ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS. Топ стратегий на телефон.

Это смесь Heroes of Sword and Magic и XCOM: в начале битвы на поле боя появляются два мага — основные боевые единицы игры и враг, потеря которого означает поражение.

Подборка лучших стратегий на Андроид

Стратегия — это тип игры, в которой успех пользователя зависит от мышления и долгосрочного планирования. Одними из лучших стратегических игр для Android являются: «The Incorruptibles», «Celestial: West», «Age of Empires: World Domination».

Жанр стратегической игры контрастирует с быстрыми реакциями и действиями, характерными для шутеров и «бродилок». Игрок должен использовать навыки планирования, трудолюбие и настойчивость. Достижение результатов требует времени и усилий.

Особенность — пользователь управляет не одним персонажем, а целой командой. Это может быть цивилизация, военное подразделение или даже новый мир.

Первыми стратегиями в истории считаются популярные логические настольные игры: Шашки, шахматы, рандзю.

Какие бывают стратегии?

Стратегии классифицируются в зависимости от игры и течения времени. Первая группа включает:

  • Тактика. Характеристики: Концентрация на сражениях, добыче ресурсов.
  • Классика. Режим реального времени. Цель — собирать ресурсы и строить здания. Задачи имеют широкий диапазон видения. Что будет дальше, вы сможете увидеть только после того, как завоюете новые территории.
  • На основе браузера. Отличие заключается в возможности играть вместе с большим количеством пользователей. Он использует подключение к Интернету.
  • Глобальный. Игрок управляет целой нацией или империей. Требует политической, военной, культурной и экономической сфер жизни.
  • Военные игры. Минимальная экономическая составляющая. Ваша цель — победить врага, эффективно ведя свои армии в бой.
  • Экономика. Боевой компонент отсутствует или сведен к минимуму. Цель пользователя — построить экономику, чтобы извлечь как можно больше денег.
  • «4Х». Обязательные прикладные элементы: Рост, разрушение, эксплуатация и исследование.

Также распространено деление по параметру времени. Группы. Классификация относится к принципу распределения времени в игре и не имеет никакого отношения к добыче ресурсов, строительству и другим игровым элементам.

В пошаговой стратегии игроки действуют по очереди. У пользователей есть много времени на планирование и обдумывание, но динамичная игра теряется. Игры в реальном времени появятся позже. Игроки действуют одновременно и непредсказуемо друг для друга. Согласно последним опросам, гибрид — лучший вариант.

Исследование местных технологий позволит строить новые здания, добывать новые ресурсы и обучать новые виды войск. Для дальнейшего совершенствования игра предлагает очки навыков, которые можно использовать для открытия новых способностей.

2) Rebel Inc.

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Игра выходит от печально известной студии Ndemic Creations, которая уже подарила нам крутую Plague Inc, в которой нужно было заражать и убивать человечество. Поэтому в этой игре — Rebel Inc — вам не придется никого заражать, здесь вы берете на себя управление небольшим регионом, мало похожим на Ближний Восток, пострадавшим от войн. Ваша задача сейчас — восстановить стабильность и жизнеспособность региона. Но это не так просто, ведь не все граждане готовы принять вас с распростертыми объятиями, и вам придется завоевывать их доверие и договариваться с особо упорными противниками вашей власти вооруженным путем.

На каждой карте игра начинается с нуля. Поэтому вы должны заботиться о благосостоянии жителей, чтобы повысить уровень их поддержки, и следить за неисследованными территориями, поскольку там могут скрываться повстанцы, которые быстро размножатся и начнут войну против вас. Помимо всего прочего, вам придется следить за коррупцией, которая будет тяготить вас, и инфляцией, которая растет с каждым решением в секторе. В целом игра действительно хорошая, сложная, с простым, но глубоким геймплеем. Я рекомендую всем проверить это.

3) Iron Marines

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Следующей в списке идет игра от студии Ironhide Game, известной по серии TD — Kingdom Rush. Вдохновленная Starcraft, эта студия создала одну из лучших мобильных стратегических игр. Iron Marines — очень увлекательная игра, и не только благодаря визуальному стилю и хорошему управлению.

В основном игра проходит следующим образом: есть три планеты с серией основных и необязательных миссий, и на каждой планете вы должны наказать проживающий там клан рептилий. Миссии разнообразны, и это хорошо, потому что некоторые из них могут создать проблемы даже для закаленных генералов. Хотя это RTS-игра, вы не можете командовать большими армиями. Упор делается на микроуправляемые войска, типы которых можно менять во время боя. Например: вам не нравятся простые десантники? Хорошо, меняем их снаряжение на снайперское, и вуаля, у нас есть снайперская команда и т.д.

Строительство зданий запрещено, но мы можем занимать точки на уровне и строить защитные башни вокруг экстрактора. Между миссиями вы можете извлекать приятные бонусы из своей армии и выбирать героя миссии, что является неплохим подспорьем в хорошей битве. Кстати, героя также можно модернизировать, что делает его сильнее. В целом, Iron Trooper — это очень увлекательная и визуально привлекательная стратегическая игра, в которой вы рискуете заблудиться не на одну ночь, проходя сюжетную кампанию или пытаясь пройти один из дополнительных уровней.

4) XCOM: Enemy Within

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Помните крутую перезагрузку серии XCOM в 2012 году? Хотите сыграть в одну из лучших стратегических игр серии на своем смартфоне или планшете? Специально для вас издатель 2K выпустил игру на Android и iOS. Мы имеем дело с той же игрой, с тем же дополнением Enemy Within, где помимо пришельцев вам придется сражаться с таинственной организацией EXALT.

Для тех, кто в танке и не слышал о XCOM, объясним вкратце: XCOM — это игра, в которой наша Мать-Земля подвергается нападению злобных инопланетян, угрожающих уничтожить весь вид. В результате для защиты человечества была создана организация под названием XCOM, которую мы возглавим.

Игроку предстоит собрать команду отважных солдат, снабдить их снаряжением, используя их навыки, построить базу и управлять ресурсами, а также выбирать миссии для отправки команды. И это лишь малая часть игры, вся магия Ixcom начинается, когда вы приступаете к выполнению задания.

Именно пошаговые тактические бои сделали эту игру знаменитой — за уровень сложности, случайный элемент и довольно умных врагов. Вы будете очень переживать, если один из членов вашей команды будет ранен или убит, потому что он был опытным снайпером или грозным штурмовиком. А к тому времени, когда у вас появится новый специалист, пройдет несколько миссий, и нет никакой гарантии, что боец получит заветное повышение. XCOM — это игра, о которой мы можем говорить долго, но наше время ограничено, поэтому порт удался. Игра не лагает даже на среднебюджетном смартфоне, выглядит хорошо и играется как полноценная игра на ПК.

Игра в жанре шутера и RPG может затянуться надолго. Но иногда людям хочется думать, чувствовать себя полководцами, придумывать новые тактики или стратегии. Стратегические игры (RTS) существуют с древних времен, напоминая шахматы, а в последние годы они стали одним из основных направлений индустрии видеоигр.

Grow Empire: Rome

Grow Empire: Rome

Несмотря на свою незатейливую мультяшную графику, Grow Empire заслужила место в списке лучших стратегических игр для Android благодаря своему огромному контенту. В игре 100 городов, 35 различных типов юнитов, 4 соперничающие фракции (12 уникальных юнитов в каждой), 1 000 улучшений для ваших зданий и 4 героя, каждый из которых обладает 18 полезными в бою способностями.

С момента завоевания Древнего Рима, жалкой деревушки в начале игры, вашей целью было уничтожить варварские цивилизации и сделать Рим самой могущественной империей в древнем мире.

Plants vs. Zombies 2

Plants vs. Zombies 2

Эта безжалостная и захватывающая tower defence порадует не только поклонников культовой первой части серии, но и других любителей качественной и юмористической стратегии. Зомби-апокалипсис бушует по всему миру, и только у вас и отважных растений, которыми вы руководите, достаточно сил, чтобы защитить землю от нашествия мозгов.

На этот раз сценарий еще более безумный, и вместо того, чтобы защищать свою территорию, вы должны отправиться в прошлое (а затем и в будущее) и помешать коварному Зомбосу изменить ход мировой истории. Но основной геймплей остался точно таким же, как и в оригинале — вы должны собирать солнечную энергию в обмен на растения, которые помогут вам отбиться от нападающих зомби.

Rome: Total War

Rome: Total War

Перенос хитов начала 2000-х годов на мобильные платформы уже давно стал основным источником дохода для ведущих игровых студий, и Creative Assembly решила последовать этому примеру. Поскольку у студии не было опыта в разработке приложений для смартфонов, права на их портирование были переданы компании Feral Interactive.

В результате получилась одна из лучших мобильных стратегий современности: издателю удалось перенести на устройства Android весь контент, графику и геймплей оригинальной игры, при этом успешно адаптировав пользовательский интерфейс и управление к смартфонам.

Появление популярных стратегических игр на платформе Android привело пользователей в восторг. Разработчики преодолели проблему недостаточного разрешения экрана. Лучшие стратегии помогут скрасить ожидание в очереди или на скучном совещании.

3. Plague Inc. (Бесплатная)

Следующая в нашем списке — Plague Inc. от Ndemic Creations: цель игры — разработать смертельный патоген, который может уничтожить все население планеты до того, как будет найдено лекарство. Пользователи могут выбирать из множества типов патогенов, включая вирусы, грибы, биологическое оружие, паразиты, нановирусы и прионы. В игру также включены вымышленные патогены, такие как контролирующий разум червь Neurax, вирус Necroa и вирус Zombie. Тип патогена, который выбирает игрок, определяет его характеристики, включая то, как он заражает людей, в какой среде он может выжить и какие мутации он может претерпевать.

Топ 10 стратегий на Android в 2022

Первоначально в качестве типа патогена может быть выбрана только одна бактерия. Если вам удастся пройти игру в нормальном или жестоком режиме, вы сможете разблокировать другие виды болезней. Важно знать, чем эти режимы отличаются друг от друга и как они влияют на игру. Например, в игре говорится, что в жестоком режиме «больных людей запирают», а в обычном режиме «больных людей обнимают». Поскольку в жестком режиме меньше контактов между больными и здоровыми людьми, патогену гораздо труднее распространяться. В результате пользователь должен изменить свою стратегию, чтобы патоген распространился как можно дальше.

Для заражения людей необходимо использовать различные тактики. Игрок может выбрать очень агрессивную болезнь, которая убивает носителей сразу же после заражения, или же сначала повысить инфекционность возбудителя, распространить его среди значительной части населения, а затем подождать, пока люди исчезнут. Существуют различные мутации болезни, такие как скорость ее распространения, устойчивость в суровых условиях, какие части тела она поражает и какие симптомы могут возникнуть при контакте человека с возбудителем. Вирус может передаваться через кровь, воздух, воду, насекомых, грызунов, домашних птиц, скот и фекалии животных. Каждый из них имеет уникальные требования, которые влияют на то, в каких регионах мира патоген может выжить. Например, патоген, который распространяется в основном по воде, будет процветать в теплых, влажных районах или в странах с большим количеством гаваней. Он не будет распространяться в странах, где нет моря, или в странах с более холодным и сухим климатом.

Топ 10 стратегий на Android в 2022

Игра позволяет развивать возможности патогена, чтобы он мог распространяться в изначально недоступных странах и выдерживать суровые климатические условия. Эти способности включают в себя устойчивость к жаре, холоду и наркотикам. Plague Inc. также имеет ряд различных симптомов, которые может вызвать патоген. Они варьируются от относительно безобидных симптомов, таких как кашель, который способствует быстрому распространению болезни, до потенциально смертельных симптомов, таких как отек легких.

Игра Plague Inc (бесплатно) была загружена более 100 миллионов раз и имеет рейтинг 4,7 из 5 звезд в Google Play Store.

4. Civilization VI (Бесплатная)

Civilization VI от Aspyr Media — это стратегия исследования мира, в которой игроку предстоит построить процветающую цивилизацию, от ранних обществ охотников-собирателей до империй и мира, каким мы его знаем сегодня.

Топ 10 стратегий на Android в 2022

Civilization VI имеет множество тонких нюансов в плане стратегии. Во-первых, вы играете роль лидера целой цивилизации и контролируете каждый аспект ее развития. Это означает, что распределение многочисленных ресурсов полностью находится в руках пользователя, позволяя ему строить и развивать цивилизацию так, как он считает нужным. Они должны строить здания, соответствующие времени, развивать сельское хозяйство и ирригацию, улучшать образование, обучать армию и так далее. Все эти вещи необходимо учитывать при строительстве и развитии вашей цивилизации, так как отсутствие любого из них может привести к краху всей вашей империи.

Очень важным аспектом построения цивилизации в Civilization VI является армия и то, как вы ею руководите. Создание империи означает контроль над большой территорией, а это возможно только при наличии сильной армии. Однако одной сильной армии недостаточно, так как необходимо учитывать и другие факторы, такие как география, рельеф местности и т.д. Учет всех этих факторов, разработка стратегии на их основе, а затем завоевание территорий и стран — самый интересный аспект Civilization VI.

Топ 10 стратегий на Android в 2022

Civilizaion VI обладает прекрасной графикой, которая позволяет вам почувствовать, что вы играете в консольную игру на своем мобильном телефоне. Благодаря высокому уровню детализации и плавному геймплею, поклонники стратегических игр могут надолго погрузиться в Civilization VI.

Civilization VI (бесплатно) была загружена более 500 000 раз и имеет рейтинг 3,0 из 5 звезд в Google Play Store.

5. The Battle of Polytopia (Бесплатная)

The Battle of Polytopia — низкополигональная 4X-стратегия, выпущенная в 2016 году шведской игровой компанией Midjiwan AB. Основное внимание уделяется экономическим и технологическим аспектам строительства империи, а не военным стратегиям и тактикам, которые встречаются в других MMORTS (онлайн-стратегиях). Из-за ограничений платформы и того факта, что большинство мобильных игр разрабатываются в ограниченных условиях, а не создаются крупными компаниями в течение длительного периода времени, Polytopia очень похожа на упрощенные Age of Empires и Civilization.

Топ 10 стратегий на Android в 2022

Первое, на что обращаешь внимание, когда запускаешь Polytopia, — это графика. Как упоминалось ранее, в The Battle of Polytopia используется низкополигональная графика, что означает, что каждый элемент игры, включая персонажей, здания, горы и даже облака в небе, сделан из крупных полигонов. Это придает игре уникальный вид и ощущение, которого нет в других стратегических MMO. Невероятно очаровательная графика с яркими цветами и простым, но запоминающимся дизайном персонажей сразу же погружает в игру. Сюжет прост и похож на другие игры этого жанра.

Чтобы ваша цивилизация стала величайшей из всех цивилизаций на карте, вы должны спланировать ее развитие. На выбор предлагается 3 режима игры. Первая — «Совершенство», где у вас есть 30 ходов, чтобы создать цивилизацию, превосходящую все остальные в мире. Рост определяется количеством очков, которые каждая цивилизация набирает за 30 раундов. В режиме игры «Совершенство» вы должны достичь наивысшего результата среди всех соревнующихся цивилизаций. Доминирование» — это второй режим игры, который представляет собой тотальную войну. В этом режиме каждая цивилизация пытается завоевать как можно больше территорий.

Топ 10 стратегий на Android в 2022

Чтобы уничтожить своих конкурентов и стать самой сильной цивилизацией на карте, вы должны использовать все уловки, тактики и стратегии, имеющиеся в вашем распоряжении. Третий игровой режим называется «Творческий». Это своего рода режим со своими правилами. Вы можете играть так, как вам хочется, просто определив границы игровой зоны на карте. Игра полностью зависит от вас. Вы можете вести наступательную экспансию или занять мирную оборонительную позицию.

Подобно другим MMO-стратегиям и играм, посвященным построению мира, The Battle of Polytopia позволяет вам выбрать одну из множества рас для создания своей цивилизации. На выбор предлагается 16 различных рас. Каждый из них имеет свой собственный стиль борьбы, а также другие преимущества и недостатки.

Битва за Политопию (бесплатно) была загружена более 10 миллионов раз и имеет рейтинг 4,5 из 5 звезд в Google Play Store.

Вам предстоит разрабатывать новые технологии, добывать ресурсы, расширять свое поселение, снаряжать армии и сражаться с ботами и другими игроками. У каждой нации есть 1 уникальный юнит и бонус — например, все британские лучники стреляют на 1 блок дальше, чем другие.

Достоинства и недостатки

  • Умный сюжет для одного игрока,
  • Развитие сюжета от каменного века до индустриального,
  • Достаточно частые обновления и масштабные боевые действия.

Эта игра является достойным представителем морской стратегии и предлагает вам возможность стать уважаемым лидером большого флота, участвующего в ожесточенных сражениях. Суть игры заключается в том, чтобы расположить корабли в правильном порядке так, чтобы они получили как можно меньше повреждений.

Помимо корректировки кораблей на поле боя, игрок имеет возможность успешно расширять свою базу, собирать ресурсы и приобретать новые корабли. Главная цель — добиться мирового господства, как на море, так и на суше.

Стилистика игры

Уже в первые минуты игры вы должны позаботиться о строительстве и дальнейшем развитии базы. Как только вы получите прибыль от своего оборудования, вы сможете создать каталог из двенадцати различных типов военных кораблей. Каждый из имеющихся представителей отличается по силе, защите и скорости передвижения. Стоит изучить параметры кораблей, так как некоторые корабли особенно эффективны против определенных врагов.

Перед битвой вы можете выбрать своих генералов, ведь каждый из них обладает своими уникальными способностями и приемами.

В игре есть два типа сражений:

  1. Сражение против кораблей,
  2. Доступны следующие типы сражений: корабельный бой, корабельный бой, корабельный бой, корабельный бой, корабельный бой, корабельный бой, корабельный бой.

Вы можете сосредоточиться на последнем. Причина этого — приятный прирост опыта и ресурсов, получаемых при захвате вражеской базы. Благодаря набранным очкам опыта вы можете усилить свой флот и соревноваться с сильными игроками.

Достоинства и недостатки

  • Массовые сражения и добыча ресурсов,
  • Создавайте союзы с другими пользователями,
  • Широкий спектр стратегических возможностей.

Этот проект приглашает игрока присоединиться к борьбе за трон и построить могущественную державу в эпоху замков и рыцарей. Как уже известно, события игры разворачиваются в Средние века. Рок должен расширять свою крепость, добывать различные ресурсы для строительства и выживания, обучать солдат, чтобы создать мощную армию, основывать целые племена и вести войну с врагами.

Оцените статью
club-cs.ru