Бои в Pokemon GO. Как сражаться в покемон го

Также, вы можете просмотреть более легкую диаграмму: стихийные типы в середине диаграммы, слабее типов слева, но сильнее тех кто справа.

Бои в Pokemon GO — выбор тактики и системы

Всем привет! Сегодня мы поговорим о сражениях между покемонами в Pokemon GO. Мы предоставим тактики и советы по управлению покемонами в боях, а вы поймете как лучше драться и как победить в Покемон ГО.

Игроки начали активно ловить покемонов и прокачивать их разными конфетами и звездной пылью. Подняли уровень тренера и получили право сражаться и тренироваться в GYM-ах. А это значит, что наши диаграммы будут кстати всем желающим стать лучшими в своем зале.

Как устроена система GYM-а?

Для начала, мы кратко опишем систему боя между покемонами в тренажерном зале:

  1. После попадания в зал (тренировка или бой), вам будет представлен лидер спортивного зала (GYM), его покемон и место локации. Ваша задача — одержать победу над ними.
  2. Участвуя в боях и побеждая, вы будете получать новые XP. Также, после побед и тренировках в своем GYM-е, вы получаете очки престижа. Уровень ГИМ-а повышается при увеличении очков престижа. Чем выше уровень зала, тем больше предоставляется слотов для покемонов. Большое количество покемонов увеличивают шанс защитить ваш зал.
  3. Если вы хотите потренироваться, то выбрать можно одного покемона, если хотите сражаться, то выбирайте из шести представленных (если они есть у лидера).
  4. Сражения проводятся в верхней части зала, а на каждый бой отводится 120 секунд.

Количество Защитных щитов, которые вы получаете во время битвы, может меняться – но во время закрытого ивента их давали по 2 шт. на каждую битву.

Как вести бой

Управлять покемоном в бою довольно просто.

Битвы в запущенной версии Pokemon GO можно устраивать только в тренажерных залах для подготовки покемонов – Гимах (Gym), Больших башнях размещенных на картах. Гимы – это специально определенные места для захвата. Пустующие Башни можно занять без боя, а за уже захваченные кем-то необходимо сражаться, при этом обязательно победить всех находящихся там покемонов, оставленных другими игроками.

Как сражаться в гиме

Для начала баталии нужно подойти к башне и кликнуть по ней. В открывшемся меню вам необходимо выбрать бойца-покемона для участия в битве, а далее нужно оказаться сильнее соперника и победить его. В сражении вы можете использовать до шести монстров, в то время как для защиты Гима может быть использован один покемон принадлежащий одному игроку. Игра позволяет объединение в команды и защитников в Гиме может оказаться больше одного, все зависит от того с какой командой вы столкнулись.

Для захвата Башни необходимо во время битвы довести до нуля уровень «славы» выбранного Гима, победив всех защитников. Если вы все сделали правильно, Башня поменяет цвет на белый, это и будет означать то, что вы ее очистили. Но будьте бдительны, Гим белого цвета может стать добычей любого, находящегося рядом с ним игрока.

Правильное использование Protect Shields является ключом к победе в PvP, так как то как вы и ваш оппонент будут использовать Щиты может драматически изменить ход битвы.

Как сражаться

Советы

Во время битвы старайтесь следить за уровнем здоровья и мощностью атак своего покемона. Если он уже сдает позиции, и самочувствие заметно ухудшилось, самое время выдвинуть на замену следующих в очереди зверьков.

Этот маневр позволит значительно повлиять на результат сражения. В то же время смена ваших покемонов никак не влияет на здоровье монстров соперника.

Совет: во время атаки соперника обращайте внимание на мерцание экрана. Это мигание сигнализирует о том, что вас атакуют и следует отойти (увернуться) в сторону. Покемон противника может применить и двойную атаку, поэтому важно внимательно следить за этим и быстрее уйти с линии атаки. Точные увороты увеличат ваши шансы на победу.

За каждый промежуток в 21 час занятый gym будет приносить вам 10 монет и 500 звездной пыли. За это время вы можете получить не более 100 монет, поэтому даже за 12 захваченных арен вы заработаете 100 монет за 21 час. Монеты выплачиваются всем тренерам, которые имеют своих покемонов на арене.

Видео

На завершение предлагаем ознакомиться с видео о том, как драться в Pokemon Go.

Как выиграть бой?

Ваш соперник хотя бы раз в бою применит двойную атаку. Именно к ней нужно быть готовым и разработать правильный ход действий. Итак, как только подряд два раза увидите мигание экрана, выполняем следующее:

  • делаем двойной уклон от атаки;
  • атакуем противника стандартной атакой;
  • уклоняемся от ударов соперника и начинаем готовить мощную атаку;
  • совершаем несколько стандартных атак, комбинируя их с уворотами;
  • делаем мощную атаку.

Будьте внимательны во время заряда мощной атаки, ведь в это время ваш зверек уязвим к вражеским ударам.

Кроме базовых вопросов, мы узнали некоторые секреты применения мощной атаки во время сражения, а также поняли, почему так важно тренировать своих покемонов.

Вражеские и дружественные арены

В зависимости от цвета, арены могут быть захвачены дружественной или вражеской командой. Какой цвет вашей команды можно посмотреть в профиле тренера.

Дружеские поединки

Проводя бой на арене с друзьями вы прокачивайте ее и поднимаете ее уровень, чем больше покемонов вы победите на арене, тем больше опыта получит спортивный зал и тем больше покемонов можно туда поставить.

Бой с командой соперника

Воюя с соперником можно выставить до 6 покемонов на протяжении всех боев. Например, на Gymе находится 3 покемона, для сражения с ними можно использовать 6 своих. К тому же если на карте видны вспышки на арене, то это значит уже проходит битва и можно присоединиться, чтобы вытеснить сильного противника.

Если вы победили на арене

Победив всех 3х покемонов вы снимаете все очки арены. Теперь вы можете выйти с арены и увидеть, что она стала серого цвета. Зайдя обратно поставьте своего самого сильного питомца для защиты. Прокачивая арену дружескими поединками можно добиться дополнительных мест для защиты.

Вы так же можете получить Poke Coins (внутреигровая валюта) если сможете удержать арену в течении определенного времени.

Внимание! Информация, представленная в данной статье будет изменятся и дополнятся. Указанные данные и числа были представлены на закрытой демонстрации нового режима PvP и могут частично меняться.

Награды за PvP (Битвы тренеров)

Хотя только один тренер выйдет победителем из схватки – оба тренера получат определенное вознаграждение за участие в PvP. Участие в битве приведет в увеличению уровня дружбы у тренеров, а борьба с лидерами команд Pokemon GO даст вам шанс на получение специального предмета в качестве награды ( в том числе Sinnoh Stone). Другие награды также возможны, но пока неизвестны.

Вы можете получать награды за сражение против лидеров каждой команды 1 раз в день – а также вы можете получать награды за битву с тренерами 3 раза в день. После этого награды вы получать не будете, но ваш прогресс будет засчитываться в достижении новых медалей. Вы можете сражаться сколько угодно раз в течение дня – но получение количества наград ограничено указанными цифрами.

PvP в Pokemon GO (Битвы тренеров)

Pokemon GO PvP: битва против Лидеров Команд

Битвы против Лидеров Команд Pokemon GO

Помимо PvP (битв против других тренеров), игроки также могут сражаться в одиночных поединках против лидеров команд Pokemon GO: Spark, Candela и Blanche. Team Leader battles (Битвы против Лидеров Команд) позволяют игрокам сразится с ИИ и подготовится к сражениям с реальными тренерами.

Сражаясь против Лидеров Команд, игроки смогут получать награды, а также зарабатывать прогресс в получении медали Ace Trainer.

Битвы против Лидеров Команд предназначены для 2-ух вещей:

  • Обеспечить игрокам приятный игровой опыт, который можно получать ежедневно из дома
  • Позволить отточить навыки битв и проверить свои теории и догадки в отношении атак покемонов и т.д.

Чтобы сразится в локальном PvP в Pokemon GO, вам нужно будет встретится с другим тренером лицом к лицу и обменяться с ним “Боевым QR-кодом” (Battle QR Code) – аналогично тому, как вы сообщаете свой Код Тренера, прежде чем начать торговать с новым человеком.

Таблица уязвимости покемонов в Pokemon Go

Чтобы наиболее эффективно проводить сражения, всегда следует подбирать своего атакующего покемона так, чтобы его тип был доминирующим над типом защищающегося. Бывает такое, что делая удар, вы можете нанести противнику двойной урон, что несомненно хорошо. Но делая половинный или даже нулевой урон, вы несомненно проиграете сражение в Pokemon Go. Для этого существует таблица уязвимости покемонов, в которой по горизонтали расположены типы защищающихся покемонов, а по вертикали типы атакующих. Не забывайте, что данные в таблице работаю реверсивно, то есть если ваш покемон будет наносить двойной урон противнику, то в ответ он будет получать только половину урона.

таблица совместимости покемонов

Награда за сражения в Pokemon Go

Если вы помните, за удержание своих гимов вы можете получать покемонеты и звездную пыль (Stardust), но если вы сражаетесь и выигрываете, то легко можете плучать опыт и прокачивать своих покемонов. Звездную пыль можно также получить и за поимку покемонов, а покемонет купить в магазине за реальные деньги в App Store или Google Play.

Звездную пыль тренеры обычно тратят на прокачку (Power Up) своих покемонов. Покемонеты же понадобятся для покупки покеболов, приманки, Lure-модуля, яиц Lucky Egg и обычных яиц, эликсиров и так далее. Безусловно, все эти предметы можно найти в покестопах, но как обычно из них выпадает не то что необходимо в данный момент.

Оцените статью
club-cs.ru