Топ-10 игр, похожих на «Бесконечное лето». Игры похожие на бесконечное лето.

Жестокие убийства, проходящие через всю историю Umineko When They Cry, повторяются, а на месте преступления остаются нераскрытые тайны. Сколько человек погибнет? Сколько из них выживет? Или они все умрут? Является ли виновник одним из 18 или нет?

Топ-10 игр, похожих на «Бесконечное лето»

Endless Summer — это идеальное сочетание жанров визуальной новеллы и симулятора свиданий, разработанное и опубликованное компанией Independent для Cross Platform. Игра поддерживает только однопользовательский режим и разворачивает историю молодого человека, живущего в России. Семен проводит большую часть времени в своей квартире, общаясь с людьми через Интернет и зарабатывая деньги на случайных подработках, которых хватает только на оплату счетов.

Согласно сценарию, главный герой обнаруживает, что странным образом находится в летнем лагере где-то в Советском Союзе. Однажды он садится в автобус, чтобы поехать на встречу, засыпает в пути и, проснувшись, оказывается у входных ворот места под названием «Совенок».

Вскоре он узнает, где находится — это пионерский лагерь, полный молодых людей, в том числе привлекательных девушек. Теперь главному герою предстоит строить отношения с разными людьми, искать друзей и любовь, одновременно пытаясь решить непростую загадку, что привело его в это место и почему, и вернуться к себе домой.

Если вам по душе игры в стиле визуальных новелл, вот 10 игр, похожих на Endless Summer.

Hatoful Boyfriend

Hatoful Boyfriend — это интерактивный текстовый визуальный роман с разветвленным сюжетом4, выбор игрока определяет одну из множества концовок игры.

Действие игры происходит на версии Земли, населенной разумными птицами, а основной сюжет повествует о главном герое, который является единственным человеком, посещающим Pigeon Institute, элитную школу для птиц.

Only If

После бурной ночи и серии вечеринок Энтони Клайд просыпается в месте, о котором ничего не знает. Когда он пытается сбежать, сердитый голос по радио угрожает вызвать полицию.

Сцены постепенно меняются и завершаются в фантастическом мире. Сюжет «Только если» сложен, полон аллюзий и отсылок к известным всем нам произведениям.

Crystalline — это юмористический, авантюрный визуальный фэнтези-роман. В игре вы вольны испытывать различные варианты сюжета.

Список игр по типу Бесконечное лето

Игра Phoenix Wright: Ace Attorney

Одна из лучших визуальных новелл в истории игр. Phoenix Wright — это история начинающего адвоката, большую часть которой вы можете проследить только через развитие уголовных дел в зале суда. В качестве интерактивного элемента у вас есть возможность выбирать варианты защиты для своих подчиненных, хотя такой выбор не оказывает прямого влияния на игровой процесс — сюжет линейный и будет развиваться по плану, хотя персонаж может немного измениться под вашим влиянием.

Еще интереснее то, что двусмысленность судебных решений выстраивает настоящую параноидальную полицейскую драму, в центре которой находится наш главный герой, чья роль постепенно меняется от адвоката к обвиняемому.

Содержательные диалоги, захватывающий сценарий, удивительно динамичный сюжет с прекрасной концовкой — все это делает Ace Attorney одной из лучших визуальных новелл. Недавно игра была полностью выпущена на ПК — и это лучшее время для знакомства с историей.

Steins;Gate

Игра Steins Gate

Steins;Gate, безусловно, отделится от себя как плоский голливудский ремейк, сеттинг этой визуальной новеллы слишком хорошо подходит для этого. Только не ждите этого — ни один ремейк не передаст той изобретательности, с которой воссоздан оригинал.

Первые 10 часов Steins’Gate — это странный юмористический роман о Дне сурка от человека, который изобрел машину времени с микроволновой печью и телефоном. Это даже не машина времени, а просто способ отправить сообщение на телефон в другое время. Так и наш герой не может полностью осознать суть своего открытия, пока он размышляет о квантовой физике со своими друзьями. И так далее…

Вторая половина Steins;Gate — это зловеще-меланхоличная визуальная новелла с большим количеством критической интерактивности. В игре 8 концовок, каждая из которых может быть достигнута только благодаря вашему действию или бездействию. Добавьте к этому тот факт, что вы находитесь очень близко к главным героям в момент принятия критических решений, и надвигающийся фатальный исход иногда уже виден в решениях.

Добавьте к этому великолепный саундтрек, отличный юмор и диалоги. И обволакивающая меланхолия.

Возможно, Steins;Gate — это тот случай, когда даже те, кто ненавидит аниме, должны закрыть на него глаза. Истории такого уровня немногочисленны.

Трилогия Zero Escape

Игра Zero Escape

Если вам наскучили душераздирающие мелодрамы, рекомендуем «Zero Escape», полностью японский триллер о жестокой игре, в которую играет безумный ученый, держащий в заложниках шесть человек. И да, все это похоже на Saw, только Zero Escape основан на Saw, даже не приближаясь к безумию японцев.

Что отличает Zero Escape, так это огромное количество возможностей. Фактически, вся игра состоит из интерактивности, которая приводит к смерти людей. Если в комнате есть кнопка, стоит ли ее нажимать? Если монета имеет два цвета, какой из них вы должны выбрать? Часто головоломки кажутся просто нелепыми, но именно здесь вам на помощь приходит структура повествования, где вы перепрыгиваете от героя к герою, собирая головоломку из разных точек зрения на одни и те же события. Решение головоломки в одной комнате может лежать в другой — и только найдя его, вы сможете ее решить.

Так или иначе, жестокая и изощренная смерть ожидает почти всех героев Zero Escape. Так что приготовьтесь к кровавому, коварному, весьма изобретательному и жестокому триллеру.

Это игра в стиле аниме, похожая на Endless Summer. Умирает мать школьного хулигана. Он пытается переосмыслить свою жизнь и свои отношения с другими людьми. Он встречает девушку, которая меняет его жизнь. Вместе они учатся новому и заводят дружбу с другими мальчиками и девочками.

Clannad — концентрированный заряд романтики

Старшеклассник Томоя Окодзаки считается трудным подростком: он редко ходит в школу, а когда ходит, то не обращает внимания на учителей. Его мать умерла при родах, а отношения с отцом-алкоголиком стали проблематичными, из-за чего Томоя повредил руку во время ссоры. Он не особенно доволен своим нынешним положением и давно задается вопросом о смысле своего существования. К счастью, однажды по дороге в школу Томоя встречает одинокую девушку. Девочка громко говорит о том, что школа должна быть приятным воспоминанием, иначе она быстро забудется. И Томоя, несмотря на свои трудности, решает помочь незнакомцу найти новых друзей и приятные воспоминания, тем самым начав новую главу в его жизни.

Clannad часто включают в списки лучших визуальных романов в истории. Причина тому — глубокий и интересный сюжет с сильной нелинейностью (одних только «хороших» концовок насчитывается более десятка) и высокий уровень эмоциональной вовлеченности игрока. Мало кто способен досидеть до конца игры и сдержать слезы — да, авторы часто срываются на откровенную манипуляцию, но это не мешает восприятию. Кстати, в «Кланнаде» нет эротического содержания, хотя по всем стандартам ему там самое место.

The Fruit of Grisaia (18+) — безумие переходного возраста

Он представлен как простой мальчик, попавший в неблагополучную академию Михама, где он сидит один в классе с пятью девочками. Школа окружена высокими стенами, которые не позволяют ему общаться с внешним миром, и у каждой девушки, которая входит в школу, есть своя причина находиться здесь — все они несут в себе последствия тяжелых травм, которые Юдзи должен раскрыть. Он тоже не идеален, но скоро он это узнает. Он должен найти способ подружиться со своими одноклассниками, и, кто знает, может быть, он найдет любовь.

Сюжет «Плода Грея» развивается медленно, а история полна юмора и трагических моментов. В соответствии с традициями жанра, игрок может выбирать между несколькими сюжетными линиями, которые раскрывают подробности о каждой из героинь и самом Юдзи. Первоначальный выпуск был эроге со многими сценами с маркировкой 18+, но более поздние переиздания подверглись цензуре, заменив откровенные кадры расширенной историей. Особенно повезло владельцам Switch: в 2019 году вышло издание Grisaia Trilogy, которое объединяет три основные игры серии с множеством дополнений.

Little Busters! (18+) — непростая история о счастливом детстве

Рики Наоэ потерял своих родителей в раннем возрасте. Маленькие негодяи, три мальчика и девочка, которые называли себя борцами с несправедливостью, помогли ему выйти из глубокой депрессии. Через несколько лет банда решает создать бейсбольную команду, но страдает от нехватки персонала. Рики берет на себя труд найти новых членов для маленькой банды. К «Маленьким негодникам» присоединяются еще пять девочек (в версии Ecstasy их восемь) и начинается новая глава в жизни друзей с ее радостями, печалями и секретами. А Рики, в соответствии с жанром, может найти любовь среди новых членов «Литтл Бастерс» — и, конечно, играть в бейсбол.

Little Busters! немного отличается от других визуальных новелл в этом списке: Помимо обычного чтения текста и нелинейного повествования, пользователям предлагается множество мини-игр — от файтингов до бейсбола и стрельбы из пистолета. В какой-то момент веселая и добрая история принимает мрачный оборот и переходит на драматическую территорию, но в лучших традициях студии Key (в список которых уже входил Clannad) все заканчивается хорошо. Стоит отметить, что изначально в игре не было эротического содержания, но сценаристы добавили его в расширенной версии. Обычно все происходит наоборот.

Оцените статью
club-cs.ru