Стратегии про современную войну на пк. Стратегии про современную войну на пк.

Эта игра — не просто военный симулятор с элементами стратегии, а выполнение реальных военных миссий. В этой войне жизнь каждого солдата важна, ведь они сражаются рука об руку с вами против ваших врагов. Важно сохранять спокойствие, не поддаваться панике и осознавать, что каждое решение повлияет на исход битвы.

Стратегии

The Matriarch

Полная версия

The Matriarch — это командная игра на выживание, в которой вы должны выследить злодея, прежде чем он сможет сбежать. Действие происходит в сатанинском монастыре, где монахини живут под строгим контролем матриарха. Последняя, злая старуха, внимательно следит за их исполнением.

RAILGRADE

Полная версия

RAILGRADE

RAILGRADE — это захватывающий стратегический железнодорожный симулятор, который предлагает игрокам увлекательный геймплей с множеством логических задач с самой первой поездки. Вы находитесь на далекой планете за пределами Солнечной системы. В последнее время в колонии произошли масштабные экономические преобразования.

Destroyer: The U-Boat Hunter

Ранний доступ

Destroyer: The U-Boat Hunter

Destroyer: The U-Boat Hunter — это военный симулятор времен Второй мировой войны, в котором вам предстоит принять участие в серии напряженных морских приключений и сражений в роли командира U-Boat….. Вторая мировая война в самом разгаре, и сражения ведутся не только на суше, но и на воде. И вы там.

LOGistICAL 3: Earth

Полная версия

Total War: Three Kingdoms — еще одна стратегическая игра от команды Total War. Сюжет игры разворачивается в древнем Китае, во времена Троецарствия. Вам предстоит взять на себя ответственную роль генерала, чтобы принести мир и процветание в свою страну.

Hearts of Iron IV

Hearts of Iron IV

Hearts of Iron IV — известная военно-стратегическая игра, мастерски воссоздающая события Второй мировой войны. Не секрет, что такие игры могут вытеснить серьезные задачи, масштаб действия и перегруженность рабочей среды уже «с порога» вытесняют новичка. Однако здесь у вас есть полная свобода действий и возможность не только сражаться с Красной армией или Третьим рейхом, но и выбрать совершенно отдаленную страну вдали от линии фронта. Довольно много свободы действий — это отличительная черта игры!

С чего вы начинаете игру? Рекомендуется заняться экономической частью: построить базу, найти достаточно ресурсов, подготовить надлежащую оборону. Только тогда вы сможете смело ринуться в бой. И, конечно, проект обращается ко всем тем, кто не только хочет погрузиться в прошлое человечества, но и желает повлиять на ход истории.

  • Военная игра — зрелищная и масштабная,
  • мощные спецэффекты,
  • вы можете активно развивать отрасль параллельно с основным действием,
  • Игра нацелена на «думающую» аудиторию, которая не прогуливала уроки истории в школе.

Проект оказался поистине замечательным, поскольку он максимально независим и позволяет влиять на дальнейшие события конфликта. Единственным недостатком для новичков является пользовательский интерфейс. Некоторые варианты могут сбить с толку и заставить вас совершать нерациональные действия.

World of Tanks

танки и сражения

Об игре World of Tanks уже давно ходят легенды, ведь она уже не первый год собирает на экране миллионы игроков всех возрастов. Проект даже был назван игрой с самым большим количеством пользователей на сервере! Естественно, проект радует аутентичными транспортными средствами, среди которых центральное место занимает впечатляющая бронетехника времен Великой Отечественной войны.

Включает в себя военную стратегию:

  1. Низкий порог вхождения в игру,
  2. Огромные тактические возможности,
  3. Множество эксклюзивных бронированных автомобилей,
  4. Создатели никогда не перестают совершенствоваться,
  5. Удивительное сочетание визуального и звукового качества.

Огромный театр сражений, фантастическая атмосфера прошлого, легендарные турниры и возможность пообщаться с единомышленниками ждут всех, кто попадает во вселенную Tank.

Total War: Warhammer 2

вархаммер 2

Проект является находкой для всех, кто имеет склонность к глобальным стратегическим играм с обширными миссиями. Боевые действия охватывают Африканский и Американский континенты, так что вы сможете полностью погрузиться в происходящее. Сразу после регистрации вы можете выбрать своего персонажа из представленных фракций, которые обладают весьма специфическими навыками. Сюжет динамичен, а игровой процесс основан на смеси военных и экономических действий.

Карта тактических боев получила множество качественных изменений, позволяющих избежать «пресных» сражений. По сравнению с первой серией, вторая часть изобилует новыми юнитами с улучшенными способностями. Также были внесены количественные изменения и увеличено число единиц. Однако следует опасаться ИИ, потому что иногда он действительно способен сорвать все планы.

  • Звук и визуальное оформление заслуживают самой высокой оценки,
  • вы можете победить врага разными способами,
  • устройства могут быть модернизированы,
  • вторая серия гармонично дополнила первую часть спектакля.

Еще одной особенностью игры стал режим динамичных гонок, в котором можно весело провести время со своими компаньонами. Отличный проект, который лишит вас не одного свободного вечера.

Total War: Three Kingdoms — еще одна стратегическая игра от команды Total War. Сюжет игры разворачивается в древнем Китае, во времена Троецарствия. Вам предстоит взять на себя ответственную роль генерала, чтобы принести мир и процветание в свою страну.

Command & Conquer: Generals

Культовая RTS, которая начиналась как поджанр Command & Conquer и фокусируется на фэнтезийных сражениях в современном мире. Игра имеет интересный военно-драматический сюжет, разворачивающийся в альтернативном 2010 году и повествующий о противостоянии нескольких крупных военно-политических блоков.

Всего в Command & Conquer: Generals есть три игровые фракции. Первая фракция — Соединенные Штаты Америки. Вторая — это Китай, который также является крупной и мощной сверхдержавой. Наконец, третья фракция, которая является здесь антагонистом, — это Всемирная армия освобождения, большой альянс террористических организаций, в основном с Ближнего Востока. У каждой фракции есть свои юниты и стиль игры. Есть также отдельные истории с серией миссий для всех трех сторон.

В дополнение к режимам одиночной игры, Command & Conquer: Generals также предлагает соревновательный многопользовательский режим с гибкими настройками. Однако для игры по сети вам придется воспользоваться сервисом C&C Online, поскольку официальные игровые серверы отключены, так как игра довольно старая — она вышла на ПК в 2003 году.

Серия Wargame

Серия современных варгеймов от Eugen Systems, состоящая на данный момент из трех самостоятельных игр (последняя, Wargame: Red Dragon, вышла для ПК в 2014 году) и нескольких дополнений. По сути, это классические военные RTS, посвященные глобальным военным конфликтам в современном мире. В то же время все игры серии поражают количеством доступных сторон, фракций, юнитов и технологий, которое исчисляется сотнями и тысячами.

Несколько слов о последних играх серии, доступных для ПК. Военная игра. Всего в игре семнадцать играбельных стран, почти полторы тысячи юнитов и несколько десятков играбельных карт. Wargame: Airland Battle — RTS 2013 года, посвященная противостоянию двух блоков: стран Варшавского договора и сил НАТО. Действие происходит в альтернативной обстановке холодной войны, которую можно косвенно перенести в наши дни.

Помимо описанных сюжетных кампаний, игра включает многопользовательский режим, поддерживающий глобальные сетевые сражения с участием до 20 игроков. Тысячи игроков со всего мира в настоящее время с удовольствием играют.

Tom Clancy’s EndWar

Военная стратегия в реальном времени от французской студии Ubisoft, воссоздающая вымышленную Третью мировую войну. Следует отметить, что игра имеет несколько пафосный и глупый сюжет, полный банальностей и нелепых стереотипов, не соответствующих действительности, в котором русские — плохие парни, поджигатели войны, против которых выступает почти весь мир во главе с США.

В частности, сюжетная кампания предлагает возможность сыграть за русских (их фракция — «Бригада спецназа Росгвардии») и победить весь мир. Сами сражения зрелищны, но совершенно аркадны. Помимо сюжетных сражений, Tom Clancy’s EndWar предлагает многопользовательский режим с подробными игровыми настройками локаций, участников боя и самой карты.

Стоит также отметить, что помимо сражений в реальном времени, которые составляют основу игры, Tom Clancy’s EndWar предлагает возможность постепенно формировать и контролировать мир. В целом, этот проект оказался довольно гибким и интересным в плане геймплея, а если отбросить несколько абсурдный сюжет, то Tom Clancy’s EndWar выглядит вполне достойно.

Vagrus — The Riven Realms — отличная ролевая стратегическая игра, в которой вам предстоит отправиться в альтернативный мир, разрушенный богами и заселенный нежитью, ужасными существами и мифическими монстрами….. Если вы готовы возглавить караван и стать главой будущей фракции, отправляйтесь в путешествие.

Hearts Of Iron IV

Hearts Of Iron IV

Очередная порция современной военной стратегии на компьютере, позволяющая игрокам изменить ход Второй мировой войны по своему усмотрению. В игре представлены все нации, вовлеченные в этот масштабный конфликт, поэтому вы можете взять на себя роль как освободителя, так и агрессора. Интересно то, что вам не только придется орудовать пулеметом и управлять танком, вы также можете взять на себя все аспекты управления страной. Да, вам даже придется иметь дело с промышленностью и наукой, чтобы не отставать от развития ваших врагов и союзников.

Steel Division 2

Steel Division 2

Продукт французской студии Eugen Systems, разборки между немцами и советскими истребителями здесь без Америки, Британии и других «помощников». Вы можете строить укрепления, размещать их на карте по своему усмотрению, управлять боевыми единицами, которые действительно сражались во время Второй мировой войны, и наслаждаться крутыми деталями.

Total War: Rome 2

Total War Rome 2

Достойный представитель семейства стратегических игр, основанных на сочетании пошаговых кампаний и кровавых сражений в реальном времени. Не все компьютерные военные стратегические игры могут похвастаться таким разнообразием юнитов, как Total War: Rome 2. Особое внимание стоит уделить внутренней дипломатии, которая в этой части стала намного сложнее. Предательства, соперничество и личные конфликты будут действовать вам на нервы.

Третий игрок, с другой стороны, должен вжиться в роль воина и ринуться в бой с дикими криками и топором наготове. Геймплей для него самый простой и легкий. Расставьте как можно больше юнитов и постарайтесь не потерять их в бою, постоянно атакуя противника и защищая свою базу и шахту.

Total War Saga: Thrones of Britannia

Thrones of Britannia и игры

Это расширение саги повествует о создании Британии и представляет собой очень увлекательный и кровавый процесс. Игрокам вновь предстоит проявить стратегическое мышление и управлять собственным государством, будущее которого полностью зависит от принимаемых ими дипломатических решений. Отношения с соседями строятся на основе внешней политики, и они всегда готовы напасть и отхватить лакомый кусочек от вашего города (если не всей страны).

Кроме того, вы должны уделять внимание своей армии и развитию своих провинций, которые играют важную роль в успешном построении вашей могущественной империи.

Игра Thrones of Britannia основана на событиях 1066 года, но в конечном итоге у игрока есть выбор: повторить ход истории или привести к победе совершенно другую фракцию.

Refight: The Last Warship

Refight: The Last Warship игра

Refight: The Last Warship — это горячая новинка, которая пытается удовлетворить поклонников многих жанров одновременно. Здесь есть военная стратегия, battle royale и разнообразные режимы игры — многопользовательский и «for few only».

Действие игры происходит в наши дни и предлагает очень атмосферную морскую обстановку. Игрокам предлагается взять в руки бразды правления серьезным военным снаряжением и немедленно вступить в неконтролируемые морские приключения с другими людьми. В игре нет режимов PVE. Карта представлена не только в виде морского бассейна, но и имеет острова, которые можно использовать не только для обороны, но и для нападения. Игра не боится кастомизации внешнего вида кораблей и наличия всевозможных апгрейдов, боеприпасов и оборудования для разных типов кораблей.

World of Warships

варшипы

World of Warships — это популярная многопользовательская игра, которая позволяет игрокам окунуться в увлекательный мир морских сражений, военной стратегии и дизайна и, конечно, великолепных боевых кораблей двадцатого века. Линкоры разделены на несколько подклассов (авианосцы, крейсеры, эсминцы, линкоры) и способствуют динамичному игровому процессу.

В игре вы сможете почувствовать себя настоящим военным генералом, ведущим группу храбрых солдат к победе. Тесное социальное взаимодействие и уроки, которые выполняют свои собственные задачи, являются ключом к достижению этой цели. World of Warships очень лояльна к любителям PVE (для них тоже есть миссии). Отличающиеся друг от друга карты, разнообразие военного флота, красота морских локаций — ради своей воли стоит поиграть в этот проект.

В игре Crusader Kings II Европа разделена между феодалами, а король противостоит Папе Римскому. Папа Римский дает отпущение грехов всем воинам, которые отправляются в Святую землю.

Vedelem: The Golden Horde

ТОП 10: Лучшие стратегии (RTS) 2021 года

Vedelem — еще одна совершенно бесплатная RTS, которая заслуживает вашего внимания, даже если ее геймплей является копией популярной They Are Billions.

В ней вы строите средневековое поселение, добываете ресурсы, такие как дерево, камень, железо и продовольствие, постепенно расширяете границы, чтобы добывать все больше и больше ресурсов, и обучаете солдат, чтобы впоследствии отражать нападения монголов.

Каждый новый участок территории требует затрат ресурсов, которых в начале игры очень мало. Тщательное планирование позволит вам максимально использовать окружающую обстановку. Каждая область может быть отгорожена стеной, а верные войска из стандартных лучников, мечников и копьеносцев сдерживают атаки Золотой Орды.

В игре есть различные режимы игры: сражения — классический режим игры с различными уровнями сложности и атакой босса, бесконечный режим (ну, это очевидно) и испытания.

И концептуально она кажется простой, но вот огромное количество юнитов на экране, пусть и простая, но красивая графика и музыка не дают заскучать, а учитывая, что игра бесплатная и сделана студентами Университета прикладных наук Бренда вообще добавляет несколько очков этой стратегической игре.

Поэтому я призываю вас попробовать Vedelem, вы не пожалеете.

Stronghold Warlords

ТОП 10: Лучшие стратегии (RTS) 2021 года

Строительство замков, эпические осады, восточная тематика. Все это есть в новой игре Stronghold. Кооперативная игра, многопользовательский режим, однопользовательский режим.

Еще одна игра из прошлого — новый Stronghold, но с восточной тематикой с разными китайцами, корейцами и японцами.

Да, серия изменила сеттинг и, соответственно, визуальное оформление, что одновременно порадовало и разочаровало. Хотя графика в игре хорошая, в ней явно не хватает деталей. То же самое можно сказать и о музыке, музыка хорошая, она соответствует обстановке, все эти восточные штучки.

Что касается игрового процесса, то он типичен для серии. Сначала вы строите, затем заботитесь об экономике, которая, кстати, была немного упрощена по сравнению с предыдущими частями. Затем вы либо защищаете свою крепость от врага, либо атакуете вражескую крепость. Все осталось таким же, как и 15 лет назад. Каждая осада по-прежнему захватывает дух, за ней по-прежнему весело наблюдать, по-прежнему радоваться тому, что ваши войска пробили брешь и вражеская крепость теперь почти взята.

Необычно то, что вся карта разделена на зоны с нейтральными генералами. Вы можете либо вести с ними дипломатические переговоры, либо заставить их заключить с вами союз.

Игра также предлагает сюжетную кампанию за различные фракции. Они делятся на мирные, где нужно просто построить крепость, наладить экономику и т.д., и военные, где нужно считать армии и устраивать ожесточенные сражения на картах.

Хотя игра и не может конкурировать с таким гигантом, как Age of Empires 4, но все же внимание — оно того стоит.

Until We Die

ТОП 10: Лучшие стратегии (RTS) 2021 года

А теперь давайте выпьем за наш русский дух! Ведь в этом году появилась очень интересная пиксельная стратегическая игра о выживании в постапокалиптическом подземелье — Until We Die.

Игра очень напоминает по геймплею известную стратегию — королевство. Но в отличие от средневековой стратегии, здесь ваш протагонист не беспомощен. У местного Ивана всегда в руках старомодный автомат Калашникова, с помощью которого он должен уничтожать местных упырей.

Как и в игре Kingdom, вам предстоит собирать ресурсы, тренировать своих охранников и строить различные здания в течение так называемого дня. Затем начинается фаза обороны, когда упыри всех форм и размеров будут вторгаться в вашу гостеприимную коммуну отовсюду.

После нескольких избитых волн вы начнете исследовать и углубляться в темные туннели, чтобы найти увлекающее вас приключение, уничтожая по пути гнезда монстров.

Поскольку осталось всего 30 дней, игра может оказаться сложной. Потому что если вы потерпели поражение, вы начинаете все сначала. По истечении 30 дней вы разблокируете новые технологии и всевозможные бонусы, которые облегчат вам следующие прохождения игры.

Подводя итог, я бы сказал, что хотя игра и не стала убийцей королевства, она по-прежнему способна увлечь вас на несколько вечеров, имеет приятный русский колорит, постоянно бросает вызов и имеет очень приятный стиль пиксель-арта.

Оцените статью
club-cs.ru