5 советов по созданию базы для новичков в No Man s Sky (2022). No mans sky как найти райскую планету

Планеты в No Man39’s Sky делятся на категории, называемые биомами. Каждый встреченный вами мир соответствует одной из этих сред обитания, но не все миры внутри среды обитания идентичны, поэтому, даже если вы ищете определенный тип планеты, ее стоит исследовать.

Планетарная навигация в No Man’s Sky

Автор провел более 100 часов, исследуя планеты в системе ботинок. Он не летал в космос и не имеет ровера. Однако у него есть опыт планетарных путешествий. Он знает об особенностях внутриигровой навигации, отсутствии планетарных (глобусных) карт и относительных неудобствах для игрока.

Предупреждение. Эти подсказки могут навредить вам в других аспектах игры из-за связанных с ними ошибок или особенностей игрового программного обеспечения (например, компьютерное удаление, оставление точек телепортации в одном и том же месте и т.д.). Автор не знает всех этих ситуаций и не несет ответственности за негативные последствия применения его советов на практике.

Основы передвижения пешком

В этом разделе рассказывается о том, как преодолеть максимально возможное расстояние за максимально короткое время при переезде с помощью ЭКО. При описании клавиш используется стандартная раскладка клавиатуры.

  1. В игре вы можете передвигаться пешком по поверхности планеты. Это базовая способность персонажа W. Персонаж ходит невероятно медленно (субъективно, конечно).
  2. K-ходьба может быть автоматически включена в игре. Это полезно, если вам нужно идти несколько часов по волнистой местности в режиме AFK и вы знаете о своих ресурсах жизнеобеспечения (использование модификатора «Костюм» не восполняет жизнеобеспечение или позволяет делать это реже).
  3. В игре есть возможность переключиться на бег трусцой. Изначально возможны только небольшие забеги, но с помощью модификатора формы продолжительность спринтов может быть значительно увеличена. Однако эти операции очень медленные и неэффективные.
  4. В игре есть возможность использовать космические реактивные ранцы для перемещения в воздухе в направлении заданного вектора движения. Равномерные модификаторы заполняют баки, сокращая время восстановления и значительно облегчая жизнь путешественникам. Джетпаки — основная «ходячая» функция игры (здесь и далее мы будем говорить только об исследовании планет). Позиции модификатора рюкзака — самые полезные позиции в инвентаре. Модификаторы позволяют обойти эти «изворотливые» лестницы и легко добраться до голографической башни с земли. Модификаторы могут быть использованы для превышения 500 л.с. по горизонтали в воздухе за несколько секунд.
  5. Вектор горизонтального движения реактивного ранца задается атакой Q.
  6. В игре есть улучшители растений (синие цветы), собрав которые, можно надолго избавиться от них, не опустошая резервуар рюкзака.
  7. В полете нужно аккуратно нажимать на пробел, чтобы не врезаться в землю. Постарайтесь оторваться от земли. Если перед вами холм, то при падении со склона вы не получите повреждений. Всегда поступайте так, если действует обратное.

Например, есть археологическое место, которое я хочу посетить. Он находится на расстоянии около 600 дюймов от меня и немного ниже. В 15 дюймах от моего текущего местоположения находится цветок с синим рюкзаком. Костюм имеет три модификации реактивного ранца. Шаги.

  1. Определите точку раскопок с помощью маски и установите визуальный контакт с точкой, в которую вы хотите переместиться.
  2. Подбегите к цветку с рюкзаком и встаньте так, чтобы видеть цветок и местоположение цели.
  3. Возьмите BoostE.
  4. Кратковременно нажмите Shift+W.
  5. Нажмите Q атака, чтобы задать вектор рюкзака.
  6. Пресс Космос. Удерживайте рюкзак в течение нескольких мгновений, контролируя высоту и направление.
  7. При необходимости отпустите и нажмите клавишу Space во время полета, чтобы покрыть максимальное расстояние до целевой точки.
  8. Приземлитесь примерно за 200 миль до намеченной точки, а бак лодки пуст.
  9. Переключите передачу, проедьте немного к точке, коротко нажмите Q + Пробел, подпрыгните пару раз и летите к зоне раскопок.

Передвижение таким образом в реальном времени происходит гораздо быстрее, чем просто ходьба или бег. Простое сжатие мешка без короткой атаки дает только вертикальный вектор, который очень проблематично использовать для горизонтального полета.

Пара слов о звездолёте

Звездолеты взлетают на W и приземляются на E.

Управление звездолетом в полете может быть немного сложным. Если вы находите его немного «неразличимым», уменьшите чувствительность мыши при работе с меню опций.

Визуальный поиск местоположения непосредственно под космическим кораблем может быть выполнен с помощью командной последовательности X «Переключить вид корабля» (которая может быть назначена на клавишу быстрого доступа. Ctrl + 2 в моем случае), который можно активировать на космическом корабле, проще с помощью режима камеры от третьего лица. .

Интерьер.

Корабль -.

Если вы хотите осуществлять визуальный поиск неизвестных мест, необходимо периодически нажимать кнопку сканирования C во время полета. Такой спам может дать координаты «неизвестных структур» в радиусе действия. Вы также можете искать товары на корабле, вызвав команду Найти товары из контекстного меню Карусель X (для этого необходимо установить раздел Финансовый детектор).

При взлете из зоны, обозначенной на земле зелеными концентрическими кругами, взлетные двигатели не расходуют топливо.

Наиболее полезным модификатором для исследования планет является автоматический усилитель класса S ‘Launch Module Charger’ (который по умолчанию установлен на многих кораблях). Эта модификация значительно превосходит модификацию «Эффективный бустер», поскольку позволяет снизить расход топлива при взлете и избежать необходимости дозаправки винтов лодки во время освоения планет.

Для игроков, которые хотят заполнить все места мусором, существует модификация «телепортационный приемник», которая позволяет игрокам загружать трюмы космических кораблей со 150 эл.

На некоторых сформированных площадках есть терминалы (столбы или щитовые стойки), и с помощью одного блока навигационных данных можно вызвать лодку в это место (полезно, если вы нашли площадку с проектором, добрались туда пешком и не хотите возвращаться к лодке).

Как только вы войдете в систему, вы сможете проверить ледяные миры системы. Если система и планета были обнаружены, вы увидите соответствующее описание в меню Detect. Если нет, вам придется просканировать все планеты, чтобы найти ледяную планету.

1) Поиск райской планеты.

Во-первых, вам нужно найти райскую планету с идеальной погодой, флорой и фауной. Эти почвы обычно не охраняются, поэтому каждый может добывать и разрабатывать столько ресурсов, сколько захочет.

Перемещайтесь по карте галактики, чтобы найти райские планеты, и ищите желтые звезды. Обратите внимание, что термин «рай» относится к категории богатой среды обитания. Поэтому, ориентируясь по карте Галактики, ищите сначала серию букв, например, F или G, а затем цифры от 4 до 8.

2) Поиск точек доступа.

Точки доступа обеспечат вас бесконечным количеством электроэнергии, которая понадобится для вашей базы. Однако, будь то лампы или лабораторное оборудование, питание базы в No Man’s Sky необходимо. Для этого вам нужно создать исследовательское подразделение, отправившись в Аномалию.

Откройте свой визор и переключитесь в режим Power Survey, чтобы найти точку доступа на райской планете, которую вы только что нашли. Когда вы закончите поиск точки доступа на выбранной вами планете, приобретите электромагнитный генератор и поместите его в радиусе действия точки доступа.

Каждый генератор состоит из четырех розеток для подключения проводов, которые могут питать всю вашу базу. Вы можете даже складывать генераторы в стопку, чтобы увеличить общую выходную мощность точки доступа.

3) Создайте блок крышки проводки

После завершения настройки точки доступа для вашей базы вы заметите множество проводов, входящих и выходящих из нее. Они могут быстро повлиять на ваш идеально симметричный дом и визуально все испортить. Чтобы убрать все провода, приобретите электрическую оболочку в Anomaly и поместите ее рядом с проводами на вашей базе.

Для сборки каждой камины требуется одна металлическая мантия, 30 золотых и 40 хромированных. Вы можете найти деталь в разделе «Промышленные модули» на сайте Building Research Station.

Создание устройства восходит к «Монолиту». В результате получится живой инструмент, на разработку которого потребуется около 23-24 часов. Их будет 4 (мозг, сердце, оболочка, двигатель).

Бесплодные биомы

Почти противоположность богатым планетам, бесплодные биомы — это в основном пустынные планеты. У них очень мало воды, поэтому их растительные и животные ресурсы будут ограничены. Как правило, они имеют скалистый рельеф, на их поверхности иногда встречаются овраги или каньоны. Большая часть их планетарной жизни будет ограниченной и скудной.

Распространен в бесплодных местообитаниях:

  • 黄鉄鉱
  • мякоть кактуса

Мертвые биомы

Как и следовало ожидать из названия, это планеты, на которых нет жизни. На мертвых планетах нет атмосферы, низкая гравитация и мало растительной и животной жизни. Эти сложные планеты истощат ваши системы жизнеобеспечения по мере их исследования, поэтому возьмите с собой много ресурсов, если вы действительно хотите перемещаться по их поверхности.

Ресурсы, распространенные в мертвых биомах:

Экзотические биомы

При взгляде из космоса эти планеты выглядят как мертвая среда обитания, но иногда на их поверхности появляются странные рукотворные шестиугольники. Это редкие планеты с ограниченной атмосферой и гравитацией, но они не будут нагружать ваши системы жизнеобеспечения больше, чем другие биотопы. Исследуя их, иногда можно обнаружить уникальные структуры и рыхлые основания. Начиная с обновления Vision, в каждой экзотической среде обитания наблюдается провал стабилизированной реальности.

Ресурсы, общие для экзотических биотопов:

Точки доступа обеспечат вас бесконечным количеством электроэнергии, которая понадобится для вашей базы. Однако, будь то лампы или лабораторное оборудование, питание базы в No Man’s Sky необходимо. Для этого вам нужно создать исследовательское подразделение, отправившись в Аномалию.

Пользуйтесь спринтом

На первый взгляд это кажется очевидным, но в самой игре об этой особенности ничего толком не сказано. Чтобы персонаж двигался быстрее, нужно нажать кнопку ближнего боя, а затем кнопку использования реактивного ранца, и тогда он перейдет с бега на спринт, после чего совершит резкий прыжок на довольно большое расстояние.

Финансы игры таковы, что каждый последующий космический корабль стоит намного дороже предыдущего.

В начале игры, когда ресурсов и денег мало, стоит избегать таких дорогих покупок. Это связано с тем, что в игре вы можете получить корабль с минимальными вложениями и найти его на одной из планет. Да-да, вместо того, чтобы тратить деньги на покупки, проще получить сигнал на одном из небесных тел и использовать его для поиска затонувшей лодки. Конечно, сигнал не всегда приводит к одному, но вероятность того, что это не так, достаточно велика.

Если вы найдете такой, вам необходимо его отремонтировать. Это делается так же, как и с первой доской, которую вы получаете в начале игры. Он стоит недорого, что компенсирует время, потраченное на его поиски.

Следите за количеством ресурсов

Всегда следите за приблизительным запасом ресурсов, так как время от времени вам может понадобиться большое количество. Например, если у вас много титана, вам следует рассмотреть другие редкие металлы, чтобы не перегружать трюм одним только титаном.

Руководство по No Man's Sky - как быстро исследовать планеты, эффективно тратить деньги и собирать ресурсы.

Вкладывайте средства в улучшение мульти-инструмента

Лучший друг исследователя космоса — его мультиинструмент. Они используются для сбора ресурсов, сканирования местности и защиты от опасных форм жизни. Поэтому к модернизации этого очень полезного устройства не следует относиться легкомысленно.

Первое, что можно попробовать, — это увеличить количество слотов. Это определяет количество функций, которые можно размножить на мультиинструменте. Первоначально имеется шесть гнезд, три из которых уже заняты собирающими ресурсы лазерами, сканерами и анализаторами.

Рекомендуется сэкономить деньги и как можно скорее приобрести мультитул с максимальным количеством слотов. Вы можете найти одного из торговцев на космической станции.

Вы будете знать цены на все ресурсы в игре, чтобы знать, кого остерегаться при посещении следующей планеты.

Прочие

Вы можете обменять свой «LivingShip» на другой корабль, купив «VoidEgg» за 3 200 ртути. Вы будете проинформированы о координации после вашего запроса. Возможно, имеется еще один «Живой корабль», поскольку для его регенерации требуется 10 000 нанитов. Вы можете взять или обменять их.

Вы не можете передавать найденные вами улучшения!

Отвечает за: мозг — кислород или морфит. Сердце — золотое или серебряное. Вихревой двигатель — хромовая руда. Ракушка — Pugnium.

Оцените статью
club-cs.ru