Лучшие моды на компаньонов для Skyrim. Скайрим мод на несколько спутников

Уникальная особенность: у компаньона есть система развития сюжета. Это означает, что прежде чем взять Вилью в помощники, игроку необходимо сделать небольшую цепочку квестов. Это отличает ее от других компаньонов, добавляемых в игру через установку модификаций.

Лучшие моды на компаньонов для Skyrim

Можно наверняка утверждать, что система компаньонов в Skyrim работает гораздо лучше своей довольно скверной предшественницы из Oblivion. Но как истинные фанаты TES, мы найдем, к чему придраться, будь то недостаточное количество или качество компаньонов – всегда есть, куда расти. Не беспокойтесь, решение тоже существует – как обычно, это моддинг.

Мы составили подборку из самых лучших модов на компаньонов, которыми можно дополнить Skyrim. В нее вошли как новые компаньоны, так и ряд фантастических модов, развивающих уже существующих. Новые люди рядом – это всегда здорово. Но давайте не позволим им по-идиотски себя вести – это даже лучше.

Aurora and Twilight Followers

Пожалуй, один из самых важных моментов, необходимых моду на компаньнов – безупречная озвучка. Нельзя сказать, что в данном случае все идеально, но оба компаньона из данной модификации полностью озвучены и действительно хорошо исполнены.

Аврора и Сумерки поддерживают полную кастомизацию – вы можете выбирать им телосложение и даже сделать их оборотнями или вампирами. Неужели это еще не все, спросите вы? Да, на обеих можно жениться!

AKHAZIIR The khajiit scout follower добавляет в игру ловкого и быстрого каджита. Кот имеет специализацию следопыта. Ловко владеет кинжалом и одноручным оружием, стреляет из лука.

Аврора + Последовательница Сумерек

Эта модификация добавляет в игру сразу двух девушек-компаньонов – прекрасную Аврору и Последовательницу Сумерек. Главная особенность данного мода заключается в безупречной озвучке. Кроме того, есть возможность настраивать обеих девушек по своему желанию: можно менять телосложение, одежду и принадлежность к оборотням и/или вампирам.

Если же Аврора и Последовательница вам сильно понравились, вы сможете женить на них своего Довакина. Да-да, обе компаньонки доступны для брака.

Что касается боевых скиллов, то здесь не нужно рассчитывать на огромную мощь. По умолчанию обе девушки сражаются в ближнем бою, но могут носить экипировку, которую им предложит игрок.

Эриниэль

Эриниэль – очаровательная эльфийка с милой внешностью. По задумке автора мода, она является воплощением самой природы. Эта черта помогает ей в бою. Эриниэль не просто красивый компаньон, она способна наносить огромный урон и призывать сильных духов природы, атакующих врагов как на открытом пространстве, так и в тесных подземельях.

Дополнительно мод добавляет в игру 35 новых заклинаний для Эриниэль, благодаря чему она считается сильным магом и надежным помощником в выполнении сложным миссий. При желании эльфийку можно взять в жены.

В то же время они могут уменьшить нагрузку от слишком большого количества предметов в вашем инвентаре. В целом, с помощью функции «обмен» вы можете добавить / удалить любой предмет из них и надеть / продать его позже.

Скайрим Моды

Благодаря множеству инструментов от разработчиков Bethesda игроки могут изменять несколько вещей в игре. В Skyrim работает игровая механика — от добавления одного предмета в инвентарь до изменения образа. В зависимости от ваших «компьютерных навыков» вы даже можете добавить несколько кампаний или даже «поезда» вместо драконов.

Поскольку добавленный контент поступает от случайных людей и является полностью «бесплатным», правила авторского права, как правило, в некоторой степени игнорируются. В результате вы даже можете добавлять контент из разных известных франшиз и делиться им с остальной частью сообщества. Например, вы можете добавить Геральта из Ведьмака в качестве NPC и указать несколько строк для взаимодействия.

Modding is Skyrim может помочь вам добавить свое имя, когда люди загружают ваш контент и им нравится новое дополнение к игре. Кто знает, вы могли бы даже иметь возможность работать в игровой индустрии и работать над своей интеллектуальной собственностью (IP).

В любом случае, количество инструментов помогает игре выжить в течение длительного времени. Команда разработчиков уже покинула проект, и в настоящее время она работает над другими вещами, но Skyrim продолжает жить. Действительно, вы даже можете посещать веб-сайт Nexusmod каждый день и находить что-то новое и интересное.

Создание / установка новых модов в игре практически проста. Иногда вам просто нужно загрузить файл, скопировать или извлечь содержимое и скопировать новый контент в папку данных Skyrim. В отличие от этого, вы могли бы использовать такие инструменты, как «Nexus Mod Manager», которые помогут вам с установкой модов, что значительно упростит работу.

Кроме того, вы даже можете добавить игровую механику, которая может улучшить взаимодействие соратников и общее поведение. Таким образом, у вас есть шанс улучшить их качество и то, как работают NPC.

Последователи в игре против модов Skyrim

Даже с ванильным Skyrim (базовая игра без модов) вы могли бы весело провести время со своими последователями. Кроме того, с каждым DLC (например, Dragonborn) вы будете получать больше NPC, которые могут следовать за вами между подземельями. В целом, как и в любой другой RPG, у вас могут быть какие-то «отношения» со своими последователями. Некоторые дадут вам возможность жениться на них или отругать вас, если вы делаете что-то, что противоречит их моральному духу.

Кроме того, вы можете вооружить их лучшим оружием и доспехами. Обучайте их новым заклинаниям и носите некоторые из своих предметов, если вы перегружены (превышайте лимит ношения). Следовательно, они повышают свой уровень и эффективность по мере того, как вы улучшаете свои навыки. Естественно, вы можете выбрать только одного соратника, и они не умрут, если их здоровье упадет ниже нуля.

Все они приходят со своим голосовым актером и используют разные линии, когда вы перемещаетесь по карте. Как вы, возможно, уже знаете, в World of Skyrim вы столкнетесь с разными акцентами в зависимости от расы NPC (например, нордов). Такие инструменты, как вики Skyrim, могут дать вам больше информации о том, каких последователей вы можете нанять, и их требованиях.

К сожалению, вы всегда можете найти ошибки, исследуя мир Скайрима. Во-первых, вы можете случайно убить своих последователей и потерять их в случайной встрече. Другой пример, который вы можете найти в Skyrim, появляется, когда персонаж игрока бросает мощное заклинание и поражает как врага, так и вашего союзника. Более того, они могут потерять вас из виду и исчезнуть. Наконец, они могут даже использовать оборудование / оружие более низкого уровня, даже если вы поделитесь с ними лучшими предметами.

К счастью, вы смогли оставить все эти неприятности позади благодаря работе сообщества моддингов Skyrim. С каждым вкладом вы могли увеличивать потенциал «подписчиков» и пробовать что-то новое. Прежде всего, упомянутые ошибки остались в прошлом с дополнительными возможностями настройки.

В самом деле, вы можете сделать всех своих последователей «необходимыми», что означает, что они не умрут навсегда. Кроме того, вы даже можете предотвратить весь ущерб, который вы могли бы нанести им неохотно. Кроме того, вы даже можете полностью контролировать их оборудование и их способности. И последнее, но не менее важное: у вас есть возможность найти гораздо больше подписчиков с фантастической озвучкой.

Альтмеров не хватает в оригинальной игре, как и каджитов. Небарра – наемник-альтмер может это исправить. Он полностью озвучен и может взаимодействовать с другими NPC.

Арисса: Странствующая бунтарка

Арисса

Бунтарка Арисса безнаказанно нарушает закон и не испытывает никаких угрызений совестью. У нее есть своя предыстория и более 600 строк диалога и отлично вписывающаяся в игру озвучка. Знакомство с Арисой займет игрока надолго.

Арисса обладает уникальной системой лояльности. Улучшение отношений с девушкой открывает новые способности компаньона.

Тем игрокам, кто использует SE, версию придется перенести The Wandering Rogue при помощи Bethesda Archive Extractor.

Familiar Faces: Знакомые лица

Знакомые все лица

Мод Familiar Faces предлагает игроку очень занятную возможность – перенести в текущую игру собственных персонажей из других сохранений.

Компаньоны сохранят свой арсенал и стиль игры. Два Драконорожденных лучше, чем один.

К сожалению, разработчики TES V: Skyrim не реализовали в игре систему приручения диких зверей в качестве спутников. Но если вы хотите заполучить себе животное в качестве компаньона, скачайте мод Tame the Beasts of Skyrim II.

Торвар

Ньяде повезло, что Торвар настолько плох, иначе именно она была бы худшей из Соратников. Но Ньяда, по крайней мере, могла вас чему-то научить! Торвара же многие игроки принесли в жертву Боэтии из-за его бесполезности. Он не только достигает максимума к 25-у уровню, но и носит легкую броню, когда его навыки предполагают тяжелую броню.

Свен – норд-бард, играющий на лютне, с которым вы сталкиваетесь в самом начале игры в ривервудской таверне «Спящий великан». Чтобы заполучить его в друзья, вы должны помочь ему завоевать сердце Камиллы Валерии. Если вместо этого вы решите помочь его сопернику, Фендалу, Свен станет недоступным, что, поверьте, не такая уж большая утрата.

Характеристики Свена аналогичны характеристикам Рогги Борода Узлом. Он принадлежит к классу горожан и достигает максимум 20 уровня. Его основные навыки – алхимия, наложение чар и кузнечное дело, и хотя его второстепенные навыки – стрельба из лука, одноручное и двуручное оружие, ни один из них никогда не превзойдет 45-го уровня. Другими словами, Свен совсем не создан для битв. Когда вы впервые встречаетесь с ним, на нем даже нет доспехов. Судя по всему, отправиться в приключение с минимальной подготовкой или полезными навыками ему показалось хорошей идеей. Что тоже не говорит в его пользу…

Рогги Борода Узлом

Обязательно избегайте Рощу Кин, иначе придется разбираться с таким парнем, как дикий Рогги Борода Узлом. Неприметный шахтер попросит вас помочь вернуть свой родовой щит. Это заставит вас подумать, что Рогги – какой-то крутой воин, но это не так. Фактически, уровень старого доброго Рогги ограничен 20 (самый низкий уровень в игре).

Как вы уже, наверное, догадались, его параметры также довольно посредственны. Его навыки наивысшего уровня – не боевые. Это Кузнечное дело на 45 уровне, Алхимия и Зачарование, набирающие жалкие 40 пунктов. К тому же он тот еще трус, который сбегает с боя при малейшем ранении, и не совершает никаких преступлений. Единственное, что могло бы хоть как-то искупить Рогги – его любовь к меду, но в Скайриме недостаточно меда, чтобы заставить вас забыть о его некомпетентности.

Фендал

Если игрок решит встать на сторону Фендала вместо Свена в ривервудской романтической истории, он все равно особенно ничего не выиграет. Фендал – это обычный тренер по стрельбе из лука, который может быть полезен только на ранних этапах игры. Вы можете немного поэксплуатировать Фендала, тренируя стрельбу из лука до 50 уровня, а затем забирая свои деньги обратно. Однако, помимо этой полезной лазейки, у Фендала мало преимуществ, которые сделали бы его лучше, чем другие компаньоны в игре. Его максимальный уровень составляет 30, а его экипировка ужасно неадекватна, поэтому игрок сам должен экипировать его должным образом, чтобы избежать смерти Фендала в первом же бою. Согласно своему распорядку дня эльф спит всего пять часов, что абсолютно недопустимо для квестов и сражений. Кроме того, его он постоянно будет не лучшим образом высказываться о происходящем, из-за чего будет казаться, что он не одобряет каждый ваш выбор (что не является отличным мотиватором на поле битвы). Это явно не тот друг, который вам нужен в бою.

Аделаиза Вендиччи

Если вы будете бродить по докам в Виндхельме, вы встретите женщину в имперских доспехах. Она может выглядеть сильной и способной, но не дайте себя обмануть – Аделаиза Вендиччи совсем не такая. Если вы хотите испытать ее, она будет доступна в качестве компаньона после завершения «Солнце всходит на востоке» – хотя, по правде говоря, практически нет причин использовать ее для чего-либо другого, кроме жертвы Боэтии.

Лучшие партнеры для отношений

ЛИДИЯ

Лидия – одна из самых популярных кандидатов в жены в Скайриме, и не без причины. Она сильная, спокойная и верная, и все это хорошие качества. Как только вы станете таном в Вайтране и получите право на покупку собственности в городе, ярл Балгруф назначит Лидию вашим Хускарлом.

Это часть основной квестовой линии, а значит, независимо от того, станет ли Лидия женой протагониста, она всегда будет его слугой в игре. Чаще всего ее берут с собой в качестве соратника в начале игры, и со временем она становится настолько близкой, что брак кажется единственным правильным продолжением взаимоотношений между персонажами.

ФАРКАС ИЛИ ВИЛКАС

Среди Соратников есть много вариантов партнёров для брака, но два брата Фаркас и Вилкас кажутся наиболее привлекательными мужчинами среди них. Оба сильны и надежны, но Вилкас немного мягче и умнее, чем Фаркас, который более простодушен и прямолинеен.

Кто бы ни затронул струны вашего сердца, процесс женитьбы на любом из братьев довольно прост. Вам нужно будет присоединиться к Соратникам и завершить цепочку квестов, прежде чем кто-либо из них станет доступным в качестве кандидатов для брака.

ДЖЕНАССА

В Скайриме не так много по-настоящему злых и зловещих персонажей, которых вы могли бы взять с собой в качестве компаньонов, поэтому Дженасса заслуживает особого места в этом списке невест. Она обожает убивать, и это единственный спутник, который потерпит все, от воровства до убийства невинных.

Если вы работаете так, она определенно лучшая жена для вас. Вы можете найти ее в Вайтране в таверне Пьяный Охотник и нанять в качестве союзника за 500 золотых. После этого на ней можно будет жениться и отправить домой.

АРГИС БАСТИОН

Если и есть мужчина, который олицетворяет в мужской форме то, что Лидия представляет в женской, то это, безусловно, Аргис. Он красивый, верный и невероятно сильный. Он станет вашим Хускарлом в Маркарте после того, как вы станете Таном и купите в городе Влиндрел-холл.

Однако получить его в качестве спутника сложно. Для получения титула Тана главный герой должен выполнить пять квестов от жителей города, а те, что можно найти в Маркарте, не совсем простые. Однако, как только вы станете Таном, рядом с вами всегда будет эта громадная гора мышц, и вы даже сможете выйти за него замуж.

ЭЙЛА ОХОТНИЦА

Нет никаких сомнений в том, что Эйла – идеальный партнер для брака, как для мужчины, так и для женщины. Она не только невероятно сильна, изобретательна и имеет убедительную предысторию, но также может быть милой и любящей, гарантированно проявляя к вам полную лояльность. Эйла – отличный выбор, если вы хотите, чтобы ваш партнер путешествовал с вами и вам не приходилось беспокоиться о ее смерти.

Как важный сюжетный персонаж, этот NPC бессмертен. Она будет постоянно делать комплименты любым фехтовальщикам или женщинам с навыками стрельбы из лука. В дополнение к этому она терпит практически любое поведение партнера – от убийства до кражи и даже вторжения. И как ее не полюбить?

Помимо дополнительного контента из предыдущего списка, вы можете повысить эффективность реальных подписчиков в игре с помощью некоторых модов. Таким образом, вы можете найти модификации для Лидии, Аэлы и остальной команды. Некоторые инструменты помогут вам улучшить ИИ, добавить функции или сделать их необходимыми.

Моды на спутников: девушки, каджиты, любой нпс, бессмертные, лошади

Ну а теперь поговорим о новых модах, которые можно скачать для улучшения спутников в игре.

Heybaby_Follower_Olivia добавляет Оливию ― очаровательную девушку, готовую сопровождать Драконорожденного в его странствиях. У воительницы есть свой сюжет и множество реплик.

AKHAZIIR The khajiit scout follower добавляет в игру ловкого и быстрого каджита. Кот имеет специализацию следопыта. Ловко владеет кинжалом и одноручным оружием, стреляет из лука.

Возможно вас заинтересует: Айди предметов скайрим (ID) -квестовые, уникальные и прочие, как добавить и удалить

Party me позволяет взять с собой в путешествие любого персонажа, даже если он не предназначен для этого. Но такой мод порой серьезно подлагивает. Essential followers plugins помогает компаньонам стать бессмертными.

Наконец, Horses for Followers позволяет спутникам ездить на своих собственных лошадях за Драконорожденным.

Потерялся спутник скайрим — как найти

Решить проблему с исчезнувшим спутником можно просто. Нажмите на клавишу «Т», поставьте ползунок на пару часов и подождите. Спутник сам возникнет за вашей спиной.

Пропал спутник скайрим

Если этот метод не помогает, просто телепортируйтесь на любую локацию ― и НПС, следуя своему алгоритму, последуют за вами.

Оцените статью
club-cs.ru