SOLVED Dragon Age: Origins Crashing on Windows 10. Dragon age origins вылетает.

Во-вторых, цветные экраны появляются, когда есть проблемы с выводом изображения на экран. Этому могут быть различные причины. Например, Dragon Age: Origins не может быть адаптирована из-за устаревшего драйвера или отсутствия поддержки видеокарты. Также черно-белый экран может появиться, если игра запущена с разрешением, которое не поддерживается игрой.

Форум RPG Area: Dragon Age — Технические проблемы — Форум RPG Area

#1

  • Новости.
  • Интересное: Велоспорт, баскетбол, литература, кино, музыка, игры, футбол и многие другие очень интересные вещи.
  • Раса: Аасимар.
  • Класс.
  • Подкласс: Бард.
  • Характер: хаотично-нейтральный.

Здесь вы можете обсудить различные технические проблемы, возникшие при установке/запуске или во время игры.

Системные требования и ответы на некоторые вопросы можно найти здесь: Технические вопросы и ответы

Проблемы с пиратскими версиями не рассматриваются.

Версию игры можно определить с помощью файла DAOriginsConfig.exe, который можно найти здесь: в корневом каталоге game\bin_ship. Версия указана во вкладке «Игра» напротив DAOrigins.exe.

Конфигурацию также можно открыть, просто запустив игру через ярлык и нажав на «Configure» в меню.

В настоящее время наиболее стабильной версией игры для основной кампании является 1.02a. Для дополнения это 1.04. Патч 1.01a доступен на нашем сайте. Патч 1.01b — доступен на нашем сайте. Патч 1.02 — доступен на нашем сайте. Патч 1.02a — доступен на нашем сайте. Патч 1.03 — доступен на нашем сайте. Патч 1.04 — доступен на нашем сайте.

Если после установки патча при попытке запустить игру вы получаете сообщение «Приложение не удалось запустить, потому что конфигурация бок-о-бок не верна», вам следует установить последнюю версию vcredist отсюда. Примечание: Патч 1.04 ДОЛЖЕН быть установлен поверх дополнения Awakening (если оно есть). Если вы установили дополнение поверх этого патча, некоторые из его изменений не вступят в силу, поскольку дополнение устанавливает версию игры 1.03 и вносит соответствующие изменения. В этом случае вам придется просто переустановить патч 1.04.

Дамы и господа, большая просьба: При обращении к нам по поводу технической проблемы, пожалуйста, укажите следующее: 1. характеристики вашего компьютера и операционной системы, которую вы используете (если вы считаете, что проблема связана с производительностью игры) 2. связана ли проблема с вашей компьютерной системой и влияет ли проблема на ваш опыт (имеет ли ваш вопрос отношение к проблеме, связана ли проблема с вашей компьютерной системой, является ли ваше мнение о проблеме неверным) 3. версия игры.

Также рекомендуется приложить к сообщению предварительный просмотр скриншота экрана с ошибкой. Для загрузки скриншота можно воспользоваться следующими сервисами (при загрузке изображений на сервер не изменяйте их размер, изображение предварительного просмотра автоматически изменит размер, но если открывающийся скриншот займет половину экрана, будет трудно что-либо разглядеть).

Сообщение отредактировал Almariel: 25 Сентябрь 2010 — 19:14

Другие ответы в этой теме

#341

  • 25 февраля 2010 — 25 февраля 2010
  • Гонка: Вампир
  • Класс: Некромант
  • Характер: хаотично-нейтральный.

После установки патча 1.04 и последнего DLC, стало невозможно вставить руны в шлемы, сапоги и т.д., даже в ORIGINS (хотя до этого они были вставлены везде и всюду) Объясните мне, «идиоту», зачем нужны слоты, если в них ничего нельзя вставить?

#342

  • Записи: 445
  • Гонка: Люди
  • Раса: Воин
  • Подкласс: Волшебник
  • Характер: хаотично-нейтральный.

Я не понимаю, как можно наносить руны «на шлемы, сапоги и т.д.». Это мод, а мод может конфликтовать с чем угодно, даже с DLC, даже с патчем.

У меня вопрос к владельцам лицензионных версий, можно ли также играть каждые полчаса или два на системе Crash? Точно, когда я играл на пиратке такого не было, и Postavil License и Hello Schasie.

#343

  • Сообщения: 304
  • Гонка: Неизвестно
  • Класс.
  • Характер.

Гора Не каждые 2 часа, но это случается. А Alt + Tab иногда восстанавливается некорректно, и зависит от карт (битв) — это видно. В некоторых сценах (особенно в бою) в определенной последовательности действий в целом это 100% краш. Такие программы не могут вести себя одинаково на всех компьютерах и во всех видеорежимах, независимо от того, насколько хорошо они отлажены. Я могу с уверенностью сказать только одно: с патчем 1.04 на моей системе стабильность определенно пострадала. Кстати, пиратка (диск) тоже прилагается. Я не вижу никакой разницы в поведении.

Сообщение отредактировал Walkie: 14 Сентябрь 2010 — 16:21

#344

  • Сообщений: 1 548
  • Интересно: литература, история, иностранные языки, аниме, бой на мечах, легенды о короле Артуре, легенды о Робин Гуде (во всевозможных вариациях, включая мюзиклы, пародии, мультфильмы и т.д.).
  • Раса: Темный эльф
  • Класс: Клерик
  • Подкласс: Волшебник
  • Характер: хаотичное добродушие.

Гора Я не улетаю. За исключением, может быть, пары раз во время игры. Но у меня есть американка — не знаю, меняет это что-то или нет.

Сообщение отредактировал Rovena: 14 Сентябрь 2010 — 16:24

#345

  • Сообщений: 569
  • Интересны: живопись, железо, биология, аниме, культурология, древние и иностранные языки, карты, музыка и т.д. и т.п.
  • Гонка: Люди
  • Класс.
  • Подкласс: Бард.
  • Характер.

Mountain, насчет лицензии — я проверил пиратскую конюшню (что было одной из причин покупки лицензии). Лицензия почти никогда не падала после первого патча (если только у вас не открыта игра в течение 18 часов и нет кучи других дел на компьютере), но после установки последних драйверов видеокарты (последняя версия для NVidia) она начала падать, когда вы пытались перезагрузить свернутую игру.

Недавно сделал откат драйвера для Neverwinter Nights 2, ему требуется ПО 2009 года выпуска max для отображения текстур окружения и сразу же DAO перестал падать при входе на рабочий стол. Мне пришлось немного уменьшить настройки сглаживания (с 8 до 4x), потому что старый драйвер не поддерживал более высокие настройки, но теперь он вообще не падает.

Sergemstr, вы не можете ничего наносить на шлемы, ботинки и другие вещи в игре. Вы можете вводить только броню и оружие, если мод не использует обновление до последнего патча (вы можете получить его на сайте, где был скачан мод), то он может не работать или работать очень неправильно.

Версию игры можно определить с помощью файла DAOriginsConfig.exe, который можно найти здесь: в корневом каталоге game\bin_ship. Версия указана во вкладке «Игра» напротив DAOrigins.exe.

Try these fixes

Возможно, вам не нужно пробовать их все. Просто прокрутите вниз, пока не найдете то, что вам подходит.

Во-первых, необходимо убедиться, что ваша система обновлена. Последние обновления системы обычно имеют проблемы с совместимостью, поэтому это может быть решением проблемы сбоя DAO.

Узнайте, как вручную проверить наличие обновлений системы:

Чтобы убедиться, что вы установили все обновления системы, повторяйте эти шаги до тех пор, пока не увидите надпись «You are up to date» при нажатии кнопки Check for Updates.

После обновления системы перезагрузите компьютер и проверьте, не произошло ли снова сбоя в Dragon Age: Origins.

Если это решение вам не помогло, обратитесь к следующему.

Fix 2: Lower in-game video settings

Dragon Age: Origins — это старая игра, поэтому на новых системах возможны ошибки. По словам некоторых игроков, похоже, что можно предотвратить сбой, понизив настройки видео в игре. Вы можете попробовать это и посмотреть, улучшится ли ситуация.

  1. Запустите Dragon Age: Origins и откройте опции.
  2. Перейдите на вкладку Видео. В разделе Детали установите минимальные значения для параметров Детали графики, Сглаживание и Детали текстуры. Также можно отключить эффекты буфера кадров.
  3. Продолжите игру и посмотрите, не произойдет ли сбой снова.

Если этот метод не принес вам успеха, вы можете обратиться к следующему методу.

Fix 3: Update your graphics driver

Одной из наиболее распространенных причин сбоев в игре является неисправный или устаревший графический драйвер. Если вы не помните, когда в последний раз обновляли графический драйвер, сделайте это сейчас, потому что это может избавить вас от множества проблем.

Вы можете обновить графический драйвер вручную, посетив сайт производителя (NVIDIA/AMD), скачав последнюю правильную программу установки и установив ее шаг за шагом. Однако если у вас нет времени или терпения на это, вы можете обновлять автоматически с помощью Driver Easy.

  1. Загрузите и установите Driver Easy.
  2. Запустите Driver Easy и нажмите кнопку Scan Now (Сканировать сейчас). Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и выявит все проблемные драйверы.
  3. Нажмите кнопку Обновить все, чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию всех отсутствующих или устаревших драйверов в вашей системе. (Для этого требуется версия Pro — вам будет предложено обновить ее, когда вы нажмете кнопку Update All. Если вы не хотите платить за версию Pro, вы также можете загрузить и установить все необходимые драйверы с помощью бесплатной версии; вам просто нужно загрузить их по одному и установить вручную, как это делается в Windows).

Pro-версия Driver Easy поставляется с комплексной технической поддержкой. Если вам нужна помощь, обратитесь в службу поддержки Driver Easy по адресу support@drivereasy.com.

После установки последней версии драйвера GPU перезагрузите компьютер и проверьте, не произошел ли снова сбой DAO.

Если обновление графического драйвера не предотвратило сбой, можно попробовать следующее решение.

Оцените статью
club-cs.ru