15 фишек и секретов PUBG Mobile, которые помогут затащить катку в ТОП-1. Как правильно мансовать в паб мобайл

Оружие и припасы находятся в зданиях или же в красных ящиках, что иногда падают на карту. В таких аирдропах лежат самые крутые стволы и защита третьего уровня. Но охотиться на эти дары будут все, так что жадность и спешка могут свести вас в могилу.

Top 7 Лучшие настройки PUBG Mobile, которые дают вам преимущество

Player Unknown Battle Grounds — игра, которая постоянно набирает популярность и аудиторию во всем мире. Это многопользовательская игра Battle Royale. Это соревновательная игра с более чем 730 миллионами загрузок по состоянию на июнь 2020 года. Это сложная игра, требующая большого опыта и знаний, чтобы стать профессионалом.

Если вы столкнулись с проблемами при прицеливании или стрельбе по врагам, вы попали в нужное место. В этой статье я предоставлю вам лучшие настройки, которые дадут вам преимущество перед соперниками, и вы можете легко победить их, используя эти настройки.

Поскольку PUBG — одна из самых популярных игр этого десятилетия, я могу с гордостью сказать, что я эксперт в PUBG. Что делает меня экспертом? Использование некоторых советов и приемов, которые я обнаружил, и, очевидно, из-за часов пребывания в игре. Если вы хотите стать экспертом в игре и хотите, чтобы вас называли профессионалом, выполните действия, описанные в этой статье.

Лучшие настройки для PUBG Mobile

Из своего личного опыта я узнал, что невозможно стать профессиональным или опытным игроком в PUBG, если вы не используете лучшие настройки в своей учетной записи PUBG. Когда я начал играть в эту игру, у меня возникли такие проблемы, как:

  • Сложность в стрельбе
  • Сложность прицеливания
  • Сложность использования элементов управления

Если вы столкнулись с такими же проблемами, то читайте вместе со статьей.

Ещё раз повторюсь, что PUBG Mobile позволяет производить полную настройку всех элементов управления на сенсорном экране, а также позволяет все это делать на лету. Для простой настройки любого элемента на экране нужно только коснуться его и перетащить в нужную область, а в верхней панели отрегулировать размер или прозрачность.

До запуска

Что такое PUBG? Это игра, где сто человек высаживаются на большую карту, ищут оружие и пытаются друг друга уничтожить. Звучит легко. На деле — занять не то, что ТОП-1 — даже ТОП-10 не так-то просто.

Секреты и фишки

В игре можно залогиниться либо через Facebook (это позволит поставить свой аватар и перемещать прогресс между устройствами), либо как гость. Первый способ будет сохранять ваш прогресс, что позволит играть за одного персонажа на разных устройствах. Также учтите, что сменить ник и внешний вид в PUBG Mobile сейчас нельзя — выбирайте его с умом.

Игра довольно требовательная. Поэтому закройте лишние приложения, почистите гаджет от мусора. Также найдите место с хорошим интернетом. Лучший вариант — сесть на Wi-Fi. Проверьте скорость с помощью сайта Speedtest.

Учтите, что в шутерах звук играет не меньшую роль, чем видимость. Лучше всего сидите в наушниках — это даст вам преимущество над «глухими» бойцами. Как плюс, гарнитура позволит использовать микрофон и общаться с товарищами по битве.

Настройте игру под себя

  • Играть можно на разных серверах. Выберите Европу, чтобы немного снизить пинг;
  • Обязательно поковыряйте настройки графики. Чтобы повысить ФПС в Mobile, поставьте все на низкое. Также проверьте гайд по ссылке — там приведены более мощные метров для оптимизации игры;
  • Включите автоприцел — игра будет помогать с наведением перекрестья на тушку супостата. Также можно включить гироскоп и помогать себе движениями кистей;
  • Также изучите настройки управления — это поможет сделать передвижение и стрельбу чуточку проще;
  • Обязательно узнайте, как наклоняться в мобильной версии. Это позволит выглядывать из-за укрытий.

Не спалит

В концовке игры важно следить за мини-картой, ведь безопасная зона будет часто и непредсказуемо сужаться. В такой ситуации легко нарваться на более удачливого противника, который уже занял удобную позицию внутри зоны безопасности. Вам пригодятся гранаты: грамотно использованная светошумовая граната поможет вам уйти из-под вражеского огня.

Виды оружия и их преимущества

Каждый матч в PUBG Mobile вы начинаете безо всякого оружия, будучи вооружённым лишь собственными кулаками, поэтому первое, чем следует заняться – обшарить близлежащие дома или ограбить поверженного соперника.

1200x630bb2

  • Штурмовые винтовки, способные стрелять как одиночными выстрелами, так и очередями.
  • Пистолеты-пулемёты (SMG), многозарядные и более точные, чем штурмовые винтовки, но и наносящие меньше урона.
  • Лёгкие пулемёты (LMG), которые очень быстро стреляют, но ещё менее точны и расходуют боезапас весьма оперативно.
  • Дробовики, наносящие огромный урон на небольшом расстоянии.
  • Пистолеты, которые достаточно точны и наносят неплохой урон на близком расстоянии, но производят лишь один выстрел в единицу времени (за исключением модели P18C).
  • Снайперские винтовки, которые обыгрывают любое другое оружие по урону, точности и дальности стрельбы, но не радуют ни скорострельностью, ни ёмкостью магазина.

Каждый тип оружия требует своего вида боеприпасов. Какие патроны вам удастся найти – это невозможно спрогнозировать, но знайте – те, которые подходят именно для вашего оружия, будут подсвечены жёлтым.

Некоторые типы оружия могут работать в разных режимах, переключать которые вы будете на небольшой панели над самим изображением оружия. Учтите, что стрельба очередями экономно расходует патроны, а вот автоматический режим расстреляет вам весь магазин.

Орудие ближнего боя, включая лом, мачете и даже (не удивляйтесь!) сковороду найти вполне реально, но оно не слишком полезно. Его стоит использовать только в случае крайней необходимости. Кроме того, здесь можно найти более полезные арбалет, три вида гранат и коктейль Молотова.

Шлемы, жилеты и рюкзаки

pubg-mobile-combat-vest

Чтобы быть успешным в PUBG Mobile вам необходимо хорошее оружие — это не вызывает сомнений, но есть и другие вещи, обладание которыми способно повлиять на ход событий. Шлемы, жилеты и рюкзаки тоже входят в список необходимых в бою предметов.

  • Шлем защищает от выстрелов в голову, поэтому носить его желательно постоянно, если, конечно, вам удастся его раздобыть.
  • Жилет защищает от выстрелов в корпус, и каждый из трёх видов жилетов предлагает свою степень защиты – от меньшей к большей.
  • Рюкзаки хороши тем, что позволяют вам носить с собой больше боеприпасов и полезных предметов.

Все остальные элементы одежды носят лишь косметический характер – вы можете носить их и получать в виде добычи, но он не влияют ни на что.

По моему мнению, основная настройка, которую нужно использовать в PUBG, — это гироскоп. Гироскоп важен для прицеливания и перемещения без использования большого пальца. Большинство опытных геймеров, в том числе я, используют эту функцию, так как она пригодится во время боя на ближних и дальних дистанциях.

Потренируйтесь с новой схемой перед тем, как играть в настоящий матч

Нет смысла тестировать новые экспериментальные схемы управления в реальном матче и рисковать терять ранг. Тренировочный режим — еще одна недооцененная функция в PUBG Mobile, которая позволяет вам оказаться на стрельбище со всеми комбинациями оружия и боеприпасами, доступными в игре. Иконку этого режима практически невозможно заметить на домашнем экране из-за обилия графики; эта иконка похожа на мишень и находится под выбором режима игры в левом верхнем углу на главном экране. Это отличное место для проверки новых схем управления, а также поиска для себя идеального оружия.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

В EvoGround разработчики решили спрятать все товары. Это просто игровые режимы для фанатов. Здесь вы найдете два режима игры с зомби: Survive Til Dawn и Darkest Night, а также новый режим Team Deathmatch, который также чертовски крут.

Движемся к белой зоне

Много лекарств нужно было именно для этой части игры. И от того, сколько их посчастливилось найти и следует отталкиваться далее. Если медикаментов накопилось много, то это идеальная ситуация и нам остается дождаться начала движения синей зоны, ведь бежать придется именно в ней. Да да, место, которое потихоньку наносит урон значительно безопаснее на первых этапах, нежели белая зона, в которую все спешат попасть.

PUBG советы

Движемся в синей зоне. Больно, но не смертельно.

Если лекарств не очень много, то лучше двигаться немного впереди синей зоны. Здесь важно понимать, что она с разных сторон движется с разной скоростью, в зависимости от её удаления от белой. То есть, чем дальше друг от друга границы зон, тем быстрее граница синей будет стремится к границе белой. И наоборот. Если видите, что ситуация не благоприятная: медикаментов мало, до безопасной зоны далеко а синяя вот-вот начнет движение, постарайтесь найти новый или вернуться к старому транспорту, на котором приехали.

Всё складывается как нужно? Значит движемся, как сказано выше, в синей зоне, и при необходимости поправляем здоровье лекарствами. Выбегая из неё нужно быть аккуратным, приглядываться и прислушиваться. Проделывать это следует на первых этапах сужения. Чем меньше круг, тем опаснее становится синяя зона и бежать уже следует немного перед ней.

Подобная схема движения не гарантирует, что вы не встретите ни одного противника, но однозначно, их будет значительно меньше, чем при условии как можно быстрее оказаться в безопасном белом круге.

Перед тем, как использовать этот прием на основном аккаунте PUBG Mobile (основным я считаю аккаунт привязанный к FaceBook), лучше пару раз попрактиковаться на гостевом, чтобы просто не портить себе статистику, если сразу не получится.

Финальный бой — как завоевать ТОП 1

Всё описанное выше, по сути, поможет значительно увеличить шансы попадания в ТОП 10 пубга. Далее все начинает упираться в умение игрока быстро реагировать и принимать решение. Не маловажный фактор на этом этапе играет и местность. Идеально, если зона сужается в вашу сторону и враги вынуждены сами бежать на ловца. Обратная ситуация ставит уже вас в проигрышное положение. Поэтому для финальной битвы в PUBG сложно дать советы. Здесь нужна практика.

В конце тезисно пройдемся по всей схеме.

  1. Высаживаться нужно дальше от зоны пролетания самолета.
  2. Ищем автомобиль и уезжаем за пределы белой зоны.
  3. Собираем лекарства.
  4. Движемся в синей зоне или прямо перед ней.
  5. Лишний раз не вступаем в бой. Побеждает не тот, кто сделал больше фрагов, а тот, кто сделал последний.
  6. В финале импровизируем и делаем это быстро.

Еще немного советов:

  • При движении в зону не используйте автомобиль без крайней необходимости, он слишком шумный и привлекает внимание.
  • Не выходите на мост пешком. В такой ситуации вы становитесь легкой мишенью для врага на другом конце моста. Найдите авто или лучше переправьтесь по реке на лодке (если она широкая) или вплавь.
  • Собирайте разные виды гранат. Автоподбор предметов не распространяется на гранаты, поэтому многие их игнорируют. В финальном бою они могут очень сильно пригодится.
  • Не нужно гнаться за выпавшим с самолета дропом. Он слишком приметный и притягивает внимание многих. Лучше затаится и следить за теми, кто на него поведется.

Надеюсь эти советы помогут вам значительно чаще занимать первые места в PUBG Mobile. Поделитесь этой статьей с друзьями, чтобы вместе использовать эту тактику и в командной игре. Удачи в завоевании ТОП 1 пубга.

PUBG Mobile командная игра

P.S. Описанный выше способ игры является невероятно скучным, но позволяет добиваться результата. Некоторые игроки откровенно высказывают недовольство в сторону тех, кто пользуется этими советами. А решать в итоге лишь вам, хотите вы попасть в ТОП или просто весело провести время в PUBG Mobile.

Оцените статью
club-cs.ru