Человек-Паук с научной точки зрения. Как стать настоящим человеком пауком?

Однако думать об экипировке Человека-паука гораздо проще. Вполне реально собрать полный костюм из очень прочных материалов, оснастить его датчиками и камерами, купить специальные перчатки геккона, поставить в очередь чипы Neuralink и обеспечить наличие искусственной кожи.

Как с помощью магии стать человеком пауком. Как устроен Человек-Паук и могут ли в будущем появиться сверхлюди? Ранние годы и краткая биография

С тех пор как наши бабушки и дедушки были маленькими детьми, бытовало мнение, что девочки должны быть добрыми, хозяйственными и красивыми, а мальчики — сильными и смелыми. Прошли годы, но концепции и традиции остались. Современные родители стараются привить своим детям правильные качества с раннего возраста через сказки, игры и различные истории о храбрых героях.

Так, немалой популярностью среди мальчишек (а иногда и среди представительниц прекрасного пола) пользуется бесстрашный Человек-паук. Герой очаровывает детей тем, что в юном возрасте он может вести две совершенно несравнимые жизни: простого студента с тесным кругом друзей и смелой личности с множеством поклонниц и поклонников. Дети вдохновлены его успехом и задаются вопросом, как стать Человеком-пауком или хотя бы немного быть похожим на него. Многие дети и их друзья создают настоящие группы супергероев, придумывают костюмы и амуницию, просят родителей покупать все новые и новые игрушки и увеличивают спрос на продукцию «Человека-паука».

Но поскольку никто не смог стать настоящим Человеком-пауком (кроме, конечно, Питера Паркера), все, что осталось от последних нескольких лет, — это счастливые детские воспоминания.

Ребёнок хочет быть Спайдермэном

Если ваш ребенок действительно в восторге от персонажа и хочет научиться быть Человеком-пауком, не стоит его прерывать или комментировать. Наоборот, вы можете извлечь из этого большую пользу. Например, стоит рассказать мальчику, что до того, как он стал Человеком-пауком, герой мультфильма хорошо учился в школе, был умным и съедал всю кашу на обед.

Каждый человек имеет право мечтать и пытаться реализовать свои желания. Прекрасно, если родители поддерживают ребенка во всех его мечтах и начинаниях. Отличным подарком для юного борца со злом станет костюм Человека-паука или один из его гаджетов, используемых в мультфильмах и комиксах. Дети любят такие подарки и ценят их в любом случае!

Обновления в мире супергероя

С 1960-х годов мы привыкли видеть этого персонажа в его обычном сине-красном или черно-белом костюме. Это не сильно изменилось до 2000-х годов. Со временем Marvel Comics решила изменить этот образ. ? Легенда гласит, что стать черным Человеком-пауком персонажу предложил знаменитый Железный человек Тони Старк. Новый костюм не только добавил новый штрих к образу, но и снабдил супергероя высокотехнологичной броней.

Его снаряжение тоже не стояло на месте, поэтому скорость его мачты значительно возросла, как и точность и другие характеристики. Знания Питера Паркера в области физики, биологии и инженерии помогли ему создать собственное оборудование для борьбы со злом.

В ближайшем будущем создание Человека-паука будет не просто научной фантастикой. В конце концов, как мы увидим, большинство технологий вполне реальны, если не брать в расчет генетическую модификацию для сохранения человеческого вида. Что вы думаете о создании настоящего Питера Паркера?

Мутация.

the_spider_bitting_peter.png

В фантастическом мире Питера укусил паук. Через некоторое время мальчик понял, что у него есть суперспособности. Паук был радиоактивным, потому что его яд содержал мутагенные вещества.

С научной точки зрения, радиация действительно может изменять ДНК, но, во-первых, она не обязательно распространяется на все клетки, а во-вторых, невозможно предсказать, какие из 20 000 генов будут затронуты. Мутация — это многоэтапный процесс, поэтому он требует много времени. Таким образом, вместо сверхспособностей у Паркера чаще всего развиваются раковые опухоли. Однако если радиация воздействует на ген, который «нужен» Человеку-пауку, Паук должен укусить Питера с головы до ног, чтобы добиться нужного результата.

Ходьба по отвесным стенам

Человек-паук2.jpg

В фантастическом мире Человек-паук с легкостью преодолевает вертикальные стены. В этом ему помогают его липкие конечности.

С научной точки зрения, тело Человека-паука должно быть на 40% липким, чтобы быстро перемещаться по отвесным стенам. Ученые, изучавшие гекконов и клещей, которые могут прилипать к поверхностям, пришли к выводу, что в реальной жизни Человек-паук может передвигаться по стенам, только если у него огромные ноги и руки. Например, по мнению британских и американских ученых, супергерой должен носить обувь 145 размера. Непропорционально большие конечности делают Человека-паука неуклюжим. Фирменные акробатические финты в фильме не могли быть использованы.

Паутина.

Spiderman_hero.jpg

В фантастическом мире Человек-паук запускает свою мачту далеко вперед, останавливая с ее помощью поезда и перепрыгивая через города.

С научной точки зрения, даже киношный Паук не обладает теми навыками, которые Питер Паркер приобрел после своей мутации, что можно увидеть в тематических фильмах. А как насчет пауков в дикой природе? Способность поднимать 20 тонн — это не шутка. Ученые доказали, что если бы Человек-паук существовал на самом деле, ему пришлось бы плести паутину толщиной с кабель. Только так создатели комикса могли справиться с огромной, по их мнению, нагрузкой. Толщина паутины в природе измеряется в микрометрах. Паутина представляет угрозу только для насекомых, попавших в нее. Способность пауков синтезировать большое количество тканей также вызывает сомнения. Говоря научным языком, для этого нужны огромные железы. Однако верно, что пауки могут стрелять тканями на большие расстояния. Семь лет назад на Мадагаскаре был обнаружен дарвиновский паук. Этот паук может стрелять тканями на расстояние до 25 метров и всегда точно попадает в цель.

Если во вселенной DC был организован супергерой, который мог лазить по стенам (отсылка к Бэтмену), то во вселенной Marvel наверняка было бы что-то подобное. Человек-паук стал этим «чем-то», и создатели Стэн Ли и Стив Дико наделили его суперспособностями для перемен и оригинальности, которых никогда не было у Брюса Уэйна.

Суперсилы

Суперспособности Человека-паука глазами науки

В оригинальной истории Питер Паркер получает свои способности (способность высвобождать ткани, паучий нюх, рефлексы и т.д.) во время экскурсии в научную лабораторию от укуса радиоактивно измененного паука.

В современном мире пауки могут передавать до 2 мг яда или радиации. Такие дозы не могут радикально изменить ДНК человека. В конце концов, мы уже получаем до 3 миллисекунд (мЗв) радиации от солнца и природных радиоактивных газов каждый год. Тем не менее, люди не станут супергероями все вместе.

Однако на практике воздействие радиоактивных материалов может повлиять на организм человека. Та же химическая радиация, примером которой является радиоактивное отравление при взрыве в Чернобыле. Подвергать людей облучению — это одно, но нет уверенности, что в ходе этого процесса можно имплантировать другие компоненты ДНК, в данном случае пауков.

С научной точки зрения нереально создать пауков, которые создают людей-пауков, кусая их. Как вариант, это должен быть паук с мини-реактором внутри, который может заряжать атомы клетки и преобразовывать их в ионы.

Паучий шелк

Однако наука способна создать своего рода паучий ген, позволяющий регенерировать жидкости, напоминающие модифицированные суперткани. Эксперимент был довольно старым и заключался в вакцинации коз геном паука. Это позволило козам воспроизводить особый паучий шелк.

Суперспособности Человека-паука глазами науки

Обернув этот материал в толщину карандаша, можно остановить полет «Боинга-747». Паучий шелк в свое время вызвал массированную рекламную кампанию: некоторые ученые заменили белки человеческой кожи паучьим шелком и разработали небольшой кусочек искусственной кожи, способной выдержать пулевые ранения. На это ушло пять недель.

Суперспособности Человека-паука глазами науки

Теперь производитель паутины BioSteel® использует эту разработку для создания тканей. К сожалению, они еще не придумали паутину для супергероев.

Цепляясь за стены

Хорошая новость заключается в том, что наука может сделать что-то из комбинезона Человека-паука.

Команда инженеров из Стэнфордского университета разработала перчатки «Геккон». Эти перчатки выложены 24 плитками, покрытыми синтетическим клеем, который равномерно распределяет вес по плиткам. Перчатки покрыты зубчатой полимерной структурой толщиной с человеческий волос. Они также позволяют надежно отвести руки от стены при лазании или передвижении благодаря пружине, жесткость которой уменьшается при выдвижении.

Суперспособности Человека-паука глазами науки

Команда, создавшая перчатки, хочет, чтобы операторы роботизированных космических кораблей аккуратно прикрепляли перчатки к объектам и использовали их для перемещения по просторам космоса.

Пока что оригинальные перчатки работают только на гладких поверхностях, но команда из Стэнфорда изучает возможность разработки самоочищающейся версии перчаток и для текстурированных стен.

Талант» к использованию техники выброса тканей, которая еще не была изобретена во время мутации, также должен был быть интегрирован в мутировавшие гены.

Сидячая работа альпиниста.

Встаньте на колени и положите обе руки под плечи спереди. Поднимите правое колено от пола, поверните бедро влево и выпрямите правую ногу. При необходимости поверните плечи и балансируйте на правой руке. Опустите бедра так, чтобы ближайшая к земле сторона оказалась на полу.

Как и в упражнении «Альпинист», поставьте стопы на пол, верните бедра в центр и одновременно поднимите левое колено к груди. Поднимите правое колено к груди, поставьте правую ногу и повернитесь вправо, чтобы выполнить противоположную сторону упражнения.

Во время выполнения упражнения держите бедра опущенными. Не поднимайте во время вращения.

«Вращательная сила часто проявляется при использовании мечей с облицовкой или оснащенных нестандартным спортивным оборудованием, но вышеуказанные движения развиваются только за счет веса вашего собственного тела», — говорит Есик. — ‘Вы вращаете только бедрами, стабилизируя остальное тело. Она улучшает ваши способности в обращении, бросках и ударах, а также укрепляет мышцы коры.

Отжимания человека-паука.

Примите позу для отжиманий, напрягая мышцы живота и отводя плечи назад. Ваше тело должно образовывать прямую линию от головы до пят.

Поднимите левую ногу позади себя. Опускайте ботинок до тех пор, пока грудь не окажется на 1 дюйм выше пола. Опускаясь вниз, дотянитесь левым коленом до левого локтя. Подняв туловище вверх, снова вытяните ноги. Поверните голову, чтобы посмотреть на свою рабочую сторону. Выполните все повторения, а затем сделайте то же самое для другой стороны.

Отжимание Человека-паука — это классический пример того, что тренеры называют экономичным тренингом (набор движений тренировочных упражнений, которые дают максимальный результат за короткое время). Отжимания четко тренируют верхнюю часть тела и туловище.

Вращение бедра тренирует способность быстро меняться, — говорит Джесик. — «Это также увеличивает амплитуду движений в бедрах». Вы не можете быть Спайдерменом с гибкими бедрами, если вы целый день сидите в офисе.

Поэтому, чтобы стать гибким и ловким, как Спайдермен, выполняйте три мотивационных упражнения.

  1. Взрывные прыжки (10 повторений на каждой ноге)
  2. Приседания на ногах альпиниста (5 повторений на каждую сторону)
  3. Паучьи изгибы (5 повторений на каждую сторону)

Затем отдохните в течение 20 секунд и повторите эту последовательность в наборах по шесть раз.

Вращение бедра тренирует способность быстро меняться, — говорит Джесик. — «Это также увеличивает амплитуду движений в бедрах». Вы не можете быть Спайдерменом с гибкими бедрами, если вы целый день сидите в офисе.

Заключение

На этом можно закончить. Иногда, в разных воплощениях, Питер Паркер приобретал другие навыки. Например, он может соединить часть веса на спине с паутиной и выпустить яд из рук. Но такие интересные парадоксальные мутации не стоят даже упоминания, не говоря уже об анализе.

Кстати, премьера еще одного фильма о Человеке-пауке из вселенной «Мстителей» должна состояться в 2021 году. Мы с нетерпением ждем этого. А пока, как всегда, всего вам наилучшего и побольше прекрасных фильмов и сериалов!

Оцените статью
club-cs.ru