Ancestors The Humankind Odyssey: гайд по игре. Ancestors the humankind odyssey как добыть огонь

Первоначально обезьяны могли потреблять только фрукты (плоды, орехи, овощи, ягоды и грибы). Однако не все они различимы на глаз — некоторые из них можно только понюхать.

Гайд Ancestors The Humankind Odyssey: прохождение, эволюция, оружие и размножение

Первое творение Panache Digital Game Studio рассказывает об эволюции человеческих предков, подробно описывая происхождение человечества. Игрокам придется путешествовать миллионы лет, занимаясь самыми разными делами, от охоты на диких животных до исследования неизведанных регионов.

Однако обилие инструментов и слабая система обучения могут отпугнуть новых игроков, поэтому мы решили опубликовать подробное руководство Ancestors: theHumankindOdyssey, в котором собраны полезные советы для новичков. В ней объясняются эволюция, навыки, распространение, оружие, ремесло, строительство, нейронные сети и многие другие элементы игры. Таким образом, вы быстро освоитесь и сможете привести свою расу к процветанию.

Советы по прохождению

Поскольку проект по сути является «песочницей», многие его события и действия в значительной степени зависят от самих игроков. У него есть начало и конец, и если первая глава одинакова почти для всех, то следующая может существенно отличаться, поскольку каждый достигает финала по-своему.

Чтобы достичь новой главы, вам нужно эволюционировать на 100 000 лет. Предки: вы можете начать процесс даже через час или два после начала «Одиссеи человечества», но он может остановиться. Причина довольно проста — система запустит симуляцию эволюции приматов на основе ваших достижений. Вам необходимо изучить соответствующие инструменты, растения и другие элементы, а также определить гены.

Если во время симуляции игра обнаруживает, что обезьяна отстает от соответствующего уровня на 1000 лет, процесс останавливается и возвращается к текущему прогрессу. В результате игрок не сможет быстро проходить главы. На прохождение игры может потребоваться 40-50 часов. Более подробную информацию о разработке см. в соответствующем разделе.

Первая глава — «Земля без людей».

Как уже упоминалось выше, мы решили пересмотреть принципы, поскольку они в основном одинаковы для всех игроков. Посмотрите сцену и управляйте обезьяной. Нажмите клавишу ‘E’, чтобы активировать разведку (эквивалент орлиного зрения из Assassin’s Creed). Осмотритесь и найдите убежище со значком палатки.

Наведите камеру на значок, щелкните левой кнопкой мыши и нажмите ‘E’ еще раз, чтобы запомнить положение. Только такие места могут быть сохранены в основной памяти. Мы прибываем в убежище и прячемся там, изучая улики.

Затем мы начинаем играть как взрослые обезьяны. Нажмите ‘Q’, чтобы использовать идеальный слух. Появляются странные звуковые волны. Обратите внимание, что оранжевые звуковые волны указывают на местоположение маленькой звуковой волны.

Следуйте за волной, найдите ребенка и нажмите правую кнопку мыши, чтобы успокоить его. Дождитесь заполнения выделенной полосы. Если планка начнет падать, постарайтесь обойти укрытие и добраться до обезьяны с другой стороны. Успокоив малыша, вернитесь к стаду. При использовании интеллекта стадо будет отображаться в виде значка стебля. Когда доберетесь до нужного места, найдите кучу листьев и поспите. Выберите время сна.

Встаньте возле укромного ручья и посмотрите на камни рядом с водопадом. Вы увидите ромбовидный значок, обозначающий интересующее вас место (обычные места обозначаются квадратом). Наведите камеру и нажмите клавишу ‘E’. Вы найдете и обнаружите убежище за водопадом. В это же время вы увидите падение метеорита, описанное в других путеводителях.

Используйте свой интеллект.

Если вы оказались в сложной ситуации и не знаете, что делать дальше, первое, что вам нужно сделать, это нажать ‘E’ и осмотреться. Вы увидите ряд значков, обозначающих различные объекты, которые можно использовать для исследования.

После разблокирования определенных навыков вы сможете просматривать квадраты, а также показатели ресурсов. Это поможет вам лучше спланировать будущие поиски для нахождения конкретных материалов.

Основные действия

В левом углу экрана вы увидите список действий, выполняемых при обнаружении объекта. Попробуйте все действия, поскольку одно лишь описание не расскажет вам всего, что нужно знать. Например, главное животное берет предметы правой рукой. Если он находит фрукт и держит его в правой руке, он может его съесть, но если он держит его в левой руке, появляется опция «Изменить». После его использования обезьяна может взять косточку плода или использовать листья для заживления раны.

Избегайте ударов.

Вы очень часто будете сталкиваться с враждебными дикими животными, поэтому вам нужно знать, как избежать их нападения. Для этого нужно нажать клавишу, которая отображается в списке статусов, а затем отскочить вправо или влево. Дождитесь характерного звукового сигнала, отпустите первую кнопку и продолжайте нажимать клавишу направления. В конце концов, вы сможете избегать ударов, убегать или отбиваться.

Если ваш принц держит что-то в руке, это, скорее всего, упадет на него. Не забудьте вернуть его позже, если он представляет большую ценность. Если вы активируете функцию «Разведка», этот элемент будет отмечен специальным значком. Определенные навыки могут увеличить шансы обезьяны удержать предмет при бросании.

Как атаковать.

Если у вас есть шанс на победу, вы можете атаковать противника, но у вас всегда должно быть оружие в руке. В противном случае ваш персонаж будет поврежден с негативным эффектом «кровотечение». Чтобы сделать обычное оружие, вам нужны только ветка и камень.

Чтобы атаковать, нажмите выделенную клавишу, а затем выберите направление на врага. Когда вы услышите сигнал, отпустите первую нажатую кнопку. Не снимайте охрану, напугав врага, так как некоторые звери могут убежать после первого нападения и скрытно вернуться, чтобы напасть сзади. Для убийства большинства животных обычно требуется два или три удара острым копьем.

Осмотр объекта.

Нажмите клавишу ‘Q’, чтобы осмотреть любой предмет в руках главного животного. В первой главе вы можете увидеть сухие ветки деревьев у ручья, груду камней, ягоды на кусте, камни (открывающие место сбора) и куст с красными листьями.

Кстати, рядом с деревом находится орлиное гнездо с яйцами. Осмотрите их и подойдите к мертвой обезьяне, изображенной на главном экране. Это также должно быть принято во внимание.

Поиск достопримечательностей.

Места, отмеченные ромбовидной формой, безусловно, интересны для посещения. Подойдите к ним, включите свой интеллект, а затем исследуйте их. Часто таким образом можно найти важные тайники. Нахождение таких точек помогает избраннику расти.

Когда обезьяна держит что-то в руке, это классифицируется как «пища» или «инструмент». В первом случае он может откусить кусочек и попробовать новую пищу. Рекомендуется «хранить» в памяти все продукты, с которыми вы сталкиваетесь, чтобы в будущем вы могли найти их раньше.

Особенности игры

Если верить разработчикам, тур занимает около 40-50 часов. Конец есть, но чтобы его достичь, нужно много работать. Игра разделена на главы, каждая из которых насчитывает один миллион лет эволюции.

Процесс эволюции зависит от ваших достижений: инструментов и растений, которые вы изучаете, генов, которые вы приобретаете, и многих других факторов. Вы можете начать развиваться сразу же, но если вы обнаружите, что немного отстали в игре, вернитесь к началу. Эволюционный механизм будет объяснен чуть позже.

Начало игры

После того, как вы увидите главный экран, вам передается управление маленькой обезьянкой. Интеллект доступен через клавишу E. Первое, что вам нужно сделать, это осмотреться и найти место действия — тайник. Как только вы увидите его, нажмите LKM, а затем E. Таким образом, вы запомните местоположение. Есть только одно место, которое нужно запомнить. Теперь мы должны пойти в убежище и спрятаться в нем. Самое простое, что вы можете сделать, это следовать инструкциям.

После этого вы сможете управлять взрослой обезьяной. Если удерживать нажатой клавишу Q, можно использовать слуховой аппарат и различать звуковые волны. В данном случае вас интересует оранжевая волна, исходящая от ребенка.

Подойдите к волне, успокойте малыша, а затем вернитесь к стаду. Отмечается напряженность в режиме разведки. Вы можете спать в скоплениях листьев, регулируя продолжительность сна в соответствии со своими желаниями.

После сна идите к ручью рядом с приютом для стада и осмотрите камни рядом с водопадом. Обратите внимание на ромбовидные символы, которые обозначают особенно интересные объекты. Обычные объекты поочередно отмечаются квадратами. Прицельтесь в объект с ромбовидной формой и нажмите E. Это позволит вам сделать открытие. Так вы найдете укрытие за водопадом. Вскоре один из метеоров упадет. Кстати, их можно использовать в качестве источника железа в будущем.

Интеллект

Чаще используйте свой интеллект для изучения окружающей среды. Объекты, представляющие интерес, помечены коробкой, но по мере развития и совершенствования своих навыков вы сможете определить, какие ресурсы в них содержатся. Это может очень помочь в поиске необходимых ресурсов.

Когда вы возьмете предмет, он появится в левой части экрана. Таким образом, можно использовать достаточно очевидное действие. Поднимите предмет, и он окажется в вашей правой руке. Если вы берете фрукт, вы можете есть его только правой рукой. Однако если держать его в левой руке, можно использовать новую функцию «Изменить». С помощью этой функции вы можете, например, положить простыню на рану.

Избегание.

Процесс избегания может быть немного запутанным. Давайте попробуем понять это. Когда хищник атакует, вы должны удерживать клавишу, показанную в статическом действии, а затем выбрать способ уклонения, нажав клавишу движения влево или вправо. Услышав звуковой сигнал, отпустите клавишу подавления, но продолжайте удерживать клавишу направления. Таким образом, вы вовремя увернетесь и сможете убежать от зверя. Однако в этом случае вы почти наверняка потеряете ценный предмет, который держали в руках (если он был). Поэтому, если он был важен для вас, запомните, где вы его уронили, чтобы потом вернуться и забрать его себе.

攻撃

Этот процесс очень похож на парирование, но вам необходимо иметь при себе оружие — без оружия вы только пораните себя. Ваше первое оружие можно сделать из камней и палок.

Чтобы совершить атаку, как и при уклонении, нажмите кнопку действия «уклонение» и выберите кнопку «движение», чтобы двигаться к противнику. Во время звукового сигнала отпустите специальную кнопку. Это напугает врага или даже обратит его в бегство, но некоторые враги могут вернуться, чтобы продолжить стычку.

Этот процесс очень похож на парирование, но вам необходимо иметь при себе оружие — без оружия вы только пораните себя. Ваше первое оружие можно сделать из камней и палок.

Как создать костёр? Как бороться с холодом в игре Ancestors: The Humankind Odyssey?

Огонь предков

Основная потребность человека и многих других существ — тепло, особенно в сложных условиях. Дождь и холод — суровые условия, с которыми приходится сталкиваться почти каждому животному. В игре Ancestors: Humankind Odyssey вы должны создать уют и тепло, защитив свою общину от проливных дождей. К сожалению, потребуется много времени, чтобы разжечь огонь. Вот почему вам необходимо знать некоторые способы согреться без огня.

Как сохранить тепло в игре Ancestors?

К сожалению, развести огонь вы сможете немного позже, однако тепло вам понадобится с самого начала игры, когда пойдет дождь или температура начнет падать.

Для этого вам нужно найти красные листья, называемые «кхат». Вам нужно найти красные карточки под названием «Кхат». Его можно достать из кустов. Скорее всего, вы найдете их вблизи воды. Рекомендуется собрать достаточное количество листьев, они могут пригодиться.

Листья ката

Первый метод заключается в том, чтобы есть листья Каты и повышать свою устойчивость к холоду. Однако для этого потребуется три или четыре листа, чтобы на некоторое время стать морозоустойчивыми. Вы, наверное, уже догадались, что просто съесть растение — худший способ борьбы с морозом.

Альтернативный вариант, который кажется мне гораздо лучше, — использовать шредер. С помощью гранитной кофемолки можно создать пастообразную субстанцию, которую можно использовать. Вам просто нужно использовать его на себе, чтобы повысить свою устойчивость к холоду. Использование такого шредера на картах дает вам все, что вы можете получить на данном этапе игры. Если вы еще не нашли шредер, не забудьте сохранить для нее карточки «Кхат».

В настоящее время вы не выяснили, как разжечь огонь, как только мы выясним, как это сделать, мы сообщим вам.

Оцените статью
club-cs.ru