ТОП-10 игр, похожих на Мафию 2. Игры похожие на мафию 2.

Игровые проекты для ПК с разной степенью успешности, которые объединяет одно — удивительно реалистичная криминальная атмосфера в духе легендарной «Мафии», которая проходит как через сюжет, так и через геймплей.

Лучшие игры похожие на Мафию 2 подарят тебе незабываемые эмоции!

Игры Мафия 2 сделают вас мафиози или помогут вам бороться с мафиозными семьями. Прочешите город в True Crime, вернитесь в The Godfather или объявите войну преступникам в L.A. Noire!

Как должна выглядеть игра, подобная легендарной Mafia 2? Конечно, должна быть преступность, преступные группировки и снайперы. Сегодня мы рассмотрим несколько проектов, в которых все это представлено уникальным образом. Мы наводим порядок в True Crime, защищаем семью в The Godfather и раскрываем преступления в L.A. Noire. Поехали!

True Crime — от гетто до деловых районов

Этот проект не только похож на Mafia 2 — его часто называли клоном «GTA», а иногда даже конкурентом. И все это благодаря открытому миру и возможности устраивать хаос в городе. Но в отличие от Carjacker, здесь есть реальные последствия. Хотя полиция не будет преследовать или расстреливать своего сотрудника за мелкое правонарушение, рейтинг сотрудника изменится с хорошего на плохой. Как только персонаж достигнет определенного отрицательного рейтинга, он получит выговор на рабочем месте и будет отстранен от работы. Вернуться можно будет только через некоторое время, выполнив действия «хорошего полицейского». Эти действия приводят к.

Подобные игры редко обеспечивают развлечения для обитателей песочницы без значительных последствий. Здесь есть возможность — герой может арестовать и допросить любого прохожего. Однако за этот героизм не полагается никакой награды. Это просто развлечение для плохого полицейского, которому надоела скучная рутина в отделе.

От «Мафии» здесь все элементы action-adventure с перестрелками, вождением быстрых машин, погонями, раскрытием сложных дел. Действие происходит на съемках в Лос-Анджелесе и перенесено в цифровой формат. Не все, конечно, но многие места. Здесь есть даже названия улиц и достопримечательностей. Проект хорошо подходит для короткой экскурсии по одному из крупнейших городов США.

Любите ли вы шутеры от третьего лица? Тогда местная игра, несомненно, удовлетворит вас. Вы бегаете по бесчисленным локациям с различным оружием и расстреливаете наглых врагов слева и справа. В то же время следует помнить, что вы делаете это легально, не выходя за рамки дозволенного.

The Godfather — настоящая мафия

Эта незабываемая игра основана на одноименном фильме. Нельзя сказать, что перед нами такой проект, как «Мафия», потому что он о настоящей мафии и их приключениях в большом городе. Проект оставляет в прошлом те времена, когда игры, основанные на фильмах, разрабатывались с душой. Именно поэтому «Крестный отец» был так популярен и до сих пор вызывает у игроков приятные воспоминания.

Жизнь в мафиозной семье каждый день ставит перед игроком новые задачи, которые иногда могут быть очень сложными. Но что поделаешь — в таких обстоятельствах вы добьетесь большего силой, чем пустыми словами.

Действие происходит в начале фильма, когда Карло Рицци и Конни Корлеоне готовятся объединить усилия на пышной свадьбе. Веселье длится недолго, потому что, помимо семьи Корлеоне, которая вершит судьбы, есть еще несколько человек, не желающих довольствоваться ролью второго плана. Война не за горами, улицы будут красными от крови, и только самые сильные и верные из его семьи выйдут победителями.

Практически нет человека, который бы не знал игру Max Payne. У некоторых из них очень трудная жизнь, но трудности только помогают им становиться сильнее и сильнее.

The Godfather: The Game

Оскароносный эпический фильм «Крестный отец» оказал огромное влияние не только на кинематограф, но и на популярное искусство в целом. То, что создатели серии «Мафия» знакомы с этим шедевром, не вызывает сомнений. В 2006 году компания Electronics Arts выпустила игру The Godfather: The Game, основанную на одноименной книге и фильме. В центре сюжета — жизнь Альдо, члена мафиозного клана Корлеоне, и его карьера в преступной организации Дона Вито.

The Godfather: The Game нельзя назвать безупречным шедевром, но ее криминальная тематика и дух в целом тесно переплетаются с франшизой «Мафия», поэтому она заслуживает своего места в списке.

Mad Max (2015)

В фильме «Безумный Макс» используется популярная постапокалиптическая тема. События игры происходят в недалеком будущем в антиутопической Австралии. В стране царит хаос, беззаконие и анархия, ощущается острая нехватка топлива, а население терроризируют банды гангстеров. Главный герой Макс Рокатански вынужден выживать в этом жестоком и опасном мире.

Как и в Mafia 2, в Mad Max вождение является очень важной частью игры. Вам предстоит исследовать огромный постапокалиптический мир и сражаться с дикими бандами преступников. В целом, Mad Max с его оригинальным сеттингом — хорошая альтернатива сериям Mafia и GTA, особенно если вы поклонник постапокалиптического выживания.

Prototype

Хотели бы вы жить на Манхэттене в Нью-Йорке и обладать сверхъестественными способностями, например, превращать руки в кувалды или наращивать мышцы по своему желанию? Вряд ли кто-то откажется от этого. Но есть одна загвоздка: большинство жителей города превратились в мутантов, и органы безопасности охотятся за вашей головой, считая вас источником вспыхнувшей эпидемии. Именно в такой ситуации оказывается главный герой приключенческого боевика Prototype.

В вашем распоряжении большой открытый мир, в котором вы можете делать все, что захотите. Станьте супергероем и покажите своему городу, что такое хаос и полное разрушение!

В игре The Godfather: The Game весь город готов к завоеванию! Особенностью игры является очень отзывчивая модель уличных гонок. Здесь они выглядят очень натуралистично. Таким образом, игра напоминает Mafia 2, хотя и имеет свои особенности.

L.A. Noire

Игра L.A. Noire

В L.A. Noire тоже есть мафия, преступники и криминальный мир Лос-Анджелеса, но теперь вы по другую сторону баррикад.

L.A. Noire — это первая и единственная игра, которая дает нам возможность заглянуть в повседневную жизнь американского полицейского в эпоху депрессии. Только что закончилась Вторая мировая война, в Штатах не хватает денег, а вернувшиеся воины не могут привыкнуть к нормальной жизни и организуют преступные группировки разного ранга. Добавьте ко всему этому процветающую киноиндустрию, наркотики и алкоголь, и вы получите приблизительную картину уродства Города Ангелов.

Это относится ко всем уровням, начиная с роли патрульного и заместителя шерифа и заканчивая верхушкой отдела по расследованию убийств. L.A. Noire всегда ставит перед собой разные задачи: долгие поиски серийного убийцы, преследование кокаиновой вражды, расследования в подсобных помещениях киноиндустрии — хронология здесь блестящая.

А сам игровой процесс просто уникален. Каждое расследование здесь проходит так, как проводите его лично вы. Вы можете найти все улики на месте преступления или упустить некоторые, что может кардинально изменить список подозреваемых и вопросы о них, а расследование может пойти в другом направлении или зайти в тупик. Ваши подозреваемые лгут, привирают и производят ложное впечатление, а некоторые из них даже ввязываются в перестрелку или пытаются сбежать, что превращается в настоящую погоню в голливудском стиле. Кроме того, начальство помыкает вами и вовлекает в политические интриги.

Это также красивая игра. Костюмы-тройки, первые элегантные Buicks, шляпы Fedora, джаз, фильм-нуар и американская депрессия — игра дает вам возможность заглянуть в эпоху, воспетую в книгах и фильмах. Это как Фрэнк Синатра, заходящий за угол. К сожалению, пока ничего не известно о второй части франшизы, но фанаты считают, что Rockstar может продолжить игру.

Sleeping Dogs

Игра Sleeping Dogs

Sleeping Dogs появилась на рынке довольно неожиданно. Совершенно новый издатель (Square enix), малоизвестная студия-разработчик и прекрасное китайское окружение. Получилось хорошо.

Sleeping Dogs основана на замечательном фильме Coollywelded, который был посвящен конфликту между полицией и мафией, и у обеих сторон были «кроты» в команде, которую играли главные герои. Это тема игры Sleeping Dogs.

Главный герой — местный полицейский из Гонконга, который проходит краткий курс обучения криминальной жизни, чтобы стать марионеткой в одной из местных преступных группировок. Он маленький, но хорошо справляется со своей работой и становится одним из главных киллеров, которого посылают на самые важные задания. И тогда он понимает, что в полиции есть такая же крыса, которая, похоже, точно знает, кто он такой.

Помимо интересного сюжета, Sleeping Dogs также предлагает отличный геймплей. Никакого реализма — все только ради развлечения. Итак, перед вами пышные перестрелки с кровью и взрывами, автомобильные погони с десятками разбитых машин, драки в стиле кунг-фу и постоянные потоки крови. Действительно, азиатский подход.

Тем не менее, развитие города также заслуживает внимания — по местным дорогам приятно ездить, и вам действительно захочется исследовать Гонконг. С этой целью разработчики включили в игру почти все местные достопримечательности. Получилось довольно круто — и это тем более удивительно, что Square Enix не стала спешить с сиквелом.

Знаете ли вы другие игры для ПК, вдохновленные гангстерами, такие как Mafia 2? Напишите их имена в комментариях.

Оцените статью
club-cs.ru