Assassin’s Creed: 10 лучших злодеев серии. Кто убил отца арно

Внучка (внучка) царя Леонида Кассандра (Алексиос) участвует в Пелопоннесской войне, используя частицу Эдема (древний артефакт Иса) «копье Леонида», чтобы стать Мистией.

Страшно до смерти: Боевики «Азова»* убивают себя в подвалах «Азовстали»

Страх наказания за собственные злодеяния не позволяет нацистам ходить по гуманитарным коридорам, а в подвалах мало еды и медикаментов. Однако у них есть заключенные, что является бесценным ресурсом. Обвинения рассказывают историю.

Драма на «Азовстали» медленно и неуклонно движется к своему разумному завершению: 4 мая спецназ ДНР вошел на территорию завода. Бойцы «Азова» окружили завод, к ним присоединились украинские войска, чтобы не дать другим гражданским лицам покинуть завод, но министр обороны России Сергей Шуйгу заявил, что нацисты-украинцы не намерены сдаваться.

Понятно, что события развиваются вопреки всем планам, но в то же время единственно возможным образом в ситуации, когда с одной стороны — нацисты («нео» и без прочих петухов), а с другой — российские бойцы, годами терпящие разрушения городов и потерявшие в последние недели много оружия.

Родительский родственник исключен, а остальные могут быть заменены

30 апреля Министерство обороны России при посредничестве ООН и Красного Креста организовало гуманитарную операцию по выводу гражданского населения из этого района. В первый день «Азовсталь» покинули 80 человек, а 1 мая — еще 46. На следующий день Донецкая Народная Республика заявила, что освобожденные люди были переведены в группу в селе Безымин для фильтрации. Позже ничего не подозревающие люди могли выбирать, в каком направлении им укрыться. Шестьдесят человек заявили, что хотят поехать в Запорожье, то есть на территорию, контролируемую киевскими властями. Вполне вероятно, что это жители Азова* и члены семей украинских военных, спасенных на заводах от ужасов городских боев. Одиннадцать человек сказали, что хотят пойти в ДНР — очевидно, это были настоящие заложники.

Фото: video snapshot / z.mil.ru

Фото: видеоэкран / Z.Mil.ru

Определить точное количество освобожденных людей проблематично, поскольку элементы открытого исходного кода в значительной степени противостоят друг другу. В частности, 3 мая Красный Крест сообщил, что десятки гражданских лиц покинули завод, а более 100 человек, включая раненых, были переведены в Запорожье. Эти сообщения вызвали слухи о том, что бойцы «Азова «* и украинские войска были освобождены с завода вместе с гражданскими лицами.

Фото: video snapshot / z.mil.ru

Фото: видеоэкран / Z.Mil.ru

Однако волонтер и военный блогер Максим Фомин, более известный под псевдонимом Владлен Татарский, который лично наблюдал за процессом эвакуации, заявил, что украинские солдаты не покидали завод на автобусах с женщинами и детьми. Всех, кто покидает завод, сначала отправляют на контролируемую Россией территорию, при условии получения разрешения (эта самая фильтрация), а затем разрешают выбрать направление дальнейшего движения, объяснил Фомин.

О том, что украинцы не сбежали с заводов под крыло ООН и Красного Креста, свидетельствуют последние Фанаки, которые 5 мая объявили, что больше не будут освобождать мирных жителей, а заменят их — «15 пленных на тонну на тонну на тонну». Продовольствие и медицинские товары». Таким образом, на каждого заложника храбрым защитникам Украины требуется 66,6 кг продовольствия.

В беседе с Царадом Владимир Кожин, член Российской академии военных наук, сказал, что такое поведение совсем не характерно для армии.

Так поступают террористы. Террористы уже используют этот метод в Сирии, — сказал Козин. Мы будем сопровождать настоящих террористов.

Никаких нападений, одни драки

По некоторым оценкам (которые не были проверены), до 300 гражданских лиц все еще могут находиться на территории завода. Если это так, то Россию ждут очень затяжные переговоры в стиле «Санта-Барбары», а украинская сторона будет извлекать 100% разрекламированной прибыли с каждой партии людей, обменивающихся продуктами питания.

Уже сейчас боевики пытаются смыть с себя образ карателей, постоянно подчеркивая тот факт, что они откапывают мирных жителей под завалами. Конечно, не упоминается, почему женщины, дети и пожилые люди оказались под завалами.

Однако планам батальона «Азов» могут помешать простые россияне из ДНР. Вскоре после того, как мирные жители ушли, по заводу был открыт огонь из тяжелых гранатометов. Это произошло потому, что, воспользовавшись режимом тишины, истребители начали занимать огневую точку, а также попытались перетащить поврежденный танк от одного экипажа к другому (предположительно для его ремонта). Деятельность батальона «Азов «* была обнаружена беспилотными летательными аппаратами, после чего начались удары по ним.

Азовстари.

5 мая 2022 года, Мариуполь, Донецкая область. ‘Азов Стари’. Фото: Азовский полк / Cover image / Globalookpress.

Перестрелка вскоре переросла в полномасштабные боевые действия. 4 мая Денис Прокопенко, командир батальона «Азов», заявил, что враг вторгся на территорию завода и вел «ожесточенный и кровопролитный бой». Владлен Татарский сказал, что если наступление продолжится в том же темпе, что и сейчас, то для нейтрализации противника потребуется несколько дней.

В связи с началом боевых действий следует ожидать, что наши враги и представители либералов вспомнят приказ Верховного главнокомандующего Владимира Путина, который 21 апреля отменил наступление на «Азовстари».

Скажем так: во-первых, президент отменил рейд как факт. Он не сказал ни слова, чтобы прекратить бомбить украинские позиции, отправить их домой или заполнить автобусы коврами. Приказы президента были выполнены. Атаки были отменены, а гражданское население — насколько это было возможно — эвакуировано.

За последние две недели украинские гвардейцы были значительно «истощены». Некоторые погибли от бомбежек, другие — от болезней и недоедания. Для нашей стороны в этой ситуации имеет смысл сжать позиции противника, занять территорию, которую он не может удержать, и уничтожить там, где оборона противника еще сопротивляется. Приказ Президента означал сохранение жизней наших бойцов и вывод наших резервов из Мариуполя на более важные участки линии фронта. И это точно не было одолжением бойцам «Азова «*. И если кто-то понял это по-своему, то это его личная проблема.

Через год после выхода Black Flag на PlayStation 3 и Xbox 360 вышла новая часть серии под названием Rogue. Это произошло между четвертой и третьей играми серии.

Франсуа-Тома Жермен

Франсуа-ТомаЖермен

Франсуа-ТомаЖермен мог бы послужить примером для подражания для большинства конкурентов Assassin’s Creed. Он был Великим магистром рыцарей-тамплиеров во время Французской революции и, как и многие другие злодеи в этой серии, был хитрым, авторитарным и немного трусливым.

Жермен считался настолько серьезной угрозой, что ассасину Арно Дориану пришлось объединить усилия с тамплиерами, чтобы победить его.

Робер де Сабле

Роберт де Сабле

Роберт де Сабле — первый антагонист, которого мы увидели в серии Assassin’s Creed, поэтому логично, что, в отличие от других злодеев в этом списке, он на самом деле является членом крестового ордена тамплиеров. Он является 11-м Великим магистром ордена и потомком влиятельной французской семьи.

Для достижения своих целей Роберт манипулировал другими людьми и играл на их жадности. Так, он обещал наделить их властью в Новом Свете, который он создал в обмен на лояльность и уступки.

Ахиллес Дэвенпорт

Ахилл Давенпорт

Возможно, вы удивитесь, обнаружив в этом списке Ахиллеса. Поскольку он является лидером Assassin’s Creed 3, несправедливость Assassin’s Creed делает его главным антагонистом игры. Ахиллес переходит в стан злодеев, когда Шей Кормак предает орден ассасинов и присоединяется к тамплиерам.

Эта смена парадигмы позволила по-новому взглянуть на вселенную игры, поскольку мы увидели новую сторону убийцы, который до этого оставался в тени. Особенно это касалось Ахилла. Потому что мы всегда видели его только в хорошем свете.

Кадье переоделся в Римбо и 5 апреля 2022 года уволился с военной службы в соответствии с поданным заявлением, отслужив 30 лет.

Валентин Придд.

Еще один холостой приятель Рье, унаследовавший титул Повелителя Волн после смерти своего брата. Замкнутый, холодный человек, который старается, чтобы все относились к нему с уважением. Он сдержанный, спокойный человек, который старается держать всех на почтительном расстоянии.

У него довольно сложные отношения с Ричардом. В Райке они старались держаться на расстоянии друг от друга, но после окончания Райке появились причины для их взаимной неприязни. Это было в книгах. Однако в сериале между Ричардом и Валентином в ходе их исследований складываются дружеские отношения.

Роке Альва.

Лионель Савиньяк и герцог Роке Альва, братья Арно Савиньяка.

Человек, очень далекий от стюарда, но тесно связанный с ним — именно он убил отца Ричарда, Эгмонта Окделла, во время неудачного восстания. Он является правителем Каннароа, самой богатой и независимой части Тарига. У него много достоинств, от красоты до ума и таланта. Вот только сомнительная репутация портит всю картину.

Непобедимый полководец и повелитель ветров, он склонен идти на риск и устраивать грандиозные представления, чтобы посмотреть на реакцию масс. Взять, к примеру, его оруженосца Ричарда Окделла, сына убитого им герцога, несмотря на негласный запрет кардинала, который фактически правит страной.

Эстебан Колиньяр.

Если есть школа, то должен быть и хулиган, который придирается ко всем, кого ненавидит. Эту роль в LAIC играет Эстебан, новый член дворянства. Он сразу же выбрал лорда Окделла в качестве жертвы своей провокации. В сериале его роль серьезно расширена, автор придал ему значительную глубину и подчеркнул разделение знати по всему Таригу через конфликт унаров.

В экранизации Эстебан — не просто молодой самовлюбленный человек, а патриот, обиженный тем, что сын предателя учится под одной крышей с потомками тех, кто остался верен королю. И если посмотреть на ситуацию его глазами, то его точка зрения имеет право на существование.

Максвелл Рот — злодей из Assassin’s Creed Syndicate, и очевидно, что актер, сыгравший его, Джонс Хопкинс, был доволен своей работой. Максвелл Рот напоминает Джокера из Бэтмена. Он — безумец, который делает вид, что не может спланировать ничего особенно сложного, но на самом деле у него все продумано от начала до конца.

1 век до нашей эры — Assassin’s Creed: Origins

Родился Байек из Сивы, главный герой игры Assassin’s Creed: Origins.

Члены Ордена Древних похищают и убивают Хему, сына Байека, в попытке узнать больше о хранилище Ису, расположенном в Сиве, Египет. Байек решает отомстить, и это дает начало событиям игры.

Байек и его жена Айя становятся союзниками Клеопатры и помогают ей вернуть контроль над ее братом Птолемеем XIII (которому помогает Орден).

Клеопатра дарит Айе Скрытый клинок, которым ее предок Дарий убил Ксеркса I.

Айя и Байек начинают уничтожать членов Ордена. Клеопатра предает их, чтобы вступить в союз с членом Ордена древних Гаем Юлием Цезарем и стать правительницей Египта.

Байек и Айя осознают свою ошибку и решают основать Братство Скрытых, цель которого — противостоять Ордену и защищать свободу воли простых людей. Это именно то Братство ассасинов, которое мы теперь знаем.

15 марта: Айя и некоторые из Сокрытых: Марк Юний Брут и Гай Кассий Лонгин убивают Юлия Цезаря.

12 августа: Айя, теперь называющая себя Амунет, убеждает Клеопатру совершить самоубийство. Затем появляется легенда о том, что Амунет убивает Клеопатру с помощью змеи.

1 век нашей эры.

Иоанн Креститель использует посох Эдема, чтобы убедить или заставить людей следовать за ним. После того, как Святой Петр использует посох Эдема, чтобы стать первым Папой Римским, этот артефакт становится ключом к христианству.

Иисус Христос распят Орденом Древних, но возвращается к жизни, используя целительную силу Эдемской плащаницы.

5 век, 434

Аттила становится лидером империи гуннов, используя Эдемский меч.

9 век нашей эры — Assassin’s Creed Valhalla

Эйвор (Варинсдоттир или Варинссон) родилась в Ригьяфилке, Норвегия.

Эйвор становится свидетелем смерти своего отца, Варина. Эйвор решает отомстить и в результате присоединяется к племени воронов.

После встречи с членом Скрытых, Басимом ибн Исхаком, Эйвор получает Скрытый клинок. Басим советует Эйвору и Сигурду переехать вместе с племенем из Норвегии в Англию.

Заручившись поддержкой Сынов Рагнара, Эйвор вступает в войну между Орденом Древних и Сокрытыми и помогает уничтожить Орден в Англии.

Эйвор успешно уничтожает Орден Древних с помощью информатора по имени «Бедный спутник Христа». На самом деле это король Уэссекса, Альфред Великий, а также Великий мейстер (это не ошибка) Ордена Древних. 彼は、大隊がキリスト教を冒secしていると信じており、新しい大隊を作ろうとし、最終的にはテンプル騎士団の命令になりました。

Неизвестные даты.

Эйвор и Сигурд отправляются в Норвегию. Там они обнаруживают механическое устройство, которое позволяет им войти в симуляцию того, что, по их мнению, является Валгаллой. Когда они выходят на улицу, на них нападает Басим, который оказывается реинкарнацией бога Локи. Он хочет отомстить Сигурду и Эйвору, которые на самом деле являются реинкарнациями Тира (не Тора) и Одина.

Сигурд и Эйвор побеждают Басима и заключают его в имитацию Валгаллы.

Эйвор покидает Норвегию и отправляется в Винланд, где умирает в неизвестный нам год.

11 век, 1090 год

Под руководством Хасана ибн Саббаха Скрытые превращаются в Братство ассасинов.

Армия крестоносцев захватила Иерусалим, что ознаменовало конец Первого крестового похода.

12 век — Assassin’s Creed

Орден тамплиеров получил общественное признание. Гуго де Пейн становится первым публичным Великим магистром.

Альтаир ибн Ла Ахад родился от родителей-убийц. В детстве его научили искусству убийства. Позже он стал свидетелем казни своего отца сарацинами в отместку за убийство дворянина.

Алтея получила звание мастера-ассасина после того, как спасла жизнь одному из его братьев, Альмуалиму. Альмуалим послал Алтею убить члена Ордена.

После того, как Альтаиру не удалось получить у тамплиеров Яблоко Эдема, его понижают в должности. Позже Альтаир обнаружил, что Аль-Муалим на самом деле был сотрудником тамплиеров и хотел использовать EdenApple в своих целях.

Альтаир стал преемником Аль-Муалима и лидером Ордена ассасинов и провел остаток своей жизни, раскрывая секреты EdenApple и расширяя свою общину.

XIII век, 1227 год.

После многих лет преследований сын Альтаира Дарим убивает монгольского императора Чингисхана.

Альтаир был заперт в хранилище Масиаф, где хранились знания, полученные им от Apple. В конце концов он умер в возрасте 92 лет.

Под руководством Альтаира Никколо и Маффео, отец и дядя Марко Поло, основали в Стамбуле культ убийств.

14 век, 1307 год.

Советник Жака де Моле, Великого магистра рыцарей-тамплиеров, прячет Эдемский меч в храме под Парижем.

Жак де Моле сжигается, а тамплиеры публично распускаются.

Убийца Данте Алигьери убит тамплиерами. После этого убийства Братство понимает, что тамплиеры появились вновь.

Судьбы любимых персонажей почти никогда не заканчиваются основной игрой и дополнительными концовками, а в некоторых случаях они даже не близки к завершению.

Assassin’s Creed III (2012 год)

Через год после апокалипсиса вышла третья часть основной серии. При этом разработчики продолжали развивать сюжет как в настоящем, так и в прошлом.

В Assassin’s Creed III реальный мир находится в опасности, и спасти его может только Дезмонд Майлз. Сначала с группой убийц он нашел Храм пионеров, но чтобы активировать его, нужно было найти ключ и четыре источника энергии. Путешествуя по воспоминаниям своих предков, герой нашел все нужные предметы и пожертвовал собой в финальном акте. Таким образом, он освободил одного из своих предков по имени Юнона, который хотел спасти человечество и завоевать мир.

История прошлого началась в 1754 году, когда Хайтам Кенуэй уехал в Америку. Во время великого пролога стало известно, что он на самом деле рыцарь. Таким образом, создатели показали, что тамплиер и ассасин были не просто противоположностями, а интегрировали фракции со своими собственными жизненными философиями.

Затем действие перенеслось на несколько лет вперед, и главным героем стал индиец Радунхегиду, сын Хайтама. Он узнает, что является хранителем Великого Храма. Затем он стал изучать искусство убийцы и начал уничтожать тамплиеров. Среди них был и его отец.

Часть 3 продолжила эволюцию трилогии об Эцио, добавив огнестрельное оружие и возможность передвигаться по деревьям с помощью парки. Кроме того, теперь у игроков есть собственный корабль, на котором они могут путешествовать по морям.

На этом трилогия о Дезмонде закончилась, но Ubisoft решила не останавливаться, ведь франшиза стала настолько популярной.

Assassin’s Creed IV: Black Flag (2013 год)

В Assassin’s Creed III механика морских сражений оказалась настолько удачной, что следующую часть решили сделать вокруг нее и выбрали соответствующий период с конца XVII по начало XVIII века — известный как Золотой век пиратов.

В центре сюжета — Эдвард Кенуэй, пират, который в погоне за наживой случайно оказался вовлеченным в столкновение между тамплиерами и ассасинами. В итоге он оказался на стороне ассасинов, нанеся мощный удар по вражескому строю и запечатав Башню Фруктов. Это устройство-предвестник, позволяющее рыцарям шпионить за любым человеком на планете, который им нужен. Эдвард Кенуэй также был объявлен отцом Хазама из предисловия к Assassin’s Creed III.

Геймплей остался прежним. Подкрадывайтесь, убивайте скрытым клинком, доставайте меч и стреляйте из пистолета в открытом бою. Только теперь она включала в себя крутые морские сражения на кораблях, и ее можно было всячески совершенствовать. Благодаря этой прекрасно продуманной механике многие считают Assassin’s Creed IV: Black Flag лучшей частью серии «Корсары». Таким образом, фанаты поняли, что франшиза постепенно отходит от своих корней.

История в настоящем времени не была опущена, но в сочетании с пиратскими сценами она потеряла свой смысл и перестала удерживать внимание игрока. В новом фильме разработчики решили не заморачиваться и создали анонимного главного героя, который работал в офисе Абстерго и исследовал ДНК с тела Дезмонда Майлза. Также стало известно, что Джуно так и не осуществила свой план по захвату мира, а современные убийцы постепенно проникли в Abstergo и нарушили планы компании.

В целом, история здесь нудная и безразличная. Она присутствует в игре исключительно в демонстрационных целях, и сами разработчики явно не знали, куда двигать эту часть сюжета.

Assassin’s Creed Rogue (2014 год)

Через год после выхода Black Flag на PlayStation 3 и Xbox 360 вышла новая часть серии под названием Rogue. Это произошло между четвертой и третьей играми серии.

История вращалась вокруг Шая Патрика Кормака, убийцы, который долгое время был членом Братства, но когда он увидел, как эта группа преследует свои цели, он разочаровался в ней и сдался тамплиерам. Шей стал партнером компании Haytham Kenway, и ему были предложены новые предметы предков.

В реальном мире главным героем был анонимный аналитик, который обнаружил, что Abstergo была храмовой организацией. Здесь он оказался перед сложным выбором: присоединиться к врагу или умереть.

Формула игры принципиально не изменилась. Игроки продолжали путешествовать на кораблях, сражаясь с врагами на суше и на море, стреляя из огнестрельного оружия и уничтожая их скрытыми клинками. Rogue был последним пиратским проектом во вселенной Assassin’s Creed.

Оцените статью
club-cs.ru