5 распространённых ошибок новичков в Escape From Tarkov. Как обыскивать сразу две вещи в таркове

20. Стреляйте из автоматического оружия только с близкого расстояния до 30-40 метров. На больших расстояниях большинство патронов, выпущенных с хвоста, не попадут в цель. На больших расстояниях одиночный выстрел будет гораздо эффективнее.

5 распространённых ошибок новичков в Escape From Tarkov

Если вы ищете новую игру, чтобы скоротать время, Escape from Tarkov (EFT) может стать решением! EFT — это хардкорный, реалистичный MMO-шутер, действие которого происходит в вымышленном городе Тарков. Из-за коррупции и политических скандалов Тарков превратился в зону боевых действий двух фракций.

Вы можете присоединиться к Объединенной службе безопасности (USEC) или сражаться вместе со штурмовым полком ЧВК (BEAR). USEC — это западная компания, которая скрывает свою незаконную деятельность, в то время как BEAR был создан российским правительством для расследования деятельности USEC. И первое решение, которое вам будет предложено принять в игре: хотите ли вы стать российским агентом или будете следовать интересам Запада?

После того как вы создали своего персонажа и выбрали фракцию, вы хотите немедленно приступить к действиям. Но не спешите, Escape from Tarkov имеет кривую обучения без особых деталей, поэтому мы рекомендуем вам сначала прочитать наш список 5 ошибок, которые часто совершают новички, и избежать их в дальнейшем.

タルコフからの脱出におけるベアトの5つの一般的な誤差

Бег и стрельба

Если вы являетесь поклонником других шутеров от первого лица, таких как Battlefield или Halo, у вас может возникнуть соблазн сразу же вбежать в игру и начать расстреливать врагов.やめてください! В первую очередь вы должны прислушиваться к своему окружению — оно играет огромную роль в игре. Выстрелы создадут много шума и сразу выдадут вашу позицию. То же самое относится и к быстрым перемещениям по карте. Вы удивитесь, насколько легче играть, если сосредоточиться на звуках и поиске врагов.

В начале игры у вас нет доступа к лучшему снаряжению или оружию, и это может серьезно повлиять на исход битвы. Однако, если вы потратите немного времени на обучение торговле, вы сможете получить к ней доступ. Например, вы можете обменять два жилета BlackRock на АК-74Н, который является отличным оружием. Сами жилеты BlackRock можно получить, убивая диких (Scavs), которые являются местными вражескими NPC. Другой интересный пример — обмен двух зажигалок Zibbo на гранату M67 и т.д. Лучше всего узнать обо всех сделках сразу, так как в этом случае вы сможете получить вещи до того, как они станут доступны для покупки.

タルコフからの脱出におけるベアトの5つの一般的な誤差

Боязнь лучшего снаряжения

Escape from Tarkov — это хардкорная игра. これは何を意味するのでしょうか? Когда вы умираете в большинстве шутеров, вы теряете только несколько очков опыта и, возможно, немного валюты, это худший сценарий. Когда вы умираете в EFT — вы теряете все свое оружие и снаряжение в EFT. Вы также получаете обратно вещи других людей, которых вы убили. Все это может привести к тому, что известно как «страх перед оборудованием» или «страх перед лучшим оборудованием». Многие люди параноидально боятся быть убитыми и потерять свое оборудование, поэтому они начинают прятать его и пытаются сохранить его до конца, не используя.

Не стоит бояться потерять вещи даже в самом начале. С ними вы сможете заработать больше денег на вылазках, а также продать их торговцу или торговке, чтобы купить еще лучшие. Вы также можете использовать рубли EFT для покупки хорошего оборудования, которое вам будет удобнее терять. Поэтому, что бы вы ни делали, не позволяйте своему оборудованию накапливаться в инвентаре до бесконечности.

Страховка позволяет вернуть предметы в случае потери, если, конечно, их не подобрали другие игроки. Если вы проводите рейд и не идете в лабораторию, обязательно закрепите свое оборудование непосредственно перед входом в вестибюль. Чтобы ничего не потерять, имеется кнопка «Защитить все».

Стойки

Уединенность и регулярность достигаются не только умением двигаться бесшумно, но и правильным позиционированием. Возможность переставлять бойцов в сочетании с механизмами передвижения дает игрокам гибкость, необходимую для ведения боя на любой местности, что добавляет атмосферы.

У бойцов есть три условные остановки, каждая со своим темпом движения.

  • Верхолаз может двигаться быстро, но он производит много шума и очень заметен издалека.
  • Приседающий боец как минимум вдвое ниже его ростом, поэтому его трудно заметить. Он движется довольно хорошо, но гораздо тише.
  • Лежащий снайпер почти невидим, особенно на траве, но его точность во много раз выше. Важно отметить, что при волочении образуется много шума. Поэтому вы можете сохранять его в таком положении только тогда, когда стоите на месте.

В то же время, нажав клавишу C и вращая колесико мыши, вы можете произвольно манипулировать высотой изгиба и медленно скользить по покрытию.

Еще один важный навык, распространенный в современных шутерах, но особенно хорошо проявившийся в Таркове — подглядывание. Если щит представляет собой высокий забор, лучший метод — направить ствол и вытащить голову из-за спины. Нет необходимости упоминать о преимуществах этой техники.

Если удерживать Q или E, истребитель повернется в выбранную сторону. Альтернативный способ выглянуть — использовать боковую ступеньку, описанную выше.

Вооружение

Вооружение в Таркове — это единственная дискуссия, и позже я подготовлю еще одну статью. Выбор того, что делать с RAID-массивом, полностью лежит на ваших плечах. Исключением являются варвары, поскольку они имеют случайный набор снаряжения.

Чтобы получить максимальную отдачу от оружия, нужно не только продумать изменения, но и научиться правильно его использовать. Точная настройка огнестрельного оружия — важная часть игры, которая делает «Тарков» совершенно отличным от других шутеров.

  • При выборе модификаций важно учитывать несколько факторов, таких как дальность, на которой будет использоваться оружие, будет ли оно применяться для атаки щитов или для отстрела незащищенных голов диких животных.
  • Выбор оптики также зависит в первую очередь от личных предпочтений и стиля игры, хотя стрельба по тарковским мишеням гораздо эффективнее, чем стрельба от бедра. Важно помнить, что вам, возможно, придется снимать с расстояния, особенно на картах, где пространство ограничено — экспериментируйте.
  • При выборе типа боеприпасов необходимо знать, что лучшее — это хороший враг. Если вы не собираетесь самостоятельно совершать налеты на тяжелобронированные группы, возможно, будет дешевле и разумнее выбрать боеприпасы с меньшей бронепробиваемостью, но более разрушительные для тела.
  • Серьезно относитесь к типу и количеству журналов, которые вы берете с собой в рейды. В ожесточенной битве минимум, что требуется, — это пустой рог. Сознательно носите с собой различные типы боеприпасов и меняйте их по мере необходимости.

Возьмите за правило: когда вы заряжаете оружие, найденное во время рейда, проверьте магазин с помощью комбинации клавиш Left + T, чтобы убедиться, что он полон. Затем следует проверить камеру с помощью комбинации Left Shift + T.

Экипировка

Экипировка Escape from Tarkov поставляется с различными вариантами, от бронежилетов и головных уборов до курток и рюкзаков. Правильно организовав свое снаряжение для рейда, вы не только повысите свои шансы на выживание, но и сможете украсть из него больше барахла.

Важно понимать, что уровень защиты зависит от класса выбранной вами брони. Так, броня II класса редко защитит вас от винтовок, в то время как броня VI класса выдержит практически любой удар, за исключением пуль, пробивающих крупнокалиберную броню.

Еще один весьма желательный элемент экипировки — защита головы. В игре Escape from Tarkov ваш котелок разделен на пять хитбоксов: верхняя часть головы, затылок, уши, подбородок и глаза. Разные шлемы закрывают эти разные части.

Доступность, качество и цена Три фактора стоят перед вами при выборе оборудования. Дорогое снаряжение вмещает больше магазинов, лекарств, лута и защищает вас от различных угроз, но его труднее получить, если у вас плохая репутация у торговцев и недостаточно средств. Дешевые шалуны, с другой стороны, не защищают вас и не позволяют красть многие полезные предметы из рейдов, но зато гораздо более доступны, особенно на ранних стадиях игры.

Кроме того, использование крутого оружия наряду с дешевым снаряжением — это несправедливый риск. Велика вероятность ввязаться в драку и потерять все, включая хорошее оружие. Не обыскивайте трупы убитых врагов. Очень часто один и тот же дикий ловил очень хороший рюкзак, а игроков-оборванцев можно было легко найти с крутым оружием.

Используйте различные варианты оружия, играйте с запасом, стреляйте от бедра и убивайте ботов только в голову. Таким образом, вы начинаете привыкать к стрельбе по Таркову.

Торговцы

Модернизация торговцев — очень важный аспект игры. У них есть разнообразное снаряжение, которое стоит в разы дороже и продается в разы дороже на блошином рынке. Если вам не нужен невозможный контейнер CAPA, это тоже нормально. Поднимите необходимое количество очков лояльности для прохождения квеста — прокачиваете ли вы свой уровень с помощью своего коронного торговца? Вы можете случайно попасть на 40-й уровень.

Правильно лутайтесь

Не путайтесь под ногами в полный рост и не открывайте инвентарь. У меня был товарищ по команде, который играл со мной 500 часов. Так что он получил большую часть того, что заслужил, совершив эти ошибки.

Хочешь быть побежденным? Ложитесь и бейте. Хотите открыть склад, но не нуждаетесь в срочном открытии? Найдите укромное место и откройте его. Так вы останетесь живы и не попадете в кэш из-за глупой ошибки.

Оптимизируйте инвентарь

Не игнорируйте бездорожье, убийство ЧВК с помощью рейдов или диких. Упаковывая разгрузки, которые вмещают меньше, но вмещают больше, вы можете оптимизировать свои запасы и позволить перевозить более чем в два раза больше.

Повороты — в общем, играйте в «Тетрис», и в тайнике будет больше предметов, чем вы можете.

10.Несмотря на то, что в игре разработана система регулировки скорости и роста персонажа, в большинстве случаев переключение между ними происходит с помощью кнопки ‘caps lock’ (скорость/быстрота) и кнопки ‘C’ (сидеть/стоять).

Перезарядка – разрядка дробовиков прямо из инвентаря

Вы можете перезаряжать или стрелять из дробовика прямо из меню инвентаря. Это работает только в меню инвентаря и только в том случае, если дробовик НЕ РАСПРОСТРАНЕН.

Дважды щелкните на своем дробовике, перетащите вниз трубчатый магазин (например, он может быть на 4, 6 или 8 патронов и почти полностью пуст), переместите эту часть оружия в инвентарь, затем зарядите или разрядите его, как любой другой магазин оружия, а затем перетащите его в дробовик.

Побег из Таркова: Заряжание ружья

Не бойтесь умирать

Да, вы будете умирать, часто. Вы будете переживать разочаровывающие смерти и нелепые потери. Все в порядке, вы знаете, в какую игру играете. У всех нас был этот ужасный опыт, когда мы начинали. Я играю в игры уже более 25 лет, и эта игра с завидной легкостью надирает мне задницу.

Это то, за что я заплатил — и мне это нравится! Я люблю вызов, страх проиграть и различные выходки самой игры. Когда вы понимаете, что потерять часть или даже все свое снаряжение не так уж и важно, вы начинаете получать удовольствие от игры!

Побег из трупов Таркова

Найдите группу для совместной игры

Играть в EFT самостоятельно довольно весело. Но мне показалось, что интереснее играть группой. Не только потому, что за вами будет кто-то присматривать, но и потому, что шанс получить много добычи и остаться в живых становится намного выше.

Есть много способов найти людей для игры, но лучший способ — присоединиться к группе, которая уже играет в Escape From Tarkov, а также познакомиться с людьми во внутриигровом чате. Но не забывайте о неофициальной группе EFT на Discord.

Побег из команды Таркова

Чтобы получить максимальную отдачу от оружия, нужно не только продумать изменения, но и научиться правильно его использовать. Точная настройка огнестрельного оружия — важная часть игры, которая делает «Тарков» совершенно отличным от других шутеров.

Что делать после первых рейдов

После первого рейда вы можете начать выполнять задания, чтобы повысить свою репутацию среди торговцев.

Бункер определенно стоит модернизировать. Прежде всего тем, что сама добыча в набеге. А когда накопите немного денег, можете отправиться на блошиный рынок и купить недостающие детали. Бункер имеет множество различных функций — тир для испытания оружия, различные места для строительства полезных вещей и верстак, который дает доступ к быстрой сборке оружия. Кроме того, владельцы некоторых версий могут использовать святилище для увеличения своих запасов. Это слишком дорого для новичка, но вы можете постепенно достичь этого.

組み立て

Как я уже говорил, играйте реже за Дикого и чаще за своего персонажа. В игре имеется огромное количество навыков, из которых можно почерпнуть немало полезного. Но чем больше вы играете за ЧВК, тем быстрее растет ваша прокачка. Даже если вы пробежите 200 метров и умрете, вы уже увеличили свою выносливость.

Оцените статью
club-cs.ru