Божественная Санта-Барбара – история Кратоса в кратком изложении. Почему кратос убивает богов

Многие игроки, игравшие в God of War (2018), жаловались на отсутствие рамок того, что произошло, когда Атреус и Кратос прибыли в Йотунхейм. Большинство людей поняли, что Кратос был обречен на смерть. Однако мало кто понимал причастность фейри к этому темному и неразрешенному пророчеству.

15 самых эффектных смертей богов в God Of War

Во время своих приключений в God of War Кратосу удалось убить нескольких богов. Вот 15 самых запоминающихся смертей.

Сериал основан на греческой и скандинавской мифологии, и многие из выбранных сегодня богов появились в истории почти с самого начала, на протяжении «греческой» трилогии национальных приключений. Франшиза славится своими ожесточенными сражениями, эпические битвы происходят почти каждые десять минут.

И хотя сами истории представляют собой вольные интерпретации древних мифов, главным героем является прежде всего Кратос, чья ненависть к богам растет с каждой новой дозой. В некоторых из них, однако, он (спойлер!) Ему удается установить с ними теплые отношения, как и с Афиной, которую он случайно убивает. Итак, взгляните на 15 самых запоминающихся смертей богов в серии God of War. Однако помните, что у Кратоса гораздо более длинная история.

Посейдон (бог морей)

Посейдон (бог моря).

Посейдон — первый бог, которого главный герой встречает на своем пути, а в God of War III он уже является его боссом. Как бог моря, Посейдон обладает многими разрушительными способностями. В бою он использует следующие способности: криокинез (управление льдом), гидрокинез (управление водой) и гидроэнергетику (способность вырабатывать электричество из потоков воды).

Посейдон не представлял угрозы для Кратоса, но добавление третьего потребовало смерти бога, поскольку он был поглощен злом, выпущенным из ящика Пандоры. Сама битва — это даже не половина битвы народов против Марса, например. Государство обездвиживает морского бога в человеческом облике, ломает шею Посейдону и лишает его глаз. После своей смерти в God of War III Посейдон больше не появлялся в истории, но в этой вселенной даже мертвые боги могут вернуться с того света.

Арес (бог войны)

Марс (бог войны).

Элис, главный соперник первого God of War и катализатор истории God of War: Ascension, был изначальным богом войны в греческой мифологии и игровых играх. Как помнят поклонники сериала, Элис обманом заставил государство убить всю его семью, так что он, безусловно, заслужил смерть от рук свирепого спартанца.

С помощью Афины и клинка богов герою удается победить Марса после ожесточенной битвы, в которой Государь пронзает Марса в грудь оружием, созданным богами. Государство само становится новым богом войны, благодаря своей необычайной военной мощи.

Имя Чернобога, одного из славянских богов, дошло до нас очень давно. Некоторые сравнивали его со злыми силами дьявола, но у славян темный властелин характеризовался несколько иначе. Люди просили его о помощи, и есть версия, по которой второе имя этого бога — Велес. Правда.

Слуга богов

Главную роль во всех эпизодах God of War играет Нация, великий спартанский воин, который был очень хорош в боевых искусствах, поэтому сам Марс, бог войны, сделал его своим слугой. Со своим священным оружием, Клинками Хаоса, Нация была непобедима, но служба чести не принесла ему удачи. Предатель, как и все боги Олимпа, Марс обманул Государя и заставил его уничтожить собственную семью, оставив ему только одну цель в жизни: сражаться, убивать и мстить. О дальнейшей службе своим воинам-покровителям не могло быть и речи, но мучимый кошмарами и пытками за содеянное, штатский по-прежнему был идеальным бойцом. И использовать его силу не удалось ни одному воину.

Еще одна причина его завидного положения. В игре God of War: Chains of Olympus Кратос просит Афину о помощи. Титану Атлантиды удалось похитить бога Гелиоса Гелиоса, и мир погрузился во тьму. Морфей, властитель снов, воспользовался этой ситуацией, чтобы навести гипнотическую летаргию на олимпийских богов. Чтобы снять заклятие, необходимо освободить солнце, и для этого государство начинается в подземном мире. Лодочник Карон не хочет отпускать героя туда добровольно, даже не хочет бросать его в татары, но государство в конце концов избавляется от наглеца.

Спустившись вниз по реке Стикс, герой попадает в храм Персефоны, царицы подземного мира. Но хитрая богиня мертвых смогла остановить его без боя. Он сделал своей стране предложение, от которого она не смогла отказаться. Ему разрешили отправиться на Елисейские поля, в обитель чистых душ, где сейчас живет дочь Калиопис. Персефона поставила только одно условие — воин должен был отказаться от всего своего оружия и силы, данной ему богами. Государь согласился, стал простым смертным и отправился на Елисейские поля, чтобы узнать правду, которая заставила его трепетать.

Персефона не заставила героя увидеться с дочерью по уважительным причинам. После того как его предал Зевс и обманул Аид, он хочет отомстить всем олимпийцам одновременно и с помощью Атлантиды разрушает столп, на котором стоит мир. Боги апатичны, государство истощено, и ничто не помешает их планам. Герой должен преодолеть себя, свою любовь и свою боль, отказавшись от надежды снова увидеть свою дочь, чтобы спасти богов и человечество. Он вновь обретает свое оружие, покидает Елисейские поля и вступает в битву с Персефоной, побеждая ее. Действительно, во время битвы колонны рушатся, но Кратосу удается связать Атлантиду с сокровищницей, и та остается на вершине мира.

Наконец солнце возвращается на небо, но опечаленный герой падает со своей огненной колесницы. Афина и Солнце не дают ему разбиться насмерть, оставляя темную страну на скале над Эгейским морем.

Долгожданная месть

Кратос падает со скалы в начале оригинальной God of War, но до его попытки самоубийства есть еще одна эпическая история (действие игры происходит в ретроспективе). Спасая солнце и одновременно весь мир, Афина вновь обращается за помощью к государству. На этот раз ей пришлось противостоять Марсу, богу войны, но она не могла сделать это в одиночку, так как Зевс запретил богам сражаться напрямую. Государству не пришлось умолять, поскольку оно давно враждовало с Марсом.

Чтобы набраться сил, необходимых для борьбы с таким могущественным врагом, герой начал извлекать ящик Пандоры, спрятанный в храме Пандоры, построенном еще во времена Титанов, которых Зевс изгнал в Пустыню потерянных душ. Пройдя через изнурительные испытания, государство добралось до вожделенного артефакта, но Марс узнал о его планах и убил его прежде, чем воин смог воспользоваться шкатулкой.

Но что такое смерть человека, который бежал от татар и столкнулся с Атлантидой? После его смерти народ погрузился в подземный мир, как и подобает мертвецу, но боролся за возвращение в мир живых. Найдя ящик Пандоры, воины открыли его и обрели божественную силу. Однако это не способствовало его победе на Марсе. На самом деле герой едва не погиб снова, но бог войны был побежден.

К сожалению, Кратос не получил свою желанную награду. Афина обещала, что боги освободят его от кошмаров его дурного прошлого, но даже жители Олимпа оказались не в силах сделать это. Под бременем боли и отчаяния воин сбрасывается с памятных скал Эгейского моря, но даже теперь ему мешает смерть. Афина спасает народ и переносит его на Олимп. На Олимпе Спартан становится новым богом войны. Так заканчивается первая часть God of War, но с этого момента начинаются драматические события беспрецедентного масштаба.

Неповиновение

Сможет ли государство и его революционный спартанский дух преуспеть на Олимпе, где правит Зевс? И наемники не довольны тем, что в их рядах есть бывшие смертные. В мобильной игре God of War: Betrayal Кратос осужден за убийство.

Кто-то убил любимца Геры Аргос, и подозрение пало на спартанца. Настоящий убийца Кратос гоняется по всей Греции, оставляя на своем пути хаос и разрушения. Разумеется, Зевс раздражен таким обращением со своим подданным и посылает государству послание от своего сына Гермеса, Керайоса, веля ему перестать смущать его. Однако, перевозбудившись, Кратос сражается с Зеликсом и убивает его. Юпитер не может допустить этого.

В конце концов Деймос погибает в бою, а Кратос впадает в неконтролируемую ярость. Он жестоко расправляется со Смертью, разрывая его грудь голыми руками и пронзая его сердце своим клинком.

11 Astral Athena Roams Free

Если God of War (2018) будет в точности следовать своему предшественнику, Афина, вероятно, станет ее главной соперницей. Затем появилась Афина, где она возникла как иллюзия нации. Подобная иллюзия могла привести к тому, что многие потеряли из виду Афину и ее планы в отношении Греции и ее жителей.

Со смертью государства и высвобождением силы надежды предполагаемая Афина была вольна делать все, что пожелает. Неясно, какими силами она обладает, но предположительно Афина способна осуществлять ранее созданные планы. Таким образом, это потенциальный конкурент или персонаж, который будет исследован в будущих частях.

10 Последствия смерти Кратоса

Возможно, Афина и выполнила свой план, но греки в какой-то степени использовали силу надежды. По словам разработчиков God of War 3, последняя акция государства против греческих богов превратила Грецию в безбожную нацию без божественного вмешательства.

Человечество теперь свободно от порабощения и манипуляций богов. Народы мира собираются и восстанавливаются, используя силу надежды, которая горит в них. Таким образом, народ достиг того, ради чего, очевидно, умер, и предотвратил воцарение Афины — по крайней мере, так кажется.

9 Оставшиеся титаны в свободном режиме

Неизвестно, что случилось с всемогущими Титанами, но оставшиеся несколько человек были потеряны и лишены цели. Возможно, вы помните, что в прошлом Кратос вернул этих Титанов с Титаника, но не все они погибли.

Поэтому в греческом мире до сих пор бродят гиганты. После того, как греческие боги и их бывшие лидеры были убиты, осталось много свободного места. Действительно, выжившие гиганты, возможно, помогали грекам восстанавливать город или просто бежали.

Тор очень гордился своим старшим сыном, Магни, о котором он не может говорить, как о Монти. И вот он, в сопровождении своего брата и дяди Бальдура, выполнил приказ Одина и начал охоту на Кратоса. К несчастью для Магни, эта охота закончилась не так, как он себе представлял.

Анализ героя и его преображения в перезапуске

После событий первого эпизода God of War можно сказать, что Кратос не был разъяренной машиной для убийства. Он был обезумевшим от горя и вины воином, который делал только то, что было необходимо для достижения его целей.

Он служил богам десять лет и пытался их искупить, но они предали его. Зевс боялся своего сына и считал, что тот повторит его судьбу и низвергнет отца с Олимпа, что в итоге и убедил сделать государство. Своими действиями он заставил спартанских призраков возненавидеть и себя, и других богов Олимпа. После событий первой половины, полные страха и страданий, они делали все возможное, чтобы избежать смерти, но держали его рядом.

Непокорный богам и самому Олимпиакосу, он просто избежал собственного осуждения, чувствуя вину за бесконечную войну, которая возмущала других его братьев и его отца. Его снова предали и думали, что смогут избавиться от него, но надежда, таящаяся в сердце спартанского призрака, не позволила ему умереть до конца.

Можно однозначно утверждать, что весь гнев и разрушения, которые главный герой сериала обрушил на других, были просто реакцией на действия богов. Много раз Страна пытался покончить жизнь самоубийством, прекратить свое мученичество и остаться в Элизии со своей дочерью Каллиопой, но ему постоянно мешал конфликт богов. Все это заставило спартанского монстра уничтожить всех, кто стоял на его пути, полностью разрушив Грецию и оставив выживших решать самим, как им жить дальше. Он оставил после себя ненависть, гнев и чувство вины в далекой стране, где можно найти мир.

Кратос взял себе имя Фарбаути, указанное в одной из рунических надписей God of War 2018 года, и женился на великанше Фейе. Вскоре после этого у них родился сын Атрей. Его любовь к своей новой семье и желание спасти ее от участи своей прежней семьи помогли спартанскому призраку контролировать свой гнев и стать мудрым воином. Он не легко теряет трудоспособность и сделает все для своего сына, даже если тот может быть грубым и провокационным.

Умудренный жизнью и опытом, Кратос не мог оставаться таким, как в предыдущих шести частях серии. У него были обязанности, он должен был подавать пример и быть опрятным для своего сына, а любовь Фэй навсегда закрыла неконтролируемые проблемы гнева в его жизни. Даже когда герой вновь обрел Клинок Хаоса в God of War 2018 года, когда дух Афины сказал ему, что он никогда не изменится и навсегда останется монстром, Кратос ответил: «Я знаю. Но я больше не твой монстр», — отвечает он. Именно эта фраза характеризует изменившегося Спартанца-призрака — он узнал и принял себя и стал лучшим человеком, даже если он не является поклонником всех франшиз, подобных этой перемене.

Оцените статью
club-cs.ru