Warface: основы для новичка — учимся играть как настоящие ПРОФИ. Как начать играть в варфейс

Участвуя в акции, представленной выше, можно получить набор оружия серии «Магма» на неделю. Оно поможет сразу влиться в игру и быстрее прокачать аккаунт.

Warface: основы для новичка — учимся играть как настоящие ПРОФИ

Привет, игроманы. На связи Дмитрий Кин и у меня, есть для вас один вопрос — вам еще не надоело, что в игре Warface вас быстро убивают, а союзники постоянно пишут в чат, что вы не умеете играть?

Если эта проблема для вас актуальна, то готовьтесь к переменам, потому что сейчас вы узнаете о том, как научиться играть в Варфейс как профи, а значит у вас появится шанс доказать всем, что с вами шутки плохи.

О том, как играть за разные классы я уже писал в гайде о снайпере , а также была еще полезная статья об игре за штурмовика , но в этот раз я попробую объединить в одном месте все полезные фишки, чтобы вы наконец начали прокачивать свой скилл.

Как стрелять точно в голову

Для ведения точной стрельбы у каждого класса будут действовать свои правила. Согласитесь, было бы глупо применять одни и те же методы при стрельбе из снайперской винтовки и дробовика, уж слишком разное у них убойное расстояние.

Поэтому будьте внимательны, в каждом из пунктов ниже я буду указывать кому он будет максимально полезен.

1. Цельтесь в голову. Как бы банально это не звучало, но многие новички не делают этого, порой даже настолько забываются, что бегут к противнику уставившись в землю.

Запомните, даже находясь в движении, вы должны держать свой прицел на уровне груди, чтобы при столкновении с противником быстро отреагировать, навести прицел и выпустить очередь, чтобы поставить хедшот.

2. Научись стрелять прокликом. Для инженеров и штурмовиков будет полезно научиться стрелять по одному патрону — это особенно актуально на дальних дистанциях, ведь независимо от расстояния первая пуля всегда летит в цель.

Важно разделять быстрый проклик и медленный. Если оружие позволяет стрелять быстро, то делайте это, а если требует доли секунды, чтобы снова свести прицел, то необходимо снизить темп стрельбы, так чтобы каждый следующий выстрел был максимально точным.

Такой способ можно применять на миссиях PvE на любой дистанции, конечно в зависимости от ситуации, а вот для PvP на ближнем и среднем расстоянии проклик малоэффективен, а значит в боях с другими игроками пользуйтесь им лишь в моменты, когда противник далеко от вас.

3. Контролируй отдачу. Если вы играете за штурмовика или инженера, то ваш арсенал наполнен автоматическими винтовками и пулеметами, а значит мы можем использовать автоматический огонь и выдавать максимум урона в единицу времени.

Как и в любом реальном оружии игровые пушки имеют свою уникальную отдачу, и чтобы стрелять с них точно в голову, нужно хорошо изучить каждый ствол, что в итоге позволит понять, как с них стрелять.

Купив новое оружие зайдите на полигон, встаньте напротив стены, выбрав среднюю дистанцию, и опробуйте ваше оружие. Постреляйте очередью из 3-5 патронов, затем попробуйте стрельбу с зажимом.

Изучите как ложатся пули по рисунку отверстий в стене, запомните эту картину, а затем попробуйте снова, при этом старайтесь погасить отдачу за счет движения мышью во время стрельбы противоположно отдаче.

Если вы все делаете правильно, то пули лягут кучнее, а значит шансы на точную стрельбу увеличатся. Используйте эту фишку всегда с вашей любимой пушкой, со временем ваша рука привыкнет выполнять такую доводку, и вы даже не будете об этом задумываться.

Но, вам стоит знать здесь еще одну важную особенность. Некоторое оружие в Warface имеет хаотичный разброс и его будет сложно контролировать, в этом случае я советую вам не париться и взять что-то более стоящее.

4. Выбирай верную дистанцию. Это очень важный пункт, который затрагивает все классы. Для снайперов понятное дело будет идеалом дальние дистанции, а вот медики должны максимально приблизиться к своей добыче.

Для инженеров средние и ближние дистанции хороши, а штурмовику все по плечу — он в некотором смысле универсален, но с другими классами в их «пруду» будет проигрывать.

В Warface пользуется популярностью режим « Командный бой ». Чтобы победить в нем, вашей команде необходимо набрать больше очков, чем соперники, либо первыми достичь 150 убийств. Здесь очень важна статистика каждого игрока. Но часто бывает так, что один или несколько тиммейтов играют «в минус» и не дают команде победить.

Регистрация через страницу с бонусами

Администрация проекта постоянно вводит акции, поощряющие новых игроков. Достаточно пройти регистрацию на специальной странице сайта, чтобы получить отличные бонусы сразу после создания аккаунта.

Регистрация через страницу с бонусами

Участвуя в акции, представленной выше, можно получить набор оружия серии «Магма» на неделю. Оно поможет сразу влиться в игру и быстрее прокачать аккаунт.

Изменение настроек игры

В Warface особое место занимают настройки. Лучше изначально в них разобраться и подогнать под себя. Сразу следует зайти во вкладку « Игра » и подобрать прицел. Лучше всего использовать круглый вариант, так как он отлично показывает разброс выбранного оружия.

Смена прицела

Также на этой вкладке можно изменить размер и прозрачность прицела, что позволит сделать его полностью индивидуальным.

Еще одна важная вкладка – « Графика ». Чтобы лучше видеть противника, лучше всего выставить все настройки на « Низкое », а тени на « Высокое ». Вы не будете отвлекаться на графические элементы и лучше сфокусируетесь на сопернике.

Настройки графики

Не следует забывать про чувствительность мыши. В шутерах она должна быть настроена максимально удобно, чтобы было легче наводить оружие на противника.

Даже если все сделано правильно, с игрой могут возникнуть технические проблемы: Warface не запускается, вылетает, тормозит. Черный экран, отсутствие звука, не работает управление — все это тоже иногда встречается. Как в таком случае действовать?

Узнать системные требования Warface

Для того, чтобы запустить и комфортно играть в Warface, необходимо удостовериться, что имеющийся под рукой компьютер соответствует системным требованиям этой игры.

Системные требования почти всегда можно найти на официальном сайте.

Windows XP, Процессор: Intel Core 2 Duo E4400 2.0 Ghz, 2 Gb ОЗУ, 6 Gb HDD, Nvidia GeForce 8600 GT Видеопамять: 256 Mb

Минимальные требования обозначают такую конфигурацию компьютера, на которой Warface запустится. В нее можно будет играть, но только на низких настройках графики и, скорее всего, с “тормозами”.

Рекомендуемые — совсем другое дело. Имея такой компьютер, который описан в рекомендуемых требованиях, можно сказать, что Warface на нем запустится и будет плавно работать без проблем с производительностью.

Узнать системные требования Warface

Сверить системные требования Warface со своим компьютером

Найти требования Warface нетрудно, даже не имея глубоких познаний в устройстве компьютера, а вот понять, что в них написано, уже сложнее. В системных требованиях часто приведены названия конкретных моделей комплектующих. Каждая из них обладает целым рядом характеристик, и неподготовленному пользователю трудно в этом всем разобраться.

Поэтому если есть сомнения в том, что компьютер “потянет” Warface, лучше всего попросить помощи у друга или знакомого, который разбирается в этом вопросе.

Если такого поблизости нет, то можно начать установку Warface и так, без сверки с требованиями, но в таком случае никаких гарантий стабильной работы игры нет. Впрочем, ничего страшного с компьютером тоже не случится. В худшем случае Warface просто не запустится.

Запомните, даже находясь в движении, вы должны держать свой прицел на уровне груди, чтобы при столкновении с противником быстро отреагировать, навести прицел и выпустить очередь, чтобы поставить хедшот.

Изучайте врага и двигайтесь

Перед тем как играть, посмотрите, с кем вам предстоит иметь дело. Каждый клан отличается своими особенностями, учитывайте их.

Помните, движение – это жизнь. Представив себе такую картину. Боевая операция, игроки стоят в открытом поле и попросту ведут между собой перестрелку. Думаю, это будет длиться недолго. Исход предугадать несложно – все зависит от меткости стрелков.

В Варфейс, как и в реальном боевом действии, важно не только уметь стрелять метко, но быть в непрерывном движении. Как только игрок останавливается, его сразу берут на мушку. Осложняйте жизнь противников, правильно используя все имеющиеся возможности героя.

Как выжить

Принципы, которые позволят не только правильно играть, но и выжить. Запомните их!

  1. Не стойте на одном месте долго, постоянно меняйте позиции. Сделали два-три фрага и бегом в другое место.
  2. Пользуйтесь подкатом. Особенно это пригодится медику, имеющему оружие ближнего боя. Такой трюк позволяет быстро сокращать дистанции к противникам. Да и пользоваться им можете в различных ситуациях, к примеру, если понадобится проскользнуть возле окна, за которым наблюдает вражеский снайпер.
  3. Делайте стрейф. Не стойке как вкопанный при стычках. Вы попросту станете легкой добычей. Во время перестрелки передвигайтесь влево-вправо. Действует, нередко спасая жизнь.

За выполнение этих заданий можно получить отличные награды, стоящие намного дороже: VIP-статус, оружие и другое снаряжение. Это ускорит прокачку аккаунта и даст преимущество перед другими игроками.

Обзор Варфейс (Warface)

Главным преимуществом, которым отличается игра Варфейс является, конечно же, графика и качество исполнения самой игры в целом, что соответствует политике Crytek, и работает в течении долгих лет. Графическое исполнение игры (особенно на момент ее выхода) значительно превосходит аналоги, но при этом шутер подходит и для относительно слабых компьютеров, что делает его общедоступным.

Игра Варфейс предоставляет всего четыре основных класса персонажа – это:

  • Инженер. Уничтожает противников пистолет-пулеметом, а также устанавливает всевозможные мины, устраивая врагам неприятные сюрпризы;
  • Штурмовик. Универсальный солдат – штурмовая винтовка и гранаты, что еще нужно, чтобы эффективно истреблять живую силу? Переносной ящик с боеприпасами, который позволяет делать это без остановок;
  • Снайпер. Дальнобойный класс, выполненный в традиции жанра. Жаль, что в реалиях местных карт развернуться этому классу в PvP практически негде;
  • Медик. Солдат ближнего боя. Всегда готов дать разряд врагам из дробовика, а союзникам – из дефибриллятора.

В отличие от большинства аналогичных шутеров в Warface был реализован удачный кооператив, который пришелся по душе большинству игроков. И это не удивительно, ведь здесь не просто предлагается «убить n солдат противника», кооператив выглядит как довольно интересные и разнообразные миссии на подобии «Сопроводить конвой» или «Убить босса». Для любителей же классики есть стандартный режим «Выживание», в котором игрокам предстоит в группе защищаться против армады противников.

ПвП же игра Warface представляетеще более разнообразно, хоть оно и включает в себя традиционные и знакомые всем режимы:

  • Захват флага – забрать флаг и принести к себе на базу;
  • Подрыв – заложить бомбу или разрядить ее в зависимости от команды;
  • Захват – захватываем точки и зарабатываем очки;
  • Командный бой – взаимное истребление двух команд игроков;
  • Уничтожение – захват и удержание точки до той поры, пока по ней не будет нанесен воздушный удар;
  • Мясорубка – каждый сам за себя.

Единственное, что удручает в Warface по сегодняшний день – это слишком тесные карты. Игра собрала в себе большое количество игроков, но им просто негде разместиться. Даже небольшой обзор игры Варфейс дает понять, что разработчики оставили себе еще большое пространство для развития, и особенно это заметно в мясорубке.

Регистрация в Варфейс

Регистрация в игре Warface является отдельной ее приятной особенностью, ведь здесь ее в принципе не существует. Вряд ли сегодня можно найти человека, который не имел бы собственного почтового ящика в Mail.ru, а так как именно эта компания и является локализаторомигрыа просторах СНГ, для игроков уже заранее была проведена регистрация в Варфейс бесплатно – достаточно просто зайти на свой почтовый ящик и перейти в раздел Игры.

Для того, чтобы начать играть Варфейс онлайн бесплатно, как уже говорилось выше, достаточно просто зайти на собственный почтовый ящик, перейти в раздел Игры и добавить его там. После этого вам предложат скачать Игровой центр Mail.ru, через который вы будете играть в Варфейс. Стоит отметить, что для того, чтобы в Варфейс играть, вам нужно будет заходить в игру именно через этот Игровой центр, после чего выбирать там раздел игра Варфейс и играть бесплатно.

Разумеется, проходить этот этап не нужно, если у вас уже есть электронная почта. Конечно, можно зарегистрировать еще одну, но для игры в Warface сгодится и та, что была заведена ранее.

Скачать Warface и играть бесплатно

Начните свой игровой путь в захватывающей онлайн игре Warface уже сейчас абсолютно бесплатно. Для того чтобы начать играть, вам понадобится:

  1. Зарегистрировать игровой аккаунт на официальном сайте игры, перейти на который вы сможете кликнув на кнопку ниже.
  2. Скачать и установить на свой компьютер игровой клиент Warface c официального сайта игры.
  3. Войти в игру под своим зарегистрированным игровым аккаунтом.

Похожие игры на Warface

World of Tanks

Не знаю почему многим не нравится эта игра. Как по мне, это достойный шутер с динамичной физикой. Хотя иногда случаются баги, которые тех поддержка устраняет не сразу. Но в целом, игра ведь хорошая. В любом случае, я думаю эту игру можно считать аналогом Conter Strike

До любой КС (1.6, Соурс, ГО) Warface , как мне пешком до Китая. В КС донат не решает, а здесь решает. Более того, такого агрессивного комьюнити я не встречал нигде. Давно забросил ВФ, а раньше задротил мама не горюй. Что не понравилось: неадекваты, баги, некомпетентная техподдержка (угнали акканут — так и не смог восстановить). В общем, не советую тратить время на этот шутер. Впрочем, дело ваше — решайте сами.

Привет всем. Я уже год в игре и вполне себе доволен! Да, есть баги, особенно после каждого обновления. Тем не менее, игра продолжает развиваться, не смотря на предсказания многих, что разрабы ее забросили!

У игры много критиков, но мы с мужем уже около 5-6 месяцев частенько в нее играем. К числу продвинутых геймеров себя не относим, но графика хорошая, функционал на уровне, каких-то багов и глюков я не заметила. Видимо все дело вкуса.

с вводом сэда разработчики опустили игру на самое дно во многих группах по варфейсу были опросы большое количество были против ввода седа как 5 класом пусть бы он оствался босом которого надо уничтожить на пве

ИГРА издохла…сама по себе игра ничошная, а вот разрабы совсем обленились и кроме выкачивания бабла их ничо не парит. онлайна нету — по 7минут со всех серваков команду набирает еле-еле. тренировочную новую запилили, а убрать ненужные окна давно открытых поставщиков руки не дошли…просто дичь и гавно. оружие — всяким хламом склад забит и не избавишься. инфы о онлайне нет. пвп режим — строго для читаков, иначе ты мясо. торговля — ваще песня — выиграл какойта дикий брелок(ну вот реально дичь, на он мне нужен — повесить на пушку типа красиво) решил продать….. — продажа возможна в 2070 году. ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ…АЛЁ , РАЗРАБЫ, ВЫ ЧО ВАЩЕ БЕРЕГА ПОТЕРЯЛИ — ДА ИГРА СДОХНЕТ В 2021ГОДУ ну ей богу на донате мосх заклинило у них — тут уже пора за вход в игру по 2 мешка реальных заманух давать, а они на древних картах и режимах хотят игру на комуфляжах поднять….

7 баллов это слишком много за эту игру.

Познакомился с игрой еще в далеком 2013 году. С того момента играю в нее и по сей день. Имею довольно много опыта и, наверное, могу конструктивно оценить ее. Сколько отзывов читаю, везде пишут о трех самых главных проблемах игры: донат, баги/лаги и читеры. Иногда цепляют и комьюнити, но о нем я упомяну в конце. 1) Итак, донат. Да, в игре много доната и он, зачастую, имбалансен. В защиту игры скажу, что в игре есть оружия за внутриигровую валюту, которые могут составлять конкуренцию донату, такие как Uzi Pro или же Орсис Т-5000. Вполне играбельные оружия. Да, на них нужно заработать или открыть у поставщиков. Но, думаю, зарегистрировавшись по любой ссылке любого ютубера можно, получив начальный сет доната на время, прокачаться и открыть то, с чем можно играть. Да, это оружие будет требовать больше скилла, чем донат, но это хоть какая то альтернатива. Так сказать, лучше, чем ничего. Плюсом хочу отметить то, что в игре (особенно в 2020 году) проводятся БЕСПЛАТНЫЕ ивенты, из которых вполне реально достать более-менее хорошее оружие. 2) Баги/лаги. Покажите мне хоть одну идеально сделанную игру абсолютно без них? Правильно, таких, по моему мнению, нет. В любой игре есть свои изъяны. Да и тем более, люди смогли на 3 CryEngine (на котором написан первый и второй крайзис(которые синглплееры)) написать работающую многопользовательскую игру! Одноядерный движок тянет это, а вы ругаетесь на баги/лаги. Понятное дело, хочется играть абсолютно без помех, но, как по мне, это невозможно. Также, отмечу то, что разрабы баги так или иначе фиксят 3) Читеры. Да почему в 2021 году люди до сих пор жалуются на читаков. Честно, за последние пол года игры я не встретил ни одного читера. Если сравнить сегодняшний Варфейс с ним же в 2013-2014 году то разница колоссальная. Тогда были читеры. Тогда их было много. Сегодня — нет. МRАС (Mail Ru AntiCheat) трудится и справляется. Если и есть люди с софтом, то их единицы. Как по мне, в той же всеми любимой КС:ГО куда больше читеров 4) Комьюнити. Опять же, люди судят по игре, будто она с 2013 года не поменялась. Дети выросли, стало куда больше взрослых игроков. Да, тут есть ребята, которым 13-15 лет, к примеру, но, опять же на мой взгляд, процент игроков моложе 16 лет стал в разы меньше. Возможно где то я и был многословен и не прав, и мои аргументы вам как об стенку горох, но я свое высказал. В игре, повторюсь, 7 лет без перерыва. Все изменения почувствовал … Подробнее »

Оцените статью
club-cs.ru