым. Различные последовальности введения упомянутых консольных команд тоже не принесли другого результата. По поводу команды, additem x y , где x — BaseID предмета, а y — количество, скажу что она не поможет, и не заставялет одеть вещь и не снимать ее, а всего лишь просто добавляет в инвентарь вещь.

В «Скайриме» можно ли переодеть жену?

К сожалению, подобная функция не является такой простой в использовании, как хотелось бы. Разработчики игры хотели привнести подобное дополнение в игру, но со временем отказались от этого, ведь тогда полностью пропадал интерес искать самую красивую жену по всему «Скайриму», хоть и многие игроки часто задавали им вопрос: как переодеть жену в «Скайриме» без консоли и модов?

В данной игре существует множество городов, где можно найти себе новый земельный участок или даже жену. В зависимости от региона супруги будут различаться между собой: расой, ростом, телосложением, личной историей и одеждой. В одном из городов «Скайрима» можно найти жительницу, которая не прочь стать вашей женой. Она обаятельна и красива, но вот одежда шахтерская, ведь это ее основная работа, от этого и возникают вопросы о переодевании избранниц.

Все предметы удалить не получится, надо оставить хотя бы 1 «дефолтную» вещь, в моем случае это сапоги. Если все убрать, то все откатится и станет как прежде. В чем проблема пока не понял.

Где найти Лидию

Лидия – как жениться и переодеть персонажа в Скайриме?

В чистом поле, разумеется, она ждать не будет, но и искать ее долго не придется. Она появляется в начале игры, когда из Ривервуда главного героя посылают в Вайтран на встречу с ярлом Балгруфом. После аудиенции с ярлом Довакин и хускарл Балгруфа отправляются к Сторожевой Башне, чтобы отбить атаку дракона. Именно тогда выясняется – что протагонист является драконорожденным.

В благодарность за спасение города, ярл назначает Лидию хускарлом Довакина. Она будет сражаться за главного героя, нести его вещи и сопровождать, пока того желает игрок.

Как переодеть Лидию

Та броня, которая одета на ней по-умолчанию, со временем может показаться неуместной, так как уровень протагониста растет, а значит, и экипировка должна быть соответствующей. Но все подряд одевать Лидия не станет. Разберемся, какие доспехи и оружие ей нужно выбрать.

Итак, вначале она экипирована мечом и стальной броней со щитом. Стальные доспехи тяжелые, поэтому кожаные или эльфийские ей не подойдут. Начиная с двемерской брони, Лидия будет одевать любые тяжелые доспехи. Меч одноручный, но и боевым молотом она махать может.

А одеть Лидию просто – достаточно поместить эти вещи ей в инвентарь, как если использовать ее в качестве хранилища. Но экипировка должна превосходить по параметрам существующую, и тогда Лидия автоматически использует эти предметы.

а на хрена эти костыли? скачайте Creation Kit и сделайте свой мод со стандартной одеждой танов NONE итог они без одежды а далее что дадите в том они и будут и никогда в другую не переоденутся…

Обобщение

Вот необходимые команды, как ими пользоваться описано выше.

  • additem 000d191f 1 – добавили одежду трактирщика;
  • additem 0004223d 1 – добавили сапоги;
  • additem 000877ca 1 – добавили золотое кольцо с изумрудом;
  • additem 0001672f 1 – добавили золотой обруч с изумрудом.
  • equipitem 000d191f 1 – экипировали одеждой трактирщика;
  • equipitem 0004223d 1 – экипировали сапожками;
  • equipitem 000877ca 1 – экипировали золотым кольцом с изумрудом;
  • equipitem 0001672f 1 – экипировали золотым обручем с изумрудом.
  • removeallitems 1 – удалить все предметы из инвентаря(жены).
  • showinventory – показать/скрыть инвентарь

Существуют отдельные фанатские моды позволяющие переодевать нужных персонажей чуть проще( например RTFM), но для этого нужно их еще качать и устанавливать. Единственный способ сделать это штатными игровыми средствами я указал выше.

Переодеть по этому методу можно кого угодно.

После пропишите в консоли команду removeitem . 1, где вместо трех точек должен быть айди удаляемой вещи. Например, чтобы удалить ее любимую кирку, с которой девушка не расставалась даже на собственной свадьбе, нужно прописать в консоли команду removeitem 000E3C16 1.

Как найти жену в «Скайриме»? Как жениться в «Скайриме»?

«Скайрим» стала той самой игрой, в которой есть где разгуляться. Можно посвятить большую часть времени на прохождение основного сюжета или побочных квестов, можно превратиться в вампира, стать ремесленником и даже вступить в брак. Сегодня поделимся с нашими читателями важными секретами о том, как найти жену в «Скайриме».

как найти жену в скайриме

Заключение

Надеемся, что вы нашли ответ на вопрос о том, как переодеть жену в «Скайриме», и теперь ваши персонажи будут более атмосферно одеты. К слову, если игра куплена в Steam, то можно зайти в мастерскую и подобрать желаемую одежду для всех персонажей абсолютно бесплатно.

Связываем себя узами брака с аргонианкой и альтмеркой

Шави: все любители ящерок должны отправляться в Виндхельм. Там, где-то на территории аргонианского блока, ждет своего избранного довольно экзотическая невеста, ради которой придется пройти небольшой квест.

читы на скайрим на жену

Тари: обитает в городе Солитьюд, в лавке «Сияющие одежды». Для нее, как и для большинства героинь в Skyrim, нужно завершить персональный квест. Как боевой напарник она не представляет собой ничего особенного.

В «Скайриме» можно ли переодеть жену?

как переодеть жену в скайрим

К сожалению, подобная функция не является такой простой в использовании, как хотелось бы. Разработчики игры хотели привнести подобное дополнение в игру, но со временем отказались от этого, ведь тогда полностью пропадал интерес искать самую красивую жену по всему «Скайриму», хоть и многие игроки часто задавали им вопрос: как переодеть жену в «Скайриме» без консоли и модов?

В данной игре существует множество городов, где можно найти себе новый земельный участок или даже жену. В зависимости от региона супруги будут различаться между собой: расой, ростом, телосложением, личной историей и одеждой. В одном из городов «Скайрима» можно найти жительницу, которая не прочь стать вашей женой. Она обаятельна и красива, но вот одежда шахтерская, ведь это ее основная работа, от этого и возникают вопросы о переодевании избранниц.

Подобная схема подходит абсолютно для всех вещей и персонажей в «Скайриме». Таким образом можно даже королей сделать голыми или же снять шлем со стражников городов.

Переодеть спутника

Для того, чтобы переодеть спутника надо:

2. Открыть консоль ~ и кликнуть на спутника, должно появиться ID персонажа, у Лидии это 000A2C94.

3. Вводим команду showinventory. Появится список всех предметов и их ID, в том числе и «скрытые» предметы. Если предметов много для навигации нажмите PageUp и PageDown.

Если вместо текста у вас квадраты сделайте вот что. Сохранитесь, выйдите из игры.

Зайдите в папку с игрой и найдите следующий файл: Skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt. Замените следующую строку:

map «$ConsoleFont» = «Arial» Normal

на
map «$ConsoleFont» = «FuturaTCYLigCon» Normal.

Запустите игру.

4. Введите в консоли removeitem ID 1. (1 — это количество, ID — это броня, сапоги, перчатки. Не забудьте нажать энтер в конце). Этой командой вы постепенно удалите из инвентаря спутника всю одежду.

Командой removeallitems вы удалите вообще весь инвентарь спутника.

5. Выйдите из консоли, нажмите E, предложите обменяться вещами, отдайте то, что вы хотели бы чтобы одел спутник. Голым он ходить не будет, так что с радостью наденет то, что вы отдадите.

Похожие записи:

Эта запись была опубликована Четверг, Ноябрь 1st, 2012 в 10:35 дп и находится в рубрике Чит-коды. RSS 2.0 You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Проверял на Лидии
Убрал все вещи кроме брони и надел одежду трактирщика с помощью команды equipitem
Телепортировался на другую локацию и перезапустил игру
Вернулся в Вайтран и зашёл в дом
Одежда не слетела (но не гарантирую)
(Если это важно, то я сначала взял её в напарники и почистил вещи, которые я выдал ей раньше, выполнил действия выше,а потом оставил)

У меня всё получилось и обратно не переодевается. Спасибо.

Есть просто игроки, которые не умеют создавать моды. Поэтому им такие «костыли» проще и быстрее помогут.

а на хрена эти костыли? скачайте Creation Kit и сделайте свой мод со стандартной одеждой танов NONE итог они без одежды а далее что дадите в том они и будут и никогда в другую не переоденутся…

@idsoft
Неплохое предположение, сам замечал цифру «важности» при ShowInventory, однако.. Как мне кажется, нужно как-то сменить значение уже имеющ. одежды на «неважную» (аля «Шахетрская одежда 000ххххх 0″) и после этого уже (тут же; не перезагружая локацию, ибо у персонажа не останется «главной» одежды) добавить желаемую с меткой «1», но вот как это сделать и возможно ли..
Твой вариант, к сожалению, не работает — у персонажа будет набор осн. одежды из его стоковой одежды, плюс то, что дал ты, но носить он все равно будет, скажем, шахт. одежду и обувь, но, если ты выдал бижутерию — головной убор, кольца, и так же, перчатки он все же наденет (если у персонажа вдруг не было обуви/штанов — наденет те, что ты выдал, но имеющ. изнач. верхнюю одежду не поменяет)

С проблемой переодевания и сменой дефолтной одежды сталкивался в NEW Veags (Движки игр одинаковые). Дарил спутникам одежку а они упрямо ее не носили, предпочитая броню.
Естественно сразу перерыл интернет нарыл кучу хлама и репостов.
Вся загвоздка оказалась в дефолтной одежке.
equipitem xxx 0/1
в рускоязычном инетрнете эти 0 и 1 как только не трактуют, но вся хитрость именно в них.
соотвественно команда
unequipitem xxx 0/1 тоже имеет эти «флаги»
могу ошибаться (вечером проверю) , но мой порядок действий был такой:
1 выбираю спутника, и чищу инвентарь.
removeallitems
2 перегружаю локацию (вход/выход).
после этого спутник должен одеться в свое родное.
3 Узнаю ID шмоток.
4 Снимаю «родной» шмот командой
unequipitem xxx 1, где ххх ID предмета
5 снова чищу инвентарь.
removeallitems
теперь если не указать «новой» дефолтной одежки, все труды пойдут прахом, где-то в недрах игры все равно есть инфа на черный день как его одеть.
6 даю новые шмотки, например additem xxx
7 одеваю командой
equipitem xxx 1
Для чего нужна была эта свисто-пляска?! 😉
Если не удалять старую дефолт одежку а просто добавить новую у персонажа окажется ДВЕ. дефолт одежды.
В большинстве постов не рассматривается команда
unequipitem xxx 1
в результате куча коментов о том что не получается или спутники переодеваются В-ЗАД 😉

Если все возможные вещи убрать, то они возвращаются ,поэтому надо оставлять одну вещь

removeallitems 1 не помогает?

Всё работает тока когда я пытаюсь дать вещь нпс всё обратно возвращается (Скрытые вещи)

После этого можно искать вторую половину. Для этого есть их список, кроме того, можно искать самостоятельно. Сама церемония брака доступна через сутки после помолвки. После этого останется решить всего пару бытовых вопросов: место для жилья и одежда.

Как переодеть Лидию

Та броня, которая одета на ней по-умолчанию, со временем может показаться неуместной, так как уровень протагониста растет, а значит, и экипировка должна быть соответствующей. Но все подряд одевать Лидия не станет. Разберемся, какие доспехи и оружие ей нужно выбрать.

Итак, вначале она экипирована мечом и стальной броней со щитом. Стальные доспехи тяжелые, поэтому кожаные или эльфийские ей не подойдут. Начиная с двемерской брони, Лидия будет одевать любые тяжелые доспехи. Меч одноручный, но и боевым молотом она махать может.

А одеть Лидию просто – достаточно поместить эти вещи ей в инвентарь, как если использовать ее в качестве хранилища. Но экипировка должна превосходить по параметрам существующую, и тогда Лидия автоматически использует эти предметы.

Как жениться на Лидии

Лидия – как жениться и переодеть персонажа в Скайриме?

«Скайрим – суровый край, и на долгие ухаживания времени нет» – так, кажется говорят товарищи, когда драконорожденный предлагает вступить в брак. Поэтому с процессом женитьбы проблем особо не имеется. После того, как Лидия стала хускарлом, необходимо попутешествовать с ней некоторое время – дня три-четыре игрового времени будет достаточно. Затем нужно начать диалог, выбрав появившуюся реплику.

Как только Лидия согласится, нужно будет проследовать в ближайшее святилище, где будет ждать новоиспеченная невеста. После этого нужно лишь определиться, где молодожены будут жить.

Оцените статью
club-cs.ru