Читы и секреты Hustle Castle. Hustle castle как начать заново

Ваша главная комната — Тронный Зал, и сам он ничего не делает, хотя его улучшение стоит дороже всего. Дело в том, что уровень Тронного Зала определяет доступные вам комнаты и их улучшения, так что когда вы доходите до предела с другими помещениями, приходит время улучшать Тронный Зал. Также уровень Тронного Зала открывает новые режимы игры.

Как сделать новый аккаунт в хастл кастл

Рассказываем о том, как правильно прокачивать свой аккаунт в мобильной Hustle Castle.

И действительно от участия в клане в Hustle Castle вы будете получать многочисленные преимущества. Однако все эти преимущества будут доступны только в том случае, если ваш клан активен. Вот почему нужно потратить время на поиски, пока не будет найден клан с активными людьми. Удостоверьтесь, что вы также тянете свою ношу и по мере возможности помогаете остальным однопартийцам. Многие кланы требуют определенного уровня участия от своих членов и регулярно выгоняют неактивных игроков.

06.jpg – Описание одного из кланов.

Сбалансируйте свой отряд

Существует несколько возможных комбинаций вашего отряда бойцов, но важно учитывать то, каких юнитов следует включать в него. Постарайтесь сделать так, чтобы ваша партия была максимально сбалансированной независимо от количества доступных слотов. Если ваш отряд может состоять из трех человек, то сделайте двух танков и одного лучника, чтобы у вас было два головореза, которые защищают слабого по броне, но сильного по урону лучника. Кроме того, можно сделать как я – создать одного заклинателя (с оружием, позволяющим оживлять других людей), одного лучника и одного воина. Вместо заклинателя-некроманта можно использовать целителя. Наличие целителя в отряде сделает вашего танка еще более сильным, и вы сможете выживать только с одним танком.

05.jpg – Данное оружие позволяет оживлять союзников.

Если у вас есть отряд из четырех слотов, то вы можете выбрать одного танка, одного целителя, одного мага-некроманта и одного лучника. Если у вас нет мага-некроманта, то можете включить в отряд еще одного воина-танка.

Наконец, если отряд состоит из пяти человек, то выберите одного танка, одного целителя, двух магов-некромантов и одного лучника. Опять же, вы можете переключиться на большее число танков, если у вас отсутствуют боевые маги. Обратите внимание на то, что большинство лучших составов в большей степени ориентированы на выживание, а не на нанесение большого количества урона. Один ваш лучник может убить всех врагов, если ваши танки смогут продержаться как можно больше времени. Не стоит отправлять только лучников, которые попросту будут убиты, как только до них доберется противник.

Hustle Castle Возможно, это преимущественно игра о строительстве средневековых замков, но в ней есть PVP-сражения с забавной механикой, которая может быть одновременно веселой и полезной, особенно для новичков. Новые игроки могут быть напуганы PVP и пренебрегать им, но в него определенно стоит сыграть!

Заселяйте свой замок жителями с высоким рейтингом

Новорожденные дети берут статистику и редкость у своих родителей. Это означает, что если вы поселите двух 1-звездочных жителей, вы получите 1-звездочного ребенка.

Поскольку они бесполезны, вам нужно будет набирать лучших людей и держать их занятыми, пока в вашем замке не будет максимально возможной команды. Это потребует времени, но вот как это сделать:

1. Во-первых, не стоит слишком переживать о звездных рейтингах, пока не заполните свой замок. В идеале, ваши люди должны быть 2-х и больше звезд.

2. После заполнения замка пришло время стать более разборчивыми. Поместите двух своих самых рейтинговых мужчин (в идеале 5 звезд) и меняйте им женщин, так как одна женщина может забеременеть один раз в день.

3. Выгоните членов вашего замка с низким рейтингом и дождитесь, пока у всех ваших жителей не будет 5 звезд. Это потребует времени, но теперь, когда вы наладили процесс, это случится гораздо быстрее.

Как уменьшить рейтинг

Чем ниже ваш рейтинг в PvP, тем ниже вероятность нападения и проигрыша. Поэтому вы можете немного обмануть игру, чтобы снизить свой рейтинг и, следовательно, увеличить ваши шансы на успех. Для этого есть два способа:

1. Лучший способ сделать это — использовать вариант мести после нападения. Просто добавьте в казарму одного солдата (самого слабого) и удалите всех остальных. Начните свою месть против игрока, который напал на вас, и вы, скорее всего, проиграете битву, понизив свой рейтинг без каких-либо реальных потерь.

2. Также вы можете достичь этого, просто атакуя и специально проигрывая (с одним солдатом), но это также стоит ресурсов. Однако, это лучше, чем быть разграбленным!

Это рекомендуемая связка на поздних уровнях игры (после примерно пары недель игры). Но идеального сочетания, чтобы разбивать всех, в Hustle Castle не существует. Читайте описание врагов и выставляйте соответствующий им отряд.

Советы новичкам по Hustle Castle

Не тратьте кристаллы на первых уровнях. Ускорение каких-то действий за кристаллы – расточительно. Они вам пригодятся позже. Например, за 750 кристаллов, которые вполне реально накопить, можно добавить лишнего строителя в замок. Альтернативы такой покупке нет, поэтому кристаллы прежде всего нужно вкладывать в работников.

Внимательно читайте описание предметов, которые дают. Если роба для повара, то и надевайте её на повара.

Не тратьте время на юнитов с 1 или 2 звездами потенциала. Распускайте их сразу, как вы достигнете лимита количества жителей.

Если вас устраивает текущее оружие, вам не нужны ресурсы, то не спешите открывать сундуки. Чем выше уровень тронного зала, тем круче оружие в сундуках может выпасть. Открыть всегда успеете.

Если вам нужно оружие определённого типа, то проще скрафтить его из осколков. Осколки получаются, если разобрать плохое оружие.

Внимательно читайте описание врагов перед атакой. Иногда там пишут настолько полезные сведения, что их сложно игнорировать. Например, у врага может быть неуязвимость к магическому урону. Бессмысленно против такого посылать мага.

Hustle Castle

За 10 минут до окончания строительства и прокачки любой комнаты её можно ускорить бесплатно. Просто помните об этом, если вам важно время.

Если вы строите/улучшаете комнату, то для ускорения нужно послать туда свободных людей по максимальной вместимости. Люди ускорят строительство.

Не спешите раскачивать Тронный зал. Он увеличивает стоимость других вещей. Рекомендую строить всё, что доступно и качать именно эти комнаты, и в последнюю очередь, когда больше улучшать нечего, переходить на следующий этап Тронного зала.

Не спешите раскачивать Казармы. Проще будет воевать и фармить золото на карте. 🙂

Начинайте строительство самых дорогих и долгих комнат перед сном или длительным отсутствием в сети.

Если ваш уровень не соответствует ожиданиям игры. Например, вы никого не можете победить на карте, то слейте свой рейтинг. Сделать это просто – оставьте в казармах одного дохлого воина. Вы потеряете ресурсы, но через какое-то время и несколько атак на вас на карте, снова начнут появляться посильные вам противники – у них и отожмёте свои ресурсы нормальными воинами.

Вовсе необязательно воевать связкой маг+стрелок+воин. На начальных уровнях проще сметать всё связкой воин+воин+стрелок. На мага переходите, когда получите доступ к хорошим заклинаниям (ориентир 4-5 уровень Тронного зала). Как только у вас появится предмет с хорошим воскрешением, то одного воина меняйте на мага-воскрешателя.

Секреты Hustle Castle

Где взять бесплатно кристаллы?

Напоминаю, что я рекомендую накопить 750 кристаллов с самого начала. На эти 750 вы наймёте второго строителя.

Hustle Castle секреты

Как их накопить? Пользуйтесь встроенными возможностями игры:

  • смотрите рекламу – появляется каждый час (но ограниченное число просмотров в день). Даёт 5 кристаллов.
  • расчищайте места под строительство комнат. + 2 кристалла с чистки.
  • иногда кристаллы выпадают в синих сундуках.
  • также иногда кристаллы даются при производстве денег, если вы вручную их собираете с работников (монета над головой). Удовлетворяйте нужды жителей – иногда даются кристаллы.

Если игрок открывает сундук с ресурсами, когда его ресурсы полны, ресурсы не будут добавлены, но сундук все равно будет погашен. Игроки с любым уровнем опыта должны всегда проверять, не заполнены ли свои ресурсы, прежде чем открывать сундук с ресурсами. Новым игрокам будет особенно сложно потерять ценные ресурсы в начале игры.

8 Сохранять низкую ценность ресурса в неактивном состоянии

Происходят вещи из реальной жизни, которые часто вынуждают игроков делать перерыв. Хотя это время от времени ожидается от всех, новые игроки должны стараться не ложиться спать (в игре) или бездействовать, когда у них есть ценные ресурсы.

Это с большей вероятностью приведет к тому, что другие игроки будут атаковать, чтобы украсть ресурсы для себя. Это, вероятно, вернет нового игрока, поэтому обеспечение того, чтобы в инвентаре игрока находились только малоценные ресурсы, когда он становится неактивным, является безопасной ставкой.

7 Не тратьте драгоценные камни на ускорение

Современному игроку не хватает терпения, но это может привести к последствиям, если новички не будут осторожны! У новых игроков может возникнуть соблазн использовать свои драгоценные камни для ускорения сборки, думая, что это поможет им быстрее пройти игру и сможет вернуть драгоценные камни.

Использование драгоценных камней для ускорения — всегда плохое решение и пустая трата времени. Игроки должны набраться терпения и позволить сборкам завершиться самостоятельно; В игре есть на что потратить драгоценные камни важнее, чем на ускорение.

В Hustle Castle есть чем заняться, а это значит, что новые игроки могут чувствовать себя подавленными. Следуя за ресурсами сообщества и исследуя перед погружением, у новых игроков будет больше шансов преуспеть в игре и помочь своему замку процветать, строя отношения между его обитателями.

Секреты строительства Hustle Castle

  • При нажатии на кнопку информации (i) возле операций по строительству можно прочитать как текущее строительство, так и все возможные на данный момент улучшения и стоимость этих самых улучшений.
  • Модернизация тронного зала – это одно из наиболее длительных действий. От того, какой уровень будет у тронного зала, зависит уровень всех остальных зданий.
  • Модернизация обороны и производство военной одежды не занимают никаких слотов строительства. Такую модернизацию можно выполнять когда ресурсы простаивают.
  • Улучшение уровней хранилищ уменьшает количество возможных ресурсов, которые способны отобрать противники во время грабежа.
  • Один из самых простых способов получить ресурсы для строительных работ – это заниматься грабежом других пользователей. Согласно показанной практике, примерно 2/3 всех имеющихся игровых материалов можно брать именно так.

hustle castle

  • Главный способ получения пищи – производство. Дело в том, что еду невозможно украсть, и именно поэтому улучшения столовой и погреба – это приоритетная задача.
  • При нажатии на «Инфо» у комнаты пользователь сможет увидеть карточку этого помещения. Там показаны полезные информационные данные.

Советы по Hustle Castle:

  • Класс воина зависит от его вооружения, а не брони. Об этом следует помнить при сражениях.
  • Если у воинов или других юнитов есть 1-2 звезды потенциала, стоит сразу же их отпустить. Лучше не тратить время на прокачивание таких «слабых персонажей».
  • Если то оружие, что есть в наличии, устаивает и является оптимальным, а ресурсов еще очень и очень много, не стоит открывать сундуки. Лучше в такой ситуации заниматься накоплением сундуков.
  • Уровень и качество ресурсов в сундуках будут вырастать вместе с уровнем замка. Поэтому, чем больше пользователь ждет, тем более «крутое» и интересное снаряжение он получит из сундуков.

Правда, это правило не относится к тем сундукам, которые были получены в точках сюжета кампании.

Иногда в игре будут такие моменты, при которых на карте будут появляться игроки высокого уровня и более усложненные точки вторжения. Это говорит о том, что уровень пользовательского опыта сильно опережает мощность отряда. Для того, чтобы исправить положение, можно пойти одним из двух проверенных способов:

  • поднять уровень тренированных бойцов, но на это потребуется время;
  • использовать читерский ход – просто взять и слить часть рейтинга. С убыванием рейтингового уровня будет сильно уменьшаться и мощь противников.

Рейтинг никак не относится к сюжетным местам и локациям.

Для того, чтобы слить рейтинг, можно нападать слабыми персонажами на слабые замки,и проигрывать, или оставлять слабый отряд на оборону своего замка.

2. Также вы можете достичь этого, просто атакуя и специально проигрывая (с одним солдатом), но это также стоит ресурсов. Однако, это лучше, чем быть разграбленным!

О чём эта игра

Согласно несложному сюжету, принцесса была похищена злым Повелителем Бездны и теперь вы гонитесь за ним через земли игрового мира, чтобы вернуть любимую. Впрочем, как бы эпически-фэнтезийно это не звучало, на деле Hustle Castle отличается приятным юмором и не притворяется сложной игрой с глубокими смыслами. К примеру, персонажи здесь регулярно переписываются в некоем подобии социальной сети, где мы можем лучше узнать их характеры: к примеру, рыцарь Дональд — самолюбивый дурак и любитель хэштегов, Мудрец — тот ещё зануда и спорщик, сама Принцесса постоянно ноет, а Повелитель Бездны проводит пикники в лесу с казнями и пытками в качестве развлечения. Персонажей много, они постоянно взаимодействуют и за ними интересно следить.

Секреты Hustle Castle: гайд для новичка

Жители вашего королевства не обладают прописанными характерами и репликами — но и не являются серой массой. Прежде всего, их всего пара десятков и каждого вы знаете в лицо. Вы выстраиваете семьи, даёте жителям определённую работу и следите за каждым из них лично. Это также способствует погружению в игру.

Как играть в Hustle Castle

Безусловно, игра встретит вас обучением, в котором вы будете кликать по тем или иным кнопкам и читать пояснения. Впрочем, если вы уже прошли это и ничего не запомнили или просто не любите такую подачу обучения в играх, следующие абзацы — для вас.

Итак, ваша первая задача в игре — строить и улучшать помещения замка. Каждое помещение занимает место (замок делится на клетки, обычно помещения занимают 1 или 2). Также строительство или улучшение каждой комнаты потребует траты ресурсов — сперва это будет золото, затем также дерево и камень.

Все помещения имеют разные функции, с которыми можно ознакомиться в их описании. Самые важные из них — добывающие (т.е., например, Казна и Столовая), склады (они увеличивают лимит на хранение ресурсов) и обучающие комнаты (там можно повышать уровни жителей и делать их более эффективными бойцами, поварами и т.д.). Эти комнаты нужно строить и улучшать в первую очередь.

Секреты Hustle Castle: гайд для новичка

Ваша главная комната — Тронный Зал, и сам он ничего не делает, хотя его улучшение стоит дороже всего. Дело в том, что уровень Тронного Зала определяет доступные вам комнаты и их улучшения, так что когда вы доходите до предела с другими помещениями, приходит время улучшать Тронный Зал. Также уровень Тронного Зала открывает новые режимы игры.

Секреты Hustle Castle: гайд для новичка

Следующая задача — проходить одиночную кампанию, путешествуя по миру игры и сражаясь с монстрами. С этим всё одновременно легко и сложно.

Легко разобраться — ведь всё, что нужно для сражений, это расположить жителей замка в казарме и выйти на “Карту”, а затем выбрать нужно сражение и начать его. Сражение пройдёт самостоятельно и делать вам поначалу вообще ничего не будет нужно.

Секреты Hustle Castle: гайд для новичка

Сложно — разобраться в деталях. Как было написано выше, на исход сражения очень сильно влияет экипировка бойцов. Жители, стоящие в казарме, и есть эти самые бойцы: каждый из них может взять в руки оружие, надеть броню, кольцо, амулет и дополнительный аксессуар. Здоровье воина определяется экипировкой, а атакующие способности — оружием (и это логично), но каждый из предметов также добавляет дополнительные параметры, которые нужно замечать и учитывать. К примеру, броня может давать меньше здоровья, но лучше защищать от магических атак — и в определённых сражениях это будет важнее, чем иметь много здоровья. С оружием всё ещё сложнее: оно делится на типы, и типы влияют на специфику атаки. Мечи, кинжалы и топоры бьют с разной периодичностью и иногда обозначенный “Урон в секунду” необязательно является важнейшей характеристикой (к примеру, УВС с топора выше, но бьёт он реже, так что противник с высокой атакой может убить вас до того как вы достаточное количество раз взмахнёте топором). Оружие дальнего боя, луки и посохи, и вовсе меняет поведение воина на поле боя — он стреляет издалека с самого начала битвы и может как наносить максимальный урон одному сопернику, так и бить по всем или наносить отрицательные эффекты. В общем, чтобы быть максимально эффективным в бою, нужно внимательно следить за особенностями оружия и брони своих воинов.

Оцените статью
club-cs.ru