World of Tanks Blitz: секреты и советы по игре. Wot blitz секреты и хитрости.

Один важный момент: учиться легко. Не думайте, что обучение — это пустая трата времени. Нет, побеждают терпеливые и уравновешенные. Развивайте свое тактическое мышление, набирайтесь опыта, становитесь умнее — и вы добьетесь успеха! Лучшие медали будут вашими.

Как набивать больше урона в WoT Blitz

В последнее время важность статистики в блице уменьшилась. Руководители кланов учитывают и другие моменты: турнирный опыт, общительность игроков, желание развиваться и способность создать красивый графический дизайн. Но все дело в одежде. А в Блице одежда — это статистика. Коэффициент выигрыша никого не интересует. Это легко сделать в резервуарах с низким уровнем. Во-первых, если вы инвайт статистику в трене кидаете, или задаете более-менее хорошую гонку, то вы увидите свой средний урон в десятке. Мы расскажем вам несколько приемов, как это сделать.

Нам даже не нужно говорить о верхней передаче и интернете. Без них ничего не получится. Давайте поговорим в основном о хитрых настройках в самой игре. Если вы играете на планшете (а так и должно быть), сразу же активируйте флажок «Единое управление». Если вы играете на компьютере, снимите этот флажок. В нашей битве нам нужно заполнить «сенсорных» игроков. На сенсоре в основном дети со слабыми устройствами, отстающие от интернета и зависающие в FPS. Это источник бесплатных повреждений. В целом, играть на ПК не легче, но средний уровень игры на ПК выше, чем на Touch, так как все или почти все ПК рисуют молнии.

Вторая настройка — это тип боя. Стоит выбрать либо «Превосходство», либо «Встречный бой». Многие игроки, которые выходят на урон, играют только в контратаку. Это неправильный подход. На быстрых танках играйте только «Превосходство», а на медленных только «Контр».

Почему? Как правило, встречную группу ведут скрамом, а «первенство» отделяют. Для быстрых машин «танковый удар» невыгоден, поскольку все противники находятся близко друг к другу и на карте нет одиноких бойцов. Одиночная ПТ-САУ или ТТ — хорошая цель для быстрого истребителя танков. Для тяжелых машин это «преимущество» невыгодно, поскольку, во-первых, вы всегда один против нескольких противников на отдельном участке карты, а во-вторых, не всегда есть возможность принять весь урон от противников, так как бой может закончиться преждевременно. Второй касается игры в LT и ST. Но преимущество отсутствия вражеских групп на карте, что означает «превосходство», компенсирует ущерб, наносимый ангарам быстро заканчивающимися боями.

Терпение и размен HP

Терпение — самый важный навык на высоком уровне. Терпение в Blitz не так велико, как в больших танках, но это не значит, что его недостаточно. Это не значит, что вы должны стоять в кустах. Это заблуждение, что вы можете нанести урон, стоя в оборонительной линии. Вместо этого вам нужно придерживаться умеренно агрессивного стиля игры, чтобы наносить урон. Если вам некуда прыгать, лучше подождать. Да, ждать иногда трудно, особенно когда думаешь: «Бой продолжается уже две минуты, а я получил только один удар. Но пройдет время, и в обороне соперника появятся бреши, где и будет нанесен долгожданный урон.

Правило гласит: обменивайте очки энергии с умом. В начале боя следует наносить только безответные удары. Если нет возможности их дать, что бывает, лучше вообще воздержаться от активных действий. Чем агрессивнее вы действуете, тем ближе ваша команда к победе. Нет смысла экономить HP до конца. В идеале бой должен закончиться так, чтобы у вашего танка было как можно меньше HP, но вы остались живы. Но если команда проигрывает, то власть следует беречь, как око за око.

Чтобы узнать, выигрывает команда или нет в бою, нужно постоянно смотреть на карту и следить за примерным счетом команды против команды соперника. Блиц-бои разработаны таким образом, что каждое успешное действие команды в бою — раздробление, уничтожение противников, завоевание очков — имеет кумулятивный эффект. И выигрывает, как правило, тот, кто вносит депозит с самого начала. Поэтому в таких сражениях не стоит зевать и выкладываться по максимуму. Если вы проиграете, вам нужно сохранить свои HP до конца, чтобы вы могли получить значительное количество урона даже в таких боях.

Соло или взвод?

К сожалению, ущерб — это эгоистичный показатель. В накоплении ущерба нет командной работы. Не менее компетентный конкурент возьмет часть ущерба на себя. Невозможно держать оба на уровне 3000+ урона. Вот почему вы идете в одиночку.

Стоит отметить, что не только союзники не накапливают урон, но и союзники не накапливают урон. Если цель — выиграть бой, то очки урона нужно делить с союзником. Но если цель — нанесение урона, то союзник — это просто символ на карте, который имеет очки силы, которые можно обменять. Ни при каких обстоятельствах вы не обязаны поддерживать своего союзника или причинять ему какой-либо вред в бою. Однако если представится возможность спрятаться за союзника или дать ему возможность продвинуться под стволами, следует так и сделать.

Однако, по мнению многих экспертов игровой индустрии, влияние реальных денег в World of Tanks гораздо слабее, чем в большинстве других онлайн-игр. Ярким примером является My Lands — стратегическая игра, полностью основанная на реальных деньгах.

Хитроумные маневры

Первое, что вы узнаете в игре Blitz, это то, что генерал Гудериан был прав, когда говорил, что двигатель танка — такое же важное оружие, как и его пушка. Поэтому умение правильно маневрировать является ключевым в игре.

Если вы уже знакомы с танковыми симуляторами, то знаете, что поворот в танке осуществляется с помощью независимого управления гусеницами, т.е. для поворота в одну сторону нужно разогнать гусеницу на другой стороне.

Что касается управления, то авторы реализовали его максимально удобно для сенсорных экранов. Помните, что реалистичная физика игры достигается не в последнюю очередь благодаря хорошо продуманному виртуальному джойстику, с помощью которого вы можете не только перемещать танк одним пальцем, но и поворачивать его на месте.

И еще одно: где бы вы ни находились, оглядывайтесь по сторонам и старайтесь учиться так, чтобы, когда начнется бой, у вас хотя бы было какое-то укрытие или прикрытие наиболее уязвимых частей корпуса танка.

Все эти навыки можно освоить только на практике, поэтому не пропускайте режим обучения, даже если у вас есть соблазн сразу перейти к боевым действиям. Если вы уже перешли от тренировок к бою, у вас еще есть немного времени, чтобы попрактиковаться и понять, как именно ведут себя различные модели танков на разных участках местности.

Медленно, но верно

Поэтому не нужно торопиться — вы уже все поняли. Вам нужно дать другим возможность с головой броситься в бой, и вот почему: несмотря на то, что ваша пушка стреляет достаточно далеко, в World of Tanks Blitz вы можете стрелять только по тем танкам, которые видите, но это же правило распространяется и на ваших врагов — когда вы их заметите, на экране начнут мигать специально предназначенные для этого огоньки, так что — ждите атаки.

Конечно, первыми будут замечены и попадут под обстрел те, кто находится ближе всего к центру поля боя. Поэтому не торопитесь и позвольте высокореактивным взять инициативу в свои руки.

Еще одна причина не спешить — победа путем захвата флага не всегда так хороша, как кажется. Да, это быстро и здорово, но вы и ваша команда не получите много опыта в процессе, в то время как вы получите реальный практический опыт в отслеживании и уничтожении всех вражеских танков.

Помните, что в World of Tanks Blitz нет внутриигрового чата. Поэтому если ваша команда пытается догнать и уничтожить оставшиеся вражеские танки, а вы в это время сидите в сторонке, вы не услышите никаких негативных отзывов в свой адрес — такая возможность просто не предусмотрена.

Теперь все снова зависит от опыта. Как видите, все просто: больше опыта — больше и лучше танки. Большую часть полученного опыта можно потратить на танк, который вы используете в бою, но есть и так называемый свободный опыт, который можно использовать на любую другую машину. Он и более редкий, и более дорогой, поэтому будьте с ним осторожны.

Вы начинаете с довольно слабых легких танков, разработанных в преддверии Второй мировой войны, но вы можете модернизировать их ключевые части (двигатель и пушку), чтобы в конечном итоге открыть совершенно новый танк.

Три ветки развития позволяют приобрести легкие, средние и тяжелые танки, а также самоходные установки, которые служат по назначению. Легкие и средние танки имеют более тонкую броню, но более маневренные и быстрые, а самоходные машины медленные, но впечатляют своей огневой мощью.

Новички в игре могут справедливо удивиться, почему в начале вам придется довольствоваться небольшим количеством военного снаряжения. Ответ прост: в начале игры не так много слотов для оборудования, и когда вы покупаете новые транспортные средства, вам приходится освобождать некоторые слоты.

Новые слоты можно купить за золото, но это местная премиум-валюта, которую не так просто заработать. Вы также можете купить что-то вроде премиум-танка за обычную валюту игры, но это скорее предмет коллекционирования, чем реальная ценность.

Вы можете инвестировать в улучшение боеприпасов, покупая, например, улучшенные пули, но это не дает вам большого преимущества в бою. Гораздо лучше инвестировать в модернизацию.

Дополнительные возможности

Теперь, когда вы получили основные советы, давайте перейдем к дополнительным возможностям. World of Tanks Blitz удобна и проста для понимания благодаря подробной информации обо всех доступных машинах, включая их сильные и слабые стороны. Следует помнить, что почти все танки хорошо защищены спереди и уязвимы сзади и по бокам, и что ваше поражение зависит от того, куда нанесет удар противник.

А теперь о хите… Возможно, было бы неплохо попытаться попасть в пушку или гусеницы танка, но это не всегда так. В пушку сложнее попасть, а в гусеницы гораздо легче, к тому же у вас есть шанс остановить танк. Но просто остановить движение противника не так выгодно, как кажется — он все равно может стрелять по вам, а если его танк значительно тяжелее вашего, то вы, по сути, беззащитны. В этом отношении турель является гораздо более привлекательной целью; в нее не так сложно попасть, но урон значительный.

Что ж, теперь вы знаете основные нюансы World of Tanks Blitz и можете приступать к прохождению, которое будет успешным — как же иначе?

Оцените статью
club-cs.ru