Топ 10 игр на андроид с открытым миром. Лучшие игры с открытым миром на андроид.

Вас ждет огромный, таинственный остров, полный доисторических ящеров, на котором вы должны выжить. Одних вам придется убить, других — приручить.

Лучшие РПГ на Андроид с открытым миром

Вам предстоит долгое путешествие и нужно чем-то занять время? Ролевые игры идеально подходят для этой цели. А если они даже с открытым миром — не скучайте, ведь изучение окружающей среды принесет только радость. Считается лучшей ролевой игрой с открытым миром на Android, в которой можно задержаться надолго.

Опишем это вкратце: Мы бегаем по островам, убиваем монстров, с помощью выпавших осколков открываем новые порталы в другие земли. Классический геймплей RPG, за исключением того, что вы не можете улучшать способности своего персонажа — вы можете только покупать оружие, броню или некоторые аксессуары, чтобы одеться.

Однако у Portal Knights есть одна важная особенность — кооперативный режим. Трудно ли вам играть в игру в одиночку? Позовите друзей, и все станет проще и, что и говорить, веселее. Конечно, игра вряд ли затянет надолго, но вы сможете провести за ней несколько увлекательных часов.

Видеообзор Portal Knights

Ravensword: Shadowlands

Фантастический мир с множеством преимуществ, по-другому и не скажешь. У игры много достоинств, но больше всего ее хвалят за отличную графику и физику. Но, как вы знаете, красивая графика не всегда является преимуществом — чем она лучше, тем более требовательными становятся системные требования.

Если вы действительно хотите насладиться игрой Ravensword: Shadowlands, вам следует убедиться, что ваш смартфон справится с игрой. Серьезно, если вы играете с низкими рамками, вам это не понравится.

В мире Ravensword всегда есть чем заняться — миссий хватит надолго, и вам не придется скучать, перебегая от одной миссии к другой. Графика здесь очень хороша, это нельзя отрицать. Вы можете играть в двух режимах камеры: от первого и третьего лица. В целом, игра немного напоминает серию The Elder Scrolls — бег, прохождение подземелий, выполнение миссий, смена оружия — только все это на Android.

Особого внимания заслуживает саундтрек — оригинальный и не ограниченный одним треком. Музыка будет часто меняться по мере того, как игрок будет менять локации.

The Shadow Sun

Что если разработчики популярных компьютерных игр перейдут на Android? Создатели The Witcher и Neverwinter Nights выпустили ролевую игру, которая, по крайней мере, не уступает по масштабам миру своего аналога для ПК.

Графика не удивляет, но, честно говоря, вы и не ожидали этого в RPG для смартфонов. В The Shadow Sun есть чем заняться и без созерцания красивых окрестностей — по сюжету, чума опустошает город, и игрок должен как-то справиться с ней. Ему помогают умные и детально проработанные персонажи, которые дают ему задания.

Еще немного о мире. Существует более 70 различных локаций, которые скрывают множество уникальных предметов для игрока. И да, здесь есть тайники, так что ради добычи вы должны попытаться найти несколько лазеек по пути, чтобы сделать приличную добычу.

Сам персонаж не блещет количеством способностей — доступно 30 заклинаний, приемов и навыков. Не очень много, но для мобильной RPG это нормально — мало кто будет нажимать все кнопки на своих смартфонах.

Да, геймплей Terraria включает в себя добычу ресурсов, но здесь она поднята на более высокий уровень: минералы добываются киркой, деревья требуют топора, а другие предметы берутся из ящиков и выпадают из рук врагов.

Gangstar Vegas

Приключенческий экшен с открытым миром Gangstar Vegas, описываемый пользователями Android как клон Grand Theft Auto: Vice City, расширяет выбор игр с открытым миром на Android. В плане геймплея проекты действительно очень похожи, но серия игр Gangstar изначально разрабатывалась для мобильных устройств, в результате Gameloft удалось сделать отзывчивое и приятное управление на сенсорных устройствах, которое не вызывает боли после нескольких часов непрерывной игры.

В игре Gangstar Vegas игрокам предстоит взять на себя роль начинающего преступника, стремящегося занять более высокое положение в преступном мире Лас-Вегаса. На улицах города можно делать все, что угодно. От банального вооруженного противостояния с властями до военных беспорядков, затрагивающих все близлежащие районы. Основная сюжетная линия включает в себя около 80 различных миссий, в которых вам предстоит совершать убийства, организовывать погони, заключать сделки и решать судьбу города. Не забывайте осматриваться между миссиями, ведь местный мир полон различных занятий, мини-игр и пасхальных яиц.

Для игры потребуется около 2,1 Гб свободного дискового пространства.

Топ 10 игр на андроид с открытым миром

Albion Online

Если вы ищете не одиночную игру с открытым миром, а скорее игру с друзьями и другими игроками, обратите внимание на кроссплатформенную MMORPG Albion Online. Вдохновленная печально известной Ultima Online, она имеет огромный открытый мир и жесткую PVP-механику, где победитель забирает все, включая снаряжение и предметы побежденного героя.

Стоит отметить, что большая часть игрового контента состоит из сражений с игроками противоположной фракции. Если вас интересует только PVE, мир Альбиона может показаться пустым. С другой стороны, хорошо развитая экономика, напрямую регулируемая игроками, может быть захватывающей, и поэтому Albion Online станет экономической стратегической игрой в реальном времени. Важными особенностями проекта являются единый сервер для всех платформ, а также бесклассовая система и развитие персонажа через достижения.

В настоящее время Albion Online для Android находится в стадии раннего доступа. Проверьте системные требования и загрузите игру с официального сайта.

Топ 10 игр на андроид с открытым миром

EVE Echoes

Не впечатлили средневековые сражения в Albion Online? Оригинальная EVE Online была центром интересных историй, в которых целые альянсы из тысяч игроков противостояли друг другу, блокируя цели, внедряя шпионов и нанимая опытных наемников. Мобильная MMORPG EVE Echoes продолжает путь своей старшей сестры, но теперь на смартфонах. Вас ждет колоссальный открытый мир с более чем 8 000 солнечных систем. Откройте для себя и исследуйте звездную карту! В мгновение ока исследование богатых ресурсов может превратиться в путешествие в один конец на другой конец галактики.

Сейчас самое время заняться EVE Echoes: последнее крупное обновление добавляет в игру новые технологии, Battle Pass и регион Нигилус с редкими ресурсами. EVE Echoes займет около 1,9 ГБ свободного места на вашем устройстве.

Разработчики этой игры известны своими пиксельными Blocky Roads и динамичными Offroad Legends. В проекте Off the Road они объединили лучшие элементы этих проектов, чтобы создать действительно уникальный мобильный проект. Если бы только это не было еще и бесплатно.

Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm

Полторы недели назад была выпущена крупная эксклюзивная игра для службы подписки Apple Arcade. Анонсированный в 2016 году, сиквел превосходит оригинал во всех отношениях.

Являясь полноценной ролевой игрой, она, конечно, не может конкурировать с The Legend of Zelda или другими менее известными играми в этом жанре, но это новое слово в мобильных играх.

Открытый мир состоит из различных локаций, некоторые из которых довольно большие, однако, учитывая короткие игровые сессии, воспринимаются гораздо большими, чем они есть на самом деле. Это полноценное однопользовательское приключение, рассчитанное как минимум на 15 часов игры.

Самым большим недостатком, однако, является его эксклюзивность для владельцев устройств iOS. Это означает, что игра может выйти на ПК или Nintendo Switch, но вряд ли она будет выпущена для Android. По крайней мере, в ближайшем будущем.

Planescape: Torment

Если что-то и можно назвать культовым, то Planscape: Torment — первая в этой серии. Удивительная ролевая игра с сюжетом, достойным лучших фэнтезийных циклов.

Он был выпущен 20 лет назад и до сих пор заслуживает внимания тех, кто не обратил на него внимания. В Planescape: Torment вы берете на себя роль Безымянного — таинственного бессмертного, который прожил множество жизней, но ничего не помнит и теперь отправляется в путешествие, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Если вам не нравится такой упор на сюжет и хочется больше геймплея в открытом мире, вы можете обратиться к Icewind Dale и Baldur’s Gate, другим культовым ролевым играм, портированным Beamdog Studios.

Stardew Valley

И снова порт. Симулятор для «здоровых людей-фермеров», как они говорят.

В этой пиксельной игре вы получаете в наследство ферму и управляете ею в лучших традициях Harvest Moon. Здесь вам придется иметь дело с растениями и животными, строить дом, растить семью, принимать участие в жизни долины, искать таинственные пещеры и многое другое.

Русский язык, отсутствие покупок внутри приложений, поддержка геймпада — мечта, а не игра.

Конечно, в новых играх вы также сможете угонять машины, убегать от полиции и даже покупать недвижимость. Игры платные, но стоимость не так уж высока, если вы считаете себя поклонником серии. Тем более что в жанре open-world вряд ли найдется что-то лучшее.

Crashlands — игра на другой планете

Crashlands — одна из лучших игр с открытым миром для мобильных устройств. Это приключенческая игра с элементами RPG. Игроки оказываются на планете, где им предстоит собрать посылки, которые они обещали доставить. Дальнейшие события могут развиваться по-разному.

В игре есть более 500 предметов, которые можно использовать, большой мир для исследования, и игроки могут даже строить базы и приручать различных существ. В игре также предусмотрено облачное хранилище и поддержка кроссплатформенности. Это та игра, в которую можно погрузиться надолго. Она также бесплатна, если вы используете Google Play Games.

Gangster Vegas: World of Crime — просыпается мафия

Гангстерский Вегас: World of Crime — одна из старейших игр с открытым миром для Android. Это связано с популярной серией Grand Theft Auto. Игрок попадает в город и может исследовать его по своему усмотрению. Он может выполнять сюжетные миссии и принимать дополнительные задания.

Внутри также есть множество мини-игр, таких как казино, гонки и другие. Все это может отнимать много времени. Конечно, это не консольная версия Grand Theft Auto 5, но в качестве портативной замены она вполне пригодна. Это хорошая приключенческая игра с открытым миром и элементами шутера.

Genshin Impact — игра в стиле Zelda

Genshin Impact — одна из последних мобильных игр с открытым миром. Она очень напоминает Zelda: Breath of the Wild. У вас есть огромное пространство, где вы можете исследовать каждый уголок. В игре есть даже глайдер, который облегчает преодоление больших расстояний.

С точки зрения геймплея, это ролевая игра с элементами gacha. Дополнительные персонажи открываются в ходе прохождения миссий, а не за деньги, как в большинстве подобных игр. В игре также много внимания уделено деталям. В будущем его популярность будет расти. Посмотрим, что из этого получится.

Разработчики из Aspyr Media Inc. заявили, что мобильная игра содержит все возможности версии для ПК и поэтому требует более 2,4 Гб встроенной памяти. Если у вас нет свободного места и вы без ума от франшизы, не упустите шанс окунуться в это фантастическое путешествие!

Ravensword: Shadowlands

В Ravensword: Shadowlands история начинается с падения Равенгарда, и мир быстро погружается в хаос. Захватчики в облике темных эльфов захватили королевство Тири, и в пылу сражения был похищен древний Меч Ворона. Вы — потомок древних королей, и, как выясняется, только вам под силу овладеть легендарным мечом и вернуть миру былую славу.

Жанр Ravensword: Shadowlands — ролевая игра от третьего лица, но игровой процесс очень похож на серию The Elder Scrolls. Игроков ожидает фантастический открытый мир, различные уровни, квесты и множество врагов для сражений.

Oddworld: Stranger’s Wrath

Oddworld: Stranger’s Wrath, безусловно, вызывает привыкание, а продуманный геймплей соответствует тому, что следует ожидать от серии Oddworld.

В игре Stranger’s Wrath игроки берут на себя роль охотника за головами по имени Stranger, который бродит по пустошам Западного Мудоса, города, полного враждующих бандитов. Незнакомец отправляется в путь, чтобы заработать деньги на таинственную операцию. Атмосфера Oddworld: Stranger’s Wrath захватывает дух, а игровая механика, странное оружие и необычные персонажи, населяющие мир, надолго увлекут вас.

Crazy Taxi: City Rush

Игра Crazy Taxi знакома геймерам еще с 90-х годов, и с тех пор она успела появиться на различных платформах. Мобильная версия Crazy Taxi: City Rush остается верной традициям и сохраняет захватывающий геймплей старой школы.

Центральным персонажем здесь является водитель такси, который должен доставить пассажиров в нужное место назначения. Но условия экстремальные: на улицах царит хаос, а время на дорогу ограничено. Вниз с осторожностью! Игра поощряет сумасшедшие скоростные заезды, где речь идет о жизни и смерти, но если вы не успеваете вовремя, пассажир начинает злиться.

В игре Oceanhorn вам предстоит исследовать острова, искать древние артефакты, решать множество головоломок и противостоять опасным врагам. Исследуя карту, главный герой изучает магические заклинания, которые позволяют ему побеждать врагов исподтишка, а не только с помощью грубой силы.

Minecraft

И, конечно же, мы не могли обойти стороной Minecraft: Игра, разработанная Маркусом Перссоном в 2011 году и позже приобретенная Microsoft за 1 миллиард долларов, является самой популярной игрой-песочницей среди мирового сообщества и стримеров. Предельно простая и незатейливая графика игры стала визитной карточкой, породившей множество подобных проектов.

Выход Minecraft: Pocket Edition после огромного успеха на мобильных устройствах в 2016 году был лишь вопросом времени. Симулятор жизни на кубиках, как и полноразмерная настольная версия, предлагает пользователям два основных режима игры:

  • Free, где главный герой обладает неограниченными ресурсами и может свободно перемещаться по карте и строить все, что захочет,
  • Survival, где игрок должен создавать оружие и броню, строить убежища и добывать ресурсы, подвергаясь при этом опасности нападения бандитов.

После того как Minecraft стал полноценным коммерческим проектом, он пострадал от введения микротранзакций. По сути, игровой рынок стал «складом» для пользовательских модификаций, текстур-паков и скинов. В ней также появилась поддержка многопользовательской игры на серверах free-to-play и появилась возможность арендовать персональный сервер на 10 человек.

Сам персонаж не блещет количеством способностей — доступно 30 заклинаний, приемов и навыков. Не очень много, но для мобильной RPG это нормально — мало кто будет нажимать все кнопки на своих смартфонах.

Goat Simulator

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Одна из самых странных игр с открытым миром, которые я когда-либо видел. Разработчики утверждают, что он идеально подходит для тех, кто всегда представлял себя козлом, но боялся признаться в этом. В общем, вы становитесь животным, исследующим этот удивительный мир с неудержимым желанием разнести его до последнего камня. Кстати, вы можете использовать не только свои рога, но и длинный язык, который цепляется за все, что находится в пределах досягаемости.

Да, игра настолько глупая, что это пугает. Но еще страшнее то, что многим людям это безумно нравится — я один из них. Описывая развлечение на рынке, разработчики даже решили отказаться от ответственности. Они сказали, что вам определенно не стоит покупать игру — деньги лучше потратить на другие развлечения, которых много как в реальном, так и в виртуальном мире. Однако лично меня это предупреждение точно не отпугнет. Кто на моей стороне?

    (75 рублей + покупки в приложении). ($1 + покупки в приложении).

Off The Road

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Еще одна интересная игра с полностью открытым миром, которая понравится в основном водителям и любителям бездорожья. Приключение начинается с путешествия на остров, где нет дорог, но есть направления. Чтобы попасть туда, нужно научиться управлять моторной лодкой — навык, который впоследствии пригодится при управлении другими видами транспорта. Прибыв в новую страну, сразу же займитесь поиском автомобиля, который сможет преодолеть любые препятствия на своем пути. Скорее всего, это будет небольшой фургон с ржавым кузовом.

Но нет смысла зацикливаться на одном автомобиле — новый может появиться уже через несколько минут игры. Главное — не застрять на дороге. Скалистые горы, заросшие поля, даже водохранилища — все это можно преодолеть. Трудно сказать, что в игре действительно реалистичная физика, поэтому многие препятствия на дороге не так страшны, как кажется на первый взгляд. Тем не менее, действительно можно не убегать от цели.

    (бесплатно + покупки в приложении). (бесплатно + покупки в приложении).

Бонус: Dead Cells

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Еще одна интересная игра, которую я включил в качестве бонуса в этот вариант. Дело в том, что все остальные уже выпущены для iOS (iPadOS) и Android. Но эта совсем свежая игра была выпущена для iPhone и iPad некоторое время назад, а на Android ее выход запланирован на начало июня 2020 года. В ней также используется несколько иная концепция открытого мира, к которой многие уже давно привыкли. Тем не менее, я не могу не включить это интересное приключение в данный материал, поскольку я уже потратил на него значительное количество своего личного времени.

Это платформер с элементами RPG и действительно открытыми уровнями. Как вы пройдете через них, куда пойдете, зависит только от вас. Вы можете сразу пройти одно место и перейти к следующему, но у вас также есть возможность зайти в скрытые зоны — это зависит только от вас. Самое главное в этой игре то, что вы регулярно умираете и теряете весь достигнутый прогресс. Но это не плохо — после каждой смерти перед вами открываются новые возможности. И в этом что-то есть.

    (459 руб.). (Ожидается, что игра появится в Google Play 3 июня).

Цены, указанные в этой статье, действительны на момент выпуска и могут меняться с течением времени.

Оцените статью
club-cs.ru