ТОП 16 отличных шутеров про Вторую мировую войну. Шутеры про вторую мировую войну на пк.

Технически игра является почти полным клоном GTA 3 — свободное передвижение, бои, угон автомобилей и многое другое. Да, в игре не будет реалистичной физики и модели разрушения автомобилей, а городские NPC будут вести себя настолько глупо, насколько это возможно. Но с точки зрения эстетики «Диверсант» просто великолепен.

ТОП 16 отличных шутеров про Вторую мировую войну

Вторая мировая война — одна из самых популярных тем среди разработчиков видеоигр. Это историческое событие посвящено стратегиям, экшенам и другим виртуальным играм. Более того, как и в любом другом направлении, в этой теме есть как удачные, так и неудачные игры. Но мы можем выделить 16 лучших современных шутеров о Второй мировой войне, которые могут затянуть на долгие часы.

стрельба военная

«Medal of Honor»

Первая игра серии, Medal of Honor, была выпущена в 2002 году. Этот продукт, разработанный компанией Electronics Arts, изначально предназначался для консолей. Однако позже появились 3 части, которые могли запускать владельцы компьютеров Apple. Windows не поддерживает эту игру.

К особенностям Medal of Honor, которые способствовали ее популярности, относятся следующие:

  • В разработке игры принимал участие режиссер Стивен Спилберг,
  • Стивен Спилберг, режиссер Стивен Стивен Спилберг, был сценаристом фильма «Игра престолов»,
  • хорошо проработанный сюжет, делающий повествование убедительным,
  • интересные миссии.

Одной из особенностей игры является то, что действие происходит на американской стороне. Medal of Honor по своему дизайну и сюжету напоминает фильм «Спасение рядового Райана». Игра выделяется на фоне других подобных продуктов благодаря отличной игровой механике и хорошо проработанным сражениям.

«Heroes and Generals»

Несмотря на то, что это шутер с бесплатной игрой, он выделяется на фоне других:

  • Масштаб происходящих событий,
  • постоянно меняющемся поле боя,
  • наличие единой линии фронта.

В этом шутере вы можете стать игроком:

  • Оружейник,
  • пилот,
  • механически,
  • пехота и другие виды войск.

Арсенал включает более 60 видов оружия. Пользователи могут играть за немецкие, американские и советские войска.

Геймплейно проект не претерпел особых изменений. Она остается все тем же драйвовым шутером, где интересно исследовать локации в разных режимах и отстреливать врагов. Единственным заметным нововведением стал режим королевской битвы, который в Battlefield V называется «Огненный шторм».

Day of Defeat: Source

  • Дата выхода: 26 сентября 2005 года
  • Рейтинг.
  • Режимы игры: Многопользовательский.
  • Игровые фракции/нации: Армия США, немецкий вермахт.

Day of Defeat: Source — это многопользовательский командный шутер о Второй мировой войне, выпущенный в 2005 году компанией Valve Corporation и являющийся ремейком дополнения Day of Defeat для Half-Life. В игре Day of Defeat: Source действие происходит в Европе в последний год войны. Игроки могут выбрать роль армии США или немецкого вермахта, а затем выбрать один из шести классов персонажей. Игра содержит два игровых режима. Первая из них — наземный контроль, где команды сражаются за контроль стратегических точек на карте, чтобы набрать победные очки. Второй режим — съемка, где есть два варианта: Одна команда должна высадиться и стрелять по различным точкам на карте, а другая — защищать их. В другом варианте обе команды должны защищаться.

Каждая из шести категорий персонажей играет определенную роль в группе, что делает работу в команде еще более важной. Каждый из них имеет оружие и снаряжение, соответствующее его классу, причем оружие такое же, как во время Второй мировой войны. За исключением униформы и вооружения, классы армий США и Германии идентичны и включают стрелков, штурмовиков, резервистов, снайперов, пулеметчиков и ракетчиков.

Medal of Honor: Pacific Assault

  • Дата выхода: 2 ноября 2004 года
  • Рейтинг: для подростков
  • Режимы игры: одиночная игра, многопользовательская игра

Medal of Honor: Pacific Assault — вторая полноценная игра для ПК в серии Medal of Honor после Medal of Honor: Allied Assault. Это шутер от первого лица о Второй мировой войне, действие которого происходит в Тихом океане. Игрок берет на себя роль морского пехотинца, участвующего в битве за Тараву. После того как десантный корабль игрока попадает под артиллерийский снаряд, он немедленно возвращается в начало войны. Игроки пройдут через серию миссий в Тихом океане, включая атаки на острова Макин, Гуадалканал, Тарава и другие.

Игровой процесс в Medal of Honor Pacific Assault довольно типичен для других шутеров от первого лица, за исключением одной миссии, где игроки управляют бомбардировщиком SBD Dauntless. В игре в общей сложности 11 миссий однопользовательской кампании и соревновательный многопользовательский режим, включающий четыре класса, восемь карт и четыре режима игры.

Deadly Dozen: Pacific Theater

  • Дата выхода: 31 октября 2002 года
  • Рейтинг: для подростков
  • Режимы игры: одиночная игра

Действие игры Deadly Dozen: Pacific Theater происходит во время Второй мировой войны, вы должны играть группой солдат в различных сражениях против японцев в 1942 году. Игроки управляют группой солдат и должны вторгнуться на остров Япония.

Игроки могут настраивать и улучшать свою команду из 12 человек, выбирая различные типы солдат и специалистов в зависимости от цели миссии. Эти миссии включают в себя сбор разведданных, спасение военнопленных и многое другое. Игра включает как однопользовательскую кампанию, так и кооперативный многопользовательский режим с боями до смерти.

Украинские разработчики выпустили Steel Fury: Kharkov 1942, симулятор танкового боя, в 2007 году. Игровой процесс чрезвычайно реалистичен. В частности, пользователи испытывают трудности с наведением пушки танка на цель.

World of Tanks

world of танки

Игра от белорусской студии Wargaming стала одной из самых популярных игр в жанре free-to-play. В этом шутере времен Второй мировой войны игрок может управлять и модернизировать свой собственный танк. World of Tanks предлагает десятки моделей и тысячи модернизаций машин.

Недавно компания объявила, что придерживается стратегии «свободный выигрыш». Это означает, что финансовые вложения игрока не влияют на баланс игры. Жертвуйте только на небольшие косметические улучшения — скины для танка, наклейки, украшения. Сражения происходят в режиме PvP в группах по пятнадцать игроков.

Day of Infamy

мультиплеер дей

Этот многопользовательский шутер не так популярен среди многих игроков, как Call of Duty и Battlefield. Тем не менее, игра предлагает большое разнообразие локаций — от Северной Африки до Нормандии и Греции, широкий выбор оружия без дисбаланса, красивые скины для униформы и оружия, вполне адекватных товарищей по команде и приятный дизайн уровней. К сожалению, в онлайне очень мало игроков по сравнению с конкурентами. Но для нескольких ночей с друзьями это отличный выбор.

Days of war

дейс вар

Еще одна многопользовательская игра о Второй мировой войне, которая не очень популярна в России. Игра была выпущена в 2017 году для Playstation 4 и Xbox One, а для Microsoft выйдет только в 2020 году. В игре есть пять игровых режимов, больше всего для многопользовательского шутера, вы можете выбирать из 6 классов бойцов и модернизировать их оружие. В целом, игра не очень хороша, но ее вполне достаточно для вечернего отдыха.

Вторая мировая война — тяжелое время для стран мира. В течение шести лет люди умирали каждый день из-за того, что страны ставили перед собой амбициозные цели по борьбе с насилием. Человечество до сих пор сталкивается с последствиями этого ужасного события. Ни одна эпидемия не унесла столько жизней, сколько мировая война.

Серия Red Orchestra

Серия Red Orchestra

Red Orchestra — еще одна серия FPS о Второй мировой войне, ставшая культовой благодаря своей графике, захватывающему геймплею и высокой степени достоверности событий.

Вы можете играть за солдат Красной Армии и Вермахта. Помимо разнообразного огнестрельного оружия, существует очень контролируемая военная техника, где все визуальные, баллистические, скоростные и другие параметры основаны на точных технических спецификациях. Дизайн локаций игры, показывающих разоренную войной Европу, также очень убедителен. Есть многопользовательский режим на 32 игрока.

Серия Medal of Honor

Серия Medal of Honor

Это серия, с которой знаком практически каждый поклонник шутеров о Второй мировой войне, а для многих она является лучшей, несмотря на то, что в ее рамках уже давно не выходило новых игр.

Зрелищная, захватывающая и атмосферная — эти три слова лучше всего описывают игры серии Medal of Honor. Владельцам ПК в первую очередь стоит обратить внимание на Medal of Honor: Allied Assault (и ее расширения), Medal of Honor: Pacific Assault и Medal of Honor: Airborne.

Серия Hidden & Dangerous

Серия Hidden & Dangerous

Серия самых продолжительных тактических игр о Второй мировой войне, где игрок может взять под полный контроль группу солдат и вместе с ними отправиться на славные поля сражений в Европе, Африке и даже на Дальнем Востоке для проведения опасных и зачастую секретных операций.

Особенностями серии Hidden & Dangerous, сделавшими ее невероятно популярной, являются высокая свобода прохождения и действительно сложные в плане тактики миссии. Игрок даже может собрать снаряжение каждого бойца по своему усмотрению — в игре есть полный инвентарь. Однако обе игры были выпущены очень давно (1999 и 2003), поэтому не каждый может позволить себе их устаревшую графику.

В игре Heroes & Generals вы можете выступать на стороне СССР, США и Германии, внося свой вклад в победу выбранной вами фракции. Вы можете присоединиться к сражениям бесплатно и, возможно, захотите остаться в игре надолго.

Sniper Elite V2

Если вы изучаете фильмы о войне, то наверняка сталкивались с несколькими напряженными историями с участием снайперов, которые должны пробраться за линию фронта и уничтожить важную цель. Эта тема также поднимается в таких играх, как Sniper Elite V2.

Для новой части разработчики взяли уже отлаженную формулу, которая так понравилась игрокам. Вы должны были занять позицию, произвести «контрольный выстрел», затем отбить наступающие войска и благополучно скрыться. Особое внимание было уделено физике — баллистика была убедительной, и игроки должны были учитывать ветер и расстояние до цели.

Именно здесь на компьютере дебютировала знаменитая технология Ray-Kill-Sam, позволяющая увидеть во всех красках момент, когда пуля проходит через кишки нациста. Единственным недостатком игры является ее абсолютная линейность, поскольку игроки даже не могут выбрать, какой путь выбрать для достижения цели.

Если вы не знакомы с серией, вы можете начать с Sniper Elite V2, потому что графика выглядит не такой устаревшей.

Medal of Honor: Airborne

Когда-то серия Medal of Honor была главным конкурентом CoD и предлагала не менее впечатляющие шутеры. Если и нужно упомянуть вершину мастерства разработчиков, то это Airborne, в которой вы играете за отважного американского десантника.

Это типичный американский фильм — красивые пейзажи с разрушенными городами, «сочные» сражения с немцами и уже много клишированных миссий. Все выглядит потрясающе даже сейчас — движок Unreal Engine 3 способен обеспечить потрясающую для своего времени графику.

Еще одним важным преимуществом Airborne является относительная свобода. Вы находитесь на небольшой открытой карте и получаете различные задания. Только от вас зависит, как вы туда попадете и что будете делать. В то же время игра обладает очень сложным искусственным интеллектом, немцы постоянно меняют местоположение и адаптируются к действиям игрока.

Airborne способна скрасить несколько ваших вечеров, ведь это красочная стычка десантников, которая предлагает множество ярких моментов и мощнейших взрывов той эпохи.

Wolfenstein: The New Order

Что если бы союзники проиграли Вторую мировую войну? Существует несколько фантазий на эту тему, а среди игр серия Wolfenstein является самой впечатляющей. The New Order была первой частью нового ремейка. Игра датируется 2014 годом и основана на движке id Tech 5, который чрезвычайно дружелюбен к старому оборудованию и способен обеспечить высокий FPS.

История Би Джей Бласковица начинается в 1946 году. Неудачная атака на немецкую крепость, главный герой ранен после храброго боя и попадает в психушку. Там он проводит 14 лет в полумраке и «пробуждается» в новом мире. Третий рейх завоевал всю планету, и фашизм потерпел поражение.

The New Order — это не только отличный шутер в стиле CoD, но и трогательная история. Главные герои — не картонные выкройки, а живые персонажи со своим собственным опытом. Небольшое сопротивление становится настоящей семьей. Сцены напоминают высококачественный телевизионный сериал, что делает впечатления от игры еще более насыщенными.

Инженер, который любит писать и посвятил большую часть своей жизни играм — это для меня. Особенно меня впечатлили игры с 2005 по 2010 год, но ностальгия не мешает мне получать новый игровой опыт.

Список шутеров от первого лица о второй мировой войне по рейтингу:

World of Tanks — это командная тактическая MMO-игра, в которой танк является основным средством боя и транспорта. На выбор предлагается более 150 бронированных малышей с американских, немецких и советских танковых заводов.

Рейтинг игры:

Call of Duty 2 — это красивый и зрелищный шутер о Второй мировой войне. Реалистичный, брутальный и порой жестокий геймплей не оставит равнодушным ни одного поклонника игр подобной тематики.

Рейтинг игры:

Роскошное, красочное дополнение United Offensive для печально известной игры-шутера Call of Duty предлагает вам незабываемые сражения в гитлеровской операции «Арденны», открывает солнечные пляжи Сицилии, показывает жестокие украинские реалии и покоряет с неба Люфтваффе в Роттердаме.

Рейтинг игры:

Wolfenstein: The New Order — это стремительный шутер, выпущенный компанией Bethesda в 2014 году. Игра представляет собой альтернативную версию реальности, в которой нацисты Третьего рейха одержали победу во Второй мировой войне.

Рейтинг игры:

Red Orchestra: Восточный фронт 41-45 — это замечательная историческая стратегическая игра. Игра предлагает на выбор двадцать восемь видов оружия для пехоты и четырнадцать транспортных средств, которые являются точными копиями настоящих.

Рейтинг игры:

Spearhead — это продолжение динамичного шутера Medal of Honor: Allied Assault. Сценарий состоит из 9 миссий в роли Джека Барнса, сержанта Второй мировой войны, сражающегося против британских, американских и русских войск.

Рейтинг игры:

Enlisted — это многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, воссоздающий сражения Второй мировой войны на Восточном и Западном фронтах. В зависимости от карты, игроки могут играть за Красную армию, Вермахт или Американскую армию.

Рейтинг игры:

Почувствуйте себя солдатом на поле Второй мировой войны. Решите для себя, на чьей стороне вы хотите сражаться, будь то американская, британская или российская армия. Все это вы испытаете в игре Call of Duty.

Рейтинг игры:

Call of Duty 2: Big Red One — культовый шутер, известный своей невероятной атмосферой, погружающей вас в жестокую реальность Второй мировой войны. Ваша цель — выполнить разнообразные миссии на суше, в воздухе и на море.

Рейтинг игры:

Благодаря улучшенной и обновленной версии Day of Defeat — известного мода для Half-Life — пользователи смогут насладиться знакомым геймплеем, а значительные изменения в Day of Defeat: Source удовлетворят даже самых требовательных игроков: улучшенная графика, высококачественные текстуры и высокое качество звука.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» мы составили обширный список шутеров от первого лица по Второй мировой войне. Мы тщательно отобрали каждый шутер от первого лица в этом списке, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Просматривая игры в этой категории, вы обязательно найдете подходящую для себя игру. В нашем списке шутеров от первого лица о Второй мировой войне собраны самые лучшие и запоминающиеся шутеры от первого лица. Игры отсортированы по дате с 2020 по 2000 год, а также по более ранним годам. Также стоит взглянуть на наш топ-10 лучших шутеров от первого лица, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы легко сможете выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
club-cs.ru