Aссасин Крид Одиссея Король Культистов — Прохождение. Кто из царей спарты культист

Обратите внимание! Чтобы не перебивать всех противников, можно сразу отправиться к главарю и обшарить его – Саван Пенеллопы находится у него в кармане.

Assassins creed odyssey можно ли спасти фебу

Система последствий в Assassin’s Creed Odyssey срабатывает редко, но метко. Первая интересная развилка ждет вас еще на Кефалинии, во время прохождения задания «Жуткая лихорадка»: нужно решить, следует ли спасти жителей, якобы зараженных чумой.

У спасения есть дополнительный аргумент: в группу людей, которых хочет зарубить жрец и отряд стражников, попала подружка Фебы, маленькой приятельницы главного героя. Феба умоляет спасти свою знакомую, люди уверяют, что жрец сошел с ума.

Что будет, если спасти людей

Во-первых, спасителю придется приготовиться к сражению: жрец и его люди не намерены отпускать потенциальных зараженных. Спасенные люди поблагодарят наемника, Феба будет довольна, но история на этом не закончится.

Позже выяснится, что жрец знал, о чем говорил — люди, спасенные главным героем, действительно больны, после отплытия выясняется, что на острове началась эпидемия. Возможно, если взять у спасенных деньги, то они так и останутся на Кефалинии и не разнесут болезнь по всей Греции.

Версия для печати страницы: Assassin’s Creed: Odyssey: Как получить лучшую концовку
Все самое свежее об играх читайте и смотрите на StopGame.ru
На протяжении прохождения сюжетной линии «Одиссея» в Assassin’s Creed Odyssey вы будете принимать разные решения. Большинство из них либо ни на что не влияют, либо оказывают то или иное воздействие в контексте текущего задания. Но есть особо важные решения, от которых будет зависеть концовка игры. Ниже будут спойлеры, поэтому мы не рекомендуем изучать эту статью прежде, чем вы пройдете игру. С другой стороны, если вы завершите игру, получив неидеальную концовку, но захотите увидеть лучшую, то придется либо отправляться на YouTube, либо проходить сюжет заново.

Сюжетные решения, концовки

В общей сложности в Assassin’s Creed Odyssey можно получить девять разных концовок, каждая из которых зависит от конкретных решений, которые вы приняли на протяжении несколько сюжетных глав. Таким образом, мы рекомендуем использовать не только автоматически, но быстрые и ручные сохранения, которые обезопасят вас в случае неверно принятых решений.

В Assassin’s Creed Odyssey есть три отдельные сюжетные линии – «Одиссея», «Из тени» и «Врата Атлантиды». Основные решения, формирующие финал, связаны с «Одиссеей». Выполнение квестов двух других сюжетных линий позволит углубиться в историю игры, узнать, кто является лидером Культа Космоса (поиск ответа на этот вопрос может быть таким же интересным, как и прохождение основной сюжетной линии), а также – что именно искала Лейла Хасан, изучая историю жизни Алексиоса и Кассандры.

Как получить лучшую концовку

На протяжении игры вы должны будете принять шесть важных сюжетных решений, которые связаны с родственниками главного героя. Главная цель данной концовки – сохранить жизни всех членов семьи Алексиоса и Кассандры – главного героя, Деймоса, Миррин, Николаоса и Стентора. Таким образом, достаточно действовать так, чтобы избегать убийства любого из них, но есть и менее очевидные решения.

— В конце второй главы сохраните жизнь Николаосу.
— Пообещайте Миррин, что попытайтесь спасти Деймос от Культа Космоса.
— Скажите Николаосу, что Стентор нуждается в его помощи.
— Не убивайте Стентора.
— Убедите Деймос, что культ манипулирует ею/им. Деймос должен заявить Клеону, что не является его «куклой».
— Откажитесь сражаться против Деймоса в конце игры.

Глава №1

И так это начинается.

Этот выбор нам предстоит сделать сразу после пролога. Победите двух бандитов и решите, что вы хотите с ними сделать. Если вы отпустите их, они снова нападут на вас с большой группой ( это произойдет на пути к винограднику Маркоса ).

Взыскание задолженностей.

Согласитесь с Дурисом и скажите, что сумма денег, которую он должен вернуть, слишком велика. Вы получите благодарность торговца и его меч.

Борьба с Талосом

Талос может появиться во время боя с Циклопом. Это происходит, когда вы избегаете конфликта с ним. Попытайтесь победить наемника.

Окутывание Пенелопы

Во время этого квеста вы встретите Одессу, которая заперта в клетке. Выпустите ее и помогите женщине. Вы можете встретить Одессу позже в Мегарисе. Это также открывает возможность начать романтические отношения с ней.

Данное задание будет начато после завершения предыдущего квеста. Это будет короткая миссия, в которой вам следует поговорить с Миррин, вместе с ней отправиться на гору и просмотреть видеоролик. Так начнется сразу несколько новых сюжетных миссий.

Кровавый пир

Aссасин Крид Одиссея Король Культистов

Aссасин Крид Одиссея Король Культистов

Вернитесь в Спарту и поговорите с королями. Скажите, что вы одержали олимпийскую победу и что Беотия захвачена.

Then you can accuse one of the

Тогда вы можете обвинить одного из царей в том, что он Культист Космоса — Павсаний виновен. Вы можете получить доказательство, если убедили Лагос покинуть секту. Король будет изгнан, хотя это еще не конец.

You have to find and kill

Вы должны найти и убить Павсания, что может быть не так легко, так как его может охранять настоящая армия солдат. Попробуйте уничтожить его луком.

Aссасин Крид Одиссея Король Культистов

После победы над культистом вас ждет кат-сцена и беседа с Мирриной. Женщина попросит вас попытаться вывести Деймоса из культа Космоса. Ваш ответ имеет значение, поэтому подумайте, что вы на самом деле хотите сделать и стремитесь ли вы к семейному примирению. В конце концов, миссия закончится. Награда: + 24875 XP.

Битва при Пилосе

Get to the Messenia region and

Доберитесь до область Мессения и начаните штурм области. Первоначально действия будут обычными: убивайте капитанов и атакуйте второстепенных солдат.

After a while, Deimos will appear

Через некоторое время появится Деймос. Ваш враг чрезвычайно силен — у него есть атаки по области, сильные трюки и он может поджечь целые области поля битвы. Избегайте всех атак, потому что они очень болезненные.

Aссасин Крид Одиссея Король Культистов

Особенно впечатляющая и вредная атака — та, которая создает линию огня на земле. Обязательно избегайте атаки и бейте Деймоса на расстоянии. Мы рекомендуем использовать сокрушительный выстрел и держаться подальше от врага.

Aссасин Крид Одиссея Король Культистов

Когда вы победите его, вас ждет кат-сцена, и Деймос будет раздавлен деревом. В этот момент вы можете реагировать соответствующим образом — выбор первого варианта увеличит отвращение и расстояние между вами. А второй вариант покажет, что вы испытываете теплые чувства к Деймосу.

Белос, Спартанский Зверь. Его уровень – 29. Это второй чемпион Пефка. Отправляйтесь туда и найдите арену, где регулярно проходят бои. Поговорите с управляющим и выразите желание сразиться со Спартанским зверем

Архонт Лагос

Этот культист раскрывается в основной главе «Культ Архонта» квеста «Убить или не убить», поговорив с Миррин и Брасидом. Обратите внимание, что у вас будет возможность избавиться или сделать союзником этого культиста. Для этого нужно пройти дополнительный квест «Ложь во спасение и шантаж».

Месторасположение Архонта — Крепость Самикон, западный район Аркадии.

Каллий

Каллия можно раскрыть, убив Силаноса или пройдя цепочку основных квестов главы «Олимпийцы», начиная с «Сопровождение чемпиона».

После раскрытия, вы можете найти его на улице возле Святилища Олимпии в регионе Элиды.

Силанос раскрыется только по ходу основной истории на острове Наксос, в главе «Потеряный рай» и квестах: «Смерть и хаос» — «Блокада Пароса» — «Общими усилиями».

Ассасин Крид: Одиссея – прохождение основного сюжета на 100 процентов

Игра начинается с пролога, в котором играющий обучается геймплею и ведению тактики. Однако пролог одновременно является квестом, в процессе прохождения которого нужно победить троих персонажей и босса. Сама игра будет подсказывать, как все правильно сделать.

На заметку! В настройках игры есть русская озвучка, поэтому стоит ее включить еще до начала игры.

Гайд по прохождению игры за Кассандру или Алексиоса

В игре 24 главы, в каждую из которых входит от одной до семи квестов.

Глава 1. Будет день, будет драхма

Глава начинается сразу же после ролика, который включается после победы над боссом из пролога. Герою придется сразу же столкнуться с двумя персонажами, которые будут немного сильнее предыдущих. Прохождение усложняется из-за того, что в арсенале не будет никакого оружия. Герою следует решить, убить персонажей или же отпустить.

Важно! В последнем случае нападающие позже вернутся и опять нападут.

Далее герою нужно найти свои вещи и лошадь с помощью орла Икара.

Второй квест поможет лучше освоиться с геймплеем и обзавестись новым оружием. Здесь герою нужно сперва спасти девушку Фебу, которая находится в плену у Циклопа. В этом поможет орел Икар. Желательно подходить к врагам тихо, чтобы быстро их всех убить. Возле девушки будет небольшой сундук, который поможет быстро набраться опыта – его следует подобрать. Потом герою нужно поговорить с другими персонажами и после разговора с Дурисом пройти вслед за женщиной, которая даст лук.

 Персонаж Дурис

На заметку! В 1-й главе у героя появятся интересные возможности и способности. Например, можно сделать так, чтобы лошадь сама довозила до нужного места. В качестве отвлекающего маневра в столкновении с противником можно использовать свист.

До момента открытия квеста Око за око желательно прокачать героя хотя бы до третьего уровня. Действие начинается после разговора с Маркосом и состоит в том, что нужно будет пробраться в укрытие Циклопа и украсть камень. Для его поиска рекомендуется использовать орла, чтобы быстрее его прокачать. Путешествие к месту назначения лучше не затягивать и проложить себе путь напрямик, так как по дороге все равно никто мешать не будет. Чтобы одолеть всех противников, нужно свистом подзывать к себе несколько человек. Сам камень будет лежать справа на севере лагеря.

Также разговор с Маркосом откроет квест Дорогие гости, суть которого будет в проникновении на винодел и убийстве всех охранников. Опять же следует воспользоваться орлом и свистом. Чтобы разобраться с охраной в доме, лучше просто поджечь его с помощью факела и бочек, находящихся внутри.

В квесте Саван Пенелопы игры Assassin s Creed: Odyssey прохождение начнется после ролика. По заданию Элпенора герою нужно вначале добраться на лодке до Итаки. Орел Икар сможет быстро обследовать руины, где когда-то правил царь Одиссей, и вывести персонажа из лабиринта. Именно он обнаружит сокровища и девушку, которую необходимо спасти. В будущем она станет любимой девушкой главного героя и сможет ему помогать. В конце квеста нужно вернуться к Элпенору.

Обратите внимание! Чтобы не перебивать всех противников, можно сразу отправиться к главарю и обшарить его – Саван Пенеллопы находится у него в кармане.

Суть квеста Прорыва заключается в том, что персонажу нужно освободить корабельщика Варнава и сразиться с Циклопом. Для этого важно уворачиваться от стрел, на кончиках которых будет яд, и вовремя контратаковать. Затем в распоряжении героя окажется корабль.

Глава 2. Охота на волка

На корабле запустится обучающая миссия, которая научит управлять кораблем не только при плавании, но и в бою. Здесь главное – не свалиться за борт, так как в воде будет поджидать акула.

Страница Aссасин Крид Одиссея Король Культистов содержит описание следующих основных сюжетных квестов: Кровавый пир, Битва при Пилосе.

Блокада Пароса

Название главы: Потерянный рай

Эта миссия будет доступна после того, как вы выполните три предыдущих квеста – «Ослабление», «Смерть и хаос» и «Переполох в каменоломне». В данном задании вы будете участвовать в морском сражении. Пообщайтесь на все темы с Миррин, разрушьте три судна Афин, которые стоят около бухты. Следуйте обратно и расскажите о выполнении квеста Миррин.

Общими усилиями

Название главы: Потерянный рай

Данный квест начнется сразу по завершении предыдущего. Поговорите с Миррин и сообщите, что готовы начать выполнение задания. Садитесь на судно и плывите к пристани на Наксосе, где нужно будет уничтожить четыре вражеских судна. Один из них – культист Космос, который одновременно с этим является местным лидером. После того, как корабли будут разрушены, вместе с Миррин вернитесь на Наксос и завершите квест. Так вы узнаете, где искать реального отца Алексиоса или Кассандры. Это приведет к завершению главы и получению награды.

Оцените статью
club-cs.ru