Бэтмен» (2022) — концовка, ее объяснение и смысл. Кто убил родителей брюса уэйна

Все мы помним неловкую и раскритикованную сцену в фильме «Бэтмен против Супермена». Зрителям это не очень понравилось, поэтому некоторые фанаты начали теоретизировать, чтобы понять смысл фразы.

Фильм «Бэтмен» (2022): чем закончится? Объяснение

Фильм о Бэтмене 2022 года с Мэттом Ривзом в плаще крестоносца явно пытается сосредоточиться на вопросах, не освещенных в прошлом. Способности супергероя как детектива с глазами Хоука, а также его собственные внутренние мысли и неуверенность нашли больше места в новом фильме, несмотря на некоторые его ранние упоминания. Роберт Паттинсон в роли Бэтмена, безусловно, уникален как бледная меланхоличная фигура, которая часто борется с одиночеством и очень четко представляет, когда у него есть настоящая личность. Благодаря медленному тону и ритму, никогда ранее не встречавшемуся ни в чем подобном супергеройском, «Бэтмен» остается легким и быстро движущимся и захватывающим зрелищем, если он выполнен и поставлен с точностью.

На церемонию поминовения в честь мэра Дона Митчелла съезжаются все деятели высшего и могущественного общества Готэма, включая таких преступников, как Пингвин и Фальконе. Офицеры Гордон и Брюс Свейн. Однако операция заканчивается, когда машина въезжает в церковь и попадает в Wall D.A. Колсон находится в машине, на его шее ошейник с бомбой, а в руке зажат мобильный телефон. Энигма разговаривает с Бэтменом по телефону, транслирует разговор в прямом эфире и ставит Реджувена на допрос прокурора о коррумпированности режима и его причастности к преступлениям.

Колсон признает свою коррупцию и раскрывает ежемесячные взятки, получаемые от Фальконе, но он предпочитает не раскрывать, кто является крысой на объекте, и вскоре его раздавливают. Решая еще одну оставшуюся загадку, Бэтмен отправляется в старый, разрушенный детский дом, который когда-то финансировали его родители. Через видеоклипы и сообщения Энигма рассказывает, что он вырос в этом детском доме и получил травму в раннем возрасте, когда после смерти его родителей люди сетовали на богатый сиротский блюз, а сотни других сирот заботились о себе сами. С тех пор они были не более чем эгоистичными бизнесменами и теперь питают особую ненависть к семье Уэйнов, поскольку раскрывают темное прошлое своей семьи.

Мать Брюса, Марта, по слухам, была психически неуравновешенной и часто нуждалась в медицинской помощи, но ее отец, Томас, тщательно скрывал все от общественности. Когда независимые журналисты начали расследование, Томас Уэйн убил Фальконе, чтобы не навредить его кампании в муниципалитет. Ненависть Риддлера теперь связана с Фондом обновления Готэма — семьей, которая начинала как благотворительная организация, но вскоре превратилась в учреждение по борьбе с преступностью, наркотиками и насилием.

Брюс шокирован, когда узнает обо всем этом, и понимает, что он следующий в очереди на позор как потомок семьи Уэйн. Узнав о заговоре, он немедленно обращается к Альфреду, чтобы тот предупредил его, но слишком поздно: папка, адресованная Брюсу, взрывается в руках Альфреда, серьезно ранив его. Последняя Энигма Бэтмена — это «крыса» на поверхности и ее публичное разоблачение.

Когда Бэтмен наконец делает это, в переносном и буквальном смысле, Энигма стреляет в «крысу», а затем сдается полиции. Теперь его личность известна — это бухгалтер-криминалист Эдвард Нэштон. Нэштон, находящийся в Arkham Asylum, просит о встрече с Бэтменом, а затем рассказывает мстителю, как его побудили надеть маску и создать личность, чтобы услышать его точку зрения, чтобы преодолеть свое крайнее одиночество. Затем он намекает на свой последний план и возвращается домой. Бэтмен узнает, что Риддлер заложил семь бомб вдоль Готэмской дамбы, и вскоре взрывы наводняют город. Наводнение неизбежно привлекает людей в Gotham Square Garden, где проходит празднование выборов мэра.

Кто такая «крыса» внутри преступного синдиката?

Когда Бэтмен впервые получает надпись «Ты — Эль Рата Элада», он предполагает, что это означает испанский перевод «Крылатая крыса». Он и Гордон подозревают, что Пингвин — полицейский информатор, потому что он занимает более низкое положение в профсоюзе, чем Фальконе, и может быть заинтересован в его владении.

Проследив за этим человеком, они узнают, что наркобизнес Сальваторе Марони был возрожден и теперь принадлежит Фальконе. Бэтмен также намекает, что вся эта история с наркотиками могла быть подстроена как афера, поскольку большая часть полиции GCPD находится в подчинении Фальконе. После погони Бэтмен арестовывает Пингвина и расспрашивает его о том, не является ли он шпионом профсоюза. Только теперь они понимают, что на самом деле на пункте написано «youel (url) rata elada», что указывает на сайт. Зайдя на сайт, Бэтмен может напрямую связаться с Энигмой с помощью текстового сообщения. Риддлер отвергает Пингвина в ответ на загадку о крысе и обещает дать Бэтмену больше подсказок, которые приведут его к эпизоду с убежищем.

Брюс приходит к Кармину Фальконе вскоре после того, как узнал о поведении своего отца, и требует ответов. По словам Томаса Уэйна, Фальконе говорит, что убил журналиста, что, очевидно, сблизило его с бизнесменом — Сальваторе Марони не мог смириться с тем, что его соперник сблизился с самым богатым бизнесменом в городе и убил Томаса и Марту Уэйн.

Затем Брюс навещает Альфреда в больнице и говорит ему, что тот скрывает правду, но дворецкий может рассказать другую историю. Он упоминает об этом инциденте, потому что Томас Уэйн на самом деле нанял Фальконе для устранения журналиста, так как любил Марту, несмотря на ее болезнь, и хотел держать ее подальше от себя. Но Фальконе, будучи хитрым преступником, воспользовался возможностью убить журналиста, чтобы шантажировать Томаса. Однако, услышав, что он делает, Томас ужасно расстроился и сразу же захотел сдаться полиции и сбежать. Именно это убило родителей Брюса, так как они почти наверняка были застрелены Кармином Фальконе в ту же ночь, когда они должны были пойти в полицию.

Тем временем Селина Кайл связывается с коррумпированным полицейским, работающим напрямую с бандой Фальконе, и узнает, что именно Фальконе убил девушку Аннику, о чем сообщает Бэтмену и Гордону. Теперь детективы понимают, что Фальконе (у Фальконе тоже есть крылья) — бандит из профсоюза, и он убил Аннику, потому что мэр рассказал ей об истинной личности Фальконе. Селина также рассказала Бэтмену, что он был незаконнорожденным ребенком Фальконе, но после того, как ее мать погибла от рук Фальконе, власти разрешили считать ее сиротой. Теперь она хочет отомстить за смерть своей матери и парня.

Бэтмен приводит ее в клуб Фальконе, расположенный 44 этажами ниже, понимая, что Фальконе — это самая большая работа не только по поимке Энигмы, но и по предотвращению превращения Селины в такую же преступницу. Селина сталкивается со своим отцом и пытается застрелить его, но терпит неудачу, когда Бэтмен блокирует ее силы и погружает клуб в полную темноту. Затем Фальконе признается в убийстве Анники, матери Селины, которая работала официанткой в баре, и пытается задушить ее таким же образом. Бэтмен вмешивается, арестовывает Фальконе, берет его в заложники и покидает бар. Когда Фальконе стоит под фонарным столбом, между ним и Пингвином вспыхивает драка, и через несколько мгновений босса мафии застреливает Эдвард Настон из соседнего здания.

Объяснение концовки «Бэтмена»: что происходит с Загадочником в конце?

Узнав о разрушительных планах Риддлера, Бэтмен спешит в Готэм Сквер Гарден и отправляет Гордона и всю свою команду проверить ситуацию. На данный момент бомба взорвалась и затопила улицы Готэма. Новоизбранный мэр, Белла Реал, пытается представить свой публичный образ спасительницы, но быстро получает пулю от одного из поклонников Энигмы, которые собираются на вершине сада и открывают огонь. Бэтмен прибывает, останавливает их разрушение и пытается спасти других от возможного поражения током, рискуя собственной жизнью. Резня предотвращается, и никто не теряет серьезной жизни.

Несколько дней спустя Готэм все еще затоплен, и вместо того, чтобы оставаться в тени, Бэтмен активно участвует в восстановительных работах, даже днем. Селина рассказывает ему о своих планах переехать на север штата в поисках новых приключений, и просит его последовать за ней. Однако Бэтмен отказывается от предложения остаться в Готэме, и они вместе проезжают на мотоциклах некоторое расстояние, после чего расстаются. Тем временем в тюрьме Аркхэм Энигма разговаривает с другим заключенным, который предлагает стать его другом, а затем смеется типичным истерическим смехом.

Одна из довольно интересных вещей о Бэтмене Роберта Паттинсона заключается в том, что в этой версии много размышлений о его психическом состоянии и внутренних переживаниях. Он записывает, что он делает и чувствует в процессе своего пробуждения, и в фильме его слова часто используются в качестве фонового повествования.

Похожая сцена происходит, когда Бэтмен активно участвует в работе Anrelief, но его голос говорит, что он наконец-то нашел свое место в Готэме и понял, что попытки восстановления не изменят его прошлого и т.д. Таким человеком был его отец. На протяжении большей части фильма Брюс очень сильно страдает от одиночества и застрял между ролью наследника богатой и успешной семьи и помощью людям с улицы. В конечном итоге, возможно, благодаря их восприятию и представлениям, Брюс чувствует себя более комфортно со своей личностью Бэтмена. Не тот, кто ищет личного восстановления или правильных ответов, а тот, кто больше думает о том, что часто делается в Готэме.

Роббен проходил обучение у Бэтмена и знал все приемы, оружие, слабые места и боевые техники, которые делают его страшным врагом Темного Рыцаря.

Смерть Робина.

10 самых сложных вещей, которые произошли с Бэтменом - Фото 1

10 самых сложных вещей, которые произошли с Бэтменом - Фото 2

Джейсон Тодд был сиротой, когда Брюс Уэйн взял его к себе и научил всему, что нужно знать мальчику Робину. Он был не первым помощником Бэтмена, а вторым. Первым был Дик Грейсон. Он был орденом супергероев, когда на сцену вышел Джейсон. Смерть Джейсона была ошибкой Бэтмена, который не смог спасти своего напарника, Джокера.

Когда бывший Робин Джейсон Тодд погиб от рук Джокера, Бэтмен изо всех сил пытался пережить смерть своего напарника. После событий последнего кризиса Джейсон Тодд вернулся к жизни, но был зол на Брюса Уэйна. Джейсон стал новым Редкапом и дал свое имя давно умершему преступнику. После долгого времени и нескольких споров с Бэтменом Джейсон вернулся в Бэт-семью и простил своего учителя.

Смерть Бэтмена.

10 худших вещей, которые произошли с Бэтменом - Фото 3

10 худших вещей, которые произошли с Бэтменом - Фото 4

В финале Кризиса в истории Бэтмен решил застрелить Темного Жида, захватившего всю планету, против начала которого он не позволит ему убивать. Он стреляет в Темного Джида, смертельно ранив его, но у пришельца хватает сил, чтобы достать Бэтмена своим энергетическим лучом. Бэтмен.

Babel Tower рассказывает историю одной из самых больших ошибок в жизни Бэтмена. С тех пор как он впервые встретил других супергероев, Бэтмен не доверял им. Поскольку он давно изучил всех членов Легиона Справедливости, он готов к тому, что один из них изменится, и Бэтмену нужен способ остановить героев. Бэтмен хранил все записи о развитии каждого члена Легиона Справедливости в своей пещере. В истории о Вавилонской башне Ласаргул крадет эти записи и использует их, чтобы победить всех членов Легиона. Против Бэтмена он использует еще более страшное оружие, которое когда-то сделало его супергероем — Рас Аль Гул угрожает Бэтмену тем, что украдет прах родителей Брюса Уэйна и восстановит его в Яме Лазаря. В конце концов, Легиону удается противостоять злодею, но Бэтмен решает покинуть команду.

Амнезия.

10 самых сложных вещей, которые произошли с Бэтменом - Фото 6

После событий сюжетной линии эндшпиля, где Бэтмен и Джокер оказываются погребенными под обломками пещеры с Дионисом, веществом, которое восстанавливает Джокера спустя годы после его ранения. Брюс Уэйн оправляется от всех ран, полученных в борьбе с врагом, но при этом он теряет память и полностью забывает, что был супергероем. Бэтмен живет жизнью миллиардера, заботится о различных вещах, на которые у него не было времени в прежней жизни, и в целом очень счастлив. Но когда Готэму угрожает новый супергерой, Бэтмен должен вспомнить, кем он когда-то был. К нему возвращается память, а вместе с ней и вся боль, которую он пережил за последние несколько лет.

Оцените статью
club-cs.ru