FAQ. Warface: Global Operations – Советы и руководства. Как делать подкат в варфейс

Конечно походы на ботов не сделают из вас тащера на PvP, поэтому проводите тренировки на мясорубках как можно чаще, там вам не придется думать, а только стрелять и двигаться. Именно в этом режиме вы прокачаете свой скилл быстрее всего.

Как сделать подкат в варфейс на клавиатуре

В Warface существуют специальные движения, с помощью которых игрок может взаимодействовать с некоторыми объектами, например, с другими игроками или препятствиями на своём пути.

Подкат

Прежде всего, это подкат, одна из уникальных «фишек» в игре.

Использование данного приёма позволит игроку не только без потери скорости преодолеть препятствия «снизу», не пригибаясь, но и при встрече с противником ввести его в замешательство, усложнит по себе прицеливание.

При совершении убийства в подкате игрок получает мини-достижение «В подкате!».

Изображение Название Описание Бонус Доступно в PvE Доступно в PvP
В подкате! Убейте одного врага выстрелом в подкате. 50 очков

Взаимодействия с союзниками

Среди взаимодействий с союзниками можно выделить:

Помощь союзнику

Помощь поднятия союзника с земли, если его сбила с ног оглушающая граната или повалил щитоносец.

Подсадка на высокое препятствие

Можно подсадить союзника, самому оставшись внизу.

А можно забраться на препятствие вдвоем.

При оказании помощи троим союзникам подряд игрок получает мини-достижение «Помощник».

Изображение Название Описание Бонус Доступно в PvE Доступно в PvP
Помощник Помочь троим игрокам подняться на препятствие. 100 очков

Взаимодействия с предметами

Среди взаимодействий с предметами встречаются:

Преодоление простого препятствия

Преодоление различные заборов и плоских преград.

Перемещение объектов

Перемещение различных объектов, которые время от времени могут послужить неплохим укрытием.

Как сделать подкат в варфейс на клавиатуре

kak lelat polkat v vwarface

Warface является крутейшим многопользовательским онлайн-шутером, повествование в котором ведется от первого лица.

Данная игра была разработана известнейшими производителями софта компанией Crytek, а также известнейшим британским филиалом Crytek UK, ее турецким партнером Crytek Istanbul.

Начиная еще с 2019 года за неё последовательно отвечает студия Blackwood Games. Проект успешно использует известный игровой движок CryEngine 3.5. Его выпускают непосредственно для всевозможных персональных компьютеров. Warface вышла на CryEngine 3, а ее реальное воплощение было осуществлено при помощи Nintendo Switch.

Для большинства юзеров можно назвать важнейшим вопрос, как делать подкат в варфейс и при этом не пострадать от пуль противника. Разобраться в этом нужно подробно.

kak delat podkat v varfejjs 1

Подкат в Warface надежный способ нейтрализации противника

На клавиатуре в Warface можно делать довольно просто и без особого напряжения. В бою следует для начала разбежаться, нажав кнопку Shift по умолчанию, а потом осуществить кратковременное нажатие на клавишу F. Герой самостоятельно сделает в warface.

За успешно осуществленное убийство в процессе подкативания дают дополнительные баллы, что позволит зарабатывать значительно больше опыта и денежных средств. Успешно осуществить попадание в игрока, который совершает подкат, невероятно трудно!

Особенности совершения подката

Если вы не знаете какие кнопки могут прервать это двидение, попробуйте проверенную и эффективную комбинацию, состоящую из W+Shift+F. Только нажатие следует производить одновременно, чтобы достичь необходимого результата!

Желательно делать продумать следующие аспекты:

Не следует бежать как баран, сломя голову на врага, совершайте его на средней дистанции от снайпера. Не следует необдуманно сокращать данную дистанцию, чтобы не докатится до снайпера уже трупом. Кроме того, не пытайтесь проскочить мину, не пытайтесь быстро пробежать мимо открытой зоны, которую патрулирует снайпер.

В игре Warface непременно потребует для вас слаженной и профессиональной работы. Необходимо четко знать, что этот маневр способен принести вам большое количество бонусных баллов, но следует соблюдать меры безопасности!

Обратите внимание, что экипировку и оружие из PVE наборов нельзя использовать в PVP боях. Исключением является оружие из самого сильного «Тактического» комплекта, которое доступно в PVP матчах.

Как сменить имя игрока ?

Для смены имени нужно зайти в меню «Персонаж» и кликнуть по иконке карандаша. После этого с клавиатуры нужно ввести новое имя и подтвердить. Имя игрока может содержать от 1 до 12 символов и не должно содержать нецензурных выражений.

Warface: Global Operations — это PvP-шутер, в котором существует несколько игровых режимов: Командный бой, Захват точек, Бомба и Мясорубка. Кроме того, вы можеет принять участие в специальных событиях — Потасовке и «Готическом арсенале». Они доступны в игре по расписанию.

Самые увлеченные игроки могут попробовать свои силы в Рейтинговых играх.

Режим можно выбрать до начала матча в меню выбора режима.

PvP Режимы

Командный бой – командный игровой режим, количество игроков по 4 в каждой команде.

Ограничение по времени – 5:00 минут

Победа присуждается команде, которая за 5:00 минут сделала больше убийств или команде, которая первая набрала 40 очков.

В данном режиме набор очков происходит только при убийстве противников.

Захват точек — это командный бой, в котором нужно захватывать и удерживать точки на карте.

Для победы в данном режиме нужно набирать очки.

Ограничение по времени – 5:00 минут

Победа присуждается команде, которая за 5:00 минут набрала больше очков, или команде, которая первая набрала 100 очков.

В данном режиме на каждой карте есть 3 точки для захвата, у каждой точки есть 3 стадии:

1). Серый индикатор — нейтральная точка, не захваченная никем;
2). Синий индикатор — точка захвачена вашей командой;
3). Красный индикатор — точка захвачена командой противника.

— Если точку захватили противники, и вы идете на ее захват, то из красной она сразу станет синей;
— При захвате точки вы получаете очки для своей команды;
— Захват точки происходит, когда полоса в нижней части экрана полностью заполняется;
— Каждое убийство игрока приносит очки команде;
— Захваченная точка выступает множителем наград за убийство, т.е. чем больше точек захвачено, тем больше команда получает очков за каждое убийство;
— За удержание точек команда НЕ получает очки.

Бомба – в этом режиме, в зависимости от выпавшей вам стороны, нужно защитить или уничтожить объекты в ключевых точках на карте. Данный режим игры становится доступен на 10 уровне.

Задача атакующей команды — пробиться через оборону врага и заминировать одну из точек.

В свою очередь защитники должны не позволить установить взрывчатку или же вовремя её обезвредить, если атакующим всё же удалось заложить заряд.

Для победы в раунде нужно либо взорвать или разминировать бомбу, либо полностью ликвидировать команду атакующего противника, до того, как она успела заложить бомбу.

Раунд длится 1:30 минуты, но после установки бомбы длительность меняется на 30 секунд – величину таймера бомбы.

Побеждает команда, победившая в большинстве раундов матча.

Мясорубка. Забудьте о командной игре и взаимодействии — в этом режиме каждый солдат должен сам постоять за себя. Побеждает тот, кто набрал больше всего очков в конце матча. Данный режим игры становится доступен на 10 уровне.

Матч заканчивается через 5 минут, либо при достижении 15 убийств одним из игроков.

Стоит отметить, что во время использования, игре требуется дополнительное место на диске для обработки информации. Это необходимо учитывать при установке и запуске программы. Потому всегда следует оставлять 0,5 Мб свободного места на внутреннем накопителе устройства.

Стреляй одиночными

Warface. Основы для новичка - картинки

2. Научись стрелять прокликом. Для инженеров и штурмовиков будет полезно научиться стрелять по одному патрону — это особенно актуально на дальних дистанциях, ведь независимо от расстояния первая пуля всегда летит в цель.

Важно разделять быстрый проклик и медленный. Если оружие позволяет стрелять быстро, то делайте это, а если требует доли секунды, чтобы снова свести прицел, то необходимо снизить темп стрельбы, так чтобы каждый следующий выстрел был максимально точным.

Такой способ можно применять на миссиях PvE на любой дистанции, конечно в зависимости от ситуации, а вот для PvP на ближнем и среднем расстоянии проклик малоэффективен, а значит в боях с другими игроками пользуйтесь им лишь в моменты, когда противник далеко от вас.

Контролируй отдачу

Warface. Основы для новичка - картинки

3. Контролируй отдачу. Если вы играете за штурмовика или инженера, то ваш арсенал наполнен автоматическими винтовками и пулеметами, а значит мы можем использовать автоматический огонь и выдавать максимум урона в единицу времени.

Как и в любом реальном оружии игровые пушки имеют свою уникальную отдачу, и чтобы стрелять с них точно в голову, нужно хорошо изучить каждый ствол, что в итоге позволит понять, как с них стрелять.

Купив новое оружие зайдите на полигон, встаньте напротив стены, выбрав среднюю дистанцию, и опробуйте ваше оружие. Постреляйте очередью из 3-5 патронов, затем попробуйте стрельбу с зажимом.

Изучите как ложатся пули по рисунку отверстий в стене, запомните эту картину, а затем попробуйте снова, при этом старайтесь погасить отдачу за счет движения мышью во время стрельбы противоположно отдаче.

Если вы все делаете правильно, то пули лягут кучнее, а значит шансы на точную стрельбу увеличатся. Используйте эту фишку всегда с вашей любимой пушкой, со временем ваша рука привыкнет выполнять такую доводку, и вы даже не будете об этом задумываться.

Но, вам стоит знать здесь еще одну важную особенность. Некоторое оружие в Warface имеет хаотичный разброс и его будет сложно контролировать, в этом случае я советую вам не париться и взять что-то более стоящее.

Изучите как ложатся пули по рисунку отверстий в стене, запомните эту картину, а затем попробуйте снова, при этом старайтесь погасить отдачу за счет движения мышью во время стрельбы противоположно отдаче.

Warface Global Operations: Советы по ведению боя

Сразу стоит отметить, что на данный момент во время схватки нельзя делать подкаты, присесть или ложиться. Герой просто бегает по карте. Все участники подсвечены:

  1. Красный цвет — выделены игроки из команды противника. При этом обозначения видны через текстуры (здания, машины, колонны и другие объекты окружающей среды).
  2. Синий цвет — выделены игроки из вашей команды.

Следует постоянно следить за перемещением игроков на карте (своих союзников и соперников). Это даст вам преимущество в действиях: во время переключить режим стрельбы (с автоматического на ручной), выбрать позицию, сменить комплект оружия.

Точки возрождения. В каждом режиме обе команды появляются на определенных точках в разных концах карты. Эти места называются точками возрождения. Именно на них вы будете возрождаться после смерти. Эти точки — самое опасное место для вас, так как вашего возрождения может ждать противник со снайперской винтовкой.

У вас, после воскрешения есть несколько секунд «неуязвимости» — это когда воина не могут атаковать соперники. Можно воспользоваться этим преимуществом, чтобы осмотреть местность.

Комплекты экипировки — это несколько подобранных комплектов оружия и брони. Они нужны для определенных моментов в матчах. Например, в одном комплекте будет у вас стоять снайперская винтовка и пистолет — пулемет, во втором — дробовик и автомат. Также есть возможность поставить в дополнительные слоты вспомогательное оружие: пистолеты, ножи, гранаты.

Комплекты снаряжения можно менять в битве. Если, например, вы взяли комплект с дробовиком и автоматом, но обстановка располагает на битву со снайперской винтовкой. Вы просто переключаетесь между комплектами, и воюете уже с тем оружием, которое нужно вам в данный момент.

Слот под второй комплект снаряжения можно открыть после того, как вы достигните 5 уровня персонажа. В дальнейшем есть возможность открыть еще несколько слотов.

Warface Global Operations: Знание местности — 50% успеха

Схватки проходят по 5 минут. За это время необходимо набить как можно больше смертей или захватить и удержать больше точек. Для этого необходимо хорошо изучить карты. На данный момент, их всего 5. Но разработчики обещают ввести в Warface GO новые карты и режимы игры. Скорее всего, имеющиеся карты будут основными, поэтому на них вы будете попадать чаще всего.

Чтобы изучить местность на каждой карте, не бойтесь несколько раз проиграть. Рейтинга в игре нет, поэтому вы ничего не потеряете, а наоборот, после того, как вы выучите все детали карт, у вас будет преимущество. Вы сможете вовремя увернуться от атак соперников, найти укромное место на высоте и залечь со снайперской винтовкой. Или наоборот, быстро определить место лежки снайпера, и обойти его сзади.

Местность ваш основной соперник. Так как игроки в команду будут подбираться разные, возможно вы будете в одном отряде с ботами (искусственным интеллектом, добавляются они для заполнения мест в командах). Боты в Warface GO очень тупые, не могут ориентироваться, их можно убивать с ножа, подойдя в упор. Поэтому вам важно всегда надеяться только на свои силы. Каждая колонна, каждый забор, станут для вас своевременным укрытием от пуль неприятеля. Если вы не будете знать, что можно забежать в дом и через заднюю дверь обойти противника, то будете открытой мишенью.

Также вашими помощниками станут маркеры на союзниках и соперниках. Если вы хорошо ориентируетесь на карте, вам легко будет определить местонахождение противника, и правильно рассчитать время его подхода. В этом случае врага можно встретить гранатой или пулей, выпущенной из снайперской винтовки.

Для ведения точной стрельбы у каждого класса будут действовать свои правила. Согласитесь, было бы глупо применять одни и те же методы при стрельбе из снайперской винтовки и дробовика, уж слишком разное у них убойное расстояние.

Подведение итога

Все профессиональные игроки Warface потратили много времени, чтобы стать нагибатором. У вас тоже есть все шансы стать крутым стрелком в этой игре, главное знать основы и постоянно работать над их освоением. А когда освоили, постоянно улучшать.

На последок, хочу вам еще посоветовать смотреть видео как играют профи и перенимать их манеру игры, со временем вы найдете свой уникальный стиль и будете вытворять в боях невероятные вещи.

Я же на этом с вами прощаюсь и желаю вам скорейшей прокачки ваших умений. Кстати если есть что добавить, пишите в комментариях.

Комплекты снаряжения можно менять в битве. Если, например, вы взяли комплект с дробовиком и автоматом, но обстановка располагает на битву со снайперской винтовкой. Вы просто переключаетесь между комплектами, и воюете уже с тем оружием, которое нужно вам в данный момент.

КАК ПОЛУЧИТЬ МОДИФИКАЦИИ

Нужно выбрать на складе оружие, которое вы хотите прокачать, и отправиться играть с ним. Чем больше играете, тем больше накапливаете мастерства. Чем выше уровень мастерства, тем больше модов становится доступно и тем выше их качество.

В конце каждого матча вы получаете определенное количество мастерства. Для создания модов нужна специальная валюта, которую можно получить несколькими способами, например — прокачивая мастерство предмета или в качестве награды за выполнение специальных контрактов, доступных «в том числе» за внутриигровую валюту в будущем.

Модификации и детали получаются в зависимости от уровня прокачки, как дополнительные награды за игровые сессии. Таким образом, преимущество можно получить исключительно за счет проведения времени в игре без дополнительных вложений.

При этом лучший набор модификаций не будет легкодоступным. Для его получения необходимо прокачать оружие, провести много боев и выполнять ежедневные задания.

Время, требуемое на прокачку, зависит от предмета — некоторые пушки будут улучшаться быстрее более мощных.

ШАНС УСПЕХА ПРИ СОЗДАНИИ МОДА

  • Обычное — 30%.
  • Необычное — 40%.
  • Редкое — 24,3%.
  • Эпическое — 5%.
  • Легендарное — 0,7%.

После ряда неудачных попыток вероятность получения мода начнет увеличиваться:

  • Редкое — после 4-й попытки шанс успеха увеличивается на 13% с каждой следующей попыткой. На 10-й попытке вы получите мод с вероятностью 100%;
  • Эпическое — после 20-й попытки шанс успеха увеличивается на 5% с каждой следующей попыткой. На 39-й попытке вы получите мод с вероятностью 100%;
  • Легендарное — после 140-й попытки шанс успеха увеличивается на 2% с каждой следующей попыткой. На 190-й попытке вы получите мод с вероятностью 100%.

если в слоте уже вставлен мод высокого уровня, то при попытке вставить новый старый будет уничтожен. Если жЕ нажать «Отмена», то детали сгорят.

Оцените статью
club-cs.ru