Боевые наборы в Battlefield 1 – что они дают и как их получить. Как получать оружие в battlefield 1

Вы пройдете окопы, а затем доберетесь до собственного разбитого самолета. Оказывается, что Уилсон выжил, но его сильно ранило. Вам придется на своих плечах дотащить его до союзников, передвигаясь по окопам.

Боевые наборы в Battlefield 1 – что они дают и как их получить?

Здравствуйте, уважаемые читатели. На связи с вами команда Gamebizclub, и мы продолжаем рассказывать об игре, которая вошла в десятку лучших этого года – о Battlefield 1. На страницах блога мы уже рассказывали о новой части «Баттлы», а сегодня разберёмся зачем нужны боевые наборы в Battlefield 1, расскажем об их типах и редкости, а ещё дадим пять советов по тому, как получить эти ящики бесплатно.

Боевой набор представляет собой ящик, в котором находятся части оружия – облики, которые изменяют внешний вид винтовок и пистолетов, а также чертежи для создания ножей, сапёрных лопаток и других средств ближнего боя. По словам разработчиков, в игре реализованы улучшенные и выдающиеся наборы, которые содержат следующие типы обликов:

  • Особые – попадаются наиболее часто в «улучшенных» наборах, большинство игроков имеет снаряжение такого типа.
  • Выдающиеся – попадаются реже в ящиках «улучшенного» и «выдающегося» качества.
  • Легендарные – попадаются очень редко и только в ящиках «выдающегося» качества. Но с таким оружием соратники и оппоненты в бою обязательно вас запомнят.

Также при открытии ящика можно получить часть чертежа оружия ближнего боя или редкий усилитель опыта. Если собрать все части из чертежа, то можно собрать уникальную сапёрную лопатку, штык-нож и другие колюще-режуще-дробящие орудия для схватки стенка на стенку.

Система боевых наборов в Battlefield 1 очень сильно напоминает кейсы в Counter-Strike: Global Offensive. Только там облики называются «скины» или «шкурки», которые тоже меняют внешний вид пистолетов, дробовиков и автоматов, но не дают каких-то преимуществ их владельцам.

Как получить? – 5 советов

Наборы выдаются в случайном порядке за участие в сетевых матчах, поэтому прохождение сюжетной линии таких бонусов вам не принесёт. Мы дадим пять советов, следуя которым вы увеличите шанс получения ящиков с оружием.

  1. Постараться войти в топ-5 игроков своей команды: несмотря на случайный порядок «премирования» замечено, что лучшие геймеры немного чаще получают призы.
  2. Играть чаще: проводить в день не один-два, а три, пять или семь боёв – так шансы на награду по итогам сетевого побоища возрастут.
  3. Играть больше: заходить каждый день и стараться получить приз, показывая хорошие результаты.
  4. Не отключаться в середине игры: чтобы попасть в число потенциальных «призёров» нужно дождаться конца сражения и подведения итогов по каждой команде.
  5. Разбирать ненужные облики: если в инвентаре есть два одинаковых облика, то один можно разобрать, получить детали, и потом обменять их на набор.

Более лёгкий путь, который подойдёт далеко не всем – тряхнуть кошельком в магазине Battlefield 1. Покупайте Premium статус и получите сразу 14 ящиков «выдающегося» качества. Другой вариант – купить детали и обменять их. В зависимости от качества, цена составит от 143 до 2199 за один набор.

Как открыть сундук и использовать? В меню есть специальная вкладка под названием «Боевые наборы». В этом разделе нужно найти ящик, выбрать его и нажать кнопку «открыть» – это элементарно!

Лучший вариант оружия – это M97 Trench Backbored или MP 18 Trench. Естественно, штурмовики предпочитают пулеметы, и производя взрывы на ближнем расстоянии, могут уничтожать целые войска врагов одним махом, без особых усилий. Поэтому им подойдет максимально точное оружие, и одним из самых точных является M97 Trench Backbored.

Как открывать оружия и что это за внутриигровая валюта

Открытие оружия и гаджетов в Battlefield 1 основано на системах, близких к BF4 и Hardline. Это значит, что вам необходимо прокачивать ранг — но не своего солдата, а конкретного класса, чтобы открывать новое оружие, но даже в этом случае, вы не сможете использовать его сразу же.

Основное оружие требует 3 ранг класса, так что гриндить много не потребуется.

После достижения нужного ранга вам потребуется купить оружие за внутриигровую валюту — Облигации. Данная валюта накапливается по мере игры, но много ее не будет, а это значит, что в первое время вам придется учитывать, на что тратить облигации.

Оружие — главное не количество, а разнообразие

Так как действие BF1 развивается во времена первой мировой, то количество оружия значительно меньше, чем в Battlefield 4. Больше никаких десятков пушек на каждый класс. Теперь каждый класс имеет доступ максимум к 4-5 моделям оружия. Однако, каждая модель имеет несколько вариантов, ощутимо меняющих характеристики. К примеру, есть модели, которые значительно лучше точнее от бедра, а есть версии с прицелами для большей точности на большом расстоянии.

Не забывайте сравнивать перед покупкой за облигации!

Любое, что у вас в руках, важно научиться им пользоваться. Даже однозарядная снайперская винтовка «Мартини-Генри», медленная, сложная — даже она доставляет огромное удовольствие! Потому что УРОН! И потому что это вам не плазмомет из CoD, тут надо прицелиться, выстрелить, еще и попасть! И каждый раз, когда попадаешь, радость такая, описать нельзя.

Игра в команде!

Вот, допустим, тридцать опытных игроков с одной стороны, тридцать опытных с другой стороны. Скорее всего, разница будет всегда тикетов десять — то есть, это будет напряженный и сложный бой, перетаскивание одеяла, перетягивание каната. Теперь представим, что в одной команде есть отряд, где сидят пять товарищей с гарнитурами, согласовывают свои действия, не играют еще и часа, все свежие, бодрые. Кто тогда победит? Как показывает практика, всегда побеждает отряд, где есть толковый командир и бойцы выполняют его требования. На некоторых картах достаточно просто держать постоянно одну точку чтобы победить. Одну точку!

Например, на карте «Монте-Граппа» это точка B, может это скучно, выполнять команды и находиться на одном месте — но в реальности это и весело, и интересно, и напоминает настоящие военные действия. Держим до последнего! Мои товарищи не дадут соврать, столько адреналина получить в обычной игре просто не получается! Поэтому, запомните, интересней всего играть командой, вместе с друзьями. В этом суть, ДНК Battlefield. И, если вы до этого никогда не играли сообща — очень рекомендую попробовать.

Танк!

Многие игроки совсем не понимают, что и как делать, если залез в танк. Спешу развеять уверенность в своей непобедимости, как и в реальной жизни, танку нужна поддержка пехоты. Так что, если вы приехали захватывать точку один, гордый, весь в броне, то уже через несколько секунд вас вынесут пронырливые штурмовики и бойцы поддержки с минами. На точку нужно ехать вместе с пехотой.

Врагов расстреливать издалека. И постоянно маневрировать! Выстрел, отход, выстрел, отход, потом вообще уехать куда-нибудь для полной перезарядки. Не забудьте, что в игре несколько видов танков и зенитных броневиков, у каждого свои особенности, плюсы и минусы, но общие принципы едины — удар-отход, держаться вместе с пехотой. Впрочем, для зенитных грузовиков с орудием это не так необходимо, они как раз расстреливают врагов издалека.

battlefield-1-concept-art-13

Там сверните направо и разберитесь с караульными. Далее нужно добраться до бункера, двигаясь слева. Если в пути вас обнаружат и поднимут тревогу, то немцы вызовут подмогу.

Класс Разведчики (Scout)

Наиболее раздражающим факторов в оружии для разведчиков – постоянная перезарядка между выстрелами снайперской винтовки. Лучшее оружие для класса — Russian 1895 or Gewehr 98.

Russian 1895 – один из оптимальных вариантов для разведчика. Имеет средний диапазон стрельбы, но очень быстр, поэтому даже если вы промахнетесь, вы быстро осуществите новый выстрел, который точно достигнет своей цели. Оптический прицел дает видимость, как ни одна другая винтовка, поэтому вы с легкостью расправитесь со всеми врагами.

Если же вы предпочитаете большую мощь и не против некоторой медлительности, то выбирайте Gewehr 98. Она эффективна даже с самых дальних расстояний и точно попадает в цель.

Класс Медики (Medic)

Оружие, наиболее подходящее для медиков, — это Selbstlader M1916 или Mondragon Marksman. Медики не беспокоятся о том, насколько эффективно и точно оружие может убивать врагов. Для них важно вовремя защититься и выбраться из сложного положения, если что-то пойдет не так. И хотя сражение не является вашей целью, это не повод пользоваться базовым оружием, ведь оно недостаточно быстрое и мощное. Лучший вариант — Selbstlader M1916, оно быстро уберет с вашего пути врагов.

Если вы идете на поле боя со снайперами, ваш вариант — Mondragon Marksman. Эта винтовка оснащена прицелом, стойкой и байонетом, поможет вам защитить себя и своих союзников с положения лежа. Ваши враги будут постоянно у вас на мушке.

Battlefield 1 – компьютерная игра-шутер от первого лица. Тематикой является Первая Мировая война, игроки смогут поучаствовать в различных сражениях в оккупированных французских городах, итальянских Альпах и арабских пустынях. Очень реалистичная графика, широкий выбор оружия и техники.

Пока что вы не должны выходить на свет прожекторов, так как пулеметчики могут принять вас за противника и уничтожить.

Отличие прокачки в Battlefield 1 от предыдущих частей

Перед тем как рассказать о способе заработка облигаций вы должны узнать, в чем особенность данной валюты и как происходит получение нового оружия. В предыдущих частях оружие прокачивалось только в игре с определенным типом вооружения. Если вы хотите новый пистолет, то вам придется поиграть значительное время на более старом короткоствольном оружии. После открытия нового вооружения, вам не нужно было его покупать, так как выдавалось оно бесплатно.

В Battlefield 1 по-другому, теперь вы должны развивать определенный ранг, а оружие можно купить за игровую валюту под названием «военные облигации». Стоимость пистолета не превышает 150 ВО, а штурмовые винтовки 200 единиц. Кастомизация практически отсутствует, поэтому валюты на него практически не требуется.

Получение облигаций в Battlefield 1

Чтобы получить все 24 вида основного оружия придется заработать порядка 4800 ВО, и это не учитывая пистолеты, пулемёты и прочую экипировку. Конечно, получить все стволы будет «крайне сложно», ведь получают облигации одним способом – прокачкой общего ранга (уровня). Допустим, вы играете за медика и достигаете нового уровня, в этот момент выдается определенное количество облигаций. Размер выдаваемых ВО зависит от достижения определенного уровня. К примеру, за достижение 9 ранга вы получите 130 единиц облигаций. Действует закон: выше ранг — больше награда.

Теперь вы знаете, как получить облигации в Battlefield 1. В остальном все просто, убивайте врагов, получайте опыт и достигайте нового ранга, за что вам будет выплачиваться основная валюта игры. Других способов заработка облигаций нет, даже за настоящие деньги, поэтому берегите каждую единицу и приобретайте исключительно нужную экипировку. Удачи!

Оцените статью
club-cs.ru