Все о GTA 6: дата выхода, новости, слухи и сливы. Когда выйдет гта 6 на пк.

Что касается самой истории, то часть содержащейся в ней информации может быть правдой. Пьеса состоит из четырех частей: пролога и трех актов. Мы дадим вам краткое изложение основного сюжета.

GTA VI вернется в Вайс-Сити с первой женщиной-героиней

Действие Grand Theft Auto VI происходит в Vice City — вымышленной версии Майами, которая впервые появилась в игре GTA: Vice City в 2002 году. Также впервые в серии появится женщина-протагонист — до этого во всех частях разработчик Rockstar делал ставку на мужчин-протагонистов. Эти и другие подробности о долгожданном проекте GTA VI были раскрыты в материалах Bloomberg.

Авторы публикации отмечают, что разработка шестой части боевика с открытым миром идет медленнее, чем ожидали фанаты. Пятая часть вышла в 2013 году и получила не одно переиздание, охватив одновременно три поколения консолей. Шестая часть находится в разработке с 2014 года, но точной даты выхода пока нет.

Аналитики считают, что GTA VI выйдет в 2024 финансовом году, поэтому игра появится в магазинах между апрелем 2023 и мартом 2024 года. Однако источники, знакомые с разработкой, считают, что это слишком оптимистичный срок выхода.

Собеседники Bloomberg считают, что шестая часть Grand Theft Auto удовлетворит геймеров как минимум через два года. А несколько дизайнеров покинули эдинбургский офис Rockstar в 2022 году, потому что им надоело отсутствие прогресса.

Что известно о GTA VI

В рассказе говорится, что впервые в игре появится протагонист-женщина. Некая испаноязычная женщина станет одной из главных героинь истории, на создание которой сценаристов вдохновила история знаменитых бандитов Бонни и Клайда.

Известно также, что действие GTA VI будет происходить в вымышленной версии Майами и его окрестностях, хотя изначально разработчики ставили перед собой более грандиозные задачи. Изначально разработчики планировали включить в проект под кодовым названием Project Americas большую часть Северной и Южной Америки, но позже им пришлось умерить свои амбиции.

Rockstar хочет обновлять игру постепенно и регулярно добавлять новые миссии и целые города. Будут ли эти планы воплощены в жизнь, сказать сложно, учитывая, что сюжетный режим GTA V практически не был обновлен и расширен.

Разработчики не хотят высмеивать Америку

Журналист Джейсон Шрайер, известный аналитик индустрии, также отмечает, что разработчики могут изменить настроение следующей части GTA — предыдущие выпуски были известны своей политкорректностью, не боялись шутить на самые сложные темы, задевать самые чувствительные места и вымещать насмешки на трендах. В результате игроки GTA столкнулись с самыми неприглядными сторонами Америки.

Однако после смерти Джорджа Флойда летом 2020 года компания начала менять свои планы. Онлайн-версия Grand Theft Auto, например, так и не получила режим Cops ‘n’ Crooks из-за растущего недоверия к американской полиции.

А шестая часть могла бы лишиться привычной сатиры и шуток обо всех персонажах — от иммигрантов до радикальных политиков.

Несколько сотрудников Rockstar считают, что сегодня не следует высмеивать Америку — Америка сама является воплощением сатиры.

Следует напомнить, что серия Grand Theft Auto стала одной из самых успешных серий в истории видеоигр. Rockstar Games была основана в 1998 году и выпустила две части Grand Theft Auto в 2D, а в 2001 году произвела революцию в индустрии и выпустила GTA III в 3D. Каждая игра серии продавалась десятками миллионов копий, но разработчики часто жаловались на кризисы в компании, переработку и неприемлемые условия.

Работники даже назвали 14-часовые рабочие дни без выходных во время разработки Red Dead Redemption и Max Payne 3 «маршами смерти».

Ранее сообщалось, что создатели GTA нанимают сотни людей для работы над таинственным проектом.

Хотя официальных цифр нет, мы не можем с абсолютной уверенностью говорить о нововведениях. Но мы можем прислушаться к мнению экспертов — они уже собрали достаточно информации. Но даже это не всегда верно.

Дата выхода GTA 6

когда выйдет гта 6

Многих игроков очень волнует вопрос о том, когда же выйдет GTA 6. Пятая часть любимой многими игры вышла в 2013 г., но разработка началась в 2008 г. Разрыв в пять лет не исправлен, но до сих пор существуют некоторые домыслы и утечки. Официально было сказано, что разработка GTA 6 началась в 2014 году, но в феврале 2022 года Rockstar подтвердила, что разработка все еще активна:

Мы рады подтвердить, что активная разработка следующей части серии Grand Theft Auto идет полным ходом. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать вам об этом подробнее, как только будем готовы. Поэтому следите за официальными подробностями на нашем сайте.

Rockstar Games 4 февраля 2022 г.

дата выхода гта 6

Одна из самых больших утечек от инсайдера, который ранее поразил сообщество утечками обновлений GTA 5, гласит, что игра будет анонсирована Rockstar в третьем квартале 2022 года, а релиз запланирован на последний квартал 2024 года. Однако Том Хендерсон, хорошо известный в игровых кругах, поделился своим мнением и предложил размыть эти временные рамки:

‘Как и многие другие компании, Rockstar имеет постоянную утечку персонала и продолжает нанимать сотрудников. Все это напрямую связано с COVID-19, что может привести к задержке в разработке, но я все еще верю в релиз между 2024 и 2025 годами.

GTA 6: выйдет ли в России?

GTA 6: выйдет ли в России?

На данный момент все игры Rockstar, от GTA 4 до последней Red Dead Redemption 2, к сожалению, недоступны для российских геймеров: страницы Steam для этого региона исчезли, а в магазине разработчика указано, что игра недоступна. Единственный вариант, который работает, кроме покупки вручную, — это покупка ключей у розничных торговцев.

Исходя из этого, невозможно дать однозначный ответ. Rockstar, конечно, не хочет терять этот рынок, и если ситуация стабилизируется к моменту выхода игры, российские игроки смогут попробовать GTA 6 напрямую, не прибегая к сторонним способам покупки.

Персонажи GTA 6

Сюжетные персонажи

главные герои гта 6

В GTA 6, как и в ее предшественнице, вы можете играть и следить за историей трех персонажей одновременно, каждый из которых уникален как по сюжету, так и по способностям:

  • Рикардо — бывший колумбийский спецагент, интриган, одержимый жаждой денег и власти. Хотя он нелегальный иммигрант, который большую часть времени провел в военных конфликтах Колумбии и быстро сделал себе имя, этот персонаж более спокоен, чем другие, считая, что лучше думать о бизнесе и избегать конфликтов. Рикардо хочет жить жизнью боссов картеля Los Perros Loco, у него есть мораль и уважение к людям,
  • Кейси — сумасшедший мордобойщик, которого сравнивали с Тревором. Он — самый молодой из героев 6-й части, бывший боксер, который быстро выходит из себя и создает проблемы для виновников своего недовольства. Кейси, как и Рикардо, очень жаден до денег и готов за это понести наказание. В утечке говорится, что сюжет покажет игрокам изменения в характере Кейси, которые напрямую связаны с ее «дружбой» с Рикардо,
  • Роуз — первая женщина-протагонист во всей серии GTA. Описанная одним инсайдером как «действительно плохой человек, которому нет оправдания», Роуз производит впечатление хорошего человека, но на самом деле она полная противоположность. Утечка описывает обстоятельства своей жизни: потеря мужа, стремление к власти, контакт с преступностью и разочарование в ней. Поскольку Роза овдовела, можно предположить, что ей определенно больше 25 лет.

Персонажи GTA 6 из других частей

Персонажи прошлых частей в гта 6

Завсегдатаи GTA 5 Online уже заметили, что Rockstar любит возвращать старых друзей в новые игры. Например, Гей Тони из GTA 4 и Джонни Клебитц оттуда же и Брюси Киббутц появились в GTA 5 (хотя и в режиме онлайн).

Утечка включает «полный список» возвращающихся персонажей, но возможно, что некоторые из них не появятся или список будет обновлен:

  • Нико Беллик из GTA 4,
  • Брюси Киббуц из GTA 4,
  • Поппи Митчелл из «Баллады о гее Тони»,
  • Брюс Спейд из «Баллады о гее Тони»,
  • Малыш Джейкоб из GTA 4,
  • Лейси Джонас в GTA 5,
  • Роман Беллик из GTA 4,
  • Миранда Коуэн из GTA 4,
  • Гей Тони из «Баллады о гее Тони»,
  • Кэнди Сакс из игры GTA Vice City,
  • Наташа Джануари Васкез из GTA 4,
  • Кло Паркер из GTA 4,
  • Юсуф Амир из GTA 4,
  • Семья Крастенбергов из GTA 4 и GTA 5,
  • Хуан Стриклер из GTA Online (обновление ограбления Кайо Перико).

Как видно из списка, большинство персонажей — из GTA 4 и дополнений к ней. Конечно, в игре будет несколько персонажей из GTA 5, но, к сожалению, мы не встретим никого из знакомых нам по Vice City (за редким исключением), так как они, скорее всего, уже мертвы или на пенсии.

Определенно и окончательно, выйдет ли GTA 6 в ближайшее время, подтвердят сами разработчики, а все те же надежные источники, близкие к высшему руководству компании, сообщают, что игра выйдет в конце 2021 или начале 2022 года, также некоторые называют месяц — февраль 2022 года.

GTA 6 VR

Игра от первого лица в GTA V и активное развитие VR-технологий на консолях и ПК последнего поколения позволяют предположить, что новая часть выйдет с возможностью игры через очки виртуальной реальности. Действительно, технология VR идеально подошла бы для игры с огромным открытым миром, свободой действий и большим вниманием к деталям.

Кто из нас не хотел бы почувствовать себя главным героем GTA 6? Герой в мире, где ты можешь делать все, что захочешь? Страшно!

GTA 6 системные требования для ПК

Минимум Рекомендуется
Тип процессора Core i5-2550K / FX-8320 Процессор типа Core i7-3770 / FX-8350
Видеокарты GeForce GTX 670 / Radeon HD 7950 Видеокарты GeForce GTX 1060 / Radeon RX 480
Память — 16 ГБ ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ — 24 ГБ

Оцените статью
club-cs.ru