ViVA la Cloud. Vikings war of clans отзывы.

Vikings: War of Clans — это высококачественная, красивая и интересная игра, которая чуть менее дружелюбна к игрокам, чем ее конкуренты, что делает ее по-настоящему захватывающей военно-экономической стратегией, в которой невозможно не измерять, не искать возможные решения и не анализировать.

Обзор Vikings: War of Clans

Предлагаем вашему вниманию обзор популярной браузерной стратегической игры компании Plarium — Vikings: War of Clans. Мы расскажем вам, каково это — жить в суровом мире викингов и как стать крутым ярлом, а может быть, даже вождем собственного племени.

Многим людям не нравится браузерная стратегия, они в основном не играют в нее и советуют другим не играть. Но опять же, преимущества этих игр очевидны. В них можно играть с любого компьютера, им не нужны клиенты. Большинство браузерных игр не требуют вложения реальных денег. Даже для тех, кто не готов провести в игре полжизни, очень удобно войти в игру, выполнить необходимые процедуры, заняться своими делами, а через несколько часов снова войти в игру, чтобы убедиться, что ресурсы собраны, войска обучены, а здания построены.

Одно из самых распространенных обвинений в адрес браузерных стратегий — их однообразие. Отчасти это правда. Но если добавить в общий контейнер некоторые компоненты из другого жанра, например, развитие персонажа, почти как в RPG, то получится нечто интересное. А если завернуть все это в популярный сеттинг и обогатить вниманием многих разработчиков, то можно получить крутой проект с многотысячной армией поклонников.

Это практически то, чем является Vikings: War of Clans. Отважные норвежские воины давно стали популярной фигурой в народной культуре, но как только широкая аудитория начала увлекаться сериалом «Викинги», эта тема стала золотой жилой.

  • 1 Во сколько нам обходится строительство дома
  • 2 Война — это ад
  • 3 Герой и шаман
  • 4 Золотые горы
  • 5 Мое племя — моя крепость
  • 6 Резюме

Что нам стоит дом построить

На первый взгляд, Vikings: War of Clans мало чем отличается от большинства браузерных стратегических игр. В самом начале вас встречает красивая женщина в бронированном купальном костюме и знакомит с местностью. Вам предстоит возвести свои первые здания, приобрести базовые навыки, набрать небольшую армию и отправить ее на поиски приключений и ресурсов. В конце концов, они викинги.

Построить все здесь, как всегда, за ресурсы и время. Чем круче здание, которое вы хотите построить, тем дороже будет стоить и то, и другое. Это тоже неудивительно. Сначала вы можете провести в игре час или два, просто нажимая на кнопки повышения уровня, но гораздо позже на строительство одного здания будут потрачены десятки миллионов ресурсов и неоправданное количество времени.

Некоторые здания и навыки высокого уровня требуют столько времени, что в реальной жизни вы могли бы успеть зачать и родить ребенка. Но выход есть: чем больше вы развиваете дворец, чем быстрее идет строительство, чем круче наращивание оракула, тем меньше времени нужно на обучение. Это далеко не все способы ускорения разработки, но об этом подробнее позже.

Война – это ад

Строительство и обучение — действительно очень важная часть игры, но только если вы этого хотите. Война — это естественная часть жизни, даже для Боузера Викинга. Разрушение городов других игроков может быть хорошим способом сбора ресурсов, и всегда приятно досадить соседям.

Конечно, войска набираются в казармах. Чем больше казарм и чем выше их уровень, тем больше солдат вы можете набрать за один раз. Пока в игре всего шесть наборов войск, каждый из которых на порядок круче предыдущего. Каждый игровой набор включает пехоту, конницу, лучников, ассасинов, осадные орудия и шпионов. Каждый класс имеет бонус силы или слабости против определенного типа войск. Поэтому, если вы решили отправить группу на войну, стоит посмотреть, какие войска и в каком количестве есть у вашего противника. Каждый род войск и каждый тип войск модернизируется индивидуально. Например, доведя «единицу» до максимума, можно сократить убыточные пачки «пятерок».

Если военная романтика — не ваша сильная сторона, армия все равно необходима, и не только для защиты города. Войска можно и нужно отправлять на ресурсные локации, где помимо собственно сырья часто можно найти всевозможные бонусы и ценные ремесленные ингредиенты.

Другая сложность заключается в том, что они падают случайным образом, и вы никогда не можете знать, какой предмет может быть поражен атакующим или удален из хранилища ресурсов. К счастью, иногда вам везет — вы можете найти даже эпические компоненты.

Vikings: War of Clans — плохая игра. Всё из-за доната

Каторжнов: Vikings: War of Clans — это стратегическая игра. У игрока есть город с «локациями» для зданий. Здания предоставляют тот или иной ресурс: лесопилка — дерево, шахта — камень и так далее. Компоненты тратятся на новые здания, модернизацию старых зданий и набор войск. Солдаты могут быть использованы для нападения на соседний город. Если битва заканчивается в пользу игрока, воины грабят ресурсы. И так далее.

Сергей Семенов: Принцип игры Vikings: War of Clans прост — заходи, получай монеты/кристаллы/магическую лягушку и строй/улучшай армии/сооружения/способности.

Кланы: Обучение проходит под руководством громоздкого воина с бронированным гробом — ее реплики появляются в нижней части экрана. Она обращается к игроку как «повелитель», «правитель всех земель и морей» и т.п. Поставленные задачи нельзя назвать сложными: Если вам нужно построить 4 казармы, игра отмечает пустые места и показывает стрелку на правой стороне здания.

Артем Сучков: Реклама Vikings: War of Clans обещает «масштабные сражения», «глубоко проработанный открытый древний мир» и «никаких компромиссов между графикой и геймплеем». Здесь действительно нет компромиссов. Геймплей настолько примитивен, насколько это вообще возможно — если убрать это, Vikings: War of Clans превратится в симулятор электронной таблицы Excel. Большую часть времени в Vikings: War of Clans занимает не игра, а ожидание: процесс начального строительства занимает 40 секунд, затем пару часов — по полчаса на каждую талантливую казарму.

Масштабные боевые действия» на самом деле заключаются в том, чтобы построить как можно больше отрядов в казармах и отправить их в бой. Сражение состоит в том, что отряды прибывают в поселение на карте мира и сразу же отправляются обратно. Всемирно-историческая битва между армиями северян предстает перед игроком во всей своей красе — приборная панель с информацией о потерях и полученных ресурсах.

Сергей Семенов: Главная проблема Vikings: War of Clan — перенасыщение. Игра содержит слишком много информации, которую можно легко выбросить, ничего не потеряв. На главном экране есть как минимум восемнадцать активных квадратов; как бы вы ни старались, вы всегда окажетесь не в том квадрате. Для вызова шамана нужно построить зал, для вызова зала нужно достичь уровня N в сфере M, для повышения уровня нужно поднять свои навыки до нужного уровня. Вам потребуется не менее недели, чтобы запомнить контекст игрового мира.

Каторжнов: Vikings: War of Clans рассчитана на строгое соблюдение политики «удержания игроков». Почти каждое действие сопровождается специальным эффектом и наградой для игрока — опытом, ресурсами или улучшениями. Также анализируется время игры: Строительство здания стоит времени (больше уровней — больше времени ожидания), и эти минуты явно включены в подземный путь.

Комменты

Геннадий

с 14 сентября по сегодня у меня внизу меню вместо тренировки войск есть исцеление нажимаю эту кнопку пишут у вас нет солдат исцеляйте за них потерянное племя кинуло протест тоже не интересно коры 740 королевство племя русское кур.ру.ган игроки ночь и шитокрыто пишут

Iskander

и в рекомендациях «бесплатные» мобильные игры, все с тем же донатом. Вы сравниваете стратегию племени со стратегией стрелка? :/

Мы получили ваше сообщение об опечатке. Спасибо!

В каждой стратегической игре есть какой-то ресурс, который трудно найти и легко потерять. В «Викингах» она на вес золота. На них можно купить практически все, включая ресурсы, войска, улучшения, здания и знания. Вы также можете оживлять мертвых воинов просто за золото.

Сражения

Не думайте, что вы сможете покорить весь виртуальный мир сразу же с первого уровня — ресурсов просто не хватит. Дело в том, что на первых уровнях вы можете только добраться до побочных персонажей и украсть у них, то есть фактически ничего. Сначала вам нужно немного расширить свою базу, чтобы был хоть какой-то приток ресурсов, построить юнитов и сразиться с игроком с более-менее нормальным уровнем. Здесь у вас есть возможность получить много ресурсов за одну битву и быстро расширить свою базу. Метод установки имеет недостаток: ваши враги могут напасть и украсть ваши ресурсы.

Встроенные покупки

В любой стратегии реального времени пользователь должен инвестировать реальные деньги. Если вы этого не сделаете, рост базы будет очень медленным. Сначала вы этого не заметите, но когда речь идет о серьезной разработке базы, некоторые улучшения займут несколько дней! По этой причине пользователи с пожертвованиями развиваются гораздо быстрее, а затем лишают таких пользователей, как мы, обычных пользователей. Это очень раздражает, но мы ничего не можем с этим поделать. У вас есть выбор: либо вы играете, а потом вас грабят, либо вы инвестируете.

Нам понравилась Vikings: War of Clans только из-за темы, но в остальном это все та же игра со стандартным набором зданий, стандартными сражениями и стратегией строительства базы. Конечно, есть некоторые уникальные элементы, такие как герои, возможность исследовать мир, но все сводится к одному — сражениям. Нелегко будет победить игрока, который на десять уровней выше вас. С таким видом пожертвований это еще более верно.

Герои второго плана и помощники главного героя в Vikings: War of Clans — это шаманы. Вы можете призвать одного шамана или активировать сразу нескольких. Каждый из них обладает своей силой и призван помочь в конкретной ситуации. Существует 6 типов боевых шаманов и 2 типа хозяйственных помощников.

Преимущества и недостатки игры

Хорошо, что вы можете играть в Viking War of Clans онлайн бесплатно. Но есть и другие положительные аспекты:

  • Отличная графика — 10 из 10 баллов,
  • многоязычный интерфейс,
  • выбор касты воинов: лучник, всадник, налетчик, фурия, наемник,
  • увлекательный игровой процесс; атмосферные сражения в реальном времени с противниками по всему миру
  • богатые награды за выполнение миссий и квестов,
  • механизмы для создания оружия и брони,
  • карьерный путь от солдата до вождя племени.

С другой стороны, игра определенно вызывает привыкание. Но если это обвинение всей качественной работы, то в чем смысл? В остальном у «Викингов» нет недостатков.

Оцените статью
club-cs.ru