Assassin’s Creed Odyssey: 60 остраконов и их разгадки. Пещера порфириона остракон где найти

Чтобы найти больше подобных локаций и решений, вернитесь к главной локации и головоломкам Assassin’s Creed Odyssey Ainigmata Ostraca.

Assassin’s Creed Odyssey: 60 остраконов и их разгадки

Подобно тайне папируса в AC: Origins, Остракон Одиссея — это закодированный предмет, найденный в каменных табличках в различных местах, направляющий вас на поиски сокровищ, спрятанных по всей Древней Греции.

Каждая найденная вами раковина содержит информацию о местонахождении сокровищ, обычно в том же или соседних районах. Поиски вознаграждаются специальными вырезами, позволяющими нанести собственные усиления на оружие и броню. Ниже приведен список районов, где они расположены и где отображаются данные.

Острова Кефалинии

Подсказка: они находятся в пещере Мелиссани (к северу от города саамов), на дне бассейна.

Хочешь поплавать? Все на острове считают, что это самое глубокое место, однако легенда гласит, что озеро на берегу Кориаса бездонно. Если вы сможете нырнуть так же глубоко, как мраморная леди, вы найдете меня.

Скульптура: тайна относится к историческому местоположению озера Абитос, в самом сердце побережья Кориады.

При погружении в озеро отходите в сторону, пока не найдете статую женщины на одной из скалистых террас.

Прах к праху.

Совет: Он расположен в винограднике Марка, к югу от горы Айнос и статуи Зевса, недалеко от центра острова.

В винограднике раковины расположены в сарае на балконе второго этажа на восточной стороне жилья.

В трудные времена очень легко отвернуться от богов. Он отправился к сожженному храму Каусоса в проклятой долине Париса. Там священник отказался от веры в свою новую жизнь бывшего пирата. Ты найдешь меня в куче пепла.

Скульптура: на пазле изображена деревня Хаос на юго-западе. Этот сожженный город отмечен разрушенным храмом к северу от деревни и дымящейся кучей руин внутри, из которой можно найти метку.

EstateEnvy и MarbledMorale — это названия головоломок AinigmataOstraka в Доме Вождя Миконоса и пещере Порфирион соответственно.

Остраконы в эпизоде Поля элизиума

В эпизоде Fields of Elysium вы можете найти пять ракушек и решить пять головоломок. Более подробно об этом рассказано ниже.

Кирпичный дом.

Как найти ракушку: ищите ее возле детского домика в южной части убежища Фериах. На карте ниже показано точное местоположение.

Как решить головоломку: Отправляйтесь в быстро развивающееся место под названием Stroma’sPeak. Оттуда двигайтесь на юг, пока не увидите небольшой деревянный мост. Рядом с ним прыгните в воду. В водорослях там спрятаны сокровища.

Он высокий и сухой.

Как найти снаряды: ищите снаряды к югу от Deucalion’sLegacy в лагере Хеллсинг. На карте ниже показано, как туда добраться.

Как разгадать загадку: отправляйтесь в горы к западу от Деревни славных мертвецов. Там есть различные водопады — пройдите через водопад справа, чтобы найти сокровища.

Спящий гигант.

Как найти ракушку: следуйте за ней к процветающей крыше в AsphodelMeadows. Раковина спрятана прямо у входа. На рисунке ниже показано, где именно он находится.

Как решить головоломку: Отправляйтесь на восток к AsphodelMeadows. Там вы увидите небольшую реку. На небольшом расстоянии от него растет дерево с яркими цветами. В цветах спрятано сокровище.

Дорогая Димитра.

Как найти ракушки: ракушки можно найти в Асфоделевых садах во время исторических экспедиций по поиску скакунов. На рисунке ниже показано, где можно найти раковины.

Как решить головоломку: отправляйтесь в быстро развивающуюся зону под названием «Сердце Элизии». Рядом находится алтарь, у основания которого лежит охапка лепестков. В нем спрятано сокровище.

Всеми глазами.

Как найти ракушки: ищите ракушки возле статуй в месте Радаманта во время исторической миссии «Хранитель и создатель ключей».

Как решить загадку: отправляйтесь в святилище в лагере людей. Там вы найдете статую, рядом с которой спрятано сокровище.

Остраконы в эпизоде Пытки Аида

В эпизоде «Пытки Аида» вы найдете пять снарядов. Узнайте больше о них ниже.

Плохие подражатели.

Как найти снаряд: ищите его в северной части конюшни Бессмертного жеребца в Scorched Earth Operations. Это место отмечено на карте ниже.

Как решить головоломку: Идите к небольшому озеру возле скалы в прайде Салмонеуса. Там вы увидите безжизненное тело человека. Поблизости спрятано несколько сокровищ.

Во много раз больше.

Как найти снаряд: следуйте за ним к мертвому озеру на выжженной земле. На карте ниже показано, как туда добраться.

Как решить головоломку: Отправляйтесь на север к месту проведения операции «Выжженная земля». Там вы найдете мельницу со спрятанными сокровищами недалеко от входа.

Гиганты индустрии.

Как найти раковину: идите на восток к EchoesofStyx. Там вы найдете небольшую раковину, спрятанную возле скалы. На карте ниже показано точное местоположение.

Как решить загадку: Идите к Алтарю Титанов. Там вы найдете столб с огромной цепью рядом с ним. Рядом с ними находятся спрятанные сокровища.

Голодный.

Как найти ракушку: идите на север в локацию Лесной оазис на скриншоте ниже. Там вы найдете ракушки.

Как решить головоломку: Точное местонахождение сокровищ отмечено на карте ниже.

Боулдер Фоллс.

Как найти снаряд: следуйте к юго-западу от деревни заключенных. На карте ниже показано, куда именно нужно идти. Объект находится прямо перед дверью одного из домов.

Как решить головоломку: Сокровище спрятано к югу от траурной площадки. Возле огромной скалы.

Остраконы в эпизоде Кара Атлантиды

Пять снарядов можно найти в эпизоде Kara Atlantis игры Assassin’s Creed Odyssey. Ниже приведены инструкции о том, как это сделать.

Моя кирка.

Как найти ракушки: отправляйтесь к скалам к югу от Латомира. На следующем снимке экрана показано, где скрыт элемент.

Как решить головоломку: На западной стороне Латомира ищите небольшое озеро. Сокровище спрятано в нем.

Сын перед солнцем.

Как найти оболочку: перейдите в место, показанное на скриншоте ниже, чтобы получить оболочку. Предмет находится на каменном столе возле дворца.

Как решить головоломку: Сокровище спрятано на крыше здания, возвышающегося в центре Гарнизонного собора.

Как найти ракушку: ракушка спрятана в доме Эваймона в Atlantis Oikos.

Как решить головоломку: Отправляйтесь в сад в Кумополисе и посмотрите на место, показанное на скриншоте ниже.

За границей.

Как найти раковину: она находится на каменном алтаре к востоку от Ойкос Атлантис. На карте ниже показано, где он расположен.

Как решить головоломку: Сокровище находится на лестнице возле зала суда.

Он прилетел на Тие.

Как найти раковину: она находится рядом со шкафом в архиве Hebe.

Как решить головоломку: сокровище спрятано в фонтане к западу от Oikos Atlantis.

Поэтому Варнава и Геродот решили пробудить авантюрный дух своего друга и придумать историю о сокровищах, но по воле судьбы Алексий (или Кассандра) оказался на пути настоящего клада.

Как найти Шлем защиты

Миссия

Первый объект находится рядом. Следуйте по раскопу от фургона и найдите двухэтажное здание. На лестнице вы видите фею. Следуйте за ней, чтобы найти богатый сундук на первом этаже.

Миссия

Осмотрите следующую комнату и найдите бочку с динамитом. Уничтожьте его, чтобы поджечь сено и открыть тайник. Когда вы найдете нужный вам предмет, похититель сокровищ постучит в вашу дверь. Возьмите артефакт и сразитесь с врагом.

Как найти Цветок созерцания

Миссия

Идите к статуе Геоархона на западе участка и следуйте за ней к месту, отмеченному на карте. В ходе решения различных головоломок вы откроете обычный сундук, богатый сундук и два ценных сундука. Цель всех этих головоломок — активировать географические структуры на земле с помощью специальных камней и разместить несколько таких структур героями соответствующего элемента, чтобы активировать настройку.

Заберитесь на самую высокую скалу в этом районе, и вы увидите безымянного персонажа, стоящего рядом с цветком. Вы можете быстро сорвать цветок и должны сразиться с ним. Этот человек неуклюж, и его легко победить. Если у вас есть хотя бы одно яйцо, после битвы вы можете обменять его на ожерелье.

Миссия

Как найти Копьё соратника

Копье находится на одной из скал недалеко от того места, где вы сорвали цветок. Просто сдвиньте его и поднимите вверх. Следуйте инструкциям, приведенным на скриншоте.

Телепортируйтесь в ущелье Хуао и поднимитесь на холм. Вы должны взобраться на скалу над входом в пещеру. Здесь вы найдете старое шахтерское оборудование и стол с солнечными часами. Перед этим вам предстоит сразиться с несколькими похитителями сокровищ.

Осталось только завершить миссию Изран. Однако, как только они входят в крепость, все проходы между комнатами блокируются, и Исран, стоя на первом этаже, заявляет, что хочет убедиться, что новоприбывшие не вампиры. Закрепив это, Ислан показывает комнату Гаммеру и Сорину Джулару. На этом поиск завершен.

Воспоминания о Мистиосе

Четвертый знак находится во вражеском лагере, известном как Забытые руины Ихора. Он расположен на западной оконечности пика Файакс, и игроки должны подходить к нему с юга. Рядом с южной лестницей есть знак, который можно захватить незаметно для противника.

Знак указывает игроку на абсолютный северо-запад острова Корфу. Направляйтесь к скальному выступу на карте и продолжайте идти, пока не увидите спартанский щит. Клад находится прямо рядом с этим щитом, на скалистом утесе, окруженном морем. Это сокровище находится в одном из самых красивых мест в Assassin’s Creed Odyssey.

Чемпион

Пятая и последняя плита находится на ферме CoiladiFarm в PayakesPeak. Это место расположено на северо-востоке региона, вдоль побережья. Плита расположена в фермерском доме на холме.

Доска направляет игрока на восток к причалу, под которым кружат акулы. Док расположен недалеко от большого города, и игроки узнают, что находятся в нужном районе, когда заметят фиолетовое покрывало в левом углу дока.

Сокровище

После того как последний предмет и сокровища собраны, игрокам предлагается отправиться в южную часть острова Корфу. Ближайшая точка быстрого доступа — Южная обсерватория, куда игрокам следует направиться в первую очередь. Отсюда, двигаясь на восток к побережью, игроки могут встретить на пляже сундук с сокровищами. Открыв сундук, вы завершите эту серию миссий. Это то, что некоторые игроки могли пропустить в Assassin’s Creed Odyssey.

Assassin rsquo;■CreedOdyssey теперь доступна на PC, PS4, Stadia и XboxOne.

АндрейКольский — заместитель редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
club-cs.ru