Что такое Origin Access на ПК, зачем нужна и как работает. На что можно потратить очки origin

Если эта возможность доступна, вы увидите вкладку «Хранение данных в облаке» рядом со вкладкой «Общее». Не можете найти вкладку? Значит, игра не поддерживает облачное хранилище.

Что такое Origin Access на ПК, зачем нужна и как работает

В магазине Ориджин геймеры свободно выбирают и приобретают релизы, изданные Электроник Артс. В отличие от покупки диска или лицензионного ключа, купленная игра немедленно привязывается к пользовательскому аккаунту Origin и скачивается через приложение.

Origin гарантирует вечную доступность загрузок после покупки и бесконечный лимит скачивания на все релизы. Пользователи также могут добавлять некоторые релизы Electronic Arts вручную путем ввода CD ключа с розничных копий или цифровых копий из других сервисов дистрибуции. Тем не менее добавление ключей с дисков, которые продаются в розницу в Ориджин ограничивается релизами от 2009 года и далее. Ключи, выпущенные раньше, не будут работать, даже если игра доступна для покупки через Origin. Чтобы использовать старый лицензионный ключ напишите в поддержку.

Приложение Origin является самообновляющейся программой, позволяющей пользователям скачивать и устанавливать игры, пакеты расширения, упаковки контент-бустеров и патчи, изданные Electronic Arts. Дизайн приложения Origin напоминает конкурента Steam, в нем присутствует наложение, чат, список друзей и групповой чат.

Видео

Платформа Origin, выпущенная компанией EA, приняла решение о введении в игровую систему очков. Они начисляются за выполнение достижений в играх, купленных на этой платформе. Что делать с ними — очками Origin? Вопрос волнует игроков с лета 2013 года. Как раз тогда данная система была анонсирована. Пользователи обрадовались нововведению и сразу начали выполнять достижения для накопления этих очков. Были те, кто надеялся, что за очки можно будет покупать игры, внутриигровые предметы (по аналогии со Steam).

Прошло пять лет, а на вопрос сообщества: «Для чего введены очки Origin и что с ними делать?», точного ответа у разработчиков так и не нашлось. У активных пользователей этой платформы уже накопились сотни тысяч очков, которым невозможно найти практическое применение. На протяжении всего времени они служат показателем наигранности игрока. По очкам судят о навыках того или иного геймера. Для продажи аккаунта через сторонние ресурсы система также учитывает количество набранных очков игроком. Если пользовательский аккаунт имеет большое количество очков, то можно сделать вывод, что в аккаунте большое разнообразие игр, и предыдущий владелец активно пользовался ими.

а если у меня пиратская версия фифы, я куплю acces. мне нужно будет переустанавливать игру?и после окончания подписки будет ли доступна фифа в оффлайн режиме(карьера) ?

Почему у меня происходит ошибка, согласно которой игра была использована на слишком большом количестве компьютеров?

Если вы получаете сообщение: «Слишком много компьютеров пытается получить доступ к игре game name под этой учётной записью. Повторите попытку позже», то дело может быть в том, что в течение 24 часов вы можете установить игру максимум на пяти компьютерах. Это указано в нашем Соглашении о предоставлении услуг.

Использование другого компьютера, замена аппаратного обеспечения в вашем компьютере или использование виртуальной машины считывается как использование нового компьютера. А до возможности повторного запуска игры может уйти до 24 часов.

Если вы получаете сообщение об ошибке спустя 24 часа, обратитесь к нам, и мы вам поможем.

Вы можете установить максимальную скорость загрузки для своих игр и выбрать, загружать ли игры, пока вы находитесь в игре.

  1. Запустите клиент Origin.
  2. Нажмите на кнопку Origin в верхней части меню.
  3. Выберите «Настройки приложения».
  • Под заголовком «Ограничения по загрузке» вы увидите раскрывающиеся списки для максимальной скорости загрузки вне игры и во время игры. Выберите максимальную скорость загрузки из списка или вариант «Без ограничения».
  • Вы можете выбрать «Не загружать во время игры», чтобы ничего не загружать, пока находитесь в игре.
  • Хотите, чтобы игры обновлялись самостоятельно? Прокрутите вниз раздел «Настройки приложения» до пункта «Обновление программы». Убедитесь в том, что опция «Автоматическое обновление игр» включена.

Некоторые наши игры сохраняют прогресс в облачном хранилище. Включив облачное хранилище, вы будете сохранять свои игры на безопасном сервере ЕА и не занимать место на жёстком диске. Благодаря этому вы можете использовать свои сохранения на разных компьютерах и консолях, выполнив вход в свою учётную запись.

Облачное хранилище активировано по умолчанию. Хотите это изменить? Это можно сделать в настройках:

  1. Запустите клиент Origin.
  2. Нажмите на кнопку Origin в верхней части меню.
  3. Выберите «Настройки приложения».
  4. Выберите вкладку «Установки и сохранённые файлы».
  5. Удостоверьтесь, что бегунок пункта «Сохранённые файлы» под заголовком «Облачное хранилище» находится в положении On (или Off в зависимости от ваших предпочтений).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Не запускается FIFA 19? Тормозит игра? Вылетает? Глючит? Решение самых распространенных проблем

Origin может сохранять до 100 Мб данных для каждой игры.

Узнать, поддерживает ли ваша игра облачные сохранения, можно в «Свойствах игры»:

  1. Запустите клиент Origin.
  2. Нажмите на пункт «Библиотека».
  3. Нажмите правой кнопкой мыши на названии игры и выберите «Свойства игры».

Если эта возможность доступна, вы увидите вкладку «Хранение данных в облаке» рядом со вкладкой «Общее». Не можете найти вкладку? Значит, игра не поддерживает облачное хранилище.

Облачные сохранения привязаны к определённой платформе. Если вы сохранили игру на ПК, то сможете воспользоваться своими облачными сохранениями только на ПК. То же самое касается и Mac.

В некоторых играх есть достижения, которые можно получить во время игры.

Достижения во многих играх EA можно просмотреть непосредственно в Origin. Чтобы узнать, какие достижения вы получили, зайдите на страницу своего профиля.

Что такое очки Origin?

Очки Origin помогают отслеживать достижения и измеряют общий прогресс в некоторых наших играх, а также дают вам возможность сравнивать очки с друзьями. Постарайтесь набрать как можно больше очков и обойти их!

Хотите узнать, сколько у вас очков Origin и достижений? Нажмите на «Достижения» на экране «Origin в игре», просмотрите страницу своего профиля или нажмите на пункт «Достижения» на странице информации об игре.

Что касается «Origin в игре», то вы можете использовать его интерфейс для:

  • просмотра страниц в интернете;
  • получения помощи в сети;
  • общения с друзьями из вашего списка друзей;
  • трансляций в Twitch.

Вы можете сделать это всё без совершения выхода из игры.

+ Для тех, кто активно тратится в магазине Origin и не скупится на покупку дорогих изданий и полных комплектов, скидка в 10% поможет сэкономить очень даже хорошо. К примеру, полное издание Star Wars Battlefront + сезонный пропуск стоит — 5.500 рублей, а по 10% скидке в итоге обойдётся на 550 рублей дешевле.

Неофициальная информация по поводу очков

Разработчики платформы однажды случайно запутали владельцев аккаунтов. После релиза Mass Effect в платформу ввели новый тип очков — Bioware Points, за которые можно было приобретать DLC. Это вызвало небывалый ажиотаж у фанатов серии, так как многие подумали, что Bioware Points и Origin Points — одно и то же. Конечно, это совсем не так. Bioware Points — внутриигровая валюта, которая покупается за деньги и ничего общего с простыми очками Origin не имеет.

Возможно, разработчики еще не открыли для комьюнити замысел очков Origin и для чего они нужны. Отдельная группа пользователей считает, что компания пока не может внедрить в свою платформу продукт, который покупался бы за эти очки, но в будущем это станет реальностью.

Ожидания игроков

Тем временем игроки продолжают получать достижения, не зная, зачем нужны Origin-очки. Но система от EA набирает популярность благодаря анонсированным играм на платформе. Конечно, игроки ждут полноценного и адекватного ответа на вопросы, похожие на этот: «Я имею на аккаунте некоторое количество очков Origin, а что с ними делать?» Геймеры ведут полемику в социальных сетях, где эти очки превратились в «мемную индустрию».

На данный момент очки служат для сравнения результата и прогресса игроков. К сожалению, компания EA большего предложить игрокам пока не может.

Если вам повезло найти легендарной или хотя бы редкое снаряжение, но вы переросли его в уровне — не спешите разбирать любимую вещь на ресурсы или сдавать торговцу. Лучше пойти к кузнецу и улучшить предмет.

Проклятое снаряжение

У снаряжения могут быть не только позитивные эффекты. Время от времени вы будете находить проклятое оружие или щит: эти предметы (как правило, легендарные) эффективнее аналогов того же уровня, но существенно уменьшают здоровье Байека.

Если несколько планок шкалы здоровья окрасились в красный цвет, значит на персонаже надето снаряжение с проклятием. Проклятие с предмета нельзя снять, вам придется выбирать, что важнее: улучшенные характеристики или полное здоровье персонажа.

Улучшение снаряжения

Для улучшения шести несъемных предметов не обязательно ходить к кузнецу. Достаточно добыть нужное количество ресурсов и Байек все сделает на месте. У колчана и сумки для инструментов есть по 5 уровней улучшения, у остальных предметов таких уровней 10.

В Assassin’s Creed Origins восемь типов ресурсов: Древесина кедра, Бронза, Мягкая кожа, Прочная кожа, Шкура, Железо, Графит, Кварц. Первые шесть ресурсов могут встречаться почти где угодно, Графит и Кварц вы либо покупаете в Лавке кочевника, либо находите в гробницах.

Поиски ресурсов существенно облегчает орлица Сену, после прокачки навыка «Покупка материалов» вы сможете приобретать обычные и редкие ресурсы у ткачей и кузнецов.

А что до способа оплаты, Яндекс деньги вполне удобная вещь, особенно если у вас уже есть почтовый ящик в Яндексе. С его же помощью можно заплатить и за игры в Стиме. Только когда первый раз будете оплачивать что-то этим кошельком, от вас потребуются паспортные данные.

Российская стоимость Galaxy S22 Ultra на 1 ТБ самая высокая в мире

Автор сайта Nukeni проанализировал цену новых флагманских смартфонов Samsung в 45 странах мира, чтобы выяснить, где покупать аппараты наиболее выгодно. Забегая вперёд сообщим: Россия оказалась практически в самом конце списка.

Бог картошки. Журналисты «уничтожили» графику ПК-версии God of War ВИДЕО

Бог картошки. Журналисты «уничтожили» графику ПК-версии God of War ВИДЕО

Бывшие эксклюзивы Sony приходят на PC, щеголяя улучшенной графикой и производительностью, но издание GameSpot не волнуют старания разработчиков. В серии роликов Potato Mode журналисты намеренно снижают настройки игр ниже минимальных. На этот раз «в неглиже» выставили Кратоса из God of War.

Фанат показал потрясающую фигурку Цири в стиле Cyberpunk 2077

Поддерживаю, подписка за такую цену вещь очень удобная.
Самого жаба душит покупать игры за 1000+ рублей играть в них 2-3 месяца а потом забрасывать.

Правда ли, что карточки заблокируют?

С момента первых заявлений российских властей экономисты стали предупреждать о возможной реакции от платежных систем Visa и MasterCard, якобы они могут ввести санкции в отношении российских банков. Ограничения уже наложены на банк «Россия» и Промсвязьбанк. Однако коснулись они только операции за границей.

Ранее профессор Чикагского университета и Высшей школы экономики Константин Сонин предупреждал, что ситуация будет напрямую зависеть от действий российских властей.

— В случае, если российские войска двинутся дальше на территорию, которую фактически контролируют украинские войска, надо будет исходить из того, что Visa и MasterCard перестанут работать, — сообщил E1.RU Сонин.

Однако, по мнению экспертов, возможная блокировка коснется только заграничных платежей и переводов. Пользователи, которые находятся в России и пользуются картами здесь, никаких изменений, скорее всего, не заметят.

— Карты международных валютных систем, выпущенные российскими банками, внутри России будут работать как прежде, — говорит Павел Ефремов. — После 2014 года, после Крыма, все банки замкнули на российской МСПК (Международная система платежных карт. — Прим. ред.), которую контролируют в Центробанке.

Что сейчас делать с деньгами?

Эксперты считают, что волноваться о накоплениях в российских банках не стоит — счетам ничего не угрожает (кроме инфляции).

Бюджетники, военные и пенсионеры сейчас защищены особенно — их давно перевели на российскую платежную систему «Мир». Эксперты сходятся во мнениях, что она будет работать при любом раскладе.

— Система испытана, госслужащие давно на «Мире» находятся, — говорит Дмитрий Журавлев, генеральный директор Института региональных проблем. — С использованием других карт могут быть проблемы, но даже если будут карточные санкции, то вы сможете снять деньги в банке. Счета в российских банках никто не заморозит, в отличие от иностранных.

Снимать наличные средства многие экономисты не видят смысла, особенно если они лежат на вкладах или депозитах — там накопления хотя бы немного, но подрастают. В отличие от домашних сейфов, где деньги с каждым днем обесцениваются. Эксперты ожидают, что политическая ситуация может также привести к очередному толчку инфляции.

СЮЖЕТ

Тем, у кого есть сбережения, советуют перевести их в валюту, но разную. Правда, в момент подъема курсов скупать доллары и евро обычно невыгодно.

Ранее мы разбирались, правда ли доллар подскочит до 100 рублей, прочитайте мнения экономистов.

Оцените статью
club-cs.ru