Список фильмов про Человека-Паука. Человек паук все части по порядку список.

Это последний фильм о Человеке-пауке, снятый Уэббом и Гарфилдом. Эта версия Спайди даже не вошла в трилогию. Но в этом фильме, как и в «Человеке-пауке 3», достаточно злодеев для целой франшизы, включая Носорога, еще одного Зеленого Гоблина и Джейми Фокса в роли Электро.

В каком порядке смотреть фильмы и сериалы про Человека-паука – хронология

Комиксы о Человеке-пауке существуют уже много лет и появились раньше одноименных фильмов. Ранние фильмы о супергероях отличаются низким качеством и малым бюджетом. Настоящая история этих фильмов начинается в 2002 году, когда на экраны кинотеатров вышла работа режиссера Сэма Рэйми, по достоинству оцененная поклонниками комиксов. Порядок просмотра фильмов о Человеке-пауке не является окончательным, поскольку они разбиты на 3 серии, в которых снялись Тоби Магуайр, Эндрю Гарфилд и Том Холланд.

  • Год: 1977
  • Кинопоиск — нет данных; IMDb — нет данных.

Это самый старый и теперь практически неизвестный фильм режиссера Эгберта Свакхаймера, снятый для телевидения. Это пилот для последующего сериала «Удивительный Человек-паук». Кинотехнологии того времени не позволяли использовать спецэффекты, поэтому кадры драк и движений Человека-паука были сделаны с помощью искусной работы каскадеров и операторов.

«Человек-паук»

Питера Паркера, молодого фотокорреспондента, кусает паук, зараженный радиацией. В результате у него развиваются сверхъестественные способности: Устойчивость к физическим атакам, ловкость и способность перемещаться по вертикальным поверхностям и потолкам. Образ главного злодея Гипнотизера был создан специально для фильма и не встречается в комиксах.

Гипнотизер завладевает умами различных жителей города, чтобы использовать их для ограбления банков. Затем он требует 50 миллионов долларов в обмен на жизни людей. Питер Паркер становится одной из загипнотизированных жертв зла, но ему удается освободиться. Затем он побеждает гипнотизера и спасает остальных жертв.

«Удивительный Человек-паук» (1977-1979) — мини-сериал

  • Год: 1977
  • Кинопоиск — 5,3; IMDb — 6,2

Это продолжение вышеупомянутого фильма, повествующее о приключениях Человека-паука, его встречах со злодеями и преступниками.

«Человек-паук» фото

«Человек-паук: Снова в бою» (1979)

  • Год: 1979.
  • Рейтинг: Кинопоиск — 4.9; IMDb — 5.0.

В Нью-Йоркском университете, где учится Питер Паркер, один из профессоров по неосторожности передает троице студентов вещества для создания бомбы. Человек-паук берется за расследование, а полиция выслеживает его как подозреваемого. И вот молодой репортер не может уйти от супергероя и настойчиво требует интервью.

До Homecoming Том Холланд в роли Человека-паука успел сняться в «сольном» фильме о Капитане Америке. И хотя Человек-паук отнюдь не является главным героем «Противостояния», это его настоящее введение в кинематографическую вселенную Marvel, а также основа для роли Тони Старка как наставника Питера.

Человек-паук (2002)

В роли Человека-паука: Тоби Магуайр

В 2002 году зрители всего мира были взволнованы новостью о том, что на экраны выйдет долгожданный фильм о Человеке-пауке. После многолетних задержек с правами на экранизацию зрители наконец-то смогут увидеть приключения супергероя на большом экране.

Фильм рассказывает историю мальчика Питера Паркера, которого случайно кусает паук неизвестного происхождения. С тех пор у мальчика появились сверхспособности, и ему предстоит сразиться с городским террористом — Зеленым Гоблином.

Человек-паук 2 (2004)

В роли Человека-паука: Тоби Магуайр

После событий последнего фильма прошло два года. Питер наконец-то овладел всеми своими силами, но юноша вынужден скрывать свои новоприобретенные сверхспособности и боится кому-либо рассказать о них.

Даже его девушка Мэри боится признаться в том, что происходит в ту ночь. Более того, его возлюбленная начинает подозревать, что молодой человек далек от того, кем он является на самом деле.

И пока Питер, страдающий от эмоциональных всплесков, пытается сориентироваться в городе, появляется некий доктор Отто Октавиус и угрожает уничтожить все человечество…

Человек-паук 3: Враг в отражении (2007)

В роли Человека-паука: Тоби Магуайр

На этот раз Питеру Паркеру придется сражаться не только против коварных врагов, но и против своих друзей и, прежде всего, против самого себя.

Так, его товарищ Гарри Осборн винит своего друга в смерти отца и готов отомстить ему как Новый Гоблин.

Кроме того, в славном городе Нью-Йорке появляется еще один злодей в виде Песочного человека, чтобы раз и навсегда расправиться с Человеком-пауком, и, как выясняется, сделать это несложно. Потому что, когда Питер надевает черный костюм, он полностью теряет контроль…..

И пока Питер, страдающий от эмоциональных всплесков, пытается сориентироваться в городе, появляется некий доктор Отто Октавиус и угрожает уничтожить все человечество…

«Человек-паук 2» (2004)

Следующую часть сиквела «Человека-паука» по праву можно считать одним из главных героев. Более того, он вызвал еще большую симпатию у зрителей, чем его предшественник. Конечно, Питер Паркер по-прежнему находится в центре сюжета фильма. Парень уже вырос за два года с тех пор, как его укусил паук, и обрел сверхъестественные способности.

Время, когда он не спасает мир, он заполняет студенческой жизнью и работой фотографа-фрилансера. Но стабильность повседневной жизни начинает давать сбои. В конце концов, плохие оценки, ссора с лучшим другом и брак его девушки с другим мужчиной не могут считаться самыми большими успехами в жизни. И все из-за его «профессии» — Человека-паука.

Но желание спасти жителей Нью-Йорка от террора Доктора Осьминога не дает им возможности насладиться своим горем и разочарованием. Зрителей ожидает еще одна захватывающая история, в которой главный герой фильма, как и подобает настоящему герою, одерживает очередную победу над злом.

«Человек-паук 3» (2007)

Третья часть, снятая режиссером Сэмом Рэйми, является последним дополнением к этой отмеченной наградами серии. Окончательный вариант фильма рассказывает историю, происходящую через пять лет после того, как Питер Паркер овладел новыми качествами «паука». Главный герой уже ознакомился со всеми тонкостями своего «героического» существования. Это привело к хорошим оценкам в университете и стабильным романтическим отношениям.

Однако желание стать еще более эффективным в своей основной работе приводит Человека-паука к тому, что он приобретает новый высокотехнологичный костюм. Это помогает ему обрести еще большую гибкость и силу. Однако новый качественный скачок в развитии также раскрывает темную сторону главного героя, которая включает в себя темноту и знакомые слабости.

Однако времени на размышления не хватает, поскольку Новый Гоблин и Песочный человек представляют реальную угрозу для жителей города и самого Питера Паркера. Как и подобает жанру, победа добра над злом, конечно же, гарантирована, что делает фильм незабываемым.

«Новый Человек-паук» (2012)

Марк Уэбб продолжает режиссерскую работу Сэма Рэйми. Новый режиссер нашумевшей истории больше не привязан к конкретной человеческой хронологии, поскольку повествование сегментов теперь полностью зависит от написания непосредственной истории. Четвертая часть, если считать сюжетные эпизоды «Человека-паука», рассказывает историю главной героини фильма, которая не может смириться с тем, что родители оставили ее на попечение дяди и тети. Он пытается выяснить причину этого поступка.

Расследование приводит Питера в компанию «Оскорп», где работали и его отец, и мать. Он обнаруживает, что здесь в лабораторных условиях были выведены генетически модифицированные пауки. Молодой человек обнаруживает, что он сам стал мишенью для этих насекомых. Поэтому можно ли считать его частью глобального эксперимента, или его участие в этом событии просто случайность? Как и во всех сценах фильма, зрителя ожидает захватывающий сюжет и множество испытаний и невзгод главного героя, с которыми он успешно справляется.

Этот фильм открывает новую главу во вселенной фильма с совершенно другим актерским составом. Сюжет практически идентичен предыдущим вариантам: Школьника Питера Паркера во время экскурсии случайно кусает большой паук, в результате чего он приобретает нечеловеческие способности.

Это последний фильм о Человеке-пауке, снятый Уэббом и Гарфилдом. Эта версия Спайди даже не вошла в трилогию. Но в этом фильме, как и в «Человеке-пауке 3», достаточно злодеев для целой франшизы, включая Носорога, еще одного Зеленого Гоблина и Джейми Фокса в роли Электро.

«Новый Человек-паук» (2012)

Что нужно знать о старых фильмах про Человека-паука перед большим кроссовером с Marvel

В 2010 году Sony и Сэм Рэйми официально и навсегда разорвали отношения. Поэтому, чтобы избавиться от хвоста в виде плохо отрецензированного третьего фильма о Магуайре, студия решила просто перезагрузить одну из своих основных франшиз (и Человек-паук, несомненно, стал большим победителем). Они решили сделать историю более современной и сосредоточиться на том, что Питер Паркер еще подросток и только учится использовать свои способности. В качестве режиссера студия пригласила Марка Уэбба, известного по фильму «500 дней лета». На главную роль был выбран Эндрю Гарфилд. Критики в целом положительно оценили фильм, но зрители разделились на два лагеря. Одни говорили, что перезагрузка не принесла ничего нового и не имела смысла, другие были рады скорому возвращению героя на экраны.

В этом фильме зрители видят все это снова. Питер Паркер — обычный парень, примерный студент. Он влюблен в свою одноклассницу Гвен Стейси, которая тайно отвечает ему взаимностью, подвергается нападению бандитов и т.д. В этом толковании, однако, Паркер мечтает узнать, что случилось с его родителями. Поэтому он попадает на работу в лабораторию Курта Коннорса, где его кусает генетически модифицированный паук. Паркер обретает невероятные сверхспособности, и его жизнь меняется навсегда. Коннорс, разрабатывающий сыворотку для быстрой регенерации, решает провести несанкционированный эксперимент с незаконченным препаратом. Это приводит к появлению Ящера.

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (2014)

Что нужно знать о старых фильмах про Человека-паука перед большим кроссовером с Marvel

Несмотря на умеренный отклик, который первая часть «Нового Человека-паука» получила от критиков и зрителей, студия без колебаний запустила сиквел. Конечно, кассовый успех был одной из причин такого решения. Однако продюсеры снова допустили ту же ошибку, что и в фильмах Рэйми, представив слишком много персонажей в одном фильме. Человек-паук занимается своими проблемами, а Электро, Черная Кошка, Носорог, Зеленый Гоблин, Гвен Стейси и другие слоняются на заднем плане. Фильм «Высокое напряжение» никто не называл плохим, но и хорошим он тоже не был. Это заставило Sony задуматься о дальнейшей судьбе Спайди в кино, особенно в свете успехов расширяющейся кинематографической вселенной Marvel.

Питеру Паркеру трудно проводить время со своей любимой Гвен, так как его постоянно прерывают всевозможные злодеи, с которыми ему приходится сталкиваться, надевая маску Человека-паука. Кроме того, его школьные годы подходят к концу, и ему пора задуматься о взрослой жизни. Кроме того, в город возвращается старый друг Паркера Гарри Осборн, который должен взять на себя управление компанией своего умершего отца. У каждого свои проблемы, но всем им грозит большая опасность — в городе появился метачеловек Электро, который может управлять электричеством.

«Человек-паук: Возвращение домой» (2017)

Что нужно знать о старых фильмах про Человека-паука перед большим кроссовером с Marvel

В 2015 году было объявлено, что продолжения «Нового Человека-паука» не будет. Причиной этого стало то, что Marvel Studios удалось достичь соглашения с Sony об использовании Человека-паука в своей кинематографической вселенной. Японская студия знала, что третья часть ее собственной франшизы может провалиться, но фильм Marvel, несомненно, принесет прибыль обеим компаниям. Первым испытанием стало появление Человека-паука в «Противостоянии». Marvel решила еще больше усовершенствовать своего героя и наняла 20-летнего Тома Холланда (Магуайру и Гарфилду было больше 25 лет, когда они начали играть Спайди). Сюжет сольного фильма, с другой стороны, происходит после событий «Противостояния», и Marvel снова избегает показывать Паркера, укушенного пауком-мутантом.

После встречи с Мстителями Питер Паркер возвращается домой и пытается жить нормальной жизнью под присмотром тети Мэй. Но работа с величайшими героями мира изменила сознание молодого человека. Он начинает отказываться от учебы и других увлечений, чтобы произвести впечатление на Тони Старка. И хотя его опытный наставник посоветовал Человеку-пауку пока держаться подальше от серьезных дел, герой не смог остаться в стороне, когда банда торговцев высокотехнологичным оружием под предводительством Эдриана Тумса, также известного как Стервятник, начала сеять хаос в городе.

Оцените статью
club-cs.ru