10 Безумных правил, которым должны были следовать Пожиратели Смерти. Как стать пожирателем смерти

Ивен Розье — пожиратель смерти. Убит мракоборцем Грюмом после исчезновения Волан-де-Морта. Всплывает в омуте памяти, в сцене суда над Игорем Каркаровым. Убит Аластором Грюмом в Первую войну.

Marauders: Deep Into Darkness

Январь, 1978 год. Пожиратели смерти после долгой войны захватывают власть в Магической Британии. История искажается, привычный уклад жизни — рушится, а за высокие моральные принципы придется заплатить непомерную цену. Готов ли ты к смерти?

31/12/1977 Кровь и кости Руфус Скримджер, затем Арес Скамандер

Как много рассказанных историй так и остаются лишь песком на обочинах дорог. Как много рассказанных историй стираются из памяти быстрее, чем скрывается в небытии поколение слышавших их. Как много рассказанных историй так и остаются неуслышанными, скрепя битым стеклом на зубах рассказчика? Задавался ли этими вопросами Игорь, сидя в приличного вида маггловском кафе, притаившемся в самом центре Лондона? Нет. Он не привык задавать лишних вопросов, он не привык ставить под сомнение решения, пусть и принятые по наитию, но верные в том самом базисе, что крылся где-то под глубинами слоев кожи. Порой, когда приходила минута, наступала секунда, острым каблучком утыкаясь в самый кадык распростертого на полу тела, заставляя животный страх подниматься от низа живота к сердцу — чутье момента шевелило волоски на загривке, вырывая из глотки утробное рычание. В тот самый момент он понимал, следует действовать. Не размышлять, скатываясь в банальную прокрастинацию, но реагировать молниеносно, скальпелем рассекая жилы времени и собственных опасений.

На этот раз он решает вновь собрать свои силы и отомстить за предыдущее поражение, а также освободить томящихся в Азкабане Пожирателей, которые, по его мнению, могут называться верными слугами. В первую очередь Волан-де-Морт вступает в бой с пойманным в ловушку Гарри Поттером, но тот, отбившись от его убийственного проклятия, успевает сбежать.

10 Безумных правил, которым должны были следовать Пожиратели Смерти

Пожиратели Смерти — важная часть Вселенной Гарри Поттера . Они были последователями Темного Лорда Волдеморта, который считал, что чистая, магическая кровь должна править всеми. И они доставили немало хлопот и бед Гарри Поттеру и его друзьям.

Трудно представить, но к Пожирателям Смерти многие хотели присоединиться, хотя им приходилось следовать некоторым довольно жестким правилам от Волдеморта, который был почти так же жесток к ним, как и ко всем остальным..
Давайте подумаем,почему Пожирателем Смерти быть неудобно :
Вы должны —

10. Получить Темную метку — Татуировку

Первым безумным правилом Пожирателей Смерти было сделать татуировку на предплечье. Татуировка-это пожизненное обязательство. Это череп со змеей, торчащей изо рта, и он довольно большой. Неужели Пожирателям Смерти удобно носить одежду с длинными рукавами все время? Что они носили летом? В Великобритании иногда становится жарко, мы то знаем!

9. Ответить на вызов, когда он горит

Как будто самой татуировки было недостаточно, она горела черным, когда Волдеморт хотел, чтобы они пришли к нему, и, по-видимому, это больно. Это было буквально. Таким образом, они могли быть со своей семьей или в середине рабочей встречи, и им придется просто аппарировать. Это может оказаться довольно трудно скрыть. Быть Пожирателем Смерти было незаконно, поэтому нам интересно, какие оправдания им иногда приходилось придумывать, чтобы скрыть тот факт, что они должны были исчезнуть сразу же, когда звонил Лорд Волдеморт.

8. Никогда Не Задавать Вопросов

Пожирателям Смерти никогда не разрешалось задавать вопросы. Каждое взаимодействие, которое мы видели у них с лордом Волдемортом, было шепотом согласия на его слова или ответом на его вопросы—никогда не было момента, когда они могли что-либо спросить, и было определенное чувство, что они были бы наказаны, если бы они это сделали.

Кажется несправедливым, учитывая то, что он просил их об этом. Просто кажется странным, что такие могущественные волшебники были в порядке, делая это для человека, которого они абсолютно не знали. Ведь они не знали его вообще.

7. Оставить всех родных

Даже если их семьи были вовлечены и поддерживали его, Волдеморт и, в конечном счете, ставил кровное превосходство превыше всего. Они должны были оставить всех для этого, что, должно быть, было особенно трудно для тех, у кого были детьми — мы видели, как Люциус Малфой боролся с этим. У него где-то там была душа.

Пожиратели Смерти, должно быть, действительно верили в дело Волан-де-Морта, чтобы быть готовыми отказаться от всего ради него. Волан-де-Морт, должно быть, был очарователен в какой-то момент… хм.

6. Не разбавлять свою кровь

Быть членом чистой крови означало, конечно, что они не должны были разбавлять эту кровь. Чистокровные не могли жениться на «низших», что означает, что они не могли жениться на ком-то, кто не был чистокровным.

Еще недавно он чувствовал свою принадлежность к великому, богатому и уважаемому роду. А тут он в одночасье стал сыном преступника, да еще и неудачника.

Какой ты Пожиратель Смерти?

Если бы ты была Пожирателем Смерти, то какой? Преданной своему Лорду? Жестокой и беспощадной к своим врагам? Или ты вовсе не Пожиратель Смерти, а ведёшь двойную игру?

Да, хоть и большинство ПС (да и сам Хозяин) были в этом прекрасном факультете, я же все же считаю, что все зависит от самого волшебника (ну, и от чистоты его крови).

Ну, многие Великие Волшебники являлись слизеринцами, так что я согласна с тем, что маги, примкнувшие к Лорду, тоже должны учиться в Слизерине.

Да, очень. Не понимаю, почему другие не понимают, что мы делаем им услугу, очищая этот волшебный мир от. грязи.

Нотт-старший — пожиратель смерти. После падения Волан-де-Морта в 1981 году чудом избежал пожизненного срока в Азкабане. После возвращения Волан-де-Морта присоединился к нему. Принял участие в битве в Министерстве Магии в 1996 году и был пленён и заключен в Азкабан на пожизненный срок. Отец Теодора Нотта.

Как Драко присоединился к Пожирателям Смерти

Люциус провалил свою миссию и вместе с другими Пожирателями Смерти был пойман мракоборцами и отправлен в Азкабан. Для Драко это стало большим ударом и, вероятно, началом его изменений.

Еще недавно он чувствовал свою принадлежность к великому, богатому и уважаемому роду. А тут он в одночасье стал сыном преступника, да еще и неудачника.

Но Драко казалось, что пути назад нет, и он не порвал связей со слугами Волан-де-Морта. Более того, Темный Лорд, чтобы наказать Люциуса за его провал, поручает его сыну — Драко — невыполнимую миссию: убить самого Дамблдора. Так Драко становится Пожирателем Смерти.

Драко соглашается, надеясь, что так сможет вернуть расположение Волан-де-Морта своему отцу. В состоянии паники, страха и крушения надежд, Драко действительно предпринимает попытки устранить Дамблдора — с помощью яда, заколдованного ожерелья.

В результате ему удается провести в Хогвартс отряд Пожирателей Смерти и напасть на Дамблдора. Но в решающий момент у Драко не поднимается рука, он понимает, что не хочет или не может убивать даже человека, которого считал своим врагом.

Вместо Драко Дамблдора убивает Северус Снейп, а затем рассказывает Темному Лорду, что заслуга всей операции лежит на Драко. К тому времени Темный Лорд, уже набравший силу, освобождает из Азкабана своих слуг, включая и отца Драко.

Но семья Малфоев все же не может вернуть расположение Волан-де-Морта. Их особняк оккупирован им самим и превращен в тюрьму, им поручают лишь мелкие унизительные задания, а Темный Лорд в открытую насмехается над ними.

Переосмысление взглядов и дальнейшая жизнь Драко

Вторым ключевым моментом, после которого Драко стал меняться, стала гибель Дамблдора. Именно тогда он понял, что ему все же не по пути с Пожирателями Смерти, что его натура противится всему этому.

Формально он все еще входил в свиту Темного Лорда, но у него все больше начала просыпаться совесть. Так, например, он не выдал Гарри Поттера, когда тот попал в плен. Даже его манеры меняются: он перестает быть таким заносчивым и презрительным к окружающим, а все больше угрюмо молчит.

Во время Битвы за Хогвартс Драко не присоединился к Пожирателям Смерти, а остался в стенах школы. Он не сражался на стороне обороняющихся, но и против них биться не стал. Технически он пытался найти один из крестражей, но было ощущение, что он вообще хочет помочь Поттеру, а не помешать.

После поражения Волан-де-Морта Драко и его семья были прощены за то, что вовремя покинули ряды Пожирателей Смерти и не участвовали в финальной битве. Эта война стала третьим фактором, из-за которого Драко окончательно изменился.

Он увидел, что убеждения его семьи были ложными и привели только к многочисленным проблемам. Его враг Гарри Поттер спас ему жизнь, и к нему больше не было ненависти.

Вскоре Драко женился на волшебнице Астории Гринграсс. Она тоже когда-то придерживалась идей о чистоте крови, но в итоге разочаровалась в них еще сильнее, чем Драко, и стала с дружелюбием относиться к полукровкам и маглорожденным.

У них вскоре рождается сын Скорпиус, которого воспитывают уже в совершенно других идеалах и который вырастает более добрым и открытым мальчиком, чем был сам Драко.

Больше интересных материалов про фантастику вы найдете в моем Telegram-канале, буду очень рад вас там видеть! Вот ссылка — добро пожаловать!

К тому же, Гарри был храбрым до безобразия, в то время как Драко был трусливым и стыдился этого. Он мог атаковать только слабых, а по-настоящему сильных волшебников опасался. И когда он дважды дрался на дуэли с Гарри, оба раза проиграл.

Предвоенный террор

В 1994 году Пожиратели Смерти снова дали о себе знать. Во главе с Люциусом Малфоем они совершили нападение на лагерь болельщиков на Чемпионате мира по квиддичу, разрушив много палаток и взяв в заложники семью маглов.

Во время погромов Барти Крауч-младший наколдовал над лагерем Чёрную метку, которая испугала Пожирателей и заставила их трансгрессировать прочь, в результате чего маглов удалось спасти.

Данное событие очень насторожило сотрудников Министерства магии, хотя к тому времени они и не предполагали, что Вторая магическая война уже не за горами.

Действия во Второй магической войне

Война началась в 1995 году после воскрешения Волан-де-Морта его слугой Питером Петтигрю. Пожиратели Смерти, находящиеся на свободе, вновь вернулись к своему хозяину. Многих из них Тёмный Лорд отчитывает за то, что они не верили в его возвращение.

На этот раз он решает вновь собрать свои силы и отомстить за предыдущее поражение, а также освободить томящихся в Азкабане Пожирателей, которые, по его мнению, могут называться верными слугами. В первую очередь Волан-де-Морт вступает в бой с пойманным в ловушку Гарри Поттером, но тот, отбившись от его убийственного проклятия, успевает сбежать.

1995-1996 годы

Вскоре Волан-де-Морт приказывает Пожирателям найти пророчество, связанное с ним и Гарри Поттером. Именно оно могло помочь ему раскрыть секрет его неожиданного поражения. Ему удаётся устроить массовый побег из Азкабана и таким образом вернуть в строй десять верных тёмных магов.

В 1996 году он заманивает Гарри Поттера и членов Отряда Дамблдора в Отдел тайн Министерства магии, где они сталкиваются с Пожирателями Смерти. Начинается битва. Пожирателям было приказано отобрать пророчество у Поттера, который нашёл его в Отделе тайн.

Вскоре прибывают члены Ордена Феникса. В бою пожирательница Беллатриса Лестрейндж оглушает своего двоюродного брата Сириуса Блэка, члена Ордена, в результате чего он падает за занавес Арки смерти в Отделе тайн и погибает. Пророчество разбивается, и Пожиратели терпят первое поражение.

1996-1997 годы

В конце учебного года Пожиратель Смерти Северус Снегг убивает Альбуса Дамблдора. Вскоре Волан-де-Морт подчиняет себе Министерство магии и таким образом захватывает всю власть в магическом мире Великобритании. Начинается охота за Гарри Поттером и другими неугодными новой власти лицами.

1998 год

Пожиратели в Запретном лесу

Гарри Поттер возвращается в Хогвартс, чтобы уничтожить последние крестражи Волан-де-Морта. Тёмный лорд, поняв, что угроза для его существования становится всё больше и больше, собирает всех Пожирателей смерти и других сторонников и нападает на школу магии. Пожиратели встречают сопротивление от членов Ордена Феникса, студентов Хогвартса и членов Отряда Дамблдора. Начинается решающая Битва за Хогвартс.

После окончательной смерти Волан-де-Морта в дуэли с Гарри Поттером оставшиеся Пожиратели смерти сдаются. Их судят и вновь отправляют в Азкабан. Это ознаменовало конец террора Пожирателей смерти.

Возможно, после гибели Тёмного Лорда, когда Стэн Шампайк вышел из-под действия «Империуса» и оглянулся на дела рук своих, он потерял желание быть в центре внимания. Это, оказывается, не всегда приятно.

Пожиратели смерти имели очень хорошую организацию: если Тёмный Лорд подавал им сигнал через «чёрную метку», то они тут же должны были явиться в назначенное место для встречи с ним.

Главой этой организации являлся лорд Волан-де-Морт, ответственным за политику в период первого момента величия Тёмного Лорда был Люциус Малфой.

Оцените статью
club-cs.ru